Otto
( )
05/09/2009 14:50:10
Чудо, ёлки!

Не уверен, может в автоконфу надо, но тем не менее..

Намедни гайцы на выезде из столицы тормознули за встречку.. но тут всё понятно, пригласили в свою тачку с люстрой на крыше, стали говорить про лишение, суд и всё такое, что в мои планы разумеется не входило...
Я на заднем сидении у них в авто поторговался для приличия, расплатился, забрал доки и вышел. Как ни в чём не бывало поехал дальше... И вроде бы всё.

На утро, не обнаружил у себя в наличии одну из трубок, стал названивать на неё с другой... вроде гудок есть, но не в гараже, не дома, не в машине трубкиного рингтона не слышно...
Ладно, думаю, *хрен* с ней с трубкой, бросил может где и туплю, не слышу - потом найду, потому как просрать её, я вроде нигде не мог (модель, кстати далеко не самая простая по деньгам).
Но тут, через некоторое время, вдруг раздаётся звонок как раз с номера "утерянной трубки", после короткого разговора слышу, мол так и так, "Вы были у нашего патрульного экипажа "клентом" вчера и в прощессе общения обронили трубку на заднем сидении..."
... Я обрадовался трубка нашлась.... ,ещё оказалось, гайцы будут проезжать мимо...через час.
Трубку они действительно завезли. От предложенных денег/ бутылки приличного коньяка отказались , пожелали всего хорошего...и... растворились в транспортном потоке...

Я, честно признаться, особенно в последнее время всё как-то с попытками развода сталкивался и отвык от того, что может быть так, тем более ожидать такого от представителей этой организации.

Впрочем, этим ребятам спасибо!

Бывает же...!


garic99
( )
05/09/2009 15:11:17
Чудес не бывает+

Ты сколько за встречку отдал? мусора, как и блатные, люди с абсолютно ущербной, абсолютно другой психологией. Вот подкинуть тебе герыча в машину это по их понятиям, а трубку зажилить не по пацански. Мутанты...

Otto
( )
05/09/2009 15:22:25
Re: Чудес не бывает+

За встречку отдал пятёрку... Не очень много вроде за такое... Нет?

Zadrot
( )
05/09/2009 15:41:11
бывают+

Цитата:

Мутанты...


во-первых, в данном случае некрасиво оскорблять людей за красивый поступок...  

Цитата:

а трубку зажилить не по пацански.




...а с другой стороны, думается, что красота поступка обусловлена тем, что они обосрались... как бы трубка не была подброшена специально, не отслеживалась и не "писала"... 



TsunamiАдминистратор
( )
05/09/2009 15:55:46
Re: Чудо, ёлки!

меня тож на днях остановили за встречку.....в процессе просмотра ими моих докофф выяснилось что просрочены талон ТО и страховка.....

за все про все заплатил им 500 руб....

главное с ними нормально разговаривать.....и все будет нормуль...



garic99
( )
05/09/2009 16:01:48
Re: бывают+

Цитата:

а с другой стороны, думается, что красота поступка обусловлена тем, что они обосрались... как бы трубка не была подброшена специально, не отслеживалась и не "писала"...


Дык и выбросили бы ее в речку-так проще. А мы с Кустомером за встречку 500 рэ отдали на трассе

Otto
( )
05/09/2009 16:07:06
Re: Чудо, ёлки!

Цитата:

за все про все заплатил им 500 руб....


Cильно. Я б так не смог. *Безбалды*!

Цитата:

главное с ними нормально разговаривать.....и все будет нормуль...


Абсолютно так, если не бычиться и не лепетать оправдания, а говорить с ними спокойно и ровно, лишнего развода не будет. По крайней мере говорю в отношении себя..



Freelance
( )
05/09/2009 23:04:32
Re: Чудес не бывает+

Цитата:

За встречку отдал пятёрку... Не очень много вроде за такое... Нет?




В регионах за встречку приходилось платить такие суммы: 800, 1000, 3000...
А последний раз ничего не помогло. То ли гайцы честные все же существуют? То ли потому, что было 31-е число и у них горел план по протоколам?


