techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 14:22:13
хе-хе, ну вот и началось - скоро у нас будет как и у "них": люди начали стучать на нарушителей ПДД (+)

Водители - под "колпаком" у пешеходов

В Москве начала действовать программа розыска нарушителей по заявлениям очевидцев. В борьбу за соблюдение правил дорожного движения активно включились пешеходы. Студентка одного из столичных вузов сняла на камеру мобильного телефона машины, заезжающие на тротуар. В ГИБДД автовладельцев нашли и оштрафовали.

Студентка, будущий инженер-программист Олеся Севастьянчик возвращалась с экзамена. На пешеходной дорожке она увидела машину. Автомобиль двигался по тротуару, объезжая пробку. Олеся не стала мириться со столь явным нарушением правил дорожного движения.

"Когда я сфотографировала номер его машины, он вышел из машины и крикнул мне: "Тебе, что руки оторвать?" Потом обратно сел в машину. Я пошла дальше и не ожидала, что он поедет за мной. А он зеркалом бокового вида ударил меня", - рассказывает Олеся.

На этом участке улицы Подольских курсантов тротуаром пользуются многие автомобилисты. Несмотря на травму, Олеся решила бороться за справедливость. Она сняла на камеру мобильного телефона и других нарушителей.

В Уголовном кодексе есть определение действиям агрессивного водителя – хулиганство. Владельца машины установили – это жительница той же улицы Подольских курсантов. Управлял автомобилем по доверенности её муж. На следующий день после происшествия его вызвали в ГАИ и оштрафовали на полторы тысячи рублей. Остальных, кто попал в объектив камеры, ждёт та же участь. Программа розыска нарушителей по заявлению очевидцев действует не первый месяц.

"Таких обращений, конечно, не очень много, но люди обращаются. Присылают информацию по электронной почте, данные заявления принимаются, причём занимаются ими очень тщательно. Водителей вызывают и применяют меры в соответствии с законодательством", - подчёркивает старший инспектор полка ДПС ГИБДД по Южному округу Москвы Дмитрий Саньков.

Сами водители не отрицают: иногда можно и пойти на нарушение, но только в крайнем случае. При этом честно признаются: если сами станут свидетелем подобной ситуации, рука, не дрогнув, нажмет на кнопку записи.

"Если я буду видеть какие-то явные нарушения, и у меня будет под рукой будет камера или телефон – с удовольствием сниму и отправлю. Потому что хотелось бы, чтобы правила дорожного движения не нарушались", - говорит Лариса Тачигина.

Александр Гапон – водитель со стажем – признаётся: сам не раз видел, как столичные водители грубейшим образом нарушают правила движения. О том, что такая программа успешно работает, он не знал. Но если его пригласят для вручения штрафной квитанции, отказываться не будет.

"Они будут правы. Если я нарушил, значит, надо нести ответственность. Всё правильно. Если честно, сам я раньше иногда нарушал, но с ужесточением штрафов перестал. Просто не хочется остаться без прав", - объясняет Александр.

Тимирязевская улица – ситуация схожая. Здесь водители в качестве дублирующей улицы используют трамвайные пути, причём не только во время пробок. За это, как и за тротуар, предусмотрен штраф до 1,5 тысяч рублей. Но чтобы его взыскать, нарушителя должен задержать инспектор на месте и с поличным.

Всё больше и больше пешеходов не остаются безучастными к хулиганскому поведению некоторых водителей. Пока к нарушителям применяются меры профилактического воздействия, то есть предупреждение. В случае появления необходимых поправок в ПДД жизнь лихачей станет значительно сложнее.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=46666


stiv
( )
30/01/2009 14:43:18
Re: хе-хе, ну вот и началось - скоро у нас будет как и у "них": люди начали стучать на нарушителей ПДД (+)

ага, видел этот репортаж...

Кстати, согласился со своей подругой, которая сидела в тот момент рядом, что неплохо бы тех козлов, которые утром у нас в микрорайоне едут по встречке (им в очереди  лень стоять) и в итоге забивают перекресток в усмерть, что на зеленый из очереди проходят  2-3 машины всего, надо бы фотографировать ....



Бяка
( )
30/01/2009 15:33:07
а каково ваше отношение к этому?

вы это одобряете или осуждаете?

ser66geich
( )
30/01/2009 16:37:14
Это типа того,что СТУЧАТЬ у нас не западло+)

Получается,возврашаемся в 1937г(т Ежов подправит) Органы не могут организовать движение и соблюдение ПДД,и решили идти таким способом Имхо,далеко мы так не уедем

garic99
( )
30/01/2009 16:44:12
Выпалржать(+)

Я себе представляю эту Павлину Морозову мечущуюся по ГАИшным кабинетам и посылаемую отовсюду.
Цитата:

На следующий день после происшествия его вызвали в ГАИ и оштрафовали на полторы тысячи рублей.


