ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 15:46:28
Сделал ТО-2 (30000). Вопреки всем прогнозам полет нормальный

Вобщем результаты следующие:
1) Колодки не менял ( пламенный привет Гуллиту, а также злобному бублику ). Износ колодок 50%, коробка автомат, как минимум половина пробега по городу, стиль езды торопливый . До следущего ТО-45000, дотянут легко.
2) Свечи менять нужды нет ( привет Выху). Мастера сказали что эти иридивые свечи и 80тыщ отходят.
3) Клапана регулировали. Хуже не стало, на холостых вроде движок ровнее стал работать и потише, расход в норме.
4) Делал у офф дилера. Расходники купил сам: масло и все фильтры за 3500 + за работу 6200 (тут же оформили скидочную карту и съэкономили мне 500 рублев, правда присовокупили туда какую то крышку клапанов за тысячу). Итого 9700 вместо официальных 13тр. Один палкочас съэкономил .


Ретрослон
( )
29/06/2009 15:55:28
А это как....?

Цитата:

4) Делал у офф дилера. Расходники купил сам: масло и все фильтры за 3500


Что новое...? К офицалам со своим маслицем.... так бывает?

ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 15:57:51
Re: А это как....?

Бывает. Кризис не тетка, берут как миленькие. Правда расходники все оригинальные надо и запись в книжке сделали что они дескать мои, а не их.

Ляпсус-Трубецкой
( )
29/06/2009 16:27:09
Re: А это как....?(+)

Дык Слон, ничо тут такого нет удивительного. Тащи хоть все расходники свои на ТО к ОД. Всё поменяют.....только они сделают пометочку в компе и у заказчика в акте, что материалы заказика и в случае чего с мотором Херу Моржову по гарантии покажут лысого и скажут, чтоб всякую бодягу в следующий раз не привозил. Правда хондовские моторы живучие...может и не угробит до конца гарантии.

TU-95 BEAR
( )
29/06/2009 16:43:57
Re: Сделал ТО-2 (30000). Вопреки всем прогнозам полет нормальный

Цитата:

правда присовокупили туда какую то крышку клапанов за тысячу).



по ценнику смахивает на прокладку клапанной крышки


ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 16:44:16
Re: А это как....?(+)

Цитата:

только они сделают пометочку в компе и у заказчика в акте, что материалы заказика и в случае чего с мотором Херу Моржову по гарантии покажут лысого и скажут, чтоб всякую бодягу в следующий раз не привозил. Правда хондовские моторы живучие...может и не угробит до конца гарантии.



Это еще почему? Все расходники были оригинальные, хондовские, а не абы какие.
Не имеют повода отказать.


TU-95 BEAR
( )
29/06/2009 16:45:48
Re: А это как....?(+)

Цитата:

Это еще почему? Все расходники были оригинальные, хондовские, а не абы какие.
Не имеют повода отказать.




а где отражено что расходники оригинальные?


ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 16:46:01
Re: Сделал ТО-2 (30000). Вопреки всем прогнозам полет нормальный

Цитата:

по ценнику смахивает на прокладку клапанной крышки



Точно, она самая. Правда не понял зачем ее менять. Сказали что старую после того как снимают, на место уже нельзя поставить, потому новую надо. Мне кажется, тут меня развели .


ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 16:47:21
Re: А это как....?(+)

Товарная накладная из магазина есть + на фильтрах маркировка есть, по ней видно что это за расходники.
Неоригинальные расходники дилеры брать отказываются еще.


Samecz
( )
29/06/2009 16:51:03
Re: Сделал ТО-2 (30000). Вопреки всем прогнозам полет нормальный

Цитата:

Цитата:

по ценнику смахивает на прокладку клапанной крышки



Точно, она самая. Правда не понял зачем ее менять. Сказали что старую после того как снимают, на место уже нельзя поставить, потому новую надо. Мне кажется, тут меня развели .


долго смеялсо-очень долго......Всех бы так разводили.....



Ляпсус-Трубецкой
( )
29/06/2009 17:33:30
Re: А это как....?(+)

Цитата:

Это еще почему? Все расходники были оригинальные, хондовские, а не абы какие.
Не имеют повода отказать.



Ага, это ты не мне, это ты потом инженеру по гарантии будешь доказывать, показывать чеки, коды маркировок. А он будет разводитьруками, тебя разводить уже смысла не будет, ты сам себя развёл. В конце концов всё кончится тем что тебе пососчуствуют манагеры ОД и посоветую впредь так больше не делать. Ты хоть читаешь тематические форумы про машины?
Кстати, хошь я те таких кодов на упаковке нарисую, что все обзавидуются...мне контрафакт делать не впервой
Ты документы после ТО на машину читал? Если там написано что расходники предоставлены заказчиком, всё спрос с ОД никакой!!
Пока на машину действует гарантия, подобная экономия довольно рискованное занятие. Вот кончится гаратия и лей в машину хоть отработку.


Бородатый
( )
29/06/2009 17:45:48
Re: Сделал ТО-2 (30000). Вопреки всем прогнозам полет нормальный

Херыч! Прокладка клапанной крышки - что-то вроде бабьей с крылушками.
Одын раз попользовал - нада выкидывать. А если не выкинуть, сэкономить, тасказать, и та и другая обязательно потечет.
ЗЫ Без снятия клапанной крышки до клапанофф не добраться никак.


ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 17:56:23
Re: А это как....?(+)

Цитата:

Ты хоть читаешь тематические форумы про машины?



Читаю, таскать расходники к дилеру и экономить, сейчас повальная практика.
Где нибудь сказано что расходники надо обязательно у дилера приобретать? Работы выполнялись же дилером согласно регламента. Хотя конечно ситуация тут щекотливая получается, есть им за что зацепиться.


ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 18:14:31
Re: Вот(+)

Читаем условия гарнтии.
Спорный пункт следующий:
Цитата:

д. Не принимаются рекламации по дефектам, причиной которых стало применение деталей, узлов или материалов, которые не получили официального одобрения компании Honda и могут не соответствовать требованиям изготовителя к запасным частям, дополнительному оборудованию или эксплуатационным жидкостям.



Я использовал материалы одобреные. То что они были куплены не у дилера еще автоматом не означает, что они не соответствуют требованиям. Пускай они доказывают этот факт тогда. К тому же дилеры просто не имеют права выполнять регламентные работы с материалами, которые не одобрены официально.


Ляпсус-Трубецкой
( )
29/06/2009 18:43:54
Re: Вот.. и чё?(+)

Цитата:

Я использовал материалы одобреные.



