Ретрослон
( )
24/12/2009 09:59:08
АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

Вот в чём хундеграббен... Имею я доступ в один магазин, где есть море всяких автоприбамбасов и химии... Вот набрал я там всякого разного на приличную сумму... ну давай пользоваться...
И что вижу... никуя эта автохимия не действует так, как обещано...
Вот утром сегодня выхожу...все стёкла в ледяной корке... Ага... достаю спец. баллончик с "Размораживателем стёкол" и давай прыскать на стёкла.... Жду-жду...ничего... Взял скребок и всё отодрал от стёкол... Что это размораживатель делает, я так и не понял...
Та же история со всеми полиролями, шампунями и пр шнягой...
Для себя сделал вывод, что это всё разводка для автолюбителей...
Тот же обычный "Мистер Мускул" чистит стёкла в авто даже лучше, чем спецаальный флакон "Тартл Вакс", а стоит раз в пять дешевле...


Карты ближе к орденам
( )
24/12/2009 10:28:28
Долго ты к этому шел:))))

Настанет время, поймешь, что и омыватель стекол не обязательно дорогой покупать

Samecz
( )
24/12/2009 10:31:43
Re: АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

Цитата:

Тот же обычный "Мистер Мускул" чистит стёкла в авто даже лучше, чем спецаальный флакон "Тартл Вакс", а стоит раз в пять дешевле...



Скоро поймешь, что есть и дешевле мускула раза в два-три и ничем не хуже


Ретрослон
( )
24/12/2009 10:37:23
С омывателем стрёмно...

Цитата:

Настанет время, поймешь, что и омыватель стекол не обязательно дорогой покупать


Я пару раз налетал на такие жидкости, что после пары фрикций их на стекло, хотелось из машины выброситься... такой кумар... Боюсь отравиться...
Согласен, что есть и не дорогие, но хорошие... но найти их... лотерея...


кошкин дом
( )
24/12/2009 10:41:25
Re: АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

Так давай - пиши, что за шнягу покупал, чтобы не брать на будущее!
То, что с твоих слов стеклоомыватель Hi-Gear говно, я уже понял.


Карты ближе к орденам
( )
24/12/2009 10:48:17
Уже не помню сколько лет, покупаю в одном месте.

5л - 80р. Никакого дискомфорта. Недаво нежданчиком закончилась, остановился у первого попавшегося маг. автозапчасти, купил такую же баклажку за 100 р, разницы не почувствовал. При -20 все прекрасно брызгало, даже на трассе.

Карты ближе к орденам
( )
24/12/2009 10:50:43
Re: АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

Цитата:

стеклоомыватель Hi-Gear говно



А что у них вообще есть хорошего? Имхо, все - гумно и бесполезняк
Если уж чем-то пользоваться, то только профессиональной косметикой, она есть на мойках.


Midnight Lady
( )
24/12/2009 14:06:48
Re: АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

Слухай........сорри за разглашение , но ты ЭТОТ размораживатель стекол мне брызнул в замок багажнега, когда подъезжал? Факт тот, что теперь багажнег у меня стал открываться только после хорошего прогрева машины, даже при нынешней не очень холодной температуре. Может, это был ЗАмораживатель? Кто производитель этой шняги- может, найти контролеров качества и всем в ШГ побрызгать?

Ретрослон
( )
24/12/2009 14:12:38
Re: АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

Цитата:

Слухай........сорри за разглашение ,


Ну я не модыратор, банить не буду... так по попке похлопаю...
Цитата:

но ты ЭТОТ размораживатель стекол мне брызнул в замок багажнега, когда подъезжал?


ОН!
Цитата:

акт тот, что теперь багажнег у меня стал открываться только после хорошего прогрева машины, даже при нынешней не очень холодной температуре.


Вапче странно... Он тудой и не особо забрызнулсо...

Цитата:

. Может, это был ЗАмораживатель? Кто производитель этой шняги- может, найти контролеров качества и всем в ШГ побрызгать?


