zuryck
( )
06/06/2005 16:31:46
Re: Про солярку!(+)

В ответ на:

Тут надо у Зурика консультироваться, он вроде в этой теме по-больше нашего знает!




Хоть я и не Зурик, попробую ответить . Соляра, скорее, побочное направление моей деятельности. Всю жизнь гонял на зажигалках. Посему крупным специалистом себя не считаю. Скажу, что знаю.
Дизелька, в принципе, лучшая на Московском заводе. Некоторые спорят и, где-то они правы. И Рязань и Ярославль тоже качество неплохое дают. КСтати, не знаю как сейчас, а до недавнего времени(щас не знаю) поставщиком дизтоплива на Московскую ЖД был Рязанский НПЗ. А железка предъявляет очень высокие требования по качеству. И входной контроль на ЖД очень серьезный. Но есть еще проблема. В чем везли на заправку. Знаю по личному опыту, что многие перевозчики заливают в бензовоз дизтопливо сразу после масел . И посему лучше заправлятся на колонках компаний, которые таскают своим транспортом.
Еще вопрос. Что творится в емкостях на самих заправках? Посему доверять нужно только серьезным компаниям.
Мой партнер берет для своей машины дизельку после очистки. Есть такое местечко в Москве. Чистят на центрфуге. Воду и серу хорошо убирает. Договор - от тонны в месяц. Но это только тем, у кого есть, где эту тонну хранить. Еще берем у тепловозников. Гы, качество - гуд. И очень дешего .