Откуда такая уверенность? На коробке было написано? Сам знаешь где и что иной раз наши люди пишут.


Цитата:

К тому же дилеры просто не имеют права выполнять регламентные работы с материалами, которые не одобрены официально



Читал диллерский договор??
Всё они имеют право. Воля клиента - закон!!! Принёс он колодки тормозные восстановленные от Жыгули-2112 на свою Хонду - не вопрос, поставим, только гарантию снимиен сразу и езжай себе ХерМорожовый. Диллеры несут ответсвенность только перед фирмой Хонда, а не перед тобой. Ты им со совоим маслом и фильтром нах не нужен, даже меньше головняка потом с тобой, пошлют куда подаальше.
Никакие надписи на коробках о том что кем-то там, что-то там одобрено и предназначено для установки в период гарантийного срока, не убедят ОД не отказать тебе в гарантийного случае.
Только если ты купил запчасти, у официального продавца (коим в основном и является сам ОД) комплектующих и запасных частей к автомобилю, с соответствующими бумагами, тогда только на эти товары распространяется гарантия, и то если эти запчасти не исключены самим заводом изготовителем из списка гарантии. А такое часто бывает, например, если Хонда не выпускает своих АКБ, а ставит их от другого поставщика, то и 3-х летняя гарантия Хонды на АКБ не распространяется, а только гарантия ОД 1год как продавца.


ХЕРМоржовый
( )
29/06/2009 18:47:22
Re: Вот.. и чё?(+)

Цитата:

Всё они имеют право. Воля клиента - закон!!! Принёс он колодки тормозные восстановленные от Жыгули-2112 на свою Хонду - не вопрос, поставим, только гарантию снимиен сразу и езжай себе ХерМорожовый. Диллеры несут ответсвенность только перед фирмой Хонда, а не перед тобой. Ты им со совоим маслом и фильтром нах не нужен, даже меньше головняка потом с тобой, пошлют куда подаальше.



Сами говорят, что ТО будем делать тебе только если расходники оригинальные.
Цитата:

Только если ты купил запчасти, у официального продавца (коим в основном и является сам ОД) комплектующих и запасных частей к автомобилю, с соответствующими бумагами, тогда только на эти товары распространяется гарантия, и то если эти запчасти не исключены самим заводом изготовителем из списка гарантии.



Где такое написано?


Ляпсус-Трубецкой
( )
29/06/2009 18:54:13
Re: Вот.. и чё?(+)

Цитата:

Где такое написано?



У меня было прописано в гарантийных обязательствах, и приведён перечень деталей на которые не распространяется ЗАВОДСКАЯ гарантия, в том числе АКБ(не помню чьё производство, кажись германская), кстати не плохая уже 6 год работает и прекрасно, и ещё на какую-то мелочовку, типа лампочек ипр. Эти детали не изготавливаются заводом и брать на себя ответсвенность в данном случае может только продавец (ОД), как за весь проданный автомобиль.
Ты прочти свой гарантийный талон, что там пишут...потом обсудим.


Кевара
( )
29/06/2009 18:59:55
Да ладно тебе! Ничего не сломалось пока.)

И гарантию пока еще не отняли.
Вот когда навернется что-нибудь, тогда и посмотрим.



Вых
( )
29/06/2009 19:19:37
В Кризис, брат Ляпсус, и не такое бывает

До Кризиса - это да! Дилер вы2.72жывался как мог - типа, "вас много - я один, скажите спасибо что мы вообще соизволили вашу машину на ТО записать". А щас жизнь крепко взяла дилера за яйца - на вопрос "когда можно на ТО приехать?" стандартным является ответ "в любое удобное для Вас время!".
Соответственно, и ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники для ТО без проблем можно свои привозить - дилер рад получить даже копеечку малую за работу! И никаких пометок ни в какие базы вносить он не будет - хотя бы потому, что единых баз между дилерами о прохождении ТО нет и в ближайшее время не будет. А ежели когда и будут базы по всей стране - то для реализации гарантии можно и в Финляндию съездить

Единственное к чему дилер относится предвзято - это если вместе с расходниками ты привозишь свое масло. Притом - не масло под маркой автопроизводителя (типа "фирменное масло Nissan" - это проходит), а масло от строннего производителя, Mobil, Shell, Elf и т.д. В этом случае делается запись в сервисную книжку "масло заказчика". Соответственно, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с реальзацией гарантии по мотору. Что в общем-то логично - откуда дилер знает, на какой помойке ты это масло приобрел?


TU-95 BEAR
( )
29/06/2009 19:29:33
Re: Сделал ТО-2 (30000). Вопреки всем прогнозам полет нормальный

Цитата:

Цитата:

по ценнику смахивает на прокладку клапанной крышки



Точно, она самая. Правда не понял зачем ее менять. Сказали что старую после того как снимают, на место уже нельзя поставить, потому новую надо. Мне кажется, тут меня развели .




отрегулировал клапана - поменяй прокладку.


blazzer
( )
29/06/2009 20:43:20
полуофф про "масло ниссан" +

а в чем цимес фирменного масла для мотора? это тот же мобил-1, но с присадками под катализатор заказчика?

да и на помойке наверное его тоже можно купить, на Кунцевском авторынке уж точно.

(кстати, в автомат лью именно фирменное масло, у которого якобы вязкость существенно лучше, чем у обычного декстрона. автомату это нравится, было начал поскрипывать на включении задней передаче при непрогретой машине - после перехода на фирменное масло как рукой сняло, и, тьфу-тьфу, уж двадцать тыщ как ни сучка ни задоринки).



Lokator
( )
29/06/2009 20:53:54
ВЫХушко, ты какую-то странную картину нарисовал +

Цитата:

Соответственно, и ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники для ТО без проблем можно свои привозить



Может тогда сразу и машину свою самому отремонтировать ? А чё, нормально так, сделать звонок дилеру и сказать: "ребяты, я хочу к вам на ТО записаться, но расходники привезу свои, да и ремонт, пожалуй, тоже сам сделаю!"

Я-то всегда считал (и считаю), что сервисное обслуживание как раз и заключается в том, что каждый должен заниматься своим делом. Привёз машину на ТО и забудь про неё на несколько часов. Пусть с ней разбираются специалисты.


Lokator
( )
29/06/2009 21:01:00
А у меня завтра ТО-3. Уже 60.000 км. За год и две недели -

!

