Праповедник
( )
06/01/2009 06:00:30
Лексус, джип 470

кто юзал или юзает? Имеет ли смысл менять крузак сотый на него? Типа обновить машину. В идеале хочется крузер двухсотый, но денюх нет пока таких. да и жалко почти два с половиной ляма на машину тратить....жирно очень по севодняшним временам.

ХЕРМоржовый
( )
06/01/2009 13:02:35
Re: Лексус, джип 470

Святой отец, завязывай с этим дрочерством! Твои душевные терзания между купехами, кабриками, паркетниками, джипами уже всех достали.

Монгольский воин
( )
06/01/2009 14:05:58
Re: Лексус, джип 470

Да, скажите мне, каково зимой по Московским дорогам на Nissan GTR катаеццо? (Пусть фсе думают, что я его покупаю)

Чем-то напоминает набраную буквами сексуальную потенцию.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2009 19:04:53
Про Ниссан не знаю, а вот Bentley +

взял тут Bentley Cadastre V8i - чё-та говно имхо риальное, глючит конкретно   

Монгольский воин
( )
06/01/2009 22:57:54
Ха, прикольное название -- я купился (-)

---

Трахтенброт
( )
07/01/2009 03:00:23
А что конкретно глючит? Первая не втыкается? Или сцепление до конца не выжимается? :) (-)



Праповедник
( )
07/01/2009 12:02:15
Моржовый, а что тут такого особенного?

мои "терзания" как правило заканчиваются тем, что я нахожу и покупаю то, что в конечном результате выбираю...и не страюсь по пять лет ездить на плангтоновском ширпотребе, причем взятом в кредит Машины менять надо. У меня нет из знакомых ни у кого Лексуса 470-го, протестить пока не удавалось, а внешне нравится. Или ты думаешь здесь собрались только те, кто ерунду всякую в кридит покупает? Кроме тебя тут по моему есть народ, которых имеем совсем неплохие машины...и работает и нормально зарабатывает, в отличии от некоторых дрочеров, для которых даже двухлетний лексус является чем-то таким нереальным.... .... я спрашиваю мнение людей, и ничего предосудительного в этом не вижу.
И вопрос: а какого хрена ты вообще сюда влез, раз сказать нечего? Лишь бы что-то вякнуть?! Не будет у тебя никогда ни лексуса, ни крузака даже старого....убогий ты.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/01/2009 13:47:43
Ну, во-перВЫХ, нету рускава интерфейсу... (-)

вотЪ

Вых
( )
07/01/2009 14:51:53
Слегка облагороженный Кукурузер-сотка (+)

Но облагороженный не на столько, чтобы скрыть свое техническое и моральное устаревание, ибо машина корнями своими восходит к началу 90-х годов...
Купи за те же деньги (если они конечно у тебя есть) нормальный современный НОВЫЙ внедорожник (Туарег, Паджеро, Патфайндер...) и наконец-то успокойся.

Цитата:

Имеет ли смысл менять крузак сотый на него? Типа обновить машину.



Хммм... теперь сменить одну БУшную помойку на другую называется "ОБНОВИТЬ МАШИНУ"? Ну-ну..


Праповедник
( )
08/01/2009 02:12:19
Re: Слегка облагороженный Кукурузер-сотка (+)

Поджеро и Падфайндер не считаю хорошими машинами. Мои товарищи Ксили их, через год меняли....на Лексусы. Мицубиси вообще контора стремная с их непонятным отношением к стоимости запчастей. Был на тестировании нового Лексуса RX 350, после этого сразу поехал тестить Туарег, по моему скромному мнению Туарег намного уступает Лексусу. Если конечно пересаживаться на Туарег сразу после Ниссана альмеры, тогда да, наверное очень неплохо. Предположим свой пятилетний крузак я продам за лям деревянных, имея в наличии еще примерно 500 килоруксов, можно приобрести давольно таки неплохой Лексус 470. И почему он устарел? Вот крузак сотка устарел даже внешне, а Лексус ....это Лексус Новый слишком дорогой. А за полтора лимона можно приобрести очень неплохой нафаршированый GX 2006 года. 2008 года такой будет стоить порядка 2,7 миллиона. Чувствуешь разницу? Почти в два раза разница, а есть ли смысл...тем более еще неизвестно, смогу ли и когда заработать такую разницу.

