Бандерлог
( )
30/08/2008 02:08:02
Таурег или Алроуд ?!

Есть мысли приоберсти себе машинку в районе 40 - 45 зелени. Нравится и Ауди и Фольц. Хотел бы услышать мнение мужчин, кто что думает и юзал обе данные тачки.

Вых
( )
30/08/2008 10:04:08
Вообще-то на Туарег цена начинается с 60

Ауди полагаю еще дороже...
Или ты про БУшки речь ведешь?
Тогда какие-то советы не имеют смысла - помойка она и есть помойка, ты от нее получишь ровно столько, сколько не успел выжать предыдущий хозяин


Lokator
( )
30/08/2008 16:04:36
Малыш решил попонтоваться немного -

!

Бандерлог
( )
30/08/2008 16:21:15
Иди, спи.......

дебил.
Перед кем мне понтоваться....перед таким идиотом как ты что ли? И чем? Тем что хочу приобрести за небольшие деньги хорошую машину и спрашиваю мнение юзавших их? Или тебе просто хочется ляпнуть лишь бы что?
Я на Алроуде ездил - очень понравилось. На Тауреге не удалось пока прокатиться, но внешне он мне очень нравится.
Хотя, что об этом разговаривать с тобой. Странный ты какой-то......не в себе что ли?


Бандерлог
( )
30/08/2008 16:30:24
Не вижу смысла покупать совсем новую машину.

За 1 100 000 деревянных мне пригонят из Германии очень даже неплохой Алроуд или Таурег. На новую пока не заработал. Из всех своих знакомых, кому пригоняли 3-х летки из Германии, ни разу не услышал ничего негативного.
Третью машину брал новую - Гранд Витару.......хочется машину повыше уровнем, но тратить 70 зелени - жалко. Не согласен с тобой совершенно, что все БУшные - помойки.
По моему, уж лучше ездить на 3-летней ауди, чем например на новом Ниссане


Вых
( )
30/08/2008 16:55:23
У каждого свои приоритеты

Лично мне от машины нужна в первую очередь надежность и уверенность в том, что в любой ситуации машина будет выполнять возложенные на нее обязанности, а не требовать поиска запчастей и ремонта.
Для тебя видимо более важны понты и "социальный статус", который ЯКОБЫ повышает дешевый автомобиль, ну очень похожий (с расстояния более 10 метров) на дорогой
Не удивлюсь, если в комплекте к нему идут китайская одежда "почти D&G" с китайским "почти VERTU" в кармане
Цитата:

За 1 100 000 деревянных мне пригонят из Германии очень даже неплохой Алроуд или Таурег



Да не будет он "очень даже неплохим". Ибо если бы он был "неплохим", то навряд ли незнакомый тебе немец стал бы его продавать.


Lokator
( )
30/08/2008 17:32:54
Малыш, ты не только туповат, но и невнимателен +

Цитата:

Тем что хочу приобрести за небольшие деньги хорошую машину и спрашиваю мнение юзавших их?



Во-перых, за "небольшие деньги" можно приобрести другие машины. Вышеназванные машины приобрести можно только за большие деньги. Во-вторых, владельцем Оллроада 2.7Т на протяжении четырёх с половиной лет был именно я, так что вопрос, собственно, имеет ко мне самое прямое отношение. Так что, дурачок, будь внимательнее, а то и в этом учебном году останешься на второй год .


Бандерлог
( )
30/08/2008 19:51:48
Пшел вон, гоблин +

Я о тебе имею большее представление, чем ты думаешь.
Даше читать тебя не хочу....смешно
Наплевать мне, на чем ты ездил.
Если что-то можешь сказать полезное о сравнении данных машин и что лучше купить, если между ними выбирать, то скажи. А если нечего сказать по делу, то не засирай ветку своим бредом и чепухой, тупорылый болтун.


Бандерлог
( )
30/08/2008 20:02:35
Не понял по приоритеты.

Не согласен с тобой вообще. При чем здесь понты или социальный статус? У тебя свое мнение об автомобилях. У меня свое. Я лично считаю, что можно купить за 45 штук хорошую машину, и знаю людей которым их пригоняли и которые очень довольны этими тачками. Не думаю, что при хорошем поиске грамотным людям в Германии нельзя найти неплохие машины в данном диапазоне цен. А купить хочу ауди или фольц не потому, что хочу кого-то удивить (моих друзей и знакомых такими машинами не удивишь ), а потому, что они мне нравятся, но нравятся не на столько, что бы платить за них два лимона.......на лимон с хвостиком разориться могу, два уже жалко.....Но Вам...."олигархам" . не понять таких простых и скромных парней, как я.

