Искусствовед
( )
02/04/2010 21:44:39
Вы вдумайтесь...

Цитата:

воспользовался своими правами спецтранспорта



Прибалту я склонен верить, когда он говорит о положение вещей со спецсигналами в Прибалтике. Я сам побывал в разных странах, и беру на себя смелость утверждать, что такого немысленного и неоправданного обилия "спецсигналов" как у нас - нет нигде в мире.
Надо - стройте дороги, создавайте правительственные трассы, пользуйтесь вертолетами. Но это - для руководства государства. Спецсигналы - только для спецмашин! Скорая, пожарная, МЧС, милиция. Все! Все!!!
Дело в том, что наша ментальность, в которую вбито десятилетиями понятие о само собой разумеющейся касте "спецлюдей", которые получали спецпродукты в спецмагазинах, отдыхали в спецсанаториях и одевались в худшем случае в спецмагазинах типа "Березка", и конечно же ездили со спецномерами и спецсигналами плюя с высокой колокольни на нас всех "стоящих по эту сторону прилавка" (с), не может измениться. Никак не может! Или не хочет.
И если для вас остается нормальным положение вещей, когда жирный боров мчит по встречке упиваясь своей спецбезнаказанностью, а Вы или Ваши родные или близкие, можете не дай Бог погибнуть по вине этой спецмрази, то мне трудно объясняться с вами о вещах понятных и само собой разумеющихся - достоинство, уважение и закон.
Старый аник времен моей юности.
В СССР есть два типа людей - черные и красные.
Первые пьют утром черный кофе и едят бутерброд с черной икрой, одевают черный костюм, берут черный портфель и едут в черной "Чайке" на работу.
А вторые - с красными носами и красными транспорантами на Красной площади.