Proprius
( )
30/06/2009 00:42:50
Re: Сделал ТО-2 (30000). Вопреки всем прогнозам полет нормальный

Цитата:

Цитата:

по ценнику смахивает на прокладку клапанной крышки



Точно, она самая. Правда не понял зачем ее менять. Сказали что старую после того как снимают, на место уже нельзя поставить, потому новую надо. Мне кажется, тут меня развели .


Похоже в машине надо ещё одну прокладку заменить.)))))))) Ну а масло, а что масло? Гарантии на двигатель, ты себя всё равно уже лишил.((( Любимая отмазка ОД, некачественное топливо, и неизвестное происхождение расходников, предоставленых клиентом.

petitm
( )
30/06/2009 07:23:13
Херыч не верь этим *удакам

Цитата:

Срок наказания может быть любым и определяется Модератором лично, исходя из понимания им Правил и духа Форума.



Перед прошлой зимой - проходл ТО-2 на CRV- сказал даайте по умолчанию поменяем свечи- меня отговариви всй сменой- включая главоо инженера.
Результат- в первый же мороз ниже 30 ночью - не завелся.
С выхом согласен полностью- перед зимой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО- ПОМЕНЯТЬ СВЕЧИ НА НОВЕ - пофиг на пробег. Пофиг на мнение супер мастеров.
В общем обслуживанием АОЯМЫ доволен (опыт с джазом,црв, сивиком)


Вых
( )
30/06/2009 08:04:43
Унылая картина - коза дерет Мартына

Цитата:

Может тогда сразу и машину свою самому отремонтировать ? А чё, нормально так, сделать звонок дилеру и сказать: "ребяты, я хочу к вам на ТО записаться, но расходники привезу свои, да и ремонт, пожалуй, тоже сам сделаю!"



Ты удивишься, но некторые автовладельцы так и поступают - сами проводят ТО на своем автомобиле, а потом - заезжают к дилеру и за 500-1000 руб. ставят печать в сервисную книжку для сохранения гарантии
Лично мне лень и банально негде самому менять масло... но вот деньги считать мне совсем не лень! К примеру: До кризиса топливный фильтр для моего Ебимота продавался дилером примерно за 3.000 руб., в то время как точно такой же оригинальный фильтр можно было купить на exist-е всего за 1.000 руб.
Кризис слегка поумерил аппетиты дилера - теперь он этот фильт торгует всего за 1.700 руб., в то время как на Exist-е этот же фильтр покупается за 1.200 руб. Но все равно - разница в полноценный минет!!!
С остальными расходниками - ситуация анал-логичная... пара-тройка палко-часов экономии на каждом ТО при самостоятельной покупке расзодников обеспечена.

Цитата:

Я-то всегда считал (и считаю), что сервисное обслуживание как раз и заключается в том, что каждый должен заниматься своим делом. Привёз машину на ТО и забудь про неё на несколько часов. Пусть с ней разбираются специалисты.



Вся разница в том, что за ТО твоего автомобиля платит твоя контора, а я за обслуживание своего автомобиля плачу из собственного кармана


Вых
( )
30/06/2009 08:08:45
Re: полуофф про "масло ниссан" +

Цитата:

а в чем цимес фирменного масла для мотора? это тот же мобил-1, но с присадками под катализатор заказчика?



А хвост его знает
Например, в сервисной книжке моего Ебимота русским по белому написано: "Рекомендуемое мало для мотора - качества CH по API. Запрещается применять масло качества CI по API". То есть масло более высокого качества - не то что не рекомендовано, а запрещено!
А где ты сейчас возьмешь это CH, если любой Мобил-1 скорее всего уже CI?
Вот и льют дилеры от греха подальше масло из серых канистр с надписью Nissan - оно-то уж точно подходит!


Ляпсус-Трубецкой
( )
30/06/2009 09:06:19
Re: Унылая картина - коза дерет Мартына*(+)

Цитата:

сами проводят ТО на своем автомобиле, а потом - заезжают к дилеру и за 500-1000 руб. ставят печать в сервисную книжку для сохранения гарантии




Ты удивишся брат Ондатрыч, но подобный фокус может прокатить только для Лоховатого покупателия б\у машин (не буду приводить тут ники этих товарищей ). И то находятся среди них дотошные, и таких не мало кто покупает машины ещё на гарантии, и которые не ленятся поехать к ОД, чей штамп стоит в сервискнижке и полюбопытствовать в комп. базе данных ОД о всех работах по этой машине, а вот занести туда инфу прежгним хозяином, что машина якобы обслуживалась, скорее всего вряд ли получится, потому что эта система работает очень чётко и завязана практически на все службы ОД, включая бухгалтерию, склад и т.д. Так что лиловый синяк в книжке - это только для лохов, сам ОД прежде чем рассматривать гарантийный случай, смотрит базу данных по машине, а потом принимает решение. Не знаю как у других ОД, а у ММС такой фокус с гарантией вряд ли прокатит.


Кевара
( )
30/06/2009 09:23:24
про "масло ниссан" +

Цитата:

...
Вот и льют дилеры от греха подальше масло из серых канистр с надписью Nissan ...



Я знаком с некоторыми дилерами. Про гашиш тут писать не буду, а про масло скажу. Так, например, в технику Катерпиллер заливается обычный Мобил. В корейцев какое именно масло льют - не обратил внимания, но сам видел, что по "серым канистрам с надписью" масло разливают из бочек с другими надписями (скорее всего, те же Мобил, Катрол и т.д.)



ser66geich
( )
30/06/2009 09:25:20
Re: Унылая картина - коза дерет Мартына+

Меня несколько удивляет вот это высказывание Лока:
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Я-то всегда считал (и считаю), что сервисное обслуживание как раз и заключается в том, что каждый должен заниматься своим делом. Привёз машину на ТО и забудь про неё на несколько часов. Пусть с ней разбираются специалисты.


--------------------------------------------------------------------------------




В чем проффесионализм специалистов у ОД?В скольких оф.центрах ни бывал у ОД,в основном пацаны одни работают безгоду неделя
Нормальный специалист на дядю работать не будет
Цитата:

Вся разница в том, что за ТО твоего автомобиля платит твоя контора, а я за обслуживание своего автомобиля плачу из собственного кармана



Плюс мульон,все верно


Вых
( )
30/06/2009 10:51:16
Бррррр... не понял ничего

Цитата:

Так что лиловый синяк в книжке - это только для лохов, сам ОД прежде чем рассматривать гарантийный случай, смотрит базу данных по машине, а потом принимает решение.