Бяка
( )
30/08/2008 20:54:06
оллроуд не юзал

зато на туарегах разных покатался от души - перечисляю - бензиновая шестерка, дизельные пятерка, шестерка и десятка.

туарег сочетает в себе казалось бы несовместимые качества и в этом смысле машина уникальная. это и приличный представительский автомобиль с плавным ходом и богатой отделкой салона и настоящий внедорожник способный реально замесить грязь, а в случае с мощным мотором это еще и драйвовый суперкар легко делающий сотню за 7 секунд. кроме того с мотором V10 TDI он еще и экономичен - не более 13 литров солярки на сотню. правда в указанную сумму даже трехлетний туарег с таким мотором не впишется, но остальные по сравнению с ним просто "не едут". если бы не прекращение поставок десятки в россию лично для меня выбор был бы очевиден. а если вы будете брать трехлетку из германии не советую брать бензиновую шестерку. дело в том, что он ездит на 98 бензине и жрет его не меньше 17 литров на сотню в смешанном цикле.

и еще - обязательно возьмите опцию - принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала (штатно стоит только межосевая блокировка). эта опция как раз и отличает паркетник от настоящего внедорожника. очень рекомендую.


Lokator
( )
30/08/2008 21:36:15
Малыш сердится? +

Значит малыш неправ .
Цитата:

Я о тебе имею большее представление, чем ты думаешь.



Серьёзно? Как интересно. Аж заинтриговал .
Цитата:

Даше читать тебя не хочу....смешно



Смейся, малыш. Это иногда полезно. Только об уроках не забывай.
Цитата:

Если что-то можешь сказать полезное о сравнении данных машин и что лучше купить, если между ними выбирать, то скажи.



Смотря для каких целей тебе нужна машина. Ты ведь даже о своих потребностях не рассказал, а уже просишь совета.


gullit
( )
30/08/2008 23:17:25
Можно вопрос, +

Цитата:

. Во-вторых, владельцем Оллроада 2.7Т на протяжении четырёх с половиной лет был именно я,


кроме твоих слов, нет никакх доков. Много слышали, как ты юзал  Шкоду, потом, Фордец, типа как с 220 л.с, и где-то там про Аллроад, которым типа владел когда-то. Это то же самое как я буду про S-класс песни петь.

Докажи , или иди рассказывай малышам в песочниче., какой ты крутой, медведковский,  офисный планктон .

 



mok
( )
31/08/2008 00:06:01
Re: оллроуд не юзал

Цитата:

если бы не прекращение поставок десятки в россию лично для меня выбор был бы очевиден. а если вы будете брать трехлетку из германии не советую брать бензиновую шестерку. дело в том, что он ездит на 98 бензине и жрет его не меньше 17 литров на сотню в смешанном цикле.





пирдоньте, а сто, 10-КУ В РОССИЮ ДИЗЕЛЬНУЮ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТЬ?? ъ
на след год как раз хотел себе брать туарега с дизелем.. и вот засада..


Lokator
( )
31/08/2008 00:15:26
Братан, конечно можно! +

Цитата:

кроме твоих слов, нет никакх доков.


Ну а какие "доки" тебе нужны?

Цитата:

Много слышали, как ты юзал  Шкоду, потом, Фордец, типа как с 220 л.с, и где-то там про Аллроад, которым типа владел когда-то. Это то же самое как я буду про S-класс песни петь.


Ну если ты на самом деле владел S-классом, то пой себе на здоровье. Я вообще не понимаю, в чём проблема? Если тебе хочется посмотреть на мой нынешний Форд, то можем забить стрелку, я не против. Тока после моего отпуска, т.е. 22 сентября.  

Цитата:

Докажи , или иди рассказывай малышам в песочниче., какой ты крутой, медведковский,  офисный планктон .  


Давай, докажу. Правда я не понял, почему "медведковский", почему "крутой" и почему "планктон". Насчёт последнего я тебе, братан, уже объяснял несколько раз, а ты опять всё забыл. А вроде не Бандерлог  .



