Вых
( )
11/06/2005 14:34:18
Мнение.

Nissan Almera II (N16) - на конвейере стоит с 2000 года и по всем признакам в следующем или даже этом году будет заменена на новую, более прогрессивную по конструкции модель. И купив Альмеру сейчас, будете Вы ездить на новой, но уже устаревшей и снятой с производства машине Да и цена ее на вторичном рынке моментально упадет А до кучи у Альмеры испанская сборка, о которой не самые лестные отзывы.

Mitsubishi Lanser IX - на конвейере всего 2 года, по конструкции несомненно более прогрессивна чем Альмера. Но вот дизайн (на мой сугубо личный взгляд) оставляет желать лучшего. Да и всегда Лансеры были достаточно дешевыми малолитражками Уж не знаю, ставятся ли на Лансеры GDIшные моторы, но если ставятся - советовал бы держаться от них подальше. Много негативных отзывов о надежности в наших условиях. Мой сотрудник попал на замену блока управления впуском воздуха - чисто GDIшный прикол Замена блока - что-то около нормочаса, сам блок - 60.000 руб.

Мазда 3 - безусловно куда более интересный вариант. ИМХО, стоит подумать о покупке в кредит...

Хотя $15К очень дурацкая сумма. Уже можно претендовать на что-то приличное и даже новое, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это "что-то" - с самым дохлым мотором и в позорной голой комплектации. А ведь еще надо и стоимость страхуйки добавить. Короче, как не крути - а придется в кредит влезать...