Посмотрю вечерком...

HitMan66
( )
24/12/2009 15:54:36
Re: АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

Цитата:

море всяких автоприбамбасов и химии... Вот набрал я там всякого разного на приличную сумму... ну давай пользоваться...
И что вижу... никуя эта автохимия не действует так, как обещано...



Ну если сейчас подделывают массово бытовую химию, косметику и т.д., то почему не должны подделывать размораживатели. Прибыль уж наверное получаетсо больше, чем от подделки вотки.


тов.Ежов
( )
25/12/2009 10:41:12
Re: АВТОХИМИЯ... какая-то разводка...

в своё время, на старой машинке, стал подтекать маслянный поддон движка, капал и капал. Приехал в авто магазин, купил химии которая устраняется течи масла из двигателя, много написано, про то что она безвредна и устраняет течь именно там где надо.
В итоге залив туда 3 флакончика в течении 2недель и параллельно 2л масла, понял что поддон всё же придётся поменять.
Размараживатели стёкол встречал в Гамбурге, там влажно и на машинных стёклах утром лёд прям только там такое видел, они брызгают размараживатель и лёд мгновенно превращается в гель легко счищаемый.
Пользовался Тартл вокс полироль, цвет становился лучше.
Незмарезайки покупаю в сетеВЫХ магазинах эконом класса или край на АЗС.


Ночной стражник
( )
25/12/2009 12:48:26
да ладно вам...

... тут дело в конкретных вещах.
Есть левак химия, подделка, есть жертвы рекламы и т.д.
И вообще лучше нужно читать инструкцию))).
Может, размораживтель работает не когда его уже на лед брызгаете, а когда на ночь оставляете, тогда и льда не будет, ХЗ. Но откровенного волшебства не будет точно))) Всякие антизапотеватели и т.д. не пользую.
Из автохимии пользую только полироли и очистители всякие. Ну и в бачок - летом от насекомых, а зимой от мороза.
Пока вот изучаю зимние.
То, что попробовал:
Все обычные, дешевле 200 р. - дерьмо.
Спектрол - дерьмо.
Hi-Gear - дерьмо.

ТНК - очень неплохо.
купил потестить Лукойл и Ликви Моли.

Термин дерьмо - это что касается блевотно метанолового запаха в салоне после применения омывателя. А чтобы замерзал при -20 - такого ещё не было.


Расскажу случай - дома на красивое дорогое светлое кожаное кресло сел гость. В новых красивых синих китайских броюках. Посмотрел фильм, попил пивка и ушел.
И вот вижу - такое синее размазанное пятно на кресле.
Попробовал мыло, воду, фэйри, мистер мускул, силит бэнг и кучу всего что было и всего, что купил из бытовой химии. Бесполезняк, большая часть отчистилась, но след остался. Вызвал из мебельного магазина спеца по реставрации мебели. Он пришел со всякими флакончиками и салфетками, потер, почистил - эффекта НОЛЬ. Развел руками и предложил "недорого" перетянуть новой кожей.
И тут я вспомнил про магазин автохимии. Побежал, купил самую дорогую Черепашку для чистки светлой кожи и... фантастиш!!!!, после 2-3 раз за 20 минут я отчистил полностью. Вот вам и автохимия.


Карты ближе к орденам
( )
25/12/2009 13:10:01
Re: да ладно вам...

Цитата:

И вообще лучше нужно читать инструкцию))).



На заборе йух написано, а там дрова лежат (с)


Ночной стражник
( )
25/12/2009 19:23:05
Re: да ладно вам...

Цитата:

Цитата:

И вообще лучше нужно читать инструкцию))).



На заборе йух написано, а там дрова лежат (с)




Если в заборе дырка и молодая девка под этой надписью захочет посмотреть в дырку, то большая вероятность, что Йух в глаз и получит.
Не сочтите за флуд, просто в инструкциях обычно дело пишут)))