тов.Ежов
( )
06/09/2009 01:18:06
Re: Чудо, ёлки!

Цитата:

меня тож на днях остановили за встречку.....в процессе просмотра ими моих докофф выяснилось что просрочены талон ТО и страховка.....

за все про все заплатил им 500 руб....

главное с ними нормально разговаривать.....и все будет нормуль...


есть места где за "встречку" попадают каждые 10минут, в таких кормовых местах,много не берут обычно, называется "совесть имеют"))

а если попасть под "случайный" патруль, то за 500р сложно отделаться, хотя всё бывает...



66legion
( )
06/09/2009 09:10:32
Во я лоханулся

Цитата:

за все про все заплатил им 500 руб....

главное с ними нормально разговаривать.....и все будет нормуль...


Очень давно не платил гайцам и в расценках видимо не секу. На днях пришлось ехать в 11 вечера самому за рулем и прибило погонять, видимо стартующие 99-е со светофоров азарту подкинули. Раньше гайцы по ночам с радарами не стояли, а тут оказалось, что все изменилось. Начал до кучи доставать техосмотр со страховкой, посмеялись и сказали, что даже не интересно смотреть. В итоге поржали ни о чем, молча положил косарь на торпеду и поехал с наилучшими напутствиями
Теперь то я понимаю, что надо было как ты пиццот отдавать, ведь мои 120 или 130 там в час не такой косяк как встречка


tyreks
( )
07/09/2009 09:45:43
Re: Чудо, ёлки!

Цитата:

за все про все заплатил им 500 руб....



ИМХО повезло.
Меня правда уже давно за встречку не останавливали.
А вот лет пять назад заплатил на Каширском шоссе те же 500 руб, но я разметку несколько раз нарушил, а гаец за мной гнался километров 15 от Вельяминово до Шебанцево.
Но это было всё-таки пять лет назад.


Ляпсус-Трубецкой
( )
07/09/2009 11:34:47
Re: Чудо, ёлки!(+)

Цитата:

за все про все заплатил им 500 руб....

главное с ними нормально разговаривать




Я бы тоже заплатил 500руб, только бы понаблюдать как это делает Цунамыч.


TsunamiАдминистратор
( )
07/09/2009 14:47:17
Re: Чудо, ёлки!(+)

Цитата:

Я бы тоже заплатил 500руб, только бы понаблюдать как это делает Цунамыч.


ну а в чем проблемма.....терпилой не надо выглядить просто.....и разговаривать нормально с ними...

меня кстате остановили случайно.....они просто из переулка выехали совершенно неожиданно и пля увидили меня.....подъехали и ржут.....я им даж сказал что они сцуки и ездят не там где надо))))))



Маршал Тито
( )
08/09/2009 13:04:17
Re: Чудо, ёлки!

Цитата:

Абсолютно так, если не бычиться и не лепетать оправдания, а говорить с ними спокойно и ровно, лишнего развода не будет. По крайней мере говорю в отношении себя..




Стопудофф !
Меня, первый раз в жизни, за скорость хлопнули в Зеленограде (не город стал, а рассадник метовской ), на мосту через ЖД превышение 43 км. было).
Сели, потрещали за жизнь, ну там типа: признаю вину, осознал глубину падения, задумался о пи@де вырос тут не далеко...
Короче, отпустили ничего не взяли, велели не спешить


Otto
( )
08/09/2009 17:01:00
На этот раз чуда не случилось

На трассе (уже далеко от столицы) хлопнули за превышение в 171 км/ч. Т.е. вместо вместо 30, было 201. Знаков понаставили везде, типа ремонт и стройка на чистой дороге и притаились рядом.... задумался... не увидел....каюсь. Переговоры проходили сложно.... Десятка - итог 15-ти минутного оживлённого диалога с жестикуляцией с просмотром кинофильма с собственным участием...
Много думал (с)


HitMan66
( )
08/09/2009 17:06:23
Re: На этот раз чуда не случилось

Сочувствую. Вообще за такое превышение в провинции могли и без переговоров лишить. Вообще каждый случай глубоко индивидуален, но в целом изначально всегда зависит от марки авто и марки водителя, нарушившего на нем ПДД.