Например, у Ниссана тока в Москве 12 официальных дилеров, плюс еще есть дилеры где-то в полусотне городов России. И я могу проходить ТО у ЛЮБОГО из них, равно как и обратиться к ЛЮБОМУ из них в связи с гарантийным случаем. Как в этом случае дилер из Минеральных Вод бдет проверять, действительно ли я проходил ТО у дилера во Владивостоке или Ноябрьске, или за денежку малую печать поставил?
Не говоря уж о том, что гарантия у Ниссана ПАНЕВРОПЕЙСКАЯ, то есть проходить ТО и реализовывать свое право на гарантию я могу не тока в России, а например и в Финляндии (что кстати многие питерские владельцы Ниссанов и делают). Как ты думаешь, найдется ли у дилера Иваново специалист, знающий финский язык и способный уточнить у финского дилера, проходил ли конкретный автомобиль там обслуживание?

Еще раз замечу, что никакой ЕДИНОЙ базы о прохождении автомобилями ТО нет, и быть не может. А в сервисной книжке так и написано: "Данная сервисная книжка являтся единственным документом, подтверждающим прохождение автомобилем сервисного обслуживания и дающим право на гарантию".


ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 11:12:00
Re: В Кризис, брат Ляпсус, и не такое бывает

Цитата:

Единственное к чему дилер относится предвзято - это если вместе с расходниками ты привозишь свое масло. Притом - не масло под маркой автопроизводителя (типа "фирменное масло Nissan" - это проходит), а масло от строннего производителя, Mobil, Shell, Elf и т.д. В этом случае делается запись в сервисную книжку "масло заказчика". Соответственно, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с реальзацией гарантии по мотору. Что в общем-то логично - откуда дилер знает, на какой помойке ты это масло приобрел?



Ну я то масло привез оригинальное, правда в книжку мне все равно впаяли надпись что масло клиента.


ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 11:14:06
Re: Херыч не верь этим *удакам

Цитата:

Перед прошлой зимой - проходл ТО-2 на CRV- сказал даайте по умолчанию поменяем свечи- меня отговариви всй сменой- включая главоо инженера.
Результат- в первый же мороз ниже 30 ночью - не завелся.



Ну еще этой зимой в -30 заводился пускай и не спол оборота, но и без особых проблем.


gullit
( )
30/06/2009 11:17:04
Что-то не помню+

Цитата:

Ну еще этой зимой в -30 заводился пускай и не спол оборота, но и без особых проблем.


когда этой зимой было - 30? Минимум припоминаю - 23. помимо свечей еще дохрена параметров, которые влияют на способность авто заводиться в сильный мороз.



ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 11:17:10
Re: Вот.. и чё?(+)

Цитата:

Ты прочти свой гарантийный талон, что там пишут...потом обсудим.



Председатель, я тебе выдержки из книжки уже привел.
Требований там относящихся к данному случаю 2:
1) соотвествующие материалы
2) выполнение регламентных работ дилером
Я эти условия выполнил. То что расходники куплены не у этого дилера еще не означает, что они не соотвествуют требованиям производителя. Пускай тогда доказывают факт данного несоответствия.


ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 11:18:20
Re: Что-то не помню+

Цитата:

когда этой зимой было - 30?



Ну за пределами Москвы, в новогодние каникулы было.


petitm
( )
30/06/2009 11:19:24
ночью в области было несколько раз.

кажется в феврале.
чтобы быть блее точным, не завелось не у меня а у моей жены.


Вых
( )
30/06/2009 11:21:12
Тады ой, гарантии на двигатель у тебя больше нет

Цитата:

правда в книжку мне все равно впаяли надпись что масло клиента



Теперь любые проблемы с двигателем будет списываться на "некачественное масло"


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/06/2009 11:22:13
Гы! (и немного личного про ОД) +

Цитата:

я то масло привез оригинальное, правда в книжку мне все равно впаяли надпись что масло клиента


Ну, вот, собственно, и всё движок в гарантийный период лучше не ломать - всё равно по гарантии не починят

Эх... было дело, обслуживал я Мицубиси на Рольфе правда, давно ужис-ужис... в компутер они всё исправно забивали, и бабло брали, но я несколько раз ловил их на том, что некоторые заявленные апирацыи не проводились (в частности, по поводу стука в подвеске, течи ОЖ и т.п.).

С Аоямой тоже как-то,помнится, было непросто (хотя в первую очередь, конечно, очереди). А в ЛеКСусе (измайловском), судя по всему, коды сигнализации и ушли (и правильно, нех отдавать на сервис брелок от спутнега, а саму сигналку надо ставить в режим "валет" - но, плиать, осадочег осталсо - особенно когда ВЫХодишь, а тачки НЕТУ ). Более того - ОД ВАЗа задолбали качеством работ (т.е. буквально надо стоять за спиной и всё перепроверять) так, что когда гарантия кончилась, я облегчённо ВЫдоХнул.

А ещё меня угнетает динамика снижения остаточной стоимости аффтомобиля в течение перВЫХ 3-4 лет эКСплуатации (но это уже по другому поводу).

ЗЫ: КСтати, не знаю как у ОД и по гарантии, а так вообще я на сервис свои запчасти не вожу. Ибо: а) не осмысленно по цене, сервисные обычно даже на 10-15% дешевле, в т .ч. масло, б) на запчасти, установленные через сервис, они дают месяц гарантии.



gullit
( )
30/06/2009 11:25:16
Странно,+

Цитата:

чтобы быть блее точным, не завелось не у меня а у моей жены.


моя дизельная машинка этой зимой заводилась на ура. помню, что комп показывал - 21. лил присадку.



ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 11:36:43
Re: Тады ой, гарантии на двигатель у тебя больше нет

Цитата:

Теперь любые проблемы с двигателем будет списываться на "некачественное масло"



Погодите! На каком основании его считать некачественным? Только потому что оно покупалось не у офф дилера? Масло оригинальное, накладная из магазина сохранена. Пускай докажут тогда что оно некачественное. Несколькими постами ниже я приводил выдержки из сервисной книжки, нигде не написано что расходники должны покупаться у дилера, главное что они должны соотвествовать требованиям производителя!


ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 11:39:19
Re: Гы! (и немного личного про ОД) +

Цитата:

ЗЫ: КСтати, не знаю как у ОД и по гарантии, а так вообще я на сервис свои запчасти не вожу. Ибо: а) не осмысленно по цене, сервисные обычно даже на 10-15% дешевле, в т .ч. масло



Ничего подобного. Я купил расходников на 3500, теже самые расходники у дилера стоят около 7. Например салонный фильтр я купил за 900р, а у дилера он стоит больше трех тысяч !