А тут вообще плакал. Как вызвали? Повестка бы не дошла. Разносчиков у гайцов нет. По телефону нормальный человек не явится-пошлет нах. Но если все правда даже, то оштрафовать ГАИ не может. Может только квитанцию на штраф выписать Да и водила может потребовать разборов-непонятная запись с мобилы. Номер наверняка нечеткий и т д.
Вобщем очередная журналюжногаишная постанова! Они бы лучше на улицы ВЫХодили движение регулировать, когда метеоусловия поганные. Тогда бы толк был.


Бяка
( )
30/01/2009 16:49:26
Re: Выпалржать(+)

Цитата:

Вобщем очередная журналюжногаишная постанова! Они бы лучше на улицы ВЫХодили движение регулировать, когда метеоусловия поганные. Тогда бы толк был.





кто? журналюги или деффки с мобилами? если деффки - то некомильфо деффок в плохую погоду на улицу гнать. пусть лучше сосут. в тепле.


techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 16:55:48
неоднократно писал (+)

что я всячески поддерживаю, если сознательные граждане будут "стучать" на злостных нарушителей ПДД. т.е. на тех, кто едет пьяным, кто фигачит по встречке, кто сбил человека и уехал и т.п.

впрочем, я не вижу ничего плохого и в том, если будет как в некоторых странах - т.е. выбросил окурок из окна, или проехал на красный на пустой дороге в 3 часа ночи, и тут же кто-то позвонил. ибо нефиг! зато порядка на дорогах будет куда больше.


techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 16:57:54
Re: Это типа того,что СТУЧАТЬ у нас не западло+)

Цитата:

Органы не могут организовать движение и соблюдение ПДД


не вижу никакой связи между организацией движения и несоблюдением ПДД тем, кто фигачит по встречке, потому что ему "надо".
а если человек пьяный едет (опять таки, потому что ему "надо", а на такси ехать он не хочет), то как это связано с нехорошими гайцами, которые не могут организовать движение?


techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 17:00:33
Re: Выпалржать(+)

Цитата:

Как вызвали? Повестка бы не дошла. Разносчиков у гайцов нет.


фигня полная. по почте не могли, да?

Цитата:

По телефону нормальный человек не явится-пошлет нах


и на что это повлияет? кто мешает рассмотреть дело без его присутствия? это не лишенческая статья.
да и по лишенчиским статьям сейчас суды считают, что человек надлежащим образом уведомлен, если ему послали письмо (получили или нет - уже не волнует)


garic99
( )
30/01/2009 17:02:49
Re: Выпалржать(+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Как вызвали? Повестка бы не дошла. Разносчиков у гайцов нет.


--------------------------------------------------------------------------------

фигня полная. по почте не могли, да?



Босс. читай внимательней: они на следующий день вызвали и оштрафовали
Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

По телефону нормальный человек не явится-пошлет нах


--------------------------------------------------------------------------------

и на что это повлияет? кто мешает рассмотреть дело без его присутствия? это не лишенческая статья.



Да пусть рассматривают. А штраф по почте? Тогда в помойку его

techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 17:12:11
Re: Выпалржать(+)

Цитата:

По телефону нормальный человек не явится-пошлет нах


откуда сведения, что тот человек был нормальный?

Цитата:

А штраф по почте? Тогда в помойку его


да, только есть все шансы присесть на 15 суток.

я ессно не исключаю, что это все просто заказная статья. но она означает, что менты реально готовы работать по таким материалам.


ser66geich
( )
30/01/2009 17:24:22
Я считаю с тем и связанно Босс+

Цитата:

несоблюдением ПДД тем, кто фигачит по встречке, потому что ему "надо".
а если человек пьяный едет (опять таки, потому что ему "надо", а на такси ехать он не хочет), то как это связано с нехорошими гайцами,



Что Вы налоги платите,Таисон платит,я плачу,Вася Пупкин платит,Локатор итд.Соответственно органы за счёт этих денех живут,а где результат???Что б небыло,тех проблем,к оторые ты озвучил. Получается простои обыватель и жрец,и на трубке игрец??


Ляпсус-Трубецкой
( )
30/01/2009 17:30:10
Re: неоднократно писал (+)

Цитата:

впрочем, я не вижу ничего плохого и в том, если будет как в некоторых странах - т.е. выбросил окурок из окна, или проехал на красный на пустой дороге в 3 часа ночи, и тут же кто-то позвонил. ибо нефиг! зато порядка на дорогах будет куда больше



То есть теперь Ондатрыч у ж\д переезда по обочине не покатается?


techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 17:31:20
нифига не понял... лана, тогда простой вопрос (+)

иду по улице, вижу в машину садится пьяный в хлам мужик, и уезжает. позвонил 02, сообщил номер и направление движения.
это хороший поступок или плохой?


Ляпсус-Трубецкой
( )
30/01/2009 17:37:46
Re: нифига не понял... лана, тогда простой вопрос (+)

Я думаю что хороший, я бы позвонил, это же убийца ....Нельзя полагаться на случай, доедет он без приключений или нет.....может это сспасёт чью-то жизнь, или жизнь этого мудака.
Жизнь невинного пешехода или просто стоящего на обочине, дороже чем два года пешком и 15 суток. ИМХО.


crazysm
( )
30/01/2009 17:40:32
Офф конечно, но ржачно, чаво только на нашем форуме не увидишь! +

Гарик самого ТехБосса учит в автоконфе....куда катимсо.