ser66geich
( )
08/09/2009 18:38:34
Re: Намедни Чудо, ёлки случилось+

Еду, время час может два ночи.Догоняю грузовичок японский.Они вроде шустро бегают,а этот тащится 50-60км.ч И сплошная идет,х.з почему вроде дорога ровная ни спусков ни подъемов.Ну и еду за ним в таком темпе километра три-четыре.Ессно надоело так тащиться Эх была не была думаю ,пару передач вниз,пересекаю сплошную иду на обгон,и сцуко перед ним гайцы оказывается тащятся на девятке В голове мысли типа все приехал,можно в отпуск Обгоняю грузовичок ,гайцов Ни мигалка не зажглась,ни в крякалку никто не орет Ну я газ в пол, все шесть ламп в люстре включаю и ходу.За мной так никто и не погнался
Чудеса да и только,или как говорят боженька миловал.


Гремлин
( )
08/09/2009 18:53:40
Re: Чудо, ёлки!

Цитата:

за все про все заплатил им 500 руб....





Фантастика! Прошлой зимой отдал , как и Отто 5000 за Рязанью.
Может просветите, что им такого говорить, чтобы отпускали за пятихатку.


Кевара
( )
08/09/2009 19:21:35
Они сопровождали, наверное. (0)

---

ser66geich
( )
08/09/2009 19:33:23
По ситуации++

Цитата:

Может просветите, что им такого говорить, чтобы отпускали за пятихатку



Хотя меня обычно права проффесиональные спасали Категории все открыты.
Типа что б хлеба так сказать не лишать насущного по минималке штраф выписывали.За ремень или за скорость.


ser66geich
( )
08/09/2009 19:34:54
Re: Они сопровождали, наверное. (0)

Да не похоже,меня потом этот грузовичок в горах обогнал км через двадцать.

Гремлин
( )
08/09/2009 20:47:25
Re: По ситуации++

Так Цунами говорил, что исполняет не под "терпилу"

ser66geich
( )
08/09/2009 20:53:43
Дык++

Цитата:

Так Цунами говорил, что исполняет не под "терпилу



И я под "терпилу" никогда не исполняю


Гремлин
( )
08/09/2009 20:57:46
Re: Дык++

У Цунами, как я понял, не все категории в наличии.

Otto
( )
08/09/2009 21:41:29
Re: По ситуации++

Цитата:

Хотя меня обычно права проффесиональные спасали Категории все открыты.




Меня это не спасает, тачка не та... Если б на фуре, тогда б может и прокатило...


Гремлин
( )
08/09/2009 21:46:56
Re: По ситуации++

Понятное дело, что наемным работником быть легче. Сослаться на противного шефа, к которому надо спешить, на маленькую зарплату.
А насчет фуры - их дрючат в хвост и гриву, только за другое преимущественно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/09/2009 22:04:05
Млин, ув. Отто +

Цитата:

хлопнули за превышение в 171 км/ч. Т.е. вместо вместо 30, было 201.


Вот за такие нарушения лично я всё-таки расстреливал бы на месте - опись-прОтокол-бабах-акт. Ну, по-любому, у нас 130 в стране - МАКСИМУМ!!!!! Во Франции или там в Италии (где точно такое же ограничение) Вы бы ходили пешком минимум год, или катались бы по "белым" правам (с 9 до 18 по рабочим дням  ), а в Голландии или Бельгии (где маКСимум 100) - пожалуй, что и подольше бы. Плюс бабла бы отдали с тыщу евро, не меньше (если не больше). Да и в Дойчланде далеко не везде и не всегда "без ограничений", обычно - 130... думаю, все шансы поиметь идиотентест у Вас бы были   ну, а если бы Вы прокатились с такой скоростью в населенном пункте, где 50... даже не знаю, что бы было  

Я понимаю, что тачка у Вас неплохая, но там же, блин, КВАДРАТИЧНАЯ зависимость!!!

