DuploDoc
( )
29/04/2011 08:05:28
Re: какой кошмар+

запощу сюдой, хоть и не про техосмотр, но про коррупцию

отсель

Цитата:

Вчера позволил себе задуматься и превысить скорость. Возмездие в лице лейтенанта полиции появилось как всегда внезапно, представилось и попросило документы. Бегло просмотрев их, господин офицер объявил наказание - 300 рублей, и спросил, угодно ли мне проследовать с ним в патрульный автомобиль, или проще подождать в своем. Вылезать из машины не хотелось, но тут началось самое интересное.

Вопроса о наличии у меня банковской карты я как-то не ожидал. Любопытство пересилило лень, я пошел в патрульный фокус где произошло следующее: элегантным стилусом инспектор ввел номер моего ВУ в тачскрин-монитор, вмонтированный в торпедо, практически мгновенно появилась личная информация из гаишной базы - ФИО, адрес, место работы и т.д., когда я ее просмотрел и подтвердил, что все верно, все мгновенно перенеслось в протокол. Далее из-под подлокотника был извлечен карточный терминал, процедура проверки пин-кода, в бардачке зашуршал термопринтер, распечатывая подтверждение транзакции и 2 копии протокола. Роспись, пожелание счастливого пути и больше не нарушать - вся процедура не заняла и пяти минут, но почему-то в себя не могу придти до сих пор. Что ж теперь, и коррупции на дорогах конец??







а ишшо интересная штука.

КаГ и многие продвинутые туД у нас юзвери, зарегился я на сайтеГе госуслуги. Там есть возможность посмотреть свои штрафы за нарушения ПДД. Штраф у меня был в прошлом годе адын за превышение скорости в Саратовской области. ТаГ воД, штраф на сайтеГе зафиКСирован. ТаГ что ежели и нет ишшо полной общероссийской базы данных по штрафам, то уж частичная точно есть.