Cold Fear
( )
07/09/2009 16:03:35
Съездил по грибы..

Решил я тут сегодня съездить за грибами. Езжу я по Щёлковскому шоссе, в сторону Черноголовки. там есть поворот на совхоз Орловский, потом на Пятково, вот там собираю. Так вот, а там вообще-то везде сплошная линия идёт вдоль обочины.

Еду я значит еду, за мной машина, а после неё менты. А там съезд есть с дороги на поляну, линии нету в том месте, но дальше есть, так что по факту там тоже сплошная. По выходным полянка вся забита, а вдоль дороги стоят машины, иногда даже негде и встать-то. Съехал я, остановился, менты тоже остановились. Подходит типа.
Якобы я нарушил правило и "съехал на травку в лесной зоне". Ну сплошная на обочине это понятно ещё, а чё за "съезд на травку"??? И говорит что у них, типа, проверка, "экологическая милиция", на 3-6 месяцев лишение прав.
Потом сел в машину, достал протокол, вертит права мои в руках. Говорит
"ну как вопрос будем решать".
Я включил наивного и сделал вид что я хз как такие вопросы решаются, но если чё, то типа пусть пишет протокол. Ну они посмеялись что нет грибов, отдали мне все документы и уехали.

Чё за ххххх? Разводка? Лесная зона какая-то...
Кстати, какие штрафы щас за съезд с дороги в неположенном месте?
К слову, по выходным всё Черноголовское шоссе в машинах - и ничего. Пипец!


bookkeeper
( )
07/09/2009 16:48:57
Re: Съездил по грибы..

а чем страшна экологическая милиция? ну лесок... а знака-то "ЛЕСХОЗ" не было ж?!
Лишением там и не пахло. было бы что - с пустыми руками они б не уехали. разводка, при том - дешевая


stiv
( )
07/09/2009 17:02:12
Re: Съездил по грибы..

Цитата:

а чем страшна экологическая милиция? ну лесок... а знака-то "ЛЕСХОЗ" не было ж?!





а причем тут знак "лесхоз".
В Москве штрафуют за парковку на газонах. Но именно, что экологическая милиция, а не ДПС.


[ZLOY]GLB
( )
07/09/2009 23:41:36
Re: Съездил по грибы..

Цитата:

В Москве штрафуют за парковку на газонах. Но именно, что экологическая милиция, а не ДПС.


 

Тока вот раз съехал с дороги на газон, значит  можно приписать езду по обочине типа.