Монгольский воин
( )
30/01/2009 17:47:01
Проблема в том (+)

что в какой-нибудь Германии или Британии полиция в разы получает больше за счет тех же налогов, однако, там простые граждане "стучат" с готовностью. Это и есть реализация принципа неотвратимости наказания.

Иначе не придется удивляться, если кого-то из близких переедут на тротуаре просто потому, что "стучать" некрасиво. К стати, свидетельство после того переезда -- это тоже "стучание", а потому зачем Вам знать, кто это сделал?

P.S.: 85% раскрытие преступлений -- это "работа с населением". 15% -- преступник настолько туп, что либо его берут на месте преступления, либо он оставляет недвусмысленные улики.


ser66geich
( )
30/01/2009 17:59:58
Простой ответ Босс+)

Цитата:

иду по улице, вижу в машину садится пьяный в хлам мужик, и уезжает. позвонил 02, сообщил номер и направление движения.
это хороший поступок или плохой?




Да хороший.А ты так делаешь???Жаль,что у тебя годовой километраж маленький.Вот мой пример тебе:Останаливает меня гаец,просит подвезти напарника,однополчанина,другого чела неважно в форме или нет.Я еду,соблюдаю скоростной режим,правили итд.А он мне говорит,чего тащищься,давай дави на гашетку,и пох на знаки zЯ отмажу если что. Вот тут как быть??А тем не менее это так.


Бяка
( )
30/01/2009 18:03:23
согласен

я тоже обеими руками за

Бяка
( )
30/01/2009 18:08:25
+100

без поддержки населения любые усилия милиции будут иметь нулевую эффективность. если все будут молчать - ничего сделать будет нельзя.

у вас на глазах убили человека а вы молчите ибо стучать западло. чего ожидать то?

у большинства народа позиция даже не просто "стучать западло" а "моя хата с краю" - люди просто воровскими штампами прикрывают свою трусость.


Ляпсус-Трубецкой
( )
30/01/2009 18:16:59
Re: Простой ответ Босс+)

Сергеич, у меня такой же случай был, давно правда, когда Жыгули были машиной На посту меня остановили, и попросили подвезти до батальона, мне по пути было, и не кого-то, а самого заместителя командира Сел, едем, я так аккуратненько, по всем правилам. Он мне говорит: ты чо напрягся, на тебя другие водителя уже косятся, езжай как обычно ездишь....но не гони.
Так что ты такому менту в следующий раз скажи: "Как же ты меня отмажешь, если сам будешь размазаный? А не нравитца, тормозни другую машину, порш или лабаржыне и пуляй себе."


Монгольский воин
( )
30/01/2009 18:18:31
Ситуация элементарна (+)

Правильный ответ находится путем ответа на вопрос: кто отвечает в случае ДТП? Ибо тот говорит: "Мужик, тебе не повезло.", вылазит из машины и уходит.

ser66geich
( )
30/01/2009 18:20:08
Не трусость а правовую безграмотность+

Цитата:

у вас на глазах убили человека а вы молчите ибо стучать западло. чего ожидать то?






Где гарантия,что ты первым по криминалу не пойдёшь???
Цитата:

у большинства народа позиция даже не просто "стучать западло" а "моя хата с краю"



А науя мне в ментовку лишний раз переться,да и дорогу туда не оплатят,да и не факт,что к делу не пришьют,плюс кто у нас свидетелей защищает???


ser66geich
( )
30/01/2009 18:23:52
Re: Простой ответ Босс+)

Цитата:

Так что ты такому менту в следующий раз скажи: "Как же ты меня отмажешь, если сам будешь размазаный?



Это ты Боссу объясни Председатель


Монгольский воин
( )
30/01/2009 18:31:13
Уважаемый Сергеич (+)

По Вашей логике, после того, как Ваше дите задавят (не дай бог, конечно же) на тротуаре, переходе или островке безопасности, Вы за собой оставляете единственный выход: срочно напечатать еще одного, а лучше несколько -- про запас.

тов.Ежов
( )
30/01/2009 18:42:52
да к стенке всех к ебеням+

сразу брать перестанут и давать тоже, а по встречке так сразу в Приморский край дороги строить за пожрать лет на 5.
По другому никак, кстати кто говорит, что менты за рубежом докуя получают не совсем согласен, получает в примерно 1,5штуки ойро, далеко не каждый мент особливо крупных городов РФ не говоря про Мск и МО откажется от взяток при таком окладе.
Если наши работники прокуратуры подписывают за свидетелей и т.д. можно прикинуть сколько таких "свидетелй" у нас появится и как увеличится "раскрываемость".
Нашу систему сегодня можно только ломать. В принципе как показывает история введя режим террора, как при Сталине например, мало кто подумывал о бунтах и революциях, посмотрим, как кризис будет развиваться...


techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 18:44:35
Re: Проблема в том (+)

Цитата:

Это и есть реализация принципа неотвратимости наказания.


