ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:51:16
Re: Не совсем таГ +

Цитата:

Соответствует чему и как? Паденидению машины, человека или кирпича?


А какая разница? Скорость при ударе о землю при падении с 8-го этажа примерно соответствует 60 км/час. Или Вы о том, что человек внутри машины защищён от удара типо лучше, чем просто при падении из окна 8-го этажа? Ну да, поэтому и статистика разная   Впрочем... Вы когда-нибудь "удерживались на месте" ремнем безопасности при харрошем ударе? А подушкой безопасности в лоб получали? Говорят, ОЧЕНЬ запоминающееся асчусчение... особенно если носишь Ачки  

Цитата:

Тем более лобовой удар гораздо более "безопаснее" чем боковой. Вот если бы он тебе в бочину с прилегающей на на такой же скорости въехал, то все было бы гораздо хуже.


Там уже не получалось "чисто лобового" удара. Ибо его несло полубоком, а я - уворачивалсо. Была ситуация "расходимсо правыми бортами"(с) термин из речной навигации

Цитата:

фатальных последствий думаю бы не было


Иногда лучше умереть, чем жить Вы себе чего-нить ломали? всерьёз так? Я - ломал, не очень всерьёз, но асчусчения получил. Теперь езжу ОЧЕНЬ аккуратно, примерно не больше чем на 40-50% от асчусчаемых мной "реальных" возможностей.

Цитата:

у меня вобще всего одно ДТП было, и то одно название. Я водятел аккуратный


Вы не один на дороге. Я тоже езжу ОЧЕНЬ аккуратно, как я уже сказал. Вся ситуация была описана. Моей вины в случившемся нет даже близко; ДТП не произошло только благодаря мне - УАЗ двигался мне навстречу с заблокированными колесами, полностью потеряв управление, мужик топтал тормоз в пол и акуевал.