Samecz
( )
30/06/2009 11:41:25
Re: Гы! (и немного личного про ОД) +

Цитата:

 ОД ВАЗа задолбали качеством работ (т.е. буквально надо стоять за спиной и всё перепроверять) так, что когда гарантия кончилась, я облегчённо ВЫдоХнул.




 

Обслуживали ТАЗ-униврсал, матерился долго, пишеь ЧТО устранить, в итоге еще хуже, последний раз вообще смешно, типа сделали машину, отдали....Я капот открываю, естетсвенно, ни масло, ни тормозуху, ни тосл не смотрели, уровни почти на минимуме, масло грязнущее, правда фильтры исползованные положили в багажник....Я старшего за хобот, типа машину не сделали, даже показал что не сделали,  ЧЕРЕЗ ДЕНЬ звонят, типа доделали, приезжаю, капот открываю, а там все также. Пришлось звонить главному инженеру, ладно хороший знакомый, так сделали всетаки еще ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, при этом обиделись, нахрена типа жаловаться, можно и потихому было бы решить.....Выяснилась забавная подробность, через днь потому что у них так смена работает та, которая накосячила, а другие типа их ошибки не исправляют......Удовольствие одно- лицо старшего по сервису, когда я второй раз показывал ему подкапотное пространство и он лично масяный щуп второй раз вытаскивал и провеял уровеь жидкостей, а я в это время с главным инженером беседую.... В такие моменты нетрадов понимаешь....Как они с таким качеством работ еще и иномарками торгуют, той же тойотой и т.д???? уму непостижимо....



Вых
( )
30/06/2009 12:00:17
А что тебе написали в сервисную книжку?

"Масло клиента, оригинальное, в целой запечатанной канистре, с предъявлением накладных" или просто "Масло клиента"?
Подозреваю, что все-таки второй вариант А это значит, что принес ты масло неизвестного происхождения, в двух 2-х литровых бутылках из-под кока-колы Мастера тебя убеждали, что такое масло в мотор лить нельзя, но ты настоял на своем. А так как клиент всегда прав - мастер был вынужден согласиться с таким грубым нарушением технологического процесса ТО.
По крайней мере, именно в этом тебя будут уверять, если ты придешь с гарантийными претензиями по мотору И доказать иное у тебя вряд ли получится.


ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 12:05:26
Re: А что тебе написали в сервисную книжку?

Цитата:

Масло клиента, оригинальное, в целой запечатанной канистре, с предъявлением накладных" или просто "Масло клиента"?
Подозреваю, что все-таки второй вариант А это значит, что принес ты масло неизвестного происхождения, в двух 2-х литровых бутылках из-под кока-колы Мастера тебя убеждали, что такое масло в мотор лить нельзя, но ты настоял на своем. А так как клиент всегда прав - мастер был вынужден согласиться с таким грубым нарушением технологического процесса ТО.



написали конечно же второе, но...дилеры отказываются делать ТО с неоригинальными расходниками!


Вых
( )
30/06/2009 12:10:42
Дилер сопротивлялся до последнего... но ты его заставил

Возможно, с применением ненормативной лексики, насилия и даже оружия

ХЕРМоржовый
( )
30/06/2009 12:55:58
Re: Дилер сопротивлялся до последнего... но ты его заставил

Если отметка о ТО стоит, то никого не должно волновать, что туда при ТО залили. Его делал официальный сервис и значит ТО считается выполненным по всем правилам. Они ж официалы, руководствуются дилерской документацией. Залили своими руками - претензий быть не должно.

Migel
( )
01/07/2009 01:59:19
Re: 90-е годы прошли 19 лет назад (+)

Цитата:

тока в Москве 12 официальных дилеров, плюс еще есть дилеры где-то в полусотне городов России. И я могу проходить ТО у ЛЮБОГО из них, равно как и обратиться к ЛЮБОМУ из них в связи с гарантийным случаем. Как в этом случае дилер из Минеральных Вод бдет проверять, действительно ли я проходил ТО у дилера во Владивостоке или Ноябрьске, или за денежку малую печать поставил?
Не говоря уж о том, что гарантия у Ниссана ПАНЕВРОПЕЙСКАЯ, то есть проходить ТО и реализовывать свое право на гарантию я могу не тока в России, а например и в Финляндии


Не будь наивным. Когда дело коснётся гарантии, любой дилер, да хоть с Камчатки, в пять секунд запросит информацию о проводимом ТО хоть на острове Огненная земля. И ему эту информацию предоставят в момент - будь уверен.

Migel
( )
01/07/2009 02:05:22
Re: Самоуспокоение, как метод психотерапии (+)

Всё это прекрасно лишь до того момента, пока ОД не откажет в гарантии. Желаю, чтобы этого не случилось, но запись "Масло клиента"... то есть - а фиг его знает какое-то масло клиента...

Proprius
( )
01/07/2009 07:30:17
Re: Дилер сопротивлялся до последнего... но ты его заставил

Цитата:

Если отметка о ТО стоит, то никого не должно волновать, что туда при ТО залили. Его делал официальный сервис и значит ТО считается выполненным по всем правилам. Они ж официалы, руководствуются дилерской документацией. Залили своими руками - претензий быть не должно.


Херыч, как ты не поймёшь? Всё сделано как положено, но у ОД есть негласная установка отказывать в гарантийном ремонте, пользуясь любой мелочью. Запись "масло клиента" и будет этой мелочью. Они могут гарантировать качество своего масла, а за-то что ты принёс в фирменной банке, и как это повлияет на работу двигателя, они ответственности не несут. Я уверен, что ничего страшного с твоим движком не случится, но если вдруг..... Это будет "Жизнь наполненная событиями"(с).)))

66legion
( )
01/07/2009 09:20:19
Ошибаешься

Цитата:

И никаких пометок ни в какие базы вносить он не будет - хотя бы потому, что единых баз между дилерами о прохождении ТО нет и в ближайшее время не будет. А ежели когда и будут базы по всей стране - то для реализации гарантии можно и в Финляндию съездить


У жены Мазда и в сервисной книжке чОтко прописано, что все данные по сервису вносятся не в книжку, а в единую базу. У дилера сказали тоже самое, внесли в комп и пояснили, что следующее ТО может как раз хоть в Финляндии проходить. Все данные в единой маздовской базе.