а у нас народ вообще не понимает что это такое. как вам такая распространенная позиция:
"нет ничего страшного в том, что человек лишенный прав продолжает ездить. ведь он же теперь особенно аккуратно ездит, чтобы не попасться, т.е. это вполне безопасно. и вообще, то что он ездит будучи лишенным, это его личное дело".


gullit
( )
30/01/2009 18:46:37
Ты не совсем прав,+

Цитата:

По другому никак, кстати кто говорит, что менты за рубежом докуя получают не совсем согласен, получает в примерно 1,5штуки ойро,


они получают выше среднего уровня по стране. в Греции, наверное, 1 500 евро, но это больше чем в среднем в Греции. плюс страховки, пенсии и пр. хрень.

у нас еще сознание народа отравлено тем фактом, что воровать и брать взятки - не западло. Хотя, говорят, что в Грузии менты теперь взяток не берут.



ser66geich
( )
30/01/2009 18:51:22
Уважаемый Воин (+)

Не надо так драматизировать Я никогда не выеду на тротуар,(да простит меня мной уважаемый ВыХ),не имею привычки ездить по обочине,потому как чревато...Я не паркую машину на тротуаре,опять же (превед Локатор)не сплю в тягаче на обочине.Скорость превышаю в пределах разумного.Да и вообще,когда дорога не расстояние из т А в т В,а смысл жизни,психология немного другая.Но стучать не буду никогда. Пусть мне будет хуже.

techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 18:58:10
Re: Уважаемый Воин (+)

Цитата:

Но стучать не буду никогда.


я вас правильно понял, что:

увидев явно пьяного садящегося в машину и уезжающего, вы не предпримите никаких действий? (попутно спрошу: как вам будет спаться, если он потом собьет насмерть ребенка?)
увидев, как сбили человека и уехали, вы тоже не будете "стучать"?

только плиз конкретные ответы, без демагогии и увиливаний.


ser66geich
( )
30/01/2009 19:27:29
Босс,ну грёбанный Экибастуз+

Такое ощущение ,что мы с Вами в разых странах живём
Цитата:

увидев явно пьяного садящегося в машину и уезжающего, вы не предпримите никаких действий?



При мне такой за руль не сядет,отвечаю.
Насчёт демагогий,видимо опять мы в разных плоскостях с мск,боязнь лишиться прав в провинции больше,чем у вас.А насчёт всего остального,ну не пойдёт обычный наш чел в ментовку из за боязни самому быть виноватым.Перекрестится да и всё,менталитет такой в провинции


Монгольский воин
( )
30/01/2009 19:30:19
Ну, это уже вопрос политических пристрастий тогда (+)

По поводу лично Вашего поведения на дорогах у меня никаких сомнений -- я прекрасно помню, как Вы ведете себя, если дистанции для торможения не хватает.

Но есть масса людей, которые хамство на дорогах воспринимают, как нацеленное не на всех вообще, а на них конкретно. Если это женщина, драться с мужиками она не полезет. Если полицейский не при исполнении -- сто раз подумает, прежде чем кому-то дать в репу в воспитательных целях (Потом хрен отмажешься).

Но у многих есть телефон с камерой.

Немного офф: в Британии каждый имеет возможность позвонить в дорожную службу и сообщить о яме/выбоине. В течение получаса должна подъехать служебная машина и обмерить ямку. Если ее глубина превышает 16 мм, в течение следующих 90 минут она должна быть заделана. Способствует ли это "стучанию"?


Lemmy
( )
30/01/2009 19:37:57
Вот они ключевые слова

Цитата:

плюс страховки, пенсии и пр. хрень.





вот за это, первое время даже в Беларуси был порядок



тов.Ежов
( )
30/01/2009 19:40:27
Re: Вот они ключевые слова

эти ключевые слова не для нас, все мы знаем а вернее догадываемся что будет с нашими пенсионными отчислениями и какой их уровень пенсий и инфляции и роста комун платежей и какой уровень мед помощи мы имеем по обычным районым полюсам.

techbossАдминистратор
( )
30/01/2009 19:46:05
Re: Босс,ну грёбанный Экибастуз+

Цитата:

При мне такой за руль не сядет,отвечаю.


это как?!
а если он уже сидит, что вы делать будете? броситесь на лобовое стекло?

Цитата:

Насчёт демагогий,видимо опять мы в разных плоскостях


у меня был простой и конкретный вопрос по двум конкретным ситуациям - позвоните 02 или нет. вы так и не ответили

Цитата:

А насчёт всего остального,ну не пойдёт обычный наш чел в ментовку из за боязни самому быть виноватым


т.е. лично вы, увидев как сбили человека, и запомнив номера машниы, "стучать" не будете? просто скажите да или нет

ser66geich
( )
31/01/2009 07:21:12
Re: Босс,ну грёбанный Экибастуз+

Цитата:

.е. лично вы, увидев как сбили человека, и запомнив номера машниы, "стучать" не будете? просто скажите да или нет



В данном,конкретном случае я наберу 02,и 03,и не буду ждать их приезда,а попытаюсь оказать человеку первую помощь,если он ещё жив.Во всех остальных случаях звонить и докладывать никуда не буду.


