Jenson
( )
26/12/2008 13:01:53
Зимние шины Cooper.

Что скажут информированные люди о зимних шипованных шинах Cooper?

И еще - пишут, что на боковинах шин указана неделя и год производства и надо брать шины с одной датой. Насколько это критично? Скажем, если разница 2-3 недели?


Карты ближе к орденам
( )
26/12/2008 13:33:52
Re: Зимние шины Cooper.

Цитата:

И еще - пишут, что на боковинах шин указана неделя и год производства и надо брать шины с одной датой. Насколько это критично?



DOT-код, а рядом 4 цифры. 2 первых - неделя, 3 и 4 - год выпуска

Цитата:

Насколько это критично? Скажем, если разница 2-3 недели?



Вообще не критично, только психологически не приятно


Я недолго работал с Cooper. После того, как увидел в каких условиях шины ошиповывают, для меня этого бренда не существует.
Центральный офис у них на Вавилова 4, это территория ТМП, склады были в Зелеке.


Jenson
( )
26/12/2008 13:40:19
Re: Зимние шины Cooper.

А чем не понравился процесс ошиповки? Их прям на территории ТМП ошиповывают?:)

Карты ближе к орденам
( )
26/12/2008 13:45:46
Re: Зимние шины Cooper.

У них было 2 или 3 бокса напротив автомойки, там и ошиповывали. Такой инструмент последний раз видел в СТОА Варшавский, еще в середине 80-х годов
Зато по цене они вполне приемлемы.


Jenson
( )
26/12/2008 13:52:25
Re: Зимние шины Cooper.

Цитата:

У них было 2 или 3 бокса напротив автомойки, там и ошиповывали. Такой инструмент последний раз видел в СТОА Варшавский, еще в середине 80-х годов
Зато по цене они вполне приемлемы.




Залез на их американский сайт - там пишут, что резина шипованная.. То есть, вроде как шипованная, а не под ошиповку, если я правильно понимаю..


Праповедник
( )
27/12/2008 01:20:04
Мой совет....

на зиму покупай шину нешипованную. Шипованная очень шумная. У меня нокиан хоппелелита 5 на внедорожнике, хорошая резина, но шумит, просто жесть.

garic99
( )
28/12/2008 20:18:15
Re: Мой совет....

Цитата:

на зиму покупай шину нешипованную. Шипованная очень шумная. У меня нокиан хоппелелита 5 на внедорожнике, хорошая резина, но шумит, просто жесть.


А кнопку "вольюм" в мАфоне не пытался крутить? Помогает

Праповедник
( )
28/12/2008 23:20:30
Re: Мой совет....

у тебя-то какая стоит зимняя?

Каспер
( )
31/12/2008 10:03:08
Re: Зимние шины Cooper.

ничего не могу сказать по поводу условий в которых шины ошиповывают, но когда брал, заверили что они поставляются уже в сборе, т.е. в шипах.

а с т.з. пользования - доволен:
авто VW туарег, частенько за городом бываю, а КУПЕРы с нормальной шахматкой соответственно гребут только в путь
что касается шумности - тут да, но по-моему не громче любых других (в прошлом году Нокиан 5 были)


Марло
( )
04/01/2009 00:48:35
Re: Зимние шины Cooper.

Карты.... все правильно пишет, так и происходит. Под клиента, часто шипуют они. Есть некоторая разница, с американским сайтом.....