ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 01:14:31
Re: Мое право.....

Цитата:

итальянцы по серпантинам Сардинии и Сицилии летают и подрезают не хуже наших крамчан и дагов


Э-э, ты южную Италию с северной не путай! я слышал, северные итальянцы сами южных "зверьками" называют... знакомая купила домег на Сардинии, плюс бизнес у неё в Италии - говорит, совершенно беспредельно на юге ездят, и все машины коцаные.

Испанцы, говорят, тоже шумахерят только в путь (не был, не знаю).

На севере Италии - нормально. Превышают, да. На автобанах, километров на 20-30 - за такое обычно не трогают, особенно если дорога пустая. По горам тоже ездил - спокойно всё.

А как меня прессовали в Италии с нимецькими номерными знаками на машине - это отдельная песня (которую я тут не раз уже спел).

Швейцарцы, французы КСтати, по горам тоже летают только в путь. Ибо: а) умеют, б) знают дорогу. Но оччень аккуратно, обгоняют только там, где можно, не подрезают итд.

В Германии "топят" только если висит перечеркнутый знак 130 (такие знаки бывают только временные - на информационном табло, при свободной дороге).

Голландия и Бельгия - это полный пипец Широченные дороги, офигительные развязки - и все тошнят 100 реально засыпаешь. Прикольно наблюдать, как при переезде границы Германии все вжжжжжжжж - понеслись!

Но в общем и целом по Европе ездить намного спокойнее. Не ждешь сюрпризов. Я проехал в общей сумме тысяч 30-40, и видел за всё время только пару аварий. Не то что у нас - когда Алису с мамой везли, от масквы до Рязани (200 км) - 3 лобовухи, не считая по мелочи