Вых
( )
31/01/2009 10:17:34
Катался, катаюсь и буду катацца. Патамушта дорогому моему соседушке ТехБоссу (+)

Цитата:

То есть теперь Ондатрыч у ж\д переезда по обочине не покатается?



звонить в гаевню при виде меня на обочине:
1. Лееееееееень
2. Денег на мобильном жалко

И именно в эти два основопологающих свойства человеческой натуры - лень и жадность все и упирается, так что не волнуйтесь, не будет и это у нас работать тоже. Как не заработали камеры для фиксации нарушителей и прочие чуждые нам элементы западной автомобильной культуры


Кевара
( )
31/01/2009 12:29:55
Re: Босс! Найдите себе другое хобби! Над Вами уже смеются! (0)

---

Кевара
( )
31/01/2009 12:30:27
Re: +1 (0)

---

techbossАдминистратор
( )
31/01/2009 14:05:23
знаете, а мне это глубоко пох +

у меня есть своя позиция, свои жизненные принципы, а на мнения других мне покласть (пусть даже их и большинство, со взглядами противоположными моим)

techbossАдминистратор
( )
31/01/2009 14:09:19
Re: Босс,ну грёбанный Экибастуз+

Цитата:

В данном,конкретном случае я наберу 02


т.е. получается, что все таки "настучите"? или вы только о факте ДТП сообщите, а номер машины говорить не будете?

Цитата:

Во всех остальных случаях звонить и докладывать никуда не буду.


я тогда повторю вопрос: вы видите как за рулем едет явно пьяный (оставим вопрос, что вы ему не дадите уехать - он УЖЕ едет). дальше вы узнаете, что он покатался час по городу, а потом сбил ребенка (возможно, даже ребенка вашего знакомого). как вам будет спаться после этого? ведь ваш звонок мог предотвратить это.

Кевара
( )
31/01/2009 14:24:24
Re: Ну, тоже верно! (0)

Цитата:

. а на мнения д..ругих мне покласть ...




techbossАдминистратор
( )
31/01/2009 14:26:27
блаженны катающиеся, ибо они докатаются (+)

я тебе говорил - когда-нибудь на обочине могут оказаться вкопаны газовые балоны, а ты их и не заметишь или по привычке поедешь по снежной обочине, и свалишься в канаву (я уже 2 раза своими глазами видел таких деятелей, и оба раза - на жыпах. они видимо думали, что у них вездеход, и им везде можно )

ты вот мне объясни, почему всем (в т.ч. и мне) не впадлу постоять на переезде, а ты почему-то считаешь себя самым умным (впрочем, я знаю почему - ты ведь сам не раз писал, что купил большую дорогую машину, заплатив на 10-20 килобаксов больше, чем за седан, именно для того, чтобы ездить где угодно ), и совершенно хамским образом вклиниваешься перед другими, которые честно отстояли свою очередь?

Цитата:

звонить в гаевню при виде меня на обочине


звонить зачем? по звонку никто ничего делать не будет.
а вот если десяток человек снимут твои маневры на телефон, и пошлют в гаевню через их сайт или еще как (я надеюсь, рано или поздно будет реализован какой-то простой и удобный вариант отсылания фоторгафий о нарушениях ПДД, позволяющий это делать без всякого гимора и с минимальными телодвижениями), ты получишь постановление, и так будет каждый день (а то и по несколько раз в день), то уверяю тебя, ты ОЧЕНЬ быстро задумаешься о соблюдении ПДД, ибо платить ежемесячно на штрафы 10, и даже 5 тыс, тебя элементарно задушит зеленая жаба (а реально можно и на 20-50 тыр нанарушать, если каждый день по обочинам и тротуарам ездить)

з.ы. ваще надо предложить ОПСОСами и гайцам вариант с отправкой фоток через MMS. т.е. сфоткал на телефон, и сразу отправил ммску на короткий номер. очень простой и бесплатный вариант (думаю, что ОПСОСы сделают такой номер бесплатным).
так что ты не путай большую и сложную систему с установкой камер и сведения это в единый автоматизированный комплекс, на котором попилили, и еще попилят кучу денег, и достаточно простой вариант, когда граждане просто присылают фотки (что можно делать и сейчас, но только по почте, что для большинства ессно является гимором, ибо элементарно лень)


ser66geich
( )
31/01/2009 14:27:29
Re: Босс,не драматизируй

Цитата:

т.е. получается, что все таки "настучите"? или вы только о факте ДТП сообщите, а номер машины говорить не будете?



данном случае вариантов уже не будет.Во первых пострадавшего не бросишь,во вторых с ментами общаться придётся(причём доказывать изначально,что ты не козёл,который его сбил)
Цитата:

вы видите как за рулем едет явно пьяный



Ещё раз повторю,звонить не БУДУ,бесполезно.Представь сколько движений надо гайцам сделать.Плюс пока район делить будут чей.Плюс проверять ложный или нет вызов.Сбить человека,это не у чиновника машину с@издить.
Цитата:

ведь ваш звонок мог предотвратить это.




