xerox
( )
10/09/2005 11:28:07
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Поехал я в область, сам я езжу спокойно, но быстро. Выехал и еду, автомагистааль М2, настроение мажорное, скорость 110-120км/ч , крайний левый ряд, казалось скорость не высокая, но что удивительно многие ездят по правилам и соблюдают скоростной режим на автомагистрали (громкое название - автомогистраль, для большенства российский дорог, но 110, так 110.) Дорога до указателя "Домодедво.Бронницы" ещё терпимая, а вот после, колдобины и заплатки. Пока ехал настроение ухудшалось, озверин стал наполнять мой мозг. Едит какой-нибудь ч(М)удак на ГАЗели или -ачка со скоростью 90, в крайнем левом и думает:" Жизнь удалась!", а за ним(ею) целая вереница машин, которые тоже никуда не торопятся и всё, догоняешь и начинаешь их спихивать правее в просторный ряд, который не занят.
Так вот я уже возбуждён, включаю ближний, набираю скорость 170-180 и понеслась... Казалось, водитель должен время от времени смотреть в зеркало заднего вида и наблюдать не едет ли кто быстрее его и если свободен правый ряд, то перестроится правее, но нет эта "сказка" не про нас! Да и вообще - движение в крайнем левом ряду, при сводобном правом - запрещено павилами ДД. Так и что я вижу - машины с номерными знаками регионов 77,99,90 с большой неохотой уступают дорогу, особенно это касается водителей на ВАЗ 2109, 99, 10. Это какай-то ужас, для этих идиотов приходится включать полную иллюминацию , а уперевшись в бампер безжалостно давить на клаксон. Какие же падонки, едет один такой не уступает ни в какую, обганяю справа, смотрю, мать его, он словно дома перед телевизором в мягком кресле, откинувшись назад и облакотив левую руку на дверь, сидит в пол оборота, если бы ему не давить педали, он бы ноги на торпеду положил. Вот сволочь! Я уже вырос из возраста, когда обганяют и давят на педаль тормаза или подрезают, но ради таких я могу вспомнить свои приёмы. Сдвинув, его ещё чуть левее, понял, что на нём свет клином не сошёлся, надавил на педаль газа, умчался вперёд, наблюдая за тем, как он перестроился правее. Догоняю следующего, (цензура), картина повторяется, обгоняю спарва, смотрю - сидит чурка и баба на пассажирском сидении. Всё понятно, выёбывается. Ну его нах подумал и помчал дальше. Их идиотов только могила исправит. Но это дорога, удалющаяся от Москвы, а вот на дороге, которая ведёт в Москву таких идиотов становится в разы больше. Вот я и спрашиваю, почему владельцы дорогих машин: БМВ, Лексус ЛХ470, мерин 220 уступают дорогу, а эти ублюдки нет?

P.S. (про ментов) какого хрена, кода едешь из области в Москву после поста ГАИ, на против КЭМПа, киллометров через пять, въезжая на гору, стоит ограничение 90 км/ч и стоит ГАЗель с ментами и радарами?