ЖЫрный Ачкарик
( )
15/01/2013 01:18:48
Из личного опыта +

правда, не совсем моего ))))

Мистресса, когда собралась мне дарить регистратор, тщательно (она вообще Дама весьма скрупулезная) порылась на форумах, где обсуждали эти машинки. В итоге таки купила CarCam... штука далеко не самая дешёвая (посему приходится снимать и уносить с собой, выходя из машины), но преимущества следующие:
- хорошая картинка (естественно, в максимальном разрешении) - номерные знаки видны даже ночью
- в ночном режиме включается ИК-подсветка
- ВЕСЬМА ВАЖНО! - у регистраторов (по её словам) есть такая проблема: т.к. они обычно настроены на запись "интервалами", а не непрерывно (дабы у видеофайлов был вменяемый для непрофессионального компа размер), бывают "провалы" между записями отдельных кусков. У КарКама этой проблемы вроде как нет.
- в моей модели - один объектив, звук пишет вполне прилично, не хайфай, конечно, но как приличный диктофон
- управление достаточно простое, а вот с настройками таки надо немножко потрахаться (мануал вполне вменяемый), я за пару дней разобрался. Плюс на всякий случай надо запомнить, как переписывается нужный "интервал" с карты памяти на внутреннюю память регистратора - чтобы сделать копию, если нужно будет отдавать карту

Стоил емнип (сентябрь 2012) в районе 5 тыщ руб + 1000 руб за 32Гб мини-SD карту памяти... хотя столько дофига памяти в общем-то не нужно.