Ничего мой звонок не предотвратит.Слишком уж у нас бюрократическая и коррумпированная система.Позтому у меня свои принципы:Я не верю ни в бога,ни в чёрта,ни в милицию и врачей,а надеюсь только на себя.


techbossАдминистратор
( )
31/01/2009 14:35:27
я не драматизирую, я пытаюсь понять вашу позицию (+)

Цитата:

причём доказывать изначально,что ты не козёл,который его сбил


ваще когда сбиваешь, обычно повреждения, следы есть (если конечно это не грузовик).
но вы упорно уходите от ответа - вы в этом случае номер сообщите или нет?

Цитата:

Ещё раз повторю,звонить не БУДУ,бесполезно.Представь сколько движений надо гайцам сделать


знаю обратные случаи. когда в похожей ситуации человека принимали на посту на МКАДе, когда вылавливали во дворах.

Цитата:

Ничего мой звонок не предотвратит


но попытаться-то можно?! ведь вреда от этого не будет НИКАКОГО, а польза вполне может быть (и если вы верите в карму и тому подобную хренотень, то вам этот поступок зачтется в будущем). пусть есть всего лишь один шанс из тысячи, что ваш звонок что-то даст - но неужели так трудно потратить всего одну минуту на этот звонок?! (замечу, что если такой пьяный не дай бог собьет кого-то из ваших близких, то вы были бы рады и одному шансу из миллиона, чтобы это предотвратить. но это когда лично вас касается. а когда других - проще рассуждать по принципам "моя хата с краю" и "все равно это ничего не даст, так чего дергаться")

ser66geich
( )
31/01/2009 15:14:44
Re: я не драматизирую, я пытаюсь понять вашу позицию (+)

Цитата:

но вы упорно уходите от ответа - вы в этом случае номер сообщите или нет



Да я сообщу номер.Отвечаю и клянусь за свои слова,чем угодно Вам Босс.Насчёт всего остального,моя позиция будет неизменной.Поому как пройденный этап,,и в праведников играть не собираюсь больше.Себе дороже получается.


Вых
( )
01/02/2009 11:25:37
Вот-вот, именно про это я и писал!!!!!!!!

Сначала - потрясая голой жопой, идешь войной на ежей-нарушителей
Цитата:

что я всячески поддерживаю, если сознательные граждане будут "стучать" на злостных нарушителей ПДД.



А как дело доходит до совершения каких-либо конкретных действий - то есть САМОМУ взять и "настучать" - начинаешь вместо этого призывать на помошь высшие силы в виде газового балона или замаскированной канавы.
А поскольку таких как ты у нас в стране к счастью подавляющее большинство, мы, "ебланы механизированные"(с) ездили, ездим и будем ездить

Цитата:

по привычке поедешь по снежной обочине, и свалишься в канаву (я уже 2 раза своими глазами видел таких деятелей, и оба раза - на жыпах. они видимо думали, что у них вездеход, и им везде можно )



Только за этот зимний сезон уже 4 раза съезжал в канаву в процессе езды по обочине Однако хорошая резина + понижающая + блокировки всякий раз помогали мне без проблем оттуда вылезти... притом чаше всего - аккурат перед носом такого вот как ты поборника социальной справедливости, специально притормозивШеГо чтобы полюбоваться да позлорадствовать


Ляпсус-Трубецкой
( )
01/02/2009 11:28:07
Re: блаженны катающиеся, ибо они докатаются (+)

Цитата:

я тебе говорил - когда-нибудь на обочине могут оказаться вкопаны газовые балоны, а ты их и не заметишь



Звучит угрожающе... ..как в кино "..в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" (С)
А кто же их вкопает? Всем лень... Вот в своём огроде каждый горазд, а не переезде никто не станет этим заниматься : "моя хата с краю".


Бяка
( )
01/02/2009 11:51:55
не учтен главный движущий фактор

Цитата:

ваще надо предложить ОПСОСами и гайцам вариант с отправкой фоток через MMS. т.е. сфоткал на телефон, и сразу отправил ммску на короткий номер. очень простой и бесплатный вариант (думаю, что ОПСОСы сделают такой номер бесплатным).




главный фактор нашего бытия - мзда, откат и т.п. потому и фотофиксация у нас так медленно и неохотно приживается ибо нету тут мат заинтересованности личной. а потому все эти очень простые и весьма эффективные меры не находят своего применения. нет МАЗЫ.

где нет мазы - там нет ничего. я со страхом думаю что если бы у нас не было откатов - мы бы до сих пор ездили по старой двухполосной МКАД с кучей светофоров. про ТТК ваще молчу. Откат и мзда - двигатель прогресса.


Ляпсус-Трубецкой
( )
01/02/2009 12:55:48
Re: Вот-вот, именно про это я и писал!!!!!!!!