Рамирас
( )
08/01/2009 07:51:11
Ты? Никогда!

Цитата:

смогу ли и когда заработать


Как ты сможешь заработать, если ты всю ночь на форуме висишь и пишешь от разных ников, как настоящий шизофренник

TsunamiАдминистратор
( )
08/01/2009 15:53:50
забанен на 20 дней за офф-топ и флуд(-)

---

Zadrot
( )
10/01/2009 14:29:08
возьми себе Кашкай, и не парься (+)

нормальная такая женская машинка... 

Скромняга оболтус
( )
11/01/2009 08:35:10
Re: Слегка облагороженный Кукурузер-сотка (+)

Цитата:

Предположим свой пятилетний крузак я продам за лям деревянных, имея в наличии еще примерно 500 килоруксов, можно приобрести давольно таки неплохой Лексус 470. И почему он устарел? Вот крузак сотка устарел даже внешне, а Лексус ....это Лексус


А Вы, милейший, ничего не путаете? Мы сейчас об одних и тех же машинах говорим?
Я вот всю жизнь считал, что визуально раздница между соткой и 470 лексусом настолько ничтожна, что различить их в большинстве случаев можно только по шильдику. А уж впечатления внутри салона вообще идентичны.
И зачем Вам весь этот гимор с заменой шила на мыло? Да еще пол-ляма деревянных за это дело придется выложить....
Лично я - не понимаю.

PS Сам катаюсь на 50летней юбилейной серии кукурузера... И о замемене на 470 лексус уж точно не помышляю.



Тайсон
( )
11/01/2009 15:00:48
Бандер, а ты про какой 470 спрашиваешь?

Цитата:

очень неплохой нафаршированый GX 2006 года.



GX или LX?
Если про GX, то это никуя не как кукурузер сотка - это как Прадо Машинка совсем другая... А отличия LX от LC100 действительно косметические - переставь эмблемы, и ты не отличишь, где какая машина! Там основное отличие даже не в отделке салона, а в Mark Levinson...
Цитата:

Был на тестировании нового Лексуса RX 350, после этого сразу поехал тестить Туарег, по моему скромному мнению Туарег намного уступает Лексусу.



Имхо, сравнивать эти машины нельзя, ты бы еще RX с геликом сравнил


MARSHALL123
( )
11/01/2009 17:22:23
Re: про LX 470 и LC 100...

Про «одинаковость»  LX 470  и Крузер 100…Не совсем так…хотя очень «рядом»

Уже 1,5 года юзаю LX и брал у товарища потестить Крузер 100, вижу такие различия:

 

LX есть регулируемая по клиренсу и жесткости пневмоподвеска (у 100ки нет, кроме «юбилейной-золотой версии»)

впечатление от пружинной подвески менее интересны, хотя это на любителя…

LX дизайн «морды» другой и поинтереснееИМХО

LX дизайн задних фонарей немного другой

LX в салоне тише(ИМХО)

LX есть «Марк Левинсон»

LX дизайн щитка приборов и шкалы другой(более затейливый, что-ли)

 

Кроме того впечатление, что сборка как-то «плотнее», «покачественней»

ИМХО: LX нравиться больше, хотя езжу в основном в городе…Возможно для плохих дорог, Крузер100 и получше будет…(а вот если Крузер80ка , так там по плохим дорогам лучше варианта просто не видел…)  

 

 



коллега
( )
11/01/2009 17:22:46
фактически баян (+)

Цитата:

Купи за те же деньги (если они конечно у тебя есть) нормальный современный НОВЫЙ внедорожник (Туарег, Паджеро, Патфайндер...) и наконец-то успокойся.



очередной вечный спор между любителями новых и бушных машин - типа что лучше новые Туарег, Паджеро, Патфайндер или трехлетки типа LX, RangeRover, Q7, ML350 и т.д.


Праповедник
( )
11/01/2009 23:58:53
Говорил именно о GX

совершенно согласен, что он внешне похож на Прадо. Мне лично внешне нравится больше Прадо, чем LC100. Моей сотке уже пять лет, менять уже пора. LX пока не рассматриваю по элементарной причине - он почти на поллимона дороже GX, если брать например одногодки с похожей нафаршированностью. Расматривал машины 2006 года. Хочу поездить года два и если позволит наличность уже присматриваться к либо новому крузеру 200, либо к лексусу 570, ......но это пока в далеких планах.

