luka bosio
( )
21/07/2011 17:21:22
Re: Прокат авто в Европе.

Цитата:

Я в том августе писал в этой конфе по следам проката авто в Израиле. Они неразблокировали депозит после того как я авто вернул. И никакие звонки, факсы не помогли. Он через месяц разблокировался автомотически. 800 долларов




То же самое было, только больше 1000 баксов застряло почти на месяц, в Израиле везде так - нал не прокатывает.

Причем прикол в том, что если срок аренды переходит на новый месяц (например, берешь с 25-го до 10-го след. месяца), то 1-го числа компания посылает указание разблокировать залог, а следом блокирует такую же сумму на следующий месяц. Но так как разблокирование занимает несколько дней, получается удвоение залога.

У меня на второй залог не хватало денег не дебетовой карте - звонили, ругались, но машину не отобрали. Через несколько дней второй залог прошёл, и успокоились.

А на Канарах брали за нал без всякого залога, причем хозяин проката был прилично поддатый
В конце аренды просто бросил на стойку ключи - он даже подходить к машине не стал, посмотрел из окна с 50 метров

Где как...