Ондатрыч, давай будем до конца принцыпиальными и научно подкованными.
Цитата:

высшие силы в виде газового балона



Газовыми баллонами в просторечье именуют 50-литровые ёмкости для хранения и использования бытового газа типа пропан. ИМХО они не годятца, по причине своей хрупкости и малоразмерности, для сдерживания полчищ варваров стремящихся по обочине, маршурутом кривой козы, объехать очередь. Скорее всего ТБ имел в виду баллоны для для кислорода-ацетилена. А вот эти штукм, могут не то что ондатромобиль заторомозить, а даже лёгкий танк.


techbossАдминистратор
( )
01/02/2009 18:14:59
Re: Вот-вот, именно про это я и писал!!!!!!!!

Цитата:

А поскольку таких как ты у нас в стране к счастью подавляющее большинство, мы, "ебланы механизированные"(с) ездили, ездим и будем ездить


уверяю, до поры до времени. надеюсь, что через несколько лет культура "стучать" на нарушителей ПДД привьется в нашем обществе. если, конечно, менты будут реагировать на фотографии присылаемые гражданами.

Цитата:

Только за этот зимний сезон уже 4 раза съезжал в канаву в процессе езды по обочине Однако хорошая резина + понижающая + блокировки всякий раз помогали мне без проблем оттуда вылезти...


я может неправильно выразился - имелось ввиду, когда машина либо на бок ложится, либо засаживается так, что при всем желании не может вылезти.

matrosov
( )
04/02/2009 22:37:54
полезная мера. поддерживаю.

в армении если вы не в курсе сократили гаи.
результат ... все бухают за рулем и ездят под красный свет. (рассказывал знакомый армянин)
сам иногда нарушаю... но именно потому что чувствую безнаказанность...
порядка больше будет.
попал в пробку ... все стоят ... и ты стой. Или пользуйся смилинком  )))



Midnight Lady
( )
05/02/2009 11:58:38
Небольшая добавка (+)

У них за стукачество платят. У нас- как видите- одни убытки. За "спасибо" никто, никогда, ничего делать не будет- особенно сейчас.

CharlieRoot
( )
06/02/2009 05:22:19
Re: Небольшая добавка (+)

Полуночнице: Не могу сказать про все страны, только про США. За "стукачество" платят во вполне определенных областях, когда это "стукачество" приносит прямую денежную выгоду государству. По остальным поводам "стучат" из соображений сознательности.

Более того, регулярно вижу жалобы в газетах в разделе "нам пишут" - типа, "я вот увидел пьяного водителя на дороге, позвонил, ехал за ним и передавал его координаты, а полиция так и не появилась, чтобы его задержать". И уже полиция извиняется, типа "ближайший патруль был занят, а другой не успел".

По этому поводу могу только согласиться с техбоссом. Год назад тут была авария - пьяный водитель на пикапе выехал на магистраль (freeway) на встречку. Видевшие его водители "настучали" - сообщили в 911. Правда, полиция не успела - через пару минут после первого звонка в 911 он уже врезался в минивен, семья в минивене погибла. Скорее всего, кто-то его видел и раньше - но решил не звонить. Собсна, serg66ich, как бы себя чувствовал когда мимо этого минивена всмятку проехал бы, если бы за 10 минут до этого ты видел как этот водятел выезжает на встречку и не позвонил?


ser66geich
( )
06/02/2009 06:46:42
Re: Небольшая добавка (+)

Цитата:

Собсна, serg66ich, как бы себя чувствовал когда мимо этого минивена всмятку проехал бы, если бы за 10 минут до этого ты видел как этот водятел выезжает на встречку и не позвонил?



Вполне нормально чувствовал бы себя.Потому как с такими реалиями сталкиваюсь пусть не ежедневно,но еженедельно точно.Лет 5-7 назад звонил бывало,или на постах сообщал,потом понял,что бесполезно.Потому как наши гайцы кроме как палку свою продавать больше ни на что не способны,и лишний раз пальцем не пошевелят,пока гром не грянет. В башкири был случай у меня.Ночевал около кафе,рядом компания молодых людей на иномарке(вроде тойота точно не помню уже),всю ночь до утра гуляла.Я выехал затемно,ну и они видимо почти за мной следом,потому как догнали быстро.Обгоняют,и передо мной начинают чудеса эквилибристики исполнять,то на встречку,то на обочину,то между разметки. В конце концов,не вытерпел позвонил в ментовку.И что в овет:Вот до едут до ближайшего поста,там и примем их тепленкими(а до поста мин 50км пилить).Я грю им,а если дтп,а в ответ это не наша "земля",пусть соседи разбираются.Ну нет,так нет хрен с вами.Еду дальше,эта компания совсем озверела,передо мной тащится 20км\ч и обогнать не дают себя.Вообщем обогал их,они за мной и дальний свет включили,км 10 так проехал в глазах зайчики забегали от ослепления.Прибавил скорости,не отстают,ну и хрен с вами думаю.Варежка с гайками,болтами,шариками всегда под рукой. Открываю дверь,и всё добро из варежки летит им на встречу,а тойота эта в ближайший кювет отдыхать.Останавливаюсь,спрашиваю,ну что ребята отрезвели?? В ответ:Да,братан извини не правы были.
PS:Вот таких подобных случаев не мало повидал.Поэтому зная нашу ментовскую систему,звонить больше не буду принципиально.