Праповедник
( )
12/01/2009 00:03:22
Я рассматривал кашкай (+)

когда не было особо денег, выбирал между Сузуки Гранд Витара, Мицубиси Аутлендером, Ниссан Х-трейл и Кашкаем, даже ездил на тестдрайв только вышедшего Фольцвагена Тигуана. Выбрал Гранд Витару, как городской паркетник, о чем нисколько не жалею. Дешево и сердито, плантон.

Праповедник
( )
12/01/2009 00:10:11
Ну не всю же жизнь ездить на одной и той же машине. (+)

Меня устраивает сотка, .......Но......для чего работаем, зарабатываем? Покатался года два-три на машине и менять надо на более свежую версию. А раз менять, то хочется не просто обновить сотку на сотку, а что-то другое поюзать, так сказать для разнообразия.

Тайсон
( )
12/01/2009 06:30:40
Re: про LX 470 и LC 100...

Цитата:

у LX есть регулируемая по клиренсу и жесткости пневмоподвеска



Да, точняк, про пневму я забыл
Основные отличия - пневма и Марк Левинсон, остальное, имхо, косметика...


Тайсон
( )
12/01/2009 06:33:42
Re: Говорил именно о GX

Цитата:

совершенно согласен, что он внешне похож на Прадо.



Да не просто похож он на Прадо - это Прадо и есть по сути. После сотки, имхо, тесноват и маловат будет Короче, если бы я выбирал между LC100 и GX470, то выбрал бы однозначно LC100! Хотя по мне немцы все равно лучше!


Карты ближе к орденам
( )
12/01/2009 09:06:18
Re: возьми себе Кашкай, и не парься (+)

Цитата:

нормальная такая женская машинка... 


А чем женская машина отличается от мужской?

И какая, чиста мужская, машина у Zadrotа?



Монгольский воин
( )
12/01/2009 12:58:16
Re: возьми себе Кашкай, и не парься (+)

Цитата:

А чем женская машина отличается от мужской?




Расположением зеркальца на оборотной стороне противосолнечных экранов



stiv
( )
12/01/2009 13:38:44
Re: возьми себе Кашкай, и не парься (+)

Цитата:

А чем женская машина отличается от мужской?






Да хотя бы цветом...
Сколько женщин ездят  в желтых\салатовых\розовых автомобилях, в процентном соотношении ?



crazysm
( )
12/01/2009 15:31:56
Чиста ОФФ про женскую мафынку +

Большинство клиентов Лехуса с которыми обчался я или мои знакомые продавцы
считают модель RX - женской. Типа мужикам на такой ездить западло, пацаны
засмеють.


stiv
( )
12/01/2009 15:34:03
Re: Чиста ОФФ про женскую мафынку +

это еще мелочь, ибо можно спорить, а вот то, что "пацаны засмеют", конкретно касается маленьких машин ярких цветов...
(дэу матиз, тойота ярис, ниссан микра, мазда 2 и т.д...)


ПлутОН
( )
12/01/2009 16:02:11
Ауди ТТ (-)

тоже...

Бяка
( )
12/01/2009 16:13:24
Re: Ауди ТТ (-)

ну не согладзе я .... что для деффок ТТ хорошо подходит это да, но что пацану в ТТ низзя - не согладзе я. наманая пацанская тачила. кстати БМВ 3 купе - красавица просто - крышу сносит, себе бы купил - но уж эта то совсем девичья тачила....

Карты ближе к орденам
( )
12/01/2009 16:18:42
Re: возьми себе Кашкай, и не парься (+)

Цитата:

Да хотя бы цветом...
Сколько женщин ездят в желтых\салатовых\розовых автомобилях, в процентном соотношении ?



Розовый - без комментов.
А желтый или салатовый Опель OPC, например, женский?
А желтые Ламборгини, тоже женские?


gullit
( )
12/01/2009 16:23:40
Сколько людей, столько и мнений,+

Цитата:

но уж эта то совсем девичья тачила....


а я бы в 335xi сел бы с таааким удовольствием.



ПлутОН
( )
12/01/2009 16:32:31
Точно!

