С - КОТ
( )
14/09/2005 21:49:57
Re: насчет обязан - мне кажется

Цитата:

вы погорячились- приведите мне сцылку на цитату из ПДД.




Дело не в цитатах ПДД и других подзаконных актов. Вы наверняка видели таблички на МКАДе, Ленинградке и др. дорогах - "Не занимайте левый ряд при свободном правом". Акцентирую внимание на последней части - ПРИ СВОБОДНОМ ПРАВОМ! Если забита вся дорога, Вас никто не собирается насильно выпихивать вправо! Другое дело, если Вы едите в левом ниже общей скорости движения потока и тем самым заставляете нарушать ПДД остальных. Не для кого не секрет, что согласно всем писаным и неписаным правилам, - обгон справа запрещен. И таких баранов я лично, особенно если спешишь, или настроение паршивое - лечу! Обгоняю справа и занимаю место перед таким тормозом. Далее, начинаю потихоньку притормаживать, сводя скорость к минимальной, вплоть до нуля так, что этот фрукт сам отваливает вправо. Таких балбесов, упершихся лбом в лобовое стекло и не видящих ничего вокруг - пруд пруди. В зеркала они не смотрят, и считают, что если он едет в левом крайнем ряду, то его левый борт, как минимум в безопасности, т.к. все что происходит на дороге, - где-то справа от него. Не надо напрягаться и крутить башкой!
А вообще, меня очень удивляет поднятая тема. Гораздо большую опасность представляют грузовики и газели, колбасящие по дороге дальше второго ряда, пешеходы шляющиеся по дороге в неположенных местах (в т.ч. с детьми и колясками), черт знает как припаркованные посреди дороги машины. Если бы гайцы занимались этими вопросами, - проку для движения было бы больше, да и денег они настригли бы больше, чем на сидении в кустах с радаром.