Бандерлог
( )
31/08/2008 01:26:18
Я кстати склоняюсь все больше и больше к Таурегу

Алроуд юзал, изначально он мне внешне никогда не нравился. Но после того, как сам за рулем посидел - не машина, а сказка. Но фольц мне нравится больше внешне. Хочу вот погонять на нем, но у знакомых нет ни у кого. А по поводу трехлетки: - сейчас их 2005 года здесь просто море. и по стоимости - в 45 зелени уложится можно. Например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1731033.html
или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1481196.html
Америкоса правда брать не хочу. Возьму Германца. И дизель брать не хочу принципиально. хочу бензиновый.
Есть хорошие знакомые в Германии, и знакомые, которые гоняют оттуда. Правда конечно думаю еще деревяшек 200 000 добавлю и привезут вообще конфетку


Бандерлог
( )
31/08/2008 01:49:36
Я не прошу совета... +

тем более у такого 3,14здабола, как ты. Я хочу услышать мнение нормальный людей, которые РЕАЛЬНО сидели за рулем данных машин. У кого хоть ты водителем работал на Оллроуде, чепушило ?
Никакой нормальный человек, имея ауди, не будет потом покупать шкоду. Если для тебя покупка Кайена женщиной, которая своим умом заработала на нее является чем-то фантастическим, скорее всего твоих возможностей и заработков хватает на покупку только шкоды и подобной лабуды.
Ладно, не хочу считать чужие деньги. Только ты, Лопоухий, трепачь и болтун. И я вовсе на тебя не сержусь.......и прав я, а не ты. Хоть иногда, если раскрываешь рот, раскравай его по делу, а иначе милости прошу во флеймы, где тебе больше место соответствует.


Lokator
( )
31/08/2008 02:20:00
Ну я же говорил, что ты дурачок +

Цитата:

Никакой нормальный человек, имея ауди, не будет потом покупать шкоду.



Балбес, Шкода была моей служебной машиной, я её НЕ покупал. Об этом писал уже раз двести. Кроме того, есть полно людей, которые действительно сначала покупают более дорогой автомобиль, а потом более дешевый, в силу различных обстоятельств. Если ты, дурилка, об этом не знал, то очень плохо.
Цитата:

Если для тебя покупка Кайена женщиной, которая своим умом заработала...



Говорю тебе: иди уроки учи! Может тогда перестанешь писать сюда глупости.
Цитата:

Только ты, Лопоухий, трепачь и болтун. И я вовсе на тебя не сержусь.......и прав я, а не ты. .



Ну вот и умница .


Бандерлог
( )
31/08/2008 02:35:08
Ну вот и поговорили, чепушило+

Только ты это....тон снисходительный смени Ты себя со стороны видел? Сначала в зеркало посмотри, а потом таким тоном с отражением своим поковори, дебелоид смешной.
Я вот только думаю, что Оллроуд была твоей машиной служебной, пока тебя через четыре года не пнули оттуда по зад, из-за того, что на шкоду наворовал.........аль голодал много, несчастный?
Ты то ли и вправду дурачек, то ли им прикидываешься? Тебе про Фому, ты же с упертостью барана в ответ про Ерему......как Хонж.....право


Бяка
( )
31/08/2008 08:02:45
увы и ах

дизельную десятку в рашу больше не поставляют. а в европе она продается без проблем. объясняют дерьмовой соляркой нашей. возможно будет ограниченная поставка туарегов с двиглом V12 TDI но это пока не решено окончательно.

хотя насчет дерьмовой солярки я бы не согласился. по уровню чистоты лукойловская солярка очень даже вполне. а повышенное содержание серы (по ср с европой) так оно для двигла даже лучше. для загрязнения среды выхлопом хуже, а двиглу то как раз сера лишней смазки добавляет.


Бяка
( )
31/08/2008 08:04:53
Re: Я кстати склоняюсь все больше и больше к Таурегу

бензин это либо шестерка либо восьмерка. тогда уже надо восьмерку брать. при несущественной разнице в потреблении тплива восьмерка заметно мощнее.

ну конечно есть еще вариант 12 цилиндров на бензине но это уже совсем другие деньги.


Бандерлог
( )
31/08/2008 11:04:38
А нахрен он нужен....12 цилинровый?

Где такую мощу использовать?
По пробкам московским с места рвать? Или на трассе, где сейчас почти везде камеры слежения установят и гайцы с радарами стоят, деньги высысывают. Меня недавно на новой риге приняли за скорость 180. Еле отмазался. Где гонять, мощностью наслаждаться?