Цитата:

я бы в 335xi сел бы с таааким удовольствием.



А вот по мне - не нра - джеппой по асфальту...

ИМХО - в аттаче реально пацанская тачка - я просто канча-а-а-аю-ю-юцукооооо!!!


ХЕРМоржовый
( )
12/01/2009 16:49:51
Re: Точно!

Цитата:

А вот по мне - не нра - джеппой по асфальту...



А мне наоборот низкая посадка нравится. В джипе будто на табуретке сидишь.
Цитата:

ИМХО - в аттаче реально пацанская тачка - я просто канча-а-а-аю-ю-юцукооооо!!!



ИМХО, скорее стариковская.


gullit
( )
12/01/2009 16:55:08
Re: Точно!

Цитата:

А мне наоборот низкая посадка нравится. В джипе будто на табуретке сидишь.


уже года как два понял, что джип в Москве и нах не нужен.



Вых
( )
12/01/2009 16:55:19
Сколько людей - столько и мнений!

Цитата:

ИМХО, скорее стариковская.



А на мой взгляд, на приведенной Плутонычем фотке типичное транспортное средство ниггера-драгдилера или его собрата-сутенера
Ибо использовать данный пикап по его основному предназначению - перевозке небольших партий грузов невозможно из-за крышки кузова Зато в такой кузов неплохо войдет сабвуфер Ну и для десятка килограмм героина место тоже останется
Остается лишь поставить этот аппарат на 21-дюймовые диски с резиной 35 профиля - и ты король Гарлема!


ХЕРМоржовый
( )
12/01/2009 17:15:56
Re: Точно!

а как же на газонах и бордюрах парковаться?

gullit
( )
12/01/2009 17:23:54
Re: Точно!

Цитата:

а как же на газонах и бордюрах парковаться?


а я там не паркуюсь. совесть не позволяет. лучше лишние 500 метров пешком пройду.



stiv
( )
12/01/2009 17:35:07
Re: возьми себе Кашкай, и не парься (+)

Цитата:

Розовый - без комментов.
А желтый или салатовый Опель OPC, например, женский?
А желтые Ламборгини, тоже женские?




я ж написАл про маленькие машины....

А желтыми и "волги" бывают


ХЕРМоржовый
( )
12/01/2009 17:52:23
Re: Точно!

Золотые слова! Но к сажалению некоторые пидорасы думают с точностью до наоборот.

Карты ближе к орденам
( )
12/01/2009 18:15:00
Re: возьми себе Кашкай, и не парься (+)

Цитата:

я ж написАл про маленькие машины....

А желтыми и "волги" бывают



Corsa OPC большая? 

Цитата:

Да хотя бы цветом...
Сколько женщин ездят  в желтых\салатовых\розовых автомобилях, в процентном соотношении ?


И где здесь про маленькие написано? 



Карты ближе к орденам
( )
12/01/2009 18:17:30
Re: Сколько людей - столько и мнений!

Цитата:

Остается лишь поставить этот аппарат на 21-дюймовые диски с резиной 35 профиля - и ты король Гарлема!



Диски хром-спинер


ПлутОН
( )
12/01/2009 18:18:47
Ну Вых, ну прям в "десятку"...

Цитата:

на приведенной Плутонычем фотке типичное транспортное средство ниггера-драгдилера или его собрата-сутенера



А у меня нету брата, тем более сутенёра...
Цитата:

Остается лишь поставить этот аппарат на 21-дюймовые диски с резиной 35 профиля - и ты король Гарлема!



У моего другана в Нью-Йорке точно такой же "утюг", он там "дизайнерит" и на нём мебеля всякие возит, так вот он мне рассказывал, что когда приходится приезжать в "чОрные" или "латинские" кварталы, то чувствует там себя, "красным пинжаком из 90-х годов России"... Эти "пендосские братки" обступают мафынку и слюни у них висят и аж на кроссовки капают... А он выходит, типа "пальцы ве-е-е-е-е-е-е-ером!"

КСтати, насколько я знаю, Гарлем у них накрылся "медным тазом" - слишком дорогая там земля и всё распродали под строительство новых зданий, а "чернила" под зад коленом выперли оттуда, куда - не знаю...


