Тайсон
( )
03/03/2010 09:12:03
Вчера Кушкой Паджерик вытянул

Подруга жены позвонила вечером , у нее Паджерик 2003 года по-моему , дизель, пятидверный. Села на неасфальтированной дороге , уступая дорогу встречной легковушке. Ну что делать, помогать надо. Под руками была только Q7 - поехал выручать, хоть и сомнения брали, что получится вытащить.
Приехав, увидел слетевший правым боком с невысокого проселка Паджерик , пузом лежащий на боковом крае дороги, и колею длиной метров 10 сбоку от дороги - вылезти пыталась.
Цепанулись подругиным тросом - он порвался через 1 секунду после начала моего движения. Достал свой штатный, с виду хлипкий показался, цепанулись, начал тащить, сначала Кушка юзом пошла , побоялся что сам с дороги слечу.
Вышел смотреть, оказывается глупая офца сидит за рулем, а авто на паркинге
Выдав ей вежливые рекомендации , по рулению в такой ситуации, получил заманчивое предложение самому сесть за руль Паджерика, а офцу за Кушку посадить, че там сложного, типа, говорит, буду ехать вперед , и все
Еще более вежливо отметя столь заманчивое предложение , стал тянуть повторно и, протащив Паджерик метров 5, увеличив колею, он, наконец выскочил , чуть не долбанув меня в зад Слава Б.гу, офца успела затормозить , иначе пришлось бы ее по основной теме Форума тут же в ШГ учить ездить
У Паджерика после всего горит лампа АБС и какой-то значок, на котором мосты нарисованы , но это пусть офца сама в сервис едет.
Минет мне-спасителю прямо на месте не предложен - низачот
И напоследок два вопроса джиперам (сам не джипер нифига):
1) Можно ли в такой ситуации на Паджерике самому выбраться, используя всякие блокировки и пр. внедорожную муйню?
2) Правда ли (где-то слышал ), что после таких эКСтремальных нагрузок трос лучше заблаговременно поменять?