ХЕРМоржовый
( )
01/07/2009 10:34:39
Re: Дилер сопротивлялся до последнего... но ты его заставил

Цитата:

Херыч, как ты не поймёшь? Всё сделано как положено, но у ОД есть негласная установка отказывать в гарантийном ремонте, пользуясь любой мелочью. Запись "масло клиента" и будет этой мелочью. Они могут гарантировать качество своего масла, а за-то что ты принёс в фирменной банке, и как это повлияет на работу двигателя, они ответственности не несут



Я все понимаю, докопаться могут, но... С юридической точки зрения их отказ будет необоснован, пускай делают экспертизу и докажут данный факт. Я же имею полное право писать в представительство и в Роспотребнадзор.
Например знаю что некторым кто менял фильтры сам (салонный, воздушный) в книжку писали, что ТО проведено не в полном объеме. С одной стороны правильно,в регламент это входит, а дилер этих работ не выполнял. Вот эту запись можно трактовать явно не в пользу клиента и иметь правовые основания в отказе. В моем случае их нет, потому как регламент я не нарушал.
Цитата:

Я уверен, что ничего страшного с твоим движком не случится, но если вдруг.....



Я тоже думаю что с движком, который уже откатал 30 тыщ, тем более хондовским, уже ничего не случится.


Pizdosos
( )
01/07/2009 14:58:57
Маленькое уточнение

Извините за буквоедство, но всё-таки 90-е годы прошли не 19, а 9 лет назад .

Migel
( )
03/07/2009 17:32:28
Re: Маленькое уточнение

9 лет назад прошли 99-е.

Злодей
( )
10/07/2009 22:24:10
М4 бань меня и ХМ в автоконфе пожизненно!!!

Вобщем результаты следующие:


Цитата:

1) Колодки не менял ( пламенный привет Гуллиту, а также злобному бублику ).


ты этот привет в лучшем случае передашь жопе ГАЗели

Цитата:

Износ колодок 50%, коробка автомат, кстолбуак минимум половина пробега по городу, стиль езды торопливый . До следущего ТО-45000, дотянут легко.


три вопроса:

1. что такое кстолбуак?

2. "стиль езды торопливый" - ой, це шо такое? по феям не успеваешь?

З.Ы. совет: купи тормозной парашют вообще сносу на сивике не будет... и не сравнивай свои девичьи 1 194 кг. с двух- и трех-тонниками купишь у Выха скутер, вообще про торомза забудешь: учи законы.... физики


Цитата:

2) Свечи менять нужды нет ( привет Выху).


а этот привет ты сможешь дяде Васе на Узбек-Ойл передашь или Деду Морозу

Цитата:

Мастера сказали что эти иридивые свечи и 80тыщ отходят.


Хер, свечи максимум, в жопу пихают, они не ходят... а слушать мастеров пора бы отучаться... вон уже 30 тыщ отъездил, растешь, а в сказки мастеров веришь...


Цитата:

тут же оформили скидочную карту и съэкономили мне 500 рублев


хыыы... а ты им за ОТЧЕТ не предложил бесплатно сделать?

Цитата:

Ну я то масло привез оригинальное, правда в книжку мне все равно впаяли надпись что масло клиента.


"ШАРИК, ПОЗДРАВЛЯЮ: ТЫ БАЛБЕС" (с) и как тебе новое ощущение: снятие гарнтии с движка?

З.Ы. такую хорошую машину и в ХЕРовые руки... интересно, сколько протянет японский страдалец под жопой "мастера"...



ХЕРМоржовый
( )
12/07/2009 23:41:08
Re: М4 бань меня и ХМ в автоконфе пожизненно!!!

Цитата:

ты этот привет в лучшем случае передашь жопе ГАЗели



Почему именно Газели?
Цитата:

1. что такое кстолбуак?



А действительно что?
Цитата:

а этот привет ты сможешь дяде Васе на Узбек-Ойл передашь или Деду Морозу



Заправляюсь на лукойле, проблем с заводом еще не было ни разу.
Цитата:

и как тебе новое ощущение: снятие гарнтии с движка?



Насчет гарантии я в этой ветке все разъяснил и привел соотвествующие пункты документов. Гарантии лишать не имеют права.


Злодей
( )
13/07/2009 13:45:28
анек по тебя есть

Цитата:

Насчет гарантии я в этой ветке все разъяснил и привел соотвествующие пункты документов. Гарантии лишать не имеют права.


про ежика... ну ты понял, которого не лишат гарнтии, а в гарантийном ремонте откажут ,

если японец хлипкий окажется, проверишь...

ну и как всегда ни на один вопрос ХерМордовый не ответил... кстолбуак тебе в рот

 



ХЕРМоржовый
( )
08/05/2010 20:22:16
ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+

Наступило ТО-45 тыщ, одно из наиболее затратных. Позвонил дилеру у которого делал ТО в прошлом году, они огласили ценник в 12600 . Правда обнаружился другой дилер, который проводил акцию и давил конкурентов мега-скидками там оказалось 8900 .
В итоге поехал ко второму дилеру, но все равно купив свои расходники, тем самым съэкономив полторы тысчи , хотя казалось бы куда еще больше.
Для информации привожу цены по которым купил я, а в скобках цены дилера (первого дилера, который без скидок)
Масло моторное 4 л - 1500 (2000)
Масло трансмиссионное 3л - 1200 (3300 !!!!!)
Тормозуха 1л - 800 (1800)
Фильтр масляный - 290 (580)
Воздушный фильтр - 800 (1250)
Шайбы 30+60=90 (15 +30)
Вобщем разница почти в 2 раза. Тока блин с шайбами я сам себя наипал, наверно и дилерские можно было бы взять) .
В итоге ТО вышло 8300 ( привет олигарху Гуллиту). Очень даже бюджетно, тем более с учетом того, что возможно без замены воздушного фильтра можно было бы и обойтись (поменял сам перед ТО, степень загаженности была средняя).