ХЗ, ну нравяцца мне такие мафынки, вот такая я гопота... Escalade или Chevy Avalanche, Silverado; Ford F-150; Toyota Tundra и т.д.

Хотя, йух с ними, я согласен и на ВЫХомобиль...


gullit
( )
12/01/2009 18:22:22
А на мой не согласен?-

.

ПлутОН
( )
12/01/2009 18:22:43
Эта которые...

Цитата:

Диски хром-спинер



Это хромированные и которые, когда останавливаесся, а они, типа, продолжают крутицца?!

Прикольно, но я не очень люблю всякие сверкушки-погремушки, а вот лет 15-20 назад было бы самое ОНО !!! На тусу в "Олимпийский" на такой мафынке привалить "дыр-дыр-дыр" , но тогда приходилось на ВАЗдвадцатьодыннольшесть ездить...


ПлутОН
( )
12/01/2009 18:25:50
А твой это какой?!

Цитата:

А на мой не согласен?



Мы ж вроде в последний раз на "барже" такой крутой каталися, "Inf...", ой, я разглашаю, кажись?!

Гуллитыч как дал тапком в пол по 3-й Владимирской, у меня чуть обед не выскакнул обратно... Не привык я к таким "ракетам"...

Я всё больше "в среднем ряду попёрдывая дизельком"(с)


gullit
( )
12/01/2009 18:27:29
Re: А твой это какой?!

так у меня еще джып живой. стоит под окном, когда надо что-то большое перевезти, пользую его.

ПлутОН
( )
12/01/2009 18:36:21
Пойдёт!

Цитата:

у меня еще джып живой. стоит под окном, когда надо что-то большое перевезти, пользую его.



А чего это он стОит-то?! Ездить надоть или отдать, да вот хоть Гарику-соседу!


gullit
( )
12/01/2009 18:38:48
Re: Пойдёт!

Цитата:

Ездить надоть или отдать, да вот хоть Гарику-соседу!


какой он мне сосед!  у меня соседи - люди приличные. 

Да и Преображенка с Университетом как-то не очень граничат. только ветка метро одна и та же.



ПлутОН
( )
12/01/2009 18:42:08
Re: Пойдёт!

Цитата:

Да и Преображенка с Университетом как-то не очень граничат. только ветка метро одна и та же.



А-а-а, я думал, что ты тоже живёшь на Преображенке... Тогда пущай Жып стоит...


gullit
( )
12/01/2009 18:47:07
Re: Пойдёт!

Цитата:

А-а-а, я думал, что ты тоже живёшь на Преображенке...


жил когда-то на Щелчке, тогда были соседями, да и общие знакомые у нас есть, еще старинные.



Монгольский воин
( )
12/01/2009 18:50:05
К стати, да, очень прилично смотрится (-)

---

Монгольский воин
( )
12/01/2009 18:51:45
А доски на дачу возить? (+)

Или там доску с парусом? А в качестве тягача для маленькой яхты, чей нос долбился бы в крышу полноразмерного "сарая"?

stiv
( )
12/01/2009 22:23:40
Re: возьми себе Кашкай, и не парься (+)

Цитата:

Corsa OPC большая? 



Про корсу я ничего не писал. Но если надо сказать. то да - маленькая желтая корса - бапская машина.
Цитата:

Цитата:

Да хотя бы цветом...
Сколько женщин ездят  в желтых\салатовых\розовых автомобилях, в процентном соотношении ?


И где здесь про маленькие написано? 





В след. своем сообщении я привел модельный ряд.

А здесь, да, не написано.

Тогда, по-другому: сколько мужиков, в процентном отношении (примерно  ), ездят на желтых корсах ?
Да , конечно, есть такие.... НЕТРАДИЦИОНАЛЫ  



ПлутОН
( )
12/01/2009 23:15:05
Не Кашкай, а КАКАшкой...

Ваще не врубаюсь чо за машинго - обрубок какой-то, внутрях тесно, да и разве назовут хорошую тацку "Какашкой" ...

ИМХО, лучше деньжат мало-мало подобрать, да и взять хоша бы Х-trail

Чиста ИМХУ высказал, пардона просим, ежели чо...


Тайсон
( )
13/01/2009 10:01:59
+1000!

Цитата:

ИМХО - в аттаче реально пацанская тачка - я просто канча-а-а-аю-ю-юцукооооо!!!



