ЖЫрный Ачкарик
( )
24/11/2012 13:13:33
Ты понимаешь, какая фигня, Лок +

Вот ты же сам давал ссылочку на статью - как у них там в омериге (хотя есть мнение, что приукрашено... хотя допускаю, что это в NY и прочих мегаполисах ужас-ужас, а в "одноэтажной Америке" всё попроще и поспокойнее)... так вот, понравился мне там такой эпизод:

Цитата:

— Виталий, а чего ты не остановил вон того на «ниссане», он же явно нарушал скоростной режим? — Мы едем по шоссе, сопоставляя данные спидометра со скоростью соседних автомобилей.

— Он сам скорректировал свое поведение.

— И что?

— Слушай, моя задача — не нарушения коллекционировать, а порядок поддерживать. У меня нет плана по оштрафованным, зачем мне терроризировать население? Ну, отвлекся человек, с кем не бывает. Ты же видел — я пробил его по компьютеру, у человека чистый record, передо мной добропорядочный гражданин. Вот если бы у него уже было несколько таких нарушений, я бы его остановил по полной программе. (с)




ЖЫрным выделил суть.

Ну и - "все жЫвотные равны, но некоторые равнее"(с) Имхо, тут только реальная "демократия снизу" может что-то изменить.

ЗЫ: Если честно, я РЕАЛЬНО не понимаю, например, ограничений скорости в некоторых местах. Про организацию движения на перекрестках - вообще молчу. А как от Москвы малость отъедешь, так главное - подвеску по ямам не растрясти там уже пофиг, по какой полосе едешь (пример: дороги Весьегонск-Устюжна, Молоково-Устюжна, там все зигзагами ездят правда, они не федеральные, районные (индекс "Р") ).