TsunamiАдминистратор
( )
31/08/2008 14:42:06
Бандерлог и Локатор..........устное предупеждение.....будете продолжать перепалку здесь последуют санкции.....идите в(+)

личку или во флеймы

Тайсон
( )
01/09/2008 05:33:25
Re: Не вижу смысла покупать совсем новую машину.

Ну вообще-то трехлеток Allroad еще нет
В старом кузове, имхо, брать смысла нет, хотя машина очень хорошая, моему лучшему другу реально жизнь спасла. Но, однако, сам никогда не понимал эту машину в смысле нереального бабла, которое за нее просят.
Если бы брал себе, то однозначно брал бы Туарег.


TipTroNik
( )
01/09/2008 07:51:41
Re: Таурег с 2005 года(устранен ряд болячек)

,

Morpeh
( )
01/09/2008 14:42:07
Re: Я кстати склоняюсь все больше и больше к Таурегу

За 1 100 000 закажи или на авто ру можно найти новую Праду,2.7,арабской сборки.
И дёшево и понтово,а главное новый автомобиль.


Вых
( )
01/09/2008 15:02:12
Угу... а ты эту Праду вблизи видел?

Я тоже на нее достаточно долго дрочил... пока не пришел в салон на тест-драйв. Такое ощущение, что ее собирают из японских машинокомплектов на УАЗе Пластик передней панели - с облоем (!!!!!!!!!!!!!!!) Рукоятка механической КПП - пластиковая (хотя на машинах даже в 2 раза дешевле этой Прады ее все-таки кожей общивают). Сиденья - из совершенно не внушающей доверия тряпочки. Комплектация - беднейшая. Подозреваю, что в Эмиратах эта машина планировалась как разгонная для персонала нефтеприисков. У нас же ее пытаются позиционировать как "люкс-внедорожник"
В общем, машина именно указанные 1.1 млн. и стоит
Зато есть второй кондишн, который как показывает практика, сгнивает в России во вторую зиму


Lokator
( )
01/09/2008 15:05:32
Не бывает Прады "арабской сборки" +

Цитата:

За 1 100 000 закажи или на авто ру можно найти новую Праду,2.7,арабской сборки. И дёшево и понтово,а главное новый автомобиль.



Существует вариант, изготовленный в Японии для ближневосточного рынка, но это никак не "арабская сборка" . У данного варианта очень много минусов: главный минус заключается в том, что подобные автомобили изначально проектировались под очень жаркий климат. Там установлены мощные кондиционеры, но слабая "печка". Плюс ко всему, мотор 2.7 для такого чемодана просто курам на смех. Иными словами, это всё из той же серии, что и ввезённые из под чёрных потных задниц афроамериканских драггдилеров Кайенны за тридцадку долларов, коих немерено развелось по всей бывшей стране советов...


Morpeh
( )
01/09/2008 15:08:00
Re: Угу... а ты эту Праду вблизи видел?

Ага...у меня такие же впечатления.Но за 100 килоруксов сверху,вернее даже не сверху,а в ту же цену получается,но через "пацанов",обещают и комплектацию побогаче и опции сверх салонных добавят...но мне это не пригодилось,не стал брать.

Morpeh
( )
01/09/2008 15:12:36
Re: Не бывает Прады "арабской сборки" +

Да,и про Кайенны из штатов тоже вариант ходовой,но там 40-45 килобаксов цена.А чьи жопы там ездили,какая нах разница для Б/У машины.Вопрос ещё соответствовать такой тачке,чтобы не смотреться в ней наёмным водителем,"шмарой" или "взял у папы покататься"...

Lokator
( )
01/09/2008 16:45:38
Re: Не бывает Прады "арабской сборки" +

Цитата:

Вопрос ещё соответствовать такой тачке,чтобы не смотреться в ней наёмным водителем,"шмарой" или "взял у папы покататься"...



Так в Расеи вопрос с этим решают просто: наглухо тонируют, причём до такой степени, что самому водиле ни хера не видно вокруг, и начинают быковать. То что это всё равно выглядит по-лоховски, особенно задний номер и жёлтые катафоты по бокам, безмозглого владельца этого "недокайнна" волнует мало, ибо в силу своего скудного умишки, он об этом даже не догадывается .


gullit
( )
01/09/2008 16:57:39
Объясни мне, брателло, +

Цитата:

То что это всё равно выглядит по-лоховски, особенно задний номер и жёлтые катафоты по бокам


что лоховского в американской 3-хлетке? Только, желательно, не на эмоциональном уровне, а языком фактов и цифр.