Блин, вот поэтому я и не люблю ездить на слишком мощных и быстрых машинах - там на спидометре и не различишь, где енти 60 км/час  



Гремлин
( )
08/09/2009 22:10:24
Re: Млин, ув. Отто +

Цитата:

там на спидометре и не различишь, где енти 60 км/час



Не совсем так. Все зависит от звукоизоляции авто и, высоты посадки.
Попробуйте сесть в ЗиЛ и проехать со скоростью 40 км/час. Вам покажется, что Вы летите 160 км/час.


tyreks
( )
09/09/2009 10:27:03
Re: Млин, ув. Отто +

Отто, думаю, сам ответит, где он такое место с ограничением в 30 км/ч нашёл, но я неоднократно наблюдал такую картину - Едешь, едешь по автомагистрали , вдруг знаки пошли 90, 50, 40 (или 30), и через 200-300 метров дорожники отбойник на обочине красят (чистят, ремонтируют,...). Никому они не мешают, полосы не перекрыты. А ещё через 200-300 метров гайцы стоят и всех принимают. Вот тебе и превышение.
Скорость у него, конечно приличная была , сам однажды разогнался до 190 и понял, что не для наших дорог эта скорость.


Ретрослон
( )
09/09/2009 10:40:55
У меня рекорд 120...

Когда с Симферопольки съехал на маленькую дорожку перед первым постом, а там знак 40...я шел 160...
Объяснил, что очень хочу выпить и шашлыка... прониклись и взяли немного денег...


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/09/2009 10:51:28
Re: Млин, ув. Отто +

Цитата:

сам однажды разогнался до 190 и понял, что не для наших дорог эта скорость


Я однажды разогнался до 210 (по спидометру) - в машине сидело 4 человека (причём хранцузы), так что машина дорогу (недоделанный тогда и почти пустой трёхрядный "Дон" под Домодедово) держала отлично, а хранцузы подбадриваи криками "давай-давай!!".

И тут я заметил впереди на дороге что-то странное... оттормозился до сотни... приблизилсо... поперек крайней правой и средней полос лежал глушитель от чего-то здоровенного... интересно, если бы я его на 210 поймал - чё бы было? (ниразу не джЫп был)  

Цитата:

дорожники отбойник на обочине красят (чистят, ремонтируют,...). Никому они не мешают, полосы не перекрыты.


Опасаюсь, если впритирку ко мне летали бы шумаХЕРы со скоростью 120-200, я бы красил отбойник довольно криво. Лично мне дорожники вообще напоминают камикадзе... точнее, моряков кораблей, атакованных камикадзе - см. например тут  



tyreks
( )
09/09/2009 11:13:09
Re: Млин, ув. Отто +

Цитата:

недоделанный тогда и почти пустой трёхрядный "Дон" под Домодедово



Цитата:

И тут я заметил впереди на дороге что-то странное... оттормозился до сотни... приблизилсо... поперек крайней правой и средней полос лежал глушитель от чего-то здоровенного..



Раз уж ты "Дон" упомянул.
Как-то в феврале 2006 г. на мосту, который над железкой в аэр. Домодевово, на абсолютно пустой трассе, две крайние правые полосы были перекрыты бетонными блоками, без знаков, без какой-либо другой информации. Оттормозил во время. Оказалось - дорожники к ремонту моста готовились, вот и перекрыли. Так что дорожники там весёлые. Щас опять то же место ремонтируют.


Ретрослон
( )
09/09/2009 11:18:02
Видел однажды...

Цитата:

интересно, если бы я его на 210 поймал - чё бы было? (ниразу не джЫп был)


когда на скорости около 120 микроавтобус Фолькц наехал на упавшую из грузовика 20 литровую (или больше) канистру с маслом...
Водитель попытался пропустить между колёсами.... в итоге подскочил метра на полтора вверх и юзом ушел на обочину....


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/09/2009 11:33:11
У меня сосед рассказывал +

на ВАЗ-21093 на скорости 120 поймал лежащую на дороге шину от грузовика (с диском). Спасло то, что в машине было четверо, и она была тяжёлая... как взлетела, так и приземлилась, ровненько. Водила встречного КамАЗа сказал потом, что мимо него они пролетели на уровне кабины... лица были на одном уровне   на капоте "самары" чётко отштамповался воздушный фильтр...

