Приблатненный
( )
26/04/2011 17:57:29
Re: Как хорошо не трепаться

Цитата:

Цитата:

-Да таких, как я все знают в лицо. Конечно прошел.Толпой налетели, чтобы провести осмотр моей машины.



а серьезно - в вашей индустриально недоразвитой (да еще в небольшом городе) прокурорские как все ТО проходят?



Думаю, что в целом Оринда близка к истине. Но за всех говорить не могу. Лично я перед техосмотром поменял колодки, отремонтировал редуктор дворника заднего стекла(который проржавел из-за старости), достал аврийный знак (аптечку и огнетушитель и так имел). Даже помыл машину. Делал все по чеснаку.Но в тоже время настраивался, что могут записать в дефекты блеклость лампочек желтого цвета поворотов и в уме слагал, как я буду требовать указать нормативный акт, который устанавливает стандарты яркости цвета и прибор определения яркость желтого цвета, если к этому прицепятся ( А к из-за этой причины я отчасти не прошел самый первый техосмотр в 2007, но с тех пор их ни разу не менял). Уверен, что по любому не прошел бы техосмотр, если бы у меня были бы не в порядке тормоза и выхлопные газы( то есть те параметры, которые онлайн записываются во время проверки, как параметры конкретной проверяемой машины).
То есть использовать административный ресурс не пытался. Если что то серьезное(опять таки - тормоза, ходовая) то был бы признателен за выявленные деффекты. Если что то мелочное( блеклость поворотов) то готовился использовать свои скудные познания права.
Думаю, что техосмотр скорее беда малоимущих, которые не в состоянии оплатить ремонт авто