Orinda
( )
27/04/2011 13:52:52
а если попробовать не переиначивать моих слов +

то можно понять, что нигде выше я ни слова не сказала про
Цитата:

"нравственный уровень работника силовых органов"


то о чем я говорю называется примерно "техника безопасности на должности прокурорского, следственного или судейского работника" (еще можно заметить, что я ни слова не сказала про ментов, ибо мент существо более низкого порядка в должностной иерархии правоохранителей).
За нравственный уровень неопределенного круга прокуроров поганых я ручаться не могу - не имею привычки, но сегодня ради интереса поспрашивала примерно у десятка человек из этого круга: у всех есть техосмотр, осага и документы на машину в порядке.
Получали ТО сами; пара человек за нехваткой времени послали жен, другие записались, приехали и за полчаса прошли, как это сделала я, о чем тут уже и писала.
Век воли не видать

Цитата:

Но Лысый пенёк явно имел ввиде среднероссийскую возвышенность



Видите ли, гаспада, это очень печальное свойство российского глубоко криминализированного и коррупционного мышления, которое еще долго не позволит нам изжить из себя рабов. Человек, который сам покупает техосмотр у продажных ментов, никогда не поверит (он же живет в нашей стране и видит, что вокруг происходит), что часто законный путь получения какой-либо государственной услуги, будь то техосмотр или доступ к правосудию - это путь самый простой, дешевый и безболезненный. Я с этим контингентом граждан сталкиваюсь ежедневно - это такие тертые калачи нашей расейской действительности, которые за все предлагают деньги. Я часто рассказываю знакомым и студентам (в которых я еще не отчаялась воспитать крохи правосознания) случай, когда моему хорошему знакомому следователю предлагали деньги за решение, которое он и так (по закону) обязан был и собирался фактически принять (речь шла о прекращении уголовного дела, которое любой следователь принимает с легкой душой - работы меньше).
Все мои клиенты (у нас в глубинке это просто катастрофический масштаб порока) начинали все разговоры с того, сколько будет стоить выйти на судью, несмотря ни на какие совершенно законные основания для принятия судебного решения в их пользу. И этим людям совершенно невозможно объяснить, что у них искаженная картина мира и что они сами являются неиссякаемым источником коррупции в этой стране.

Проблема в большинстве случаев не в прокурорах, не в судьях и не в ментах, а в головах наших доблестных сограждан, которые так хорошо разбираются в нашей среднероссийской действительности. Им же ж статус не позволяет идти законным путем.
И вот эта ветка про техосмотр тому ярчайшее подтверждение.