В ремонтную зону пустили без вопросов. Видимо поняли, что раз чувак даже шайбы свои привез, то его хрен наипешь. Стоял рядом с мастером и наблюдал чтоб ничего не спиZдили ( привет сергеичу). Весь процесс занял часа полтора (это относительно заявленных в нарядах нормочасов).
Думал придется уже менять колодки, купил их вместе с прочими расходниками. Понятно дело что не у дилера, если бы вынесли вердикт что менять. Съездил бы в ара-сервис и поменял там. Но самое интересное, что колодки оказались... ЦЕЛЫ!!!!! (снова пламенный привет Гуллиту). И что еще доходят до ТО-60 (так что не пиZдабол ни разу ). Это при том , что у меня автомат и далеко не пенсионерский стиль езды, да и городской пробег существенный! Правда справедливости ради надо сказать что если за первый год, соотношение город/трасса у меня было где 60/40, то за второй наверно уже где то 30/70, да и сейчас в летний сезон трасса будет преобладать. Но все равно хорошие на хондах колодки, крепкие (колеса уже почти стер, а колодки целы). Вот што значит настоящее ипонское какчество.
Ипоские свечи тоже оказались хорошие, все с ними ок ( привет Выху). Зимой кстати с заводом проблем не возникало ( привет Злодею)), правда так получилось что в самые жесткие морозы у меня машина неделю в родительском гараже стояла и я не ездил на ней вообще. Но когда ночами было - 20-25, а днем -15-18, то простояв неделю во дворе машина заводилась без проблем.
Даже ипонские дворники оказались долговечными. Поменял недавно совсем, отъездив 2 года с лишним и не разу не снимая! С дворниками вообще до смешного дошло. Купил еще год назад, но все поменять не мог. Считайте меня блондином, но не знал как к ним подступиться, на сивике они какие то хитровыепанные, не как у прочих машин. Спрашивал друзей, никто не смог снять. Ну так и откладывал это дело, тем более что воду смахивают терпимо, только вот московскую ссанину (тем более подмерзшую) уже хреново чистят. Думал придется спрашивать у дилера как щетки снимать, но мужики в гаражах успели подсказать раньше. Они тоже не знали конечно, на сивиках не ездят, но методом тыка у них получилось. На лето наверно назад старые дворники поставлю, с дождями справятся еще.
Вобщем за 2.5 года владения я на 3 ТО в сумме потратил 23 тр (привет Локатору относительно дороговизны хонды в обслуге).
Из поломок (если это можно назвать поломкой) только накрывался предохранитель в прикуривателе (ничего не загорелось ), за замену дилер взял 100р.
Подвеска цела, хотя по ямам езжу, ничего не скрипит, обивка не затерлась. Всем очень доволен, буду ездить дальше.


tyreks
( )
08/05/2010 22:51:26
Re: ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+

Цитата:

ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+



У меня уже 75 тыщ и всё з@ипись. И зачем об этом трубить во всю ивановскую.


Кевара
( )
08/05/2010 23:15:57
А у меня 200 000.

Цитата:

И зачем об этом трубить во всю ивановскую



Чтоб рекламное место в отчетах давали.


Карты ближе к орденам
( )
09/05/2010 04:24:50
Re: ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+

Цитата:

Фильтр масляный - 290 (580)
Воздушный фильтр - 800 (1250)



Салонный и топливный фильтры в целях экономии не менял?


ХЕРМоржовый
( )
09/05/2010 11:00:59
Re: ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+

Топливный фильтр по регламенту меняется на 90 тыщах. Кста стоит даже не у дилера 3 штуки
Салонный (как и воздушный) менять положено раз в 30 тыщ. Если воздушный показалось что лучше поменять, то по салонному решил дождаться вердикта дилера. Сказали бы менять, то сам потом бы купил и поменял. На салонных фильтрах они наживаются особенно хорошо. Самому можно купить за 800р (не оригинал вобще за 500 можно взять), а у дилера точно такой же оринал стоит более 3-х штук


ХЕРМоржовый
( )
09/05/2010 11:01:00
Пишу потому шта+

В первую очередь потому что, ряд товарищей (ссылки на посты которых я привел) обвиняли меня в профанстве и пиZдабольстве, вот я и на фактах опровергаю.
Во-вторых, опять же на фактах, хочу показать как нас имеют автодилеры. И как можн сделать чтоб имели они нас не так сильно.
Конечно некоторым проще за смену масла и колодок отвалить тридцатку и не париться, но нищеепам коих тут большинство дання инфа думаю будет полезна.


Карты ближе к орденам
( )
09/05/2010 19:02:22
Re: ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+

Цитата:

Топливный фильтр по регламенту меняется на 90 тыщах. Кста стоит даже не у дилера 3 штуки



Имхо, при наличии хорошего бензина, коего у нас нет по определению. На дизеле менял при каждой смене масла, на бензине через ТО.

Цитата:

Салонный (как и воздушный) менять положено раз в 30 тыщ.



На положено, йух положено У нас такая пылища на дорогах, ему кирдык очень быстро наступает. Я меняю каждое ТО, а в процессе разок воздухом продуваю. Зато кондей не напрягается Да и воздушный не помешает менять почаще. Я ставлю MANN. Качество хорошее и дешевле оригинала.


Карты ближе к орденам
( )
09/05/2010 19:07:51
Re: Пишу потому шта+

Цитата:

Конечно некоторым проще за смену масла и колодок отвалить тридцатку и не париться



За Локатора контора платит, он тоже не парится

Цитата:

Во-вторых, опять же на фактах, хочу показать как нас имеют автодилеры. И как можн сделать чтоб имели они нас не так сильно.



Не нас, а Вас (с) Я к дилерам езжу только на первое ТО, далее в проверенные сервисы


ХЕРМоржовый
( )
09/05/2010 21:11:37
Re: ТО-45 тыщ. Все по-прежнему заипись+

Цитата:

Имхо, при наличии хорошего бензина, коего у нас нет по определению. На дизеле менял при каждой смене масла, на бензине через ТО.



На дизеле вроде ТО более жесткое, потому там чаще меняется он. Насчет херового бензина...свечи то в поряде . На БП не заправляюсь, а после истории с врачами и на Луке тоже.
Цитата:

Я меняю каждое ТО, а в процессе разок воздухом продуваю. Зато кондей не напрягается Да и воздушный не помешает менять почаще.



Ну у меня и получается что воздушный на каждом ТО менялся. Салонник тоже можно конечно было бы поменять на всяк случай, но я так прикинул что сейчас езжу больше загородом с открытыми форточками, потому того салонника что есть думаю должно хватить еще. Тем более я его пропылесосил (кста, его стирать можно?). Вот с воздушным такие фокусы уже не пройдут.
Цитата:

Я ставлю MANN. Качество хорошее и дешевле оригинала.



Колодки кстати спецом купил оригинал. Раз они такие крепкие оказались, то зачем искать другие?
Цитата:

Я к дилерам езжу только на первое ТО, далее в проверенные сервисы



получилось что мне работа обошлась в 3500. Вот сколько возьмет "проверенный" сервис за замену масла в двигателе, в коробке, замену тормозухи + внешний осмотр подвески, колодок и пр. ?


gullit
( )
10/05/2010 20:16:00
Привет, сутенеру ХМ, как отдохнул от Форума? понравилось?+

Цитата:

В итоге ТО вышло 8300 ( привет олигарху Гуллиту).