ИМХО, кроме радио с отсутствием четных частот FM диапазона и индикацией приборов в милях и фаренгейтах, ничего неудобного в этих авто нет.

Палюбэ, 3-хлетка Кайен из Штатов смотрится поинтереснее нового Мондео из Сар-Луи или Генка.



ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 17:26:54
Re: Объясни мне, брателло, +

Попробую ответит за Локатора.
Цитата:

Палюбэ, 3-хлетка Кайен из Штатов смотрится поинтереснее нового Мондео из Сар-Луи или Генка.



Возможно. Кого интересуют в первую очередь потребительские качества скорее всего предпочтет именно Мондео. Потому как он новый, он на гарантии, он дешевле в обслуге. Представляю во скока будет обходится ремонт Каенна если вдруг он начнет сыпаться. А Каенн уже для выебонов, а когда выебоны получаются дешовые, это уже лохоство, ИМХО.
PS А себе я Каенн никогда не куплю, даже новый. На нем шмары ездят....


gullit
( )
01/09/2008 17:34:01
Попробовал, но не получилось у тебя, +

Цитата:

Кого интересуют в первую очередь потребительские качества скорее всего предпочтет именно Мондео.


Ну, кого интересуют потребкачества купят японца, сыпаться меньше будет.

Цитата:

Потому как он новый, он на гарантии, он дешевле в обслуге.




Стопудово, дешевле в обслуге. Это примерно тоже самое, где обедать, в Ванили или Макдональдсе, для кого-то Бик Мак - уже напряжно по деньгам, а кто-то фуа-гра три раза в день ест и Кристаллом запивает. Все понятия дорого-дешево условны, каждый судит исходя из собственных возможностей.

Цитата:

А Каенн уже для выебонов, а когда выебоны получаются дешовые, это уже лохоство, ИМХО.


А почему-бы не выепнуться? Живем же один раз, вот ты трахаешь телок за 5000 в час, трахай за 1500 или 2000 в час, кизда у них так же расположена.

Цитата:

А себе я Каенн никогда не куплю, даже новый. На нем шмары ездят....




тоже позиция. вот ты им платишь 5000-10000 в час, а они на Кайенах ездят. разницу уловил?



ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 17:45:16
Re: Попробовал, но не получилось у тебя, +

Цитата:

А почему-бы не выепнуться? Живем же один раз, вот ты трахаешь телок за 5000 в час, трахай за 1500 или 2000 в час, кизда у них так же расположена.



Так дешовый выебон получается. Помнишь сцену из второго бумера, когда паренек пытал сможет ли он купить такой Х5 штук за 20? Хотя у него на роже написано что ему пока ездить на тонированной девяткеЮ в ней бы он органично смотрелся. Вот это как раз из этой серии.
А кроме кизды еще много существенных факторов имеется и дело тут вовсе не в выебонах.
Цитата:

тоже позиция. вот ты им платишь 5000-10000 в час, а они на Кайенах ездят. разницу уловил?



Сильно сумлеваюсь что эти на Каенных ездят.


Lemmy
( )
01/09/2008 17:53:27
А можно в офф скатиться?

Я вот давно пытаюсь понять такое отношение к бу - это понты или комплексы? Не только про тебя, много я подобных слышал разговоров. Начиная копать глубже выясняется, что в каких-то случаях покупка бу становится приемлемой - понты???
если есть рынок бу - значит он кому-то нужен.

Вот ответь ты мне, ты машину когда меняешь - ты выбрасываешь помойку предыдущую? или ты не до состояния помойки ездишь? а помойкой она становится когда ты ставишь подпись под договором купли-продажи?

Вот это тоже помойки? http://news.liga.net/photonews/NF080809.html


gullit
( )
01/09/2008 17:55:16
Re: Попробовал, но не получилось у тебя, +

Цитата:

А кроме кизды еще много существенных факторов имеется и дело тут вовсе не в выебонах.


так в машине тоже самое. разница в мелочах и не мелочах существенна.

Цитата:

Сильно сумлеваюсь что эти на Каенных ездят.




почему же? 10000руб= 400 баксов. 5 клиентов в день=2000 баксов. полгода не самой напряжной работы минус расходы и пр. вот тебе и Кайен, причем, почти новый.



