Diggerr
( )
27/04/2011 16:38:53
Лучше не пробовать...

Цитата:

мент существо более низкого порядка в должностной иерархии правоохранителей



"Эва как!" (с) д-р Быков. Лично для меня - один хрен... Я совсем не разбираюсь в этих иерархиях...
Цитата:

сегодня ради интереса поспрашивала примерно у десятка человек из этого круга: у всех есть техосмотр, осага и документы на машину в порядке.




Я нигде НЕ утверждал, что у них НЕТ документов на тачки/квартиры/машины/дачи/коттеджЫ...

Я более чем уверен, что у них с документами всё в порядке и даже на иний поджопный Бентли или Порш Кайен имеется не только талон ГТО, но и официальная НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность "от бабушки"...
Цитата:

Получали ТО сами; пара человек за нехваткой времени послали жен, другие записались, приехали и за полчаса прошли



Значит очереди создаются только для быдло-совка, который на самом деле всё выдумывает про очереди, но никак не для прокураторов и других правоохренителей...
Цитата:

Видите ли, гаспада, это очень печальное свойство российского глубоко криминализированного и коррупционного мышления, которое еще долго не позволит нам изжить из себя рабов.



"Не нам, а Вам!" (с) к/ф "Операция Ы".

"Нищим пожар не страшен" (с) икКлезиаст.

Цитата:

Человек, который сам покупает техосмотр у продажных ментов, никогда не поверит, что часто законный путь получения какой-либо государственной услуги, будь то техосмотр или доступ к правосудию - это путь самый простой, дешевый и безболезненный.



Я НЕ покупаю талон техосмотра!

Я покупаю билет на шоу в главной роли с ментом, который только что надменно осуществлял проверку и селекцию плебейских колесниц и ВДРУГ сам начинает прыгать и отжиматься, как швейцар в третьеразрядной провинциальной гостишке перед проверкой из Главного штаба МВД - бежит встречать мой ТРАХтор к воротам пункта ГТО, суетливо открывает ворота, просит меня проехать на осмотр без всяких очередей, САМ бежит к терминалу оплачивать квиташки, а на вопрос "У вас есть аптечка?!" получает ответ "Да ты ахренел никак?! За бабло тебе ещё и аптечку показывать?! Быстрей давай зырь тачку и гони талон, мне некогда..."

Я готов покупать билет на это шоу всего за 100 паршивых долларов или уйро, это выходит дешевле, чем один билет на какой-нибудь мюзикл типа "Зорро", зато удовольствия и веселухи - море-е-е... Все моральные и незаконные аспекты этого моего действа мне глубоко безразличны...

Цитата:

Я часто рассказываю знакомым и студентам случай, когда моему хорошему знакомому следователю предлагали деньги за решение, которое он и так (по закону) обязан был и собирался фактически принять (речь шла о прекращении уголовного дела, которое любой следователь принимает с легкой душой - работы меньше).



А ведь следак мог то дело расшЫрить и углубить и умело довести до подрасстрельной статьи?! И наркотики вдруг "на кармане" нашлись бы, а то, глядишь, и пистолетик какой завалященький или информашка от "нужных свидетелей" ... Или Вам неизвестны подобные случАи?!

Цитата:

этим людям совершенно невозможно объяснить, что у них искаженная картина мира и что они сами являются неиссякаемым источником коррупции в этой стране.



Прости, матушка, нас, тварей неразумных, ибо не ведаем, что творим!

ВАШИ коллеги на этой ниве так усиленно старались, что за сорок лет я морально прошёл всю дорогу от уверований в "Дядю Стёпу" до глубокого психологического понимания "Чекиста"... Сказки про "некоррумпированную страну и её отдельные органы" оставьте лучше для Ваших студентов, коллега...

Цитата:

Проблема в большинстве случаев не в прокурорах, не в судьях и не в ментах, а в головах наших доблестных сограждан, которые так хорошо разбираются в нашей среднероссийской действительности. Им же ж статус не позволяет идти законным путем.



То есть с прокурорами и судьями у нас проблем уже нет?! А "пацаны" в Кремле, наверное, и не знают... "Напишу письмо министру!" (с) к/ф "Вокзал для двоих".

Ориндушка! Если Вы правда верите во всё, что Вы так горячо написали, то я Вам искренне завидую...