ЖЫрный Ачкарик
( )
13/04/2012 12:16:44
Арриндушка, я бывал в подобных ситуациях +

там очень интересно мосх работает. Или тупо уходишь в шок, жмешь в пол ту педаль, которая попалась под ногу и держишь "руль прямо", произнося при этом что-то матерное и нечленораздельное или просто орёшь А-А-А-А!!!!!!, или в арханизьме включается какая-то интересная фигня - время растягивается, секунды становятся чуть не минутами, очень чётко, как бы "на автомате" всё делаешь, по ходу ОЧЕНЬ быстро соображая, совершенно ледяное спокойствие и спокойная, по делу, без мата речь. Потом-то конечно на отходняке волной адреналина накрывает  

Мне так в лоб летела сложившаяся на встречке по гололёду фура, от которой я сумел уйти по заснеженной обочине... ну и ещё пара ситуаций была.

Но вообще предпочитаю, чтобы как-то поспокойней. Посему на дороге, особенно скользкой, стараюсь ехать не быстрее, чем процентов на 50 (а то и меньше) от того, что "реально могу". Иногда получается, что маКСимальная допустимая скорость составляет 0 (ноль) км/час, т.е. нужно ждать, пока не почистят дорогу и не разбросают песок... если бы подождал - и той истории с фурой не было бы... буквально полчаса подождать нужно было, как выяснилось (мы пескоброску километров через 10 встретили).