И йаааааа тоже!!!!

Вот и брат Вых написал почему:
Цитата:

типичное транспортное средство ниггера-драгдилера




Цитата:

21-дюймовые диски



21-й размер для реально заипательской ниггерской тачилы маловат будет, братаны не поймут и осудят. Дороги, сцуко, только не позволяют


Тайсон
( )
13/01/2009 10:07:16
Знаешь, ХМ

Цитата:

А мне наоборот низкая посадка нравится. В джипе будто на табуретке сидишь.



Когда-то одному моему знакомому тоже больше нравилась низкая посадка. Пока ему в открытый люк из стоящего рядом кукурузера огрызок не прилетел
Цитата:

ИМХО, скорее стариковская



И много ты стариков на Эскалэйдах видел? Тем более из цивика вообще трудно увидеть, кто за рулем Кадилага сидит!


ser66geich
( )
13/01/2009 10:25:04
Re: +1000!

Цитата:

21-й размер для реально заипательской ниггерской тачилы маловат будет, братаны не поймут и осудят



Могу подогнать на 22.5 Захромируешь и точно по пацански будет Вот только отверстий под шпильки десять,тут уж сам думай,как их поставить


Тайсон
( )
13/01/2009 10:28:09
Спасип, Сергеич

Цитата:

Могу подогнать на 22.5



Но если с своей резиной подгонишь, то, боЙУс, они у меня в арки не влезут, придецца пилить
Цитата:

Вот только отверстий под шпильки десять,тут уж сам думай,как их поставить



А ежели переходник какой придумать?


Праповедник
( )
13/01/2009 14:17:24
джип джипу рознь.

есть с очень мягкой подвеской. Есть конечно говнодавы, созданные специально для проезда через кочки, но у тех машин, о которых говорим сейчас повеска даже очень мягко работает. Я иногда катаюсь на цивике, так ведь он скребет почти каждый лежачий полицейский, а уж если выебоина в асфальте, тогда уж вообще жопа. Вообще не понимаю седанов. Вообще машины не о чем и не к чему.

ПлутОН
( )
13/01/2009 16:03:13
Абизян!

Цитата:

джип джипу рознь



Самый дЖЫПовый дЖЫП это LAND ROVER DEFENDER, он, канешна, дЖЫП авторитетный, но цуко не комфортный ни фига...


TsunamiАдминистратор
( )
13/01/2009 17:18:44
Тайсону ,Сергеичу, Плутону,Гуллиту.......устное замечание за офф-топ(-)

пр

gullit
( )
13/01/2009 17:31:41
ОФФ, позвольте уточнить, устное или письменно?-

ф

Zadrot
( )
13/01/2009 19:16:29
Гы (+)

Цитата:

И какая, чиста мужская, машина у Zadrotа?


в настоящее время Задрот без авто, ездит на метро и не парится, но надеецца скоро околЁсицца ... 



Праповедник
( )
14/01/2009 00:30:58
Ну да, знатная машинка, только вот.....

в обслуживании очень дорогая. Есть такая присказка: Если видишь джентельмена, едущего за рулем Лэнд Ровера, знай, джентельмен едет в автосервис

ПлутОН
( )
14/01/2009 00:42:15
Не только...

Цитата:

знатная машинка, только вот в обслуживании очень дорогая.




Не только в обслуживании, она ВООБЩЕ (для меня) ОЧЕНЬ дорогая, неоправданно... Я ж хотел ДО ПлутоноХОДа её купить, но как увидал скока за неё отвалить надо - приуныл крепко...
Цитата:

Если видишь джентельмена, едущего за рулем Лэнд Ровера, знай, джентельмен едет в автосервис



Ленд Ровера - да, но НЕ Дефендера! Эта модель, ИМХО вааще неубиваемая...


