techbossАдминистратор
( )
28/06/2004 01:28:01
угу, и не только к закону, но и к морали, нравственности, общечеловеческим (+)

ценностям и т.п.
В ответ на:

Как известно, безнаказанность развращает, а абсолютная безнаказанность развращает абсолютно.


хороший пример - наше государство. имея абсолютную безнаказанность, оно творило, творит и скорее всего будет творить со своими гражданами все что хочет (в т.ч. и калечит и убивает).

В ответ на:

До тех пор пока "штрафы" за такие серьёзные нарушения как непрохождение ТО или езда без номерных знаков, будут составлять 50 руб (1.7 долл.), беспредел на российских дорогах, где при африканской автомобилизации населения умудряются погибать свыше 30 тыс. человек ежегодно, будет продолжаться бесконечно.


не вижу связи между беспределом на дорогах и низким штрафом за езду без номеров, или тем более ТО. имхо беспредел на дорогах в первую очередь потому, что за любое нарушение можно откупиться на месте. не имею ничего против того, что бы штрафы увеличили в 10-20 раз, а машину запаркованную в неположенном месте через 5 минут увозили на эвакуаторе. а за пьянку что бы лишали лет на 5. но только обеспечте что бы гайцы не брали взяток.

что касается штрафа в $1.7. я играю с государством по его правилам. я не виноват что оно установило такой штраф. меня размер штрафа устраивает, и когда я нарушаю, я готов такой штраф заплатить. будет штраф за езду без номеров или езду на машине не прошедшей ТО 1000 руб, или лишение права управления на год - да ни в жисть не выеду на машине без номеров или без ТО. поэтому пожалуйста не надо попрекать меня этим.