Призрак коммунизма
( )
26/07/2010 21:25:25
Применяют ли подставлялы глушилки для мобильных телефонов?

Место действия – Осташковское шоссе, несколько км от МКАД в сторону области, деревня Бородино. Еду в Москву, сзади пристраивается мигающий фарами белый Опель. Я легкомысленно подумал, что кто-нибудь из знакомых, остановился и вышел из машины. Оказалось стандартная подстава – какой-то гражданин кавказской национальности начинает мне рассказывать, что я якобы зацепил его машину, разбил ему левое боковое зеркало и требовать денег. Причём у подставлял машина белая и чем-то белым он мазнул мне по заднему правому крылу.
Дальше самое интересное. Звоню 02 – не могу дозвониться, на экране телефона надпись «Дождитесь действия сети». В продолжении разговора с этим мудаком, постоянно пытаюсь звонить - связи нет. Спрашиваю жулика – у тебя что, глушилка в машине? Он гордо отвечает – «У меня много чего в машине». Денег я ему так и не дал, поговорили и разошлись, но почему не работал телефон? Сел в машину,проверил телефон – всё порядке, телефон работает. Или в том месте, гдя мы встали, случайно оказалась мёртвая зона? Или бандиты теперь на дело с глушилкой ходят?