ХЕРМоржовый
( )
28/10/2010 09:24:42
Re: Каждый год одно и то же.))

Я вот все больше прихожу к мнению что надо держать 2 комплекта зимних колес.
И безопаснее и резины на дольше хватит.
Если этой зимой такая же задница будет, то прям среди зимы побегу покупать шипы, а может и не дожидаясь зимы...
Можно будет взять на радиус меньше, как раз и на диски хватит.
А то меня сейчас мишлен для мягкой европейской зимы, сейчас в переходные периоды (когда уже на летнее ездить стремно) в самый раз, можно гонять почти как на летней, но зимой на трассах я с ним натерпелся, когда вся разделительная в снегу на обгон идешь трижды перекрестившись. С учетом того что по Москве теперь езжу все меньше, больше за городом, то шипы думаю мне будут не лишними.
Что скажет главных шинных дел мастер про Yokohama Ice Guard IG35? Если даже в авторевю, о ней хорошо отозвались (при их то лобби продукции континенталя и нокиан), то резина думаю должна быть неплохой. По ценнику одна из самых дешевых смотрю. Комлект 15-го радиуса вместе с дисками выйдет как 16-й (мой штатный) без дисков, 2-3 месяца можно и на 15-м радиусе покататься.

PS Переобулся еще 2 недели назад. Поехал к родителям в гараже которых как раз колеса храню, В этот день как раз мокрый снежок повалил. который правда таял тут же, но местами подмерзало, так по такой погоде ехал по трассе несколько сот км, на сильно стертой летней резине... очень очковал.