Трахтенброт
( )
14/01/2009 01:49:33
Дааа?.. А я-то, дурак, и не знал... (-)

---

Праповедник
( )
14/01/2009 02:07:29
А смысл, Задрот? (+)

если ты не купил машину до сих пор и тебе комфортно и удобно ездить на метро, тогда тебе машина нафиг не нужна. Если бы была бы действительно нужна, уже бы ездил, хоть даже и на девятке. А так, если нет необходимости, один только гимор. Осаго, Каско, бензин, обслуживание, стоянка и еще куча разной хрени Только одни проблемы и трата денег. Я бы вообще по Москве не ездил бы на машине, а только на метро - быстро и удобно, единственное, народу там ну уж очень дохрена, и все какие-то мутные.....с грусными недобрыми лицами, толкаются, пихаются...жесть короче, муровейник . На машине конечно комфортней, но эти пробки каждодневные часовые ну уж очень растраивают и раздражают. Машина нужна для дачи и путешествий, ну может кому еще и для работы. И лишний раз не выпьешь - тоже не Айс .

Карты ближе к орденам
( )
14/01/2009 09:34:57
Re: Гы (+)

Цитата:

в настоящее время Задрот без авто, ездит на метро и не парится, но надеецца скоро околЁсицца ... 


Зато, дает советы космического масштаба и космической глупости (с)

Имхо, правильно тебя Гуллит чморит, есть за что 



stiv
( )
14/01/2009 10:16:56
Re: А смысл, Задрот? (+)

Задрот ответить не может, так как у него машины нет.
Могу ответить - смысл есть.

Цитата:

если ты не купил машину до сих пор и тебе комфортно и удобно ездить на метро, тогда тебе машина нафиг не нужна.



Первые четыре месяца, когда я приобрел авто - ездил только на авто на работу. Теперь комбинирую (до метро на авто, предварительно завезя подругу на работу), потом на работу - на метро. Очень удобно. Ей не надо постоянно ловить попутку до работы (или мерзнуть минут 20 рази единственной маршрутки). Мне не надо мерзнуть на остановке автобуса (до метро) и давиться в нем.

Недостаток: мне приходится выходить из дома на 20 минут раньше.


Цитата:

Если бы была бы действительно нужна, уже бы ездил, хоть даже и на девятке. А так, если нет необходимости, один только гимор.



Что понимать под словом "действительно" ?
Если по-честному, то машину купил из-за двух факторов: достали знакомые с вопросами - а почему у тебя нет машины и гиморно добираться по выходным до очагов развлечения.

Цитата:

Осаго, Каско, бензин, обслуживание, стоянка и еще куча разной хрени Только одни проблемы и трата денег.



Как-то спокойно я отношусь к таким проблемам  .
Настоящие проблемы у человека связаны, обычно, со здоровьем, семьей и работой.

Цитата:

народу там ну уж очень дохрена, и все какие-то мутные.....с грусными недобрыми лицами, толкаются, пихаются...жесть короче, муровейник .



Через полгода езды на метро, ко всем этим проблемам уже спокойно относишься...
 



Mimin
( )
14/01/2009 12:05:20
Re: А смысл, Задрот? (+)

Цитата:

Теперь комбинирую (до метро на авто)




причем таких любителей комбинировать набираецо очень прилично, особенно из области
поскольку у метро специальных парковок на такой предмет не предусмотрено то все бросают машины где попало, в основном на газонах у жилых домов, по два ряда на внутренних дорожках, тратуарах, у подьездов жилых домов и пр.
хорошо в моем районе оградили все газоны металлическими ограждениями ибо просто остойепали все эти авто гопников


ХЕРМоржовый
( )
14/01/2009 12:12:52
Re: А смысл, Задрот? (+)

Эти так называемые перехватывающие парковки больше бы пригодились у конечных станций метро, а не на подъездах к центру где они сейчас.

тов.Ежов
( )
14/01/2009 12:34:05
у Тушинской вроде открывали+

Цитата:

Эти так называемые перехватывающие парковки больше бы пригодились у конечных станций метро, а не на подъездах к центру где они сейчас.



хз насколько она популярна, от МКАД до Сокола пробка ежедневная. Не понятен смысл парковки такой, ехать от Митино или Красногорска на авто, где один хер пробки, ставить авто на парковку и ехать на метро. Мечта идиота или крайний случай какой. Логичнее сразу ехать маршруткой до метро. Вижу парковку на плГагарина, но активно въезжающих/выезжающих из неё ни разу не видел. Местным хорошо, парковка на ночь, а так бред ИМХО, не буду я там ставить машину и ехать на метро дальше, ни при каких пробках мне это вг олову не приходило. Если ехать на метро то сразу


ХЕРМоржовый
( )
14/01/2009 12:41:30
Re: у Тушинской вроде открывали+

Цитата:

Не понятен смысл парковки такой, ехать от Митино или Красногорска на авто, где один хер пробки, ставить авто на парковку и ехать на метро. Мечта идиота или крайний случай какой. Логичнее сразу ехать маршруткой до метро.