ХЗ, сам этого не видел, свечу не держал.

Блин... вот в Финляндии, например (да и вообще, наверное, в Европе), детей с малолетства учат, что если увидел что-то лежащее на дороге - надо это НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ (ессно, с соблюдением мер предосторожности) или выставить предупреждающий знак - ибо могут пострадать люди. То же и водители. А у нас - кое-как увернулся, выматерился и поехал дальше....  



stiv
( )
09/09/2009 12:42:01
Я тоже могу рассказать (+)

как ночью уворачивался от покрышки на МКАДе, но не буду, а вынесу предупреждения за флуд и офф-топ.

ЖА - 14 дней.
Ретрослон - 7 дней
tyreks - 7 дней


Pizdosos
( )
09/09/2009 12:48:36
Уточнение махонькое... про ЗИЛ...

Цитата:

Цитата:

там на спидометре и не различишь, где енти 60 км/час



Не совсем так. Все зависит от звукоизоляции авто и, высоты посадки.
Попробуйте сесть в ЗиЛ и проехать со скоростью 40 км/час. Вам покажется, что Вы летите 160 км/час.



Уточнить надобно было бы, что имели Вы в виду грузовой ЗИЛ.
Потому что такие модели ЗИЛа, как 114, 115, 117, 4104... - имеют все атрибуты комфорта, характерные и для "больших-мощных" заграничных легковых машин.

Но ИМХО - и для грузового ЗИЛа сказанное Вами - преувеличением будет. Давно в ЗИЛах не ездил (да и когда случалось - не за рулём, а пассажиром), но всё-таки ощущения, что "40 воспринимается как 160 на легковой", не припоминаю.


Гремлин
( )
09/09/2009 14:23:49
Re: Уточнение махонькое... про ЗИЛ...

Имел ввиду грузовик. Сам в УПК учился на категории В и С, так езда на ГАЗ-53 показалась мне сущим кошмаром, а ехали-то всего со скоростью 40-50.

TsunamiАдминистратор
( )
13/09/2009 23:19:14
Re: Дык++

у меня abc открыты.....

в большинстве случаев уезжаю ваще не заплатифф ни копейки....тока разговоры 

 



tyreks
( )
14/09/2009 10:29:57
Re: В субботу попал под новый регламент.

Еду по старой Каширке, дорога свободная, скорость где-то 100-110. В деревушке, где никогда не было гайцев, стоит тренога и две ихние машины спрятаны за кустами, с дороги не видать, маскируются вобчем. Останавливают, показывают кино, скорость 101 км/ч, чесслово думал у меня больше. Итого превышение 41 км/ч, т.е. 1500 по протоколу. В правах был косарь, его и отдал. Поговорив немного за жисть, узнал от гайца, что так как по новому рыгламенту они могут устраивать засады, то и будут это делать впредь на постоянной основе. Так что теперь, как село, так 60.

Yat
( )
16/09/2009 02:52:49
Re: Чудо, ёлки!

Какая радость, а ты сам-то не из мусарни? Чтобы такие байки рассказывать?

gullit
( )
16/09/2009 08:22:20
юзер Yat - предупреждение 30 дней за флуд.-

я

stiv
( )
29/09/2009 13:08:40
Re: Чудо, ёлки!

Бывает.

Со мной  в воскресенье случилось следующее:
Поздно вечером поехал помогать одному приятелю по некоему скорбному делу.
В общем, отмучившись, в третьем часу ночи едем обратно.
Сворачиваю с ТТК на Русаковскую в сторону Сокольников..
При съезде  с ТТК на Краснопрудную - красный свет - передо мной машина затормозила, я тоже...
Зажигается зеленый, впередиидущаямашина поехала куда-то прямо или направо (но не налево - в сторону Сокольников), я в одиночестве поворачиваю налево и ..еду.. У ближайшего дома справа стоят гаишники и с удивленным видом меня тормозят...
Мы со знакомым пока ехали, обменивались некоторыми мнениями по имевшей место быть проблеме, да и ехали из таких мест, где светофоров почти не было, а дороги разбиты (поэтому я усиленно смотрел на выбоины "на автомате" уже, да и в первый раз в жизни я там ехал)...
Торможу в недоумении, а приятель говорит: "Ты ж на красный проехал..." 