Вых
( )
01/09/2008 19:01:06
А можно я встряну?

Цитата:

что лоховского в американской 3-хлетке? Только, желательно, не на эмоциональном уровне, а языком фактов и цифр.



Какое-то время назад подобный вопрос мне задала одна шмар... (зачеркнуто) милая девушка. Приведу здесь свой ответ ей

Как-то так выходит, что из Штатов к нам везут автомобили в основном люксовых марок. То ли потому, что тамошние ниггеры любят все дорогое и блестящее, то ли оттого, что на таких автомобилях навар у наших барыг максимальный.
А ты никогда е задумывалась, зачем люди покупают себе люксовые автомобили, все эти «шмаровозы» - Лексусы, Кайены и Инфинити? Полагаю, что в подавляющем большинстве случаев – не из-за их выдающихся ездовых характеристик, безукоризненной отделки салона и используемых высокотехнологичных решений, а для того чтобы показать всем окружающим свое богатство. Собственно говоря, потому же, почему девушки покупают сумочки от Louis Vuitton (надеюсь, что у тебя именно такая сумочка).
А теперь представь, что твоя подружка начала хвастаться тебе сумочкой Lui Vittun (которая по большому счету от сумочки Louis Vuitton ничем не отличается – по крайней мере, презервативы и анальный гель в ней можно также успешно носить). Полагаю, будешь долго смеяться над лохушкой, купившей подделку, да еще столь некачественно выполненную.
Казалось бы, а при чем здесь американские автомобили?
Да все очень просто.
Люксовый автомобиль, купленный новым у официального дилера – это та же сумочка Louis Vuitton, купленная в ЦУМе или на via Montenapoleone.
Тот же автомобиль, но купленный БУшным из Европы или России – это уже сумочка, купленная в аутлете – специалист может и увидит, что она из прошлогодней коллекции, но для большинства эти детали несущественны.
А вот люксовый автомобиль из Америки, с его выштамповкой под американские номерные знаки и желтыми габаритами на передних крыльях – это как раз и есть та самая Lui Vittun с Черкизона. Владелец хочет казаться богатым, но на самом деле всем видно, что денег у него совсем немного, только на вторсырье и хватает.

Ее раз повторюсь, что ответ писался не для брутального пацана Гуллита, а для особи женского пола... но ссути вопроса это ИМХО не меняет


Вых
( )
01/09/2008 19:10:46
Да вроде как совсем не ОФФ, а по сути вопроса

Цитата:

если есть рынок бу - значит он кому-то нужен.



Естественно. Точно также как есть и рынок китайских товаров - подделок под известные бренды. И подозреваю, что объем этого рынка не меньше, чем у оригинала.

Цитата:

Я вот давно пытаюсь понять такое отношение к бу - это понты или комплексы? Не только про тебя, много я подобных слышал разговоров. Начиная копать глубже выясняется, что в каких-то случаях покупка бу становится приемлемой - понты???



Имею в своем автопарке как новые автомобили, так и БУ, появившиеся у меня в силу разных причин Ни одна из БУшек не подходит для постоянной, ежедневной эКСплуатации - слишком велика вероятность отказа.

Цитата:

Вот ответь ты мне, ты машину когда меняешь - ты выбрасываешь помойку предыдущую? или ты не до состояния помойки ездишь?



Обычно я докатываю свой автомобиль до практически полной выработки его ресурса. То есть до состояния практически помойки
Знаю, что бывают люди, эКСплуатирующие свои автомобили куда менее жестко, чем я, а продающие просто потому, что он им надоел или из моды вышел Поэтому чисто теоретически согласен, что можно купить БУ автомобиль в нормальном состояии. Но для этого нужно как минимум абсолютно точно знать всю его историю. Что возможно только с автомобилями, официально проданными и эксплуатировавшимися у нас в стране. С привезенными из-за бугра это невозможно по определению, а значит приходтся априори предполагать, что скорее всего все они - помойки.

Цитата:

а помойкой она становится когда ты ставишь подпись под договором купли-продажи?



Где-то через полгода... когда начинает сыпаться...


ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 20:30:34
Re: Попробовал, но не получилось у тебя, +

Пойми меня, я не о том что выепываться плохо (плохо конечно, но суть не в этом). Если у чела есть бабки (в данном случае не важно, наворовал и насосала) чтобы выепнуться и купить новый Коенн, то ради бога. Но когда денег нет но выепнуться охота так как если бы деньги были, то это уже получается дешовый понт. Типа покупки китайской Vertu или Nokia 8800 в кредит. Вот я о чем толкую.
Цитата:

почему же? 10000руб= 400 баксов. 5 клиентов в день=2000 баксов. полгода не самой напряжной работы минус расходы и пр. вот тебе и Кайен, причем, почти новый.