могу еще организовать.  да мне пох сколько ты потратил, а я вот себе BMW X5 4.8 купил.  так что экономь дальше.



ХЕРМоржовый
( )
10/05/2010 22:51:14
лучше быть сутером, чем лохом+

так что буду и дальше экономить и не давать себя разводить.
Да и удлиннители пениса мне не к чему...


gullit
( )
11/05/2010 08:19:17
OFF+

"лучше быть сутером, чем лохом"

с тобой все ясно. сам признался пусть я буду лохом.

"Да и удлиннители пениса мне не к чему... "

так таких удлинителей тут у народа дохера и больше. что они все - ущербные?



Карты ближе к орденам
( )
11/05/2010 08:35:35
Re: OFF+

Цитата:

"Да и удлиннители пениса мне не к чему... "

так таких удлинителей тут у народа дохера и больше. что они все - ущербные?





Граждане, вы б прояснили ситуацию


ХЕРМоржовый
( )
11/05/2010 08:51:10
Re: OFF+

"Граждане, вы б прояснили ситуацию "
А что именно надо прояснить?
Дать полный список юзеров пользующихся подобными удлиннителями? Кста интересно было бы такую статистику глянуть.
Или просто ущербных перечислить? Тут уже Гуллиту виднее )))


Праповедник
( )
11/05/2010 10:15:01
Так это не удленнители ни разу...

это результат долгого упорного труда, и помощники реализации сексуальных желаний. На свои заработанные потом и кровью блага женщин дрючим. А тебе дают думаешь, из-за того, что ты такой красивый и сексуальный
Тебя используют, как ссаную тряпку, а когда ты оказался запаленным, тебя выбросили в помойку как отработанный материал. Частата твоих сексуальных походов напрямую зависит от твоих литературных способностей сказочника. И то, все это может скоро закончится, ибо спалили тебя, как новогоднюю бенгальскую свечку
А мы как драли нормальных телок, так и дерем и драть еще чаще будем, а ты - так и выискивай тех, кому без пиара ну никак не набрать себе клиентов нормальных
В отличии от тебя, мы еще девочек и пикапим. А тебе наверное наврятли когда-нибудь где-нибудь кто-нибудь дает..., вот и шляешься по салонам стремным.., на шару пытаясь урвать кусочек женской плоти
Ты - халявщик , так что про удлиннители - это отмазка для тебя самого.
Хер, тебя вообще никто не любит..: ни те , кого имеешь на шару, ни те, типа для кого пишешь отчеты...., ибо сказанное тобой нужно делить на три


garic99
( )
11/05/2010 10:20:55
О как!!!!!!+

Цитата:

а я вот себе BMW X5 4.8 купил.


Я чо та проставу не помню За Ха пятый-ящик вкуснятины

tyreks
( )
06/06/2010 04:55:20
Re: И хде же ты такого офф дилера нашёл?

Цитата:

Делал у офф дилера. Расходники купил сам: масло и все фильтры за 3500 + за работу 6200 (тут же оформили скидочную карту и съэкономили мне 500 рублев, правда присовокупили туда какую то крышку клапанов за тысячу). Итого 9700 вместо официальных 13тр.



Я тоже вчерась ТО-2 сделал и обошлось мне это в 9600 рублей, причём сам ничего не покупал.


ХЕРМоржовый
( )
06/06/2010 10:33:14
Re: И хде же ты такого офф дилера нашёл?

Если ты касательно ТО моего то годичной давности, то там разный регламент скорее всего, соотвественно и разная цена. Например на новых машинах регулировку клапанов перенесли с 30 на 45 тыщ. Плюс сейчас заметил, что некоторые дилеры устраивают различные акции в ходе которых ТО уже можно сделать по вполне приемлимым ценам, год назад такого не было.

tyreks
( )
06/06/2010 11:34:33
Re: И хде же ты такого офф дилера нашёл?

Да и в этом году разница невелика, у тебя, как пишешь - 8300, со своими расходниками. Стоит ли из-за 1200 париться.

ХЕРМоржовый
( )
06/06/2010 12:48:57
Re: И хде же ты такого офф дилера нашёл?

Полторы тысчи разница получилась. В принципе можно было и не париться, но мне позвонить заказать расходники, потом заехать забрать проблемой не было.
Но это опять же в сравнении с ценами дилера, который акцию мутил.
Если сравнивать ос тандартными ценами большинства дилеров, то тут уже есть резон и попариться.


tyreks
( )
06/06/2010 15:35:36
Re: И хде же ты такого офф дилера нашёл?

Цитата:

Но это опять же в сравнении с ценами дилера, который акцию мутил.



Не было никаких акций. Обычные цены.


ХЕРМоржовый
( )
06/06/2010 16:05:27
Не сравнивай теплое с мягким+

Разные ТО, по разному регламенту, с разными ценами.
Я конкретно привел что делал и кого сколько чего стоило и сколько выгадал.
Вот на сайте Аоямы калькулятор забацали. Такие цены у большинства дилеров.
По моему ТО-45 тыщ там получается, что
Цитата:


Модель: Honda CIVIC 4D (1,8) 2006-2009
ТО: 45 000 км / 36 мес.
Коробка передач: AT
Стоимость запчастей: 7 484,94 руб.
Стоимость работ: 5 095 руб.
Всего: 12 579,94 руб.



Экономия вышла заметная.
У тебя получается по тому же калькулятору (если я правильно понял твою модель):
Цитата:

Модель: Honda CIVIC 4D (1,8) 2009-2010
ТО: 30 000 км / 24 мес.
Коробка передач: MT
Стоимость запчастей: 6 977,16 руб.
Стоимость работ: 3 963 руб.
Всего: 10 940,16 руб.



Модель: Honda CIVIC 4D (1,8) 2009-2010
ТО: 30 000 км / 24 мес.
Коробка передач: AT
Стоимость запчастей: 6 977,16 руб.
Стоимость работ: 3 963 руб.
Всего: 10 940,16 руб.



Так цены на расходники у дилеров отличаются (некоторые 3 шкуры с трудящихся не дерут).
На втором ТО поменять надо тока масло и фильтры. Если купить самому, то (по ценам чтоя брал) масло с маслянным фильтром 1800, воздушный 800, салонный 900 итого 3500 вместо 7, целый палкочас экономится. У тебя получается 2тр (цены на работы примерно одинаковы у всех).
Я никого не агитирую, кому то, как например как гуллиту проще тридцатку отслюнявить и не мучаться, а кому то пару тысяч жалко переплачивать.