techbossАдминистратор
( )
28/06/2004 20:57:04
Re: Именно так. И никак иначе (+)

В ответ на:

Дело в том, что автомобиль без номеров не подпадает под страховую защиту и если Вы совершите на нём серьёзную аварию, повлекшую за собой миллионые убытки (например, врезались на полном ходу в бензовоз в центре города), то будете просто не в состоянии возместить убытки, а значит, являетесть потенциальным преступником. Объяснение элементарное, которое не понимают исключительно в России .


у нас ОСАГО действует независимо от наличия ТО и номеров. правда и лимит ответственности по нему очень небольшой. а вот добровольная страховка без ТО как правило не действует, насчет номеров не ф курсе, но по идее должна действовать (если в договоре это прямо не сказано). повторюсь, я за то что бы к ездящим без номеров применялись серъезные санкции. но пока это 50 руб. а значит это устраивает и милицию, и государство. и меня вполне устраивает.
кстати, про номера. если вы не ф курсе, у нас их иногда воруют. вышел утром - а машина без номеров (даже в этой конфе вроде как описывали). зачем воруют - ХЗ. может как подменные номера при совершении преступлении. может бомжи сдают как цветной металл. суть в том, что в цивилозованном мире такого нет. так вот, выйдя и не обнаружив на своей ласточке номеров, у нас вы можете относительно спокойно отправлятся в путь.


В ответ на:

Кто-то из очень мудрых сказал: "Берут не потому что берут, а потому что ДАЮТ". Помнится, в программе "Человек и Закон" в одну ГАИшную машину поставили скрытую камеру. Так вот из десяти нарушителей ПДД, девять сами предлагали инспектору взятку. Разговоры начинались от: "командир, давай разойдёмся по-хорошему", и заканчивались сованием в нос всевозможных ксив, вроде "Председателя Фонда духовного возрождения спецназа "Русь". Понимаете, нельзя бороться с коррупцией, если наш народ сам коррумпирован до предела и не привык уважать законы.


если вы почитаете мои посты, то вы поймете, что я очень осуждаю дачу гайцам взяток, и сам уже года 2 ничего им не плачу (я правда особо и не нарушаю).


В ответ на:

Вас-то лично я никак не попрекаю. Я просто балдею от тех, кто придумывает подобные "штрафы" .


а вы не балдели бы, а написали своему депутату. так мол и так, поступает просьба от трудящихся увеличить административные штрафы в главе 12 КОАП.