ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2010 15:46:47
Re: можно, я отвечу? +

Как я понимаю, разговор идет исключительно про бюджет на ПОКУПКУ автомобиля?

Цитата:

почему не выбрал бы?


1. Слишком велики накладные расходы. Это первое и самое главное. То есть, даже на халяву подобную машину не взял бы (см. наш разговор с ув. Кеварой). Особенно - цены на кузовной ремонт и, соответственно, на страховку. Очень дорого стоит часто бьющаяся навеска (зеркала, элементы обвеса и т.п.) У меня есть уже несколько знакомых, купивших тачку типа БМВ Х5-Х6, и начавшие мечтать об избавлении от нее.
2. Много жрет бензина/соляры. У ку5 по городу ВЫХодит где-то литров 15-16, на ку7 езжу значительно меньше, так что ее не заправляю
3. Мала емкость салона. С удивление понял, что в лексус (rx300) влезало НАМНОГО больше, чем в ку5 - примерно 20 мешков картошки вместо 10-12   А уж по сравнению с "буханкой".........  
4. Хреновая обзорность и слишком большие размеры (имея в виду, что я живу в Центре).

Цитата:

что выбрал бы в этот бюджет (около сотки килоевро)?


1. Скромный домик в деревне на Смоленщине или Вологодщине - примерно 10.000 евро.
2. УАЗ-буханку - 10.000 евро, который стоял бы в ближней деревне с асфальтом.
3. Форд-покус-универсал - 12.000 евро.
4. Скромный домик в горах Абхазии - 5.000 евро (больше бы не дал, т.к. с недвигой там полная непонятка).
5. Подержанный командирский УАЗ для домика в горах - 8.000 евро.
6. Остатние 55.000 евро - на иКСплуатацию всего этого. Хотя, конечно, можно купить на эти бабки маленький подержаный двухместный самолетег, но частный самолетег у нас в стране - это гимор еще тот, не говоря уж про отсутствующее у меня зрение  

99% моей езды - внутри МКАД, посему "трассовый" аффтомобиль лично мне нах не уперся. На ку5 ездил в Смоленск - ничотак, но:
а) много жрет (литров 10-11)
б) как на любом джипе, стремает перевернуццо.

Тайсон! ежели будешь дойопываццо нащот дримкара - то у меня есть вариант лайт: Ланцер Ево или Субару ВРХ - но такая тачка есть у знакомой, поэтому я дрочу на знакомую, а не на тачку.
и есть вариант heavy: роллс-ройс-универсал - для перевозки картошки. Такой есть в мире в единственном экземпляре, у кого-то из шейхов... думаю, не продаст... кроме того, говорят, у роллса слабое рулевое и подвеска (для наших дорог ессно).