Трахтенброт
( )
06/02/2009 11:11:08
+500! Читать всем! (+)

Сначала под пулемет всю чиновничье-ментовскую шатию братию, а потом уже что-то изменить можно.

Бородатый
( )
06/02/2009 21:34:41
Re: Увы, Сергеич прав (+)

Цитата:

Потому как наши гайцы кроме как палку свою продавать больше ни на что не способны,


Это не тоглько гайцев касается, но и всей правоохранительной системы, ИМХО.

Lokator
( )
06/02/2009 22:03:38
Добавка невкусная. И неправдивая (+)

Цитата:

У них за стукачество платят.


У кого "у них"? У тех, у кого негров линчуют? Вознаграждение могут выплатить только за помощь в поимке опасного разыскиваемого преступника, точно также как у нас. А закладывать различных недоумков, создающих опасность обществу, есть гражданский долг самого общества, которое хочет жить в спокойствии и безопасности. Потому что немцы и прочие шведы, в отличие от бандерлохов, прекрасно понимают, что неадекватное и безнаказанное поведение отдельных персонажей, вполне реально может создать неприятности для законопослушной части общества, которая в нормальных странах составляет подавляющее большинство.  



blazzer
( )
06/02/2009 23:28:34
расскажу-ка я очередную историю +

Цитата:

А закладывать различных недоумков, создающих опасность обществу, есть гражданский долг самого общества, которое хочет жить в спокойствии и безопасности. Потому что немцы и прочие шведы, в отличие от бандерлохов, прекрасно понимают, что неадекватное и безнаказанное поведение отдельных персонажей, вполне реально может создать неприятности для законопослушной части общества, которая в нормальных странах составляет подавляющее большинство.


Бывают государства, в которых после сообщения о преступлении менты сами приезжают к сообщившему, если на то есть необходимость (дабы выяснить обстоятельства или еще что).

Бывают также государства, в которых менты ВЫЗЫВАЮТ сообщившего о преступлении повесткой. Бывает, что и в другой административный субъект.

Например, мой хороший знакомый недавно потратил полдня (!) на то, чтобы смотаться за 100 километров, куда его вызвали повесткой как заявителя. Исключительно для того, чтобы расписаться в формальном протоколе (естественно, менты ничего не сделали).

Поэтому когда сообщившему человеку приходится тратить кучу своего времени, а также средств, для того, чтобы получить отрицательный результат (см сообщение Сергеича), то мы получаем то, что видим за окном.

Так что ситуация тупо такая же, как в любом более-менее адекватном учебнике менеджмента (разумеется, госуправленцы этими учебниками воспользоваться не могут в силу своей квалификации). Выплачивать вознаграждение или нет - вопрос второй. Сейчас у граждан есть только негативные стимулы - их надо убрать и создать позитивные.

То есть надо слегка поменять даже не законы, а должностные инструкции. Элементарно же, даже туповатый грузин легко справится, хехе.



Маршал Тито
( )
09/02/2009 12:53:39
Re: расскажу-ка я очередную историю +

Цитата:

Выплачивать вознаграждение или нет - вопрос второй. Сейчас у граждан есть только негативные стимулы - их надо убрать и создать позитивные.




Ты знаешь blazzer, лично мне никакие стимулы нах не нужны , достаточно было бы создать сайт, типа - PIDARASAM.NET и я например, мог бы ежедневно отправлять фотки уёпков, которые ездят по встречке на Удальцова или по тротуару на Лобачевского .
И думается мне, что не только я один...


allexpert
( )
09/02/2009 21:44:59
Re: расскажу-ка я очередную историю +

так а в итоге, куда писать/фото слать то?

Монгольский воин
( )
10/02/2009 00:11:45
А че? -- Классная идея! (+)

Пара снимков, часик работы в Фотошопе, и ненавистному соседу, сцуке такой, -- писец

Mimin
( )
19/06/2009 01:33:34
куда слать фото подскажите (+)

Надо было проехать пару остановок на троллейбусе до банкомата снять денег
подошел к остановке вижу картину - на красную асфальтовую линию задним ходом прямо напротив остановки паркуется шахидмобиль, в котором сидит "мы сами люди не местные, с кишлака родом" подьезжает троллейбус, чтобы посадить людей через переднюю дверь и выпустить пассажиров через другие, ему нужно принять к остановке, места мало, стоят маршрутки в ряд, у метро дело происходит
водила тролейбуса начинает гудеть шахидмобилу чтобы тот уехал, тот сидит и смотрит, время идет, я не выдерживаю подхожу к идиету прошу уехать, тот че то стал вякать, ну пришлось сказать на повышенных тонах "*уматывай*, дай подьехать троллейбусу" тот сцуко напрягсо но не уезжает
захожу сзади машины снимаю его авто и номер на красной полосе на мобилу, показываю в окно со словами ща отправлю чтоб тебя штрафанули , подейстоввало , уехал
как проучить, куда выслать фото чтоб его штрафанули?
таких только так надо лечить походу, по другому не понимают