Там, оказывается, при повороте налево, сразу же еще один светофор..
Выхожу из машины, делаю пару шагов к гаишнику, вспоминаю, что документы в машине, возвращаюсь...
В общем..."Инспектор такой-то, вы нарушили..." и т.д...
Говорю, извиняюсь, мол,  в полустрессе... коротко  - откуда едем, чего делали (честно сказал, причем "доказательства" были в машине).
Он посмотрел документы, попросил дыхнуть в прибор. Дыхнул в какую-то штуку в форме пульта с красной и зеленой лампочками...
Инспектор посмотрел на меня и говорит: "Будьте внимательны, счастивого пути".

И всё.  Офигительно.
-----------------------------------
Конечно надо быть внимательнее. Но в тот день, вернее, вечер-ночь, я еще раз проехал на красный на виду у гаишников. Часов за пять до этого..
Когда я узнал, что мне надо ехать по этим делам, то мысленно переваривая эту инфу и вспоминая как и куда ехать, поехал оттуда, где меня застал телефонный звонок в сторону мкада (уже в негативно-взбудораженном состоянии). С прилегающей территории. Поэтому, по полосе в сторону мкада и поста гаи ехал один (другие машины застряли на светофоре сзади).
На "автомате" снижаю скорость до 40 перед знаком перед постом гаи и еду дальше - смотрю что на посту: стоит гаишник на  разделительной (ждет потока машин с моей стороны), другой гаишник идет от поста через дорогу к первому. По моей полосе идет, не торопясь... А я еду .. слегка притормаживаю, чтобы он успел пройти перед моей машиной...  Второй инспектор, пока шел к первому, что-то ему говорил. Но по мере приближения машины, он перестал говорить и  повернул голову влево... В общем смотрят они на меня, удивленные такие... Проезжаю их, смотрю в зеркало заднего вида...  и вижу, что светофоры на перекладине над дорогой в сторону  города горят красным (значит и в сторону мкада они тоже горели красным)...
Я тоже удивился.. 
Обычно там всегда горит желтый, только в последний месяц они иногда красный стали включать...
В общем, внимательность и еще раз - внимательность.






nasreddin
( )
29/09/2009 14:29:37
Re: Чудо, ёлки!

Вот кто ездит на красный!
А у меня Гюльджан дитев везла в колледж и вот такой гаврило пролетел на красный, чуть не расфигачил, еле увернулась.. Смотреть нада,
добрый тебе гаишнег попалсо, а зря


stiv
( )
29/09/2009 14:41:31
Re: Чудо, ёлки!

1. Наказывать надо прежде всего за умышленные нарушения.
2. В моем случае, дороги были абсолютно пусты.
3. По городу не гоняю.

Гаишник попался, с "человеческим лицом".



Ночной стражник
( )
29/09/2009 16:57:36
Re: Чудо, ёлки!

У меня было тоже по скорбной теме такое.

По городу 60 нужно было ехать, а я катил 110.
Ну не так, чтобы гнал, просто дорога широкая и машин не сильно много.
И тут в упор радаром и тормозят. Я остановился, подхожу быстро, говорю так и так, тороплюсь, сказал по какому делу. Даже документы не стал доставать, а они и не просили, сказали - "езжай". Даже не сказали "осторожней", как обычно бывает...
Да много нормальных гайцев, если с ними дурку и бычку не включать.

У меня знакомый ездит на классике. Если тормозят, то говорит - студент, денег нет, кошелек показывает, раскаивается и просит не наказывать. Так искренне старается, в 8 случаях из 10 отпускают.


gullit
( )
29/09/2009 17:40:41
Хм,+

Цитата:

У меня знакомый ездит на классике. Если тормозят, то говорит - студент, денег нет, кошелек показывает, раскаивается и просит не наказывать. Так искренне старается, в 8 случаях из 10 отпускают.


если исходить из принципа, что за просто так не останавливают, то ваш знакомый на классике - злостный нарушитель, которого надо на 15 суток.