techbossАдминистратор
( )
01/02/2013 16:13:12
Re: Я в Тае на электро мопеде немного покатался.

у меня уже год электровелосипед.

в режиме ограниченной мощности (500 Вт) по прямой прет 30-33 км/ч (на асфальте), очень хорошо тянет на приличных подъемах (можно спокойно ускоряться в горку).

в режиме номинальной мощности (750 Вт) на шоссе разгоняется до 40-42 км/ч, лично мне уже страшновато становится (хотя знаю, что маньяки и 60-70 км/ч на велосипедах гоняют). ускоряется зверски. но быстрее садятся аккумуляторы.

запас хода, если вообще не крутить педали, и ездить по асфальтированным дорогам (с подъемами-спусками, но не постоянными), то где-то километров 30-35. если только по прямому шоссе, и не гнать (ехать не больше 20-22 км/ч) то думаю пробег будет где-то 40-45 км (чисто по прямой никогда не ездил).
если крутить педали, запас хода ессно значительно увеличивается. особенно, если помогать на подъемах.

думаю в этом сезоне заменить аккумуляторы на вдвое большую емкость, чтобы был гарантированный пробег 60 км.
некоторые маньяки ездят на электровелосипедах с моторами в 1000, 1500 Вт и даже больше. у некоторых моторы стоят на обеих колесах (при чем оба зверской мощности - был собран электровелосипед, где на обеих колесах стояли моторы по 2500Вт!).

я бы еще купил себе электроквадроцикл (уже существуют разные модели), но это тебе не велосипед - аккумуляторы сядут, на педалях не доедешь...