ХЕРМоржовый
( )
08/05/2010 20:22:16
ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+

Наступило ТО-45 тыщ, одно из наиболее затратных. Позвонил дилеру у которого делал ТО в прошлом году, они огласили ценник в 12600 . Правда обнаружился другой дилер, который проводил акцию и давил конкурентов мега-скидками там оказалось 8900 .
В итоге поехал ко второму дилеру, но все равно купив свои расходники, тем самым съэкономив полторы тысчи , хотя казалось бы куда еще больше.
Для информации привожу цены по которым купил я, а в скобках цены дилера (первого дилера, который без скидок)
Масло моторное 4 л - 1500 (2000)
Масло трансмиссионное 3л - 1200 (3300 !!!!!)
Тормозуха 1л - 800 (1800)
Фильтр масляный - 290 (580)
Воздушный фильтр - 800 (1250)
Шайбы 30+60=90 (15 +30)
Вобщем разница почти в 2 раза. Тока блин с шайбами я сам себя наипал, наверно и дилерские можно было бы взять) .
В итоге ТО вышло 8300 ( привет олигарху Гуллиту). Очень даже бюджетно, тем более с учетом того, что возможно без замены воздушного фильтра можно было бы и обойтись (поменял сам перед ТО, степень загаженности была средняя).

В ремонтную зону пустили без вопросов. Видимо поняли, что раз чувак даже шайбы свои привез, то его хрен наипешь. Стоял рядом с мастером и наблюдал чтоб ничего не спиZдили ( привет сергеичу). Весь процесс занял часа полтора (это относительно заявленных в нарядах нормочасов).
Думал придется уже менять колодки, купил их вместе с прочими расходниками. Понятно дело что не у дилера, если бы вынесли вердикт что менять. Съездил бы в ара-сервис и поменял там. Но самое интересное, что колодки оказались... ЦЕЛЫ!!!!! (снова пламенный привет Гуллиту). И что еще доходят до ТО-60 (так что не пиZдабол ни разу ). Это при том , что у меня автомат и далеко не пенсионерский стиль езды, да и городской пробег существенный! Правда справедливости ради надо сказать что если за первый год, соотношение город/трасса у меня было где 60/40, то за второй наверно уже где то 30/70, да и сейчас в летний сезон трасса будет преобладать. Но все равно хорошие на хондах колодки, крепкие (колеса уже почти стер, а колодки целы). Вот што значит настоящее ипонское какчество.
Ипоские свечи тоже оказались хорошие, все с ними ок ( привет Выху). Зимой кстати с заводом проблем не возникало ( привет Злодею)), правда так получилось что в самые жесткие морозы у меня машина неделю в родительском гараже стояла и я не ездил на ней вообще. Но когда ночами было - 20-25, а днем -15-18, то простояв неделю во дворе машина заводилась без проблем.
Даже ипонские дворники оказались долговечными. Поменял недавно совсем, отъездив 2 года с лишним и не разу не снимая! С дворниками вообще до смешного дошло. Купил еще год назад, но все поменять не мог. Считайте меня блондином, но не знал как к ним подступиться, на сивике они какие то хитровыепанные, не как у прочих машин. Спрашивал друзей, никто не смог снять. Ну так и откладывал это дело, тем более что воду смахивают терпимо, только вот московскую ссанину (тем более подмерзшую) уже хреново чистят. Думал придется спрашивать у дилера как щетки снимать, но мужики в гаражах успели подсказать раньше. Они тоже не знали конечно, на сивиках не ездят, но методом тыка у них получилось. На лето наверно назад старые дворники поставлю, с дождями справятся еще.
Вобщем за 2.5 года владения я на 3 ТО в сумме потратил 23 тр (привет Локатору относительно дороговизны хонды в обслуге).
Из поломок (если это можно назвать поломкой) только накрывался предохранитель в прикуривателе (ничего не загорелось ), за замену дилер взял 100р.
Подвеска цела, хотя по ямам езжу, ничего не скрипит, обивка не затерлась. Всем очень доволен, буду ездить дальше.