garic99
( )
27/04/2010 16:25:22
Re: А можно поподробней по протокол.

Цитата:

во первых я думаю, что гаец что бы тебе что-то предъявить, когда ты отьезжаешь, должен предоставить тебе фотографию твоей машины на газоне или т.п., то есть доказательства.
Ну это ладно, хрен с ним.
Вот он выписываит тебе протокол. Это типа квитанции об оплате что ли? Какая там процедура? Почему ты выкидываешь этот протокол и тебе ничего не буит? У него есть данные твои, то есть дубликат протокола. При чем здесь суд и почему тебя туды должны вызывать в течниии 2 месяцев? Или ты типа в протоколе напишешь : "несогласен" и это являеться основанием для суда?


Фото не обязательно. Ну при желании сам понимаешь-вся Тверская в камерах.
Он обязан выписать протокол об административном правонарушении. Если я согласен то либо дает распечатанную квитанцию на штраф либо бумажку с реквизитами, либо, говорят их терминалами снабдили-платишь картой на месте. Ну дальше все в КоАПе расписано. То ли 30 то ли 40 дней мне дается на оплату штрафа. Если нет-должны в течение 2 месяцев организовать суд и взыскивать с помощью приставов (если я не плачУ)-опись имущества с последующей продажей и так далее. Если у мя ниченго нет или живу не по прописке тогда могут ходатайствовать о ограничении передвижения. Срок исковой давности-2 месяца. Не успели-до свидания.
В принципе можно написать в протоколе что не согласен. Для мусоров это самый гемор. Поэтому они обычно вначале просят расписаться в графе "согласен" а потом пишут протокол. А если говоришь что не согласен пытаются разводить. Я однажды пошел на принцип, попав не не менее принципиального мента. Написал что не согласен. Ездил дважды в группу разбора, потом ловил командира батальона. В итоге приговор отменили Но порвать протокол проще намного