Ну в маршрутку тоже еще влезть надо, да и ехать в ней будешь по тем же пробкам, уж лучше на своем авто. Так что некоторый смысл есть.
Цитата:

Вижу парковку на плГагарина, но активно въезжающих/выезжающих из неё ни разу не видел. Местным хорошо, парковка на ночь, а так бред ИМХО, не буду я там ставить машину и ехать на метро дальше, ни при каких пробках мне это вг олову не приходило. Если ехать на метро то сразу



На Пролетарке есть тоже, только наземная. Когда там работал, машину там парковал, тем более что 40р за рабочий день. Бухаем иногда там Дурдине, тоже удобно, можно там машину поставить, перейти через дорогу и в кабак, а потом приехать и забрать. Но вот чтоб использовать ее по прямому назначению... Хотя я и оп прямому назначению пару раз пользовался, нужно на Кузнецкий мост было, как раз та же линия метро и 3 остановки по ней.


тов.Ежов
( )
14/01/2009 12:46:48
Re: у Тушинской вроде открывали+

маршрутка не метро, там сидят и садятся в порядке очереди, редкие желающие раком едут, кто стоять в очереди не хочет и кому побыстрее.
У кого такая парковка у работы и с парковкой у офиса трындец, то удобно согласен или если съездить на пару часов и вернуться тоже вариант, НО по прямому назначению смысл перехватывающих парковок слабо востребован.


Карты ближе к орденам
( )
14/01/2009 12:59:41
Re: у Тушинской вроде открывали+

Цитата:

маршрутка не метро, там сидят и садятся в порядке очереди, редкие желающие раком едут, кто стоять в очереди не хочет и кому побыстрее.



Несколько раз ездил от м.Тимирязевская до Огородного пр-да - жопа! Лучше пешком идти.
В феврале перееду пожить в Марьино, там метро в 500 метрах от дома, буду общаковым транспортом на работу ездить
500 метров до метро и 500 метров от метро до работы


stiv
( )
14/01/2009 15:22:00
Re: А смысл, Задрот? (+)

Цитата:

причем таких любителей комбинировать набираецо очень прилично, особенно из области
поскольку у метро специальных парковок на такой предмет не предусмотрено то все бросают машины где попало, в основном на газонах у жилых домов, по два ряда на внутренних дорожках, тратуарах, у подьездов жилых домов и пр.



 

около метро, где я паркуюсь (и еще пара сотен машин) проблем у местных жителей нет...
Ибо параллельно основной транспортной магистрали идет дублер (по которому мало кто ездит), а перпенидкулярная улица к магистрали, тоже легко принимает по краям машины никому не мешая (до домов метров 100-150)...


анал-ИТ-шник
( )
14/01/2009 15:39:48
Re: А смысл, Задрот? (+)

Цитата:

Цитата:

Теперь комбинирую (до метро на авто)




причем таких любителей комбинировать набираецо очень прилично, особенно из области



А у моей "Измайловской" теперь ещё и автобусы челноков паркуются!  На Черкизон потом ломятся, наверняка, там места для парковки нет нифига, вот и начинают, сволочи, окучивать соседние районы. И мотор не глушит, падла, стоит и воняет 



Zadrot
( )
15/01/2009 18:36:24
КБО, я временно без колес... (+)

Цитата:

Имхо, правильно тебя Гуллит чморит, есть за что 


ИМХО не тебе судить, что правильно, а что нет... Какашкаевод хренов...



Zadrot
( )
15/01/2009 18:39:40
ну-ну...+

Цитата:

В феврале перееду пожить в Марьино


не нужно в Марьино, давай сразу в Капотню... 



Zadrot
( )
15/01/2009 18:41:21
Re: А смысл, Задрот? (+)

Цитата:

Осаго, Каско, бензин, обслуживание, стоянка и еще куча разной хрени


в курсе...

машина нужна, особенно в выходные...