Не обижайся, но в данном вопросе ты не слишком компетентен. Во-первых: с этой десятки половина уйдет сутеру. Во-вторых: по такой цене 5 клиентов в день у нее будет наврядли, конечно может быть временный ажиотаж, например после хорошего отчета, но постоянно этого не будет. Да и 5 клиентов в день, это же работа далеко не ненапряжная. Так что поработать придется поболее... и то работать придется чисто на Каенн.


gullit
( )
01/09/2008 21:20:14
Конечно, можно,

наверное, девушка и схавает твой ответ и твоя логика ее убедит, но меня, что-то, как-то не проняло.

Цитата:

А вот люксовый автомобиль из Америки, с его выштамповкой под американские номерные знаки и желтыми габаритами на передних крыльях – это как раз и есть та самая Lui Vittun с Черкизона.




ты хочешь сказать, что Кайен в Америке уже не Кайен, а его дешевая, китайская копия? Или для Штатов его на заводе собирают из менее качественных деталей и, используя примитивную технологию? Ведь это следует из твоего рассуждения про Виттон. Или выштамповка под квадратный номер автоматически переводит этот автомобиль из luxury-класса на уровень ХTraila или Pajero Sport? 

Цитата:

А ты никогда е задумывалась, зачем люди покупают себе люксовые автомобили, все эти «шмаровозы» - Лексусы, Кайены и Инфинити? Полагаю, что в подавляющем большинстве случаев – не из-за их выдающихся ездовых характеристик, безукоризненной отделки салона и используемых высокотехнологичных решений, а для того чтобы показать всем окружающим свое богатство.


Конечно, ты прав. По этой же логики, они покупают, например, не Шевроле Ниву и десятку, а какой-нибудь японский паркетник и Лансер. Пыль в глаза пустить. 

ЗЫ ИМХО, используя нынешний курс евро/доллар как раз из Штатов и надо везти б.у. автомобиль. Только не надо сейчас про твое отношение к б.у. Твое мнение имеет право на существование, но не является истиной в последней инстанции.

Ну, что, еще более брутальный пацан Вых, какие аргументы ты еще приготовил?



gullit
( )
01/09/2008 21:27:00
Re: Попробовал, но не получилось у тебя, +

Цитата:

Не обижайся, но в данном вопросе ты не слишком компетентен.


ты что! я не обижаюсь, наоборот, радуюсь, что не в теме.

Но, гипотетически, у феи, работающей за 10 000  в час возможности заработать(насосать) на Кайен намного больше, чем у манагера среднего звена. Плохо это или хорошо, но это факт.



blazzer
( )
01/09/2008 21:39:39
Re: Конечно, можно,

Цитата:

используя нынешний курс евро/доллар как раз из Штатов и надо везти б.у. автомобиль


я знаю еще круче истории, когда из Штатов везут новый автомобиль

ну чтобы типа это, лохом не быть, хехе.

один хрен, это существенно дешевле с учетом всего, да и с идиотами-официалами париться не надо.



ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 21:40:43
Re: Попробовал, но не получилось у тебя, +

Цитата:

Но, гипотетически, у феи, работающей за 10 000 в час возможности заработать(насосать) на Кайен намного больше, чем у манагера среднего звена.



Безусловно ты прав. Потому как даже не элитная фея зарабатывает, больше рядового манагера.


ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 21:44:14
Re: Конечно, можно,

Цитата:

это существенно дешевле с учетом всего, да и с идиотами-официалами париться не надо.



Отваливать за Каенн из штатов 80 кусков (или скока он там стоит поправьте) вместо ста, но при этом не иметь за такие деньги гарантии, ИМХО еще большая глупость чем покупка подержанной.


ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 21:46:57
Re: Конечно, можно,

Цитата:

По этой же логики, они покупают, например, не Шевроле Ниву и десятку, а какой-нибудь японский паркетник и Лансер. Пыль в глаза пустить.



ИМХО на уровне ощущений разница между десяткой и лансером будет существеннее чем между лансером и лексусом.


gullit
( )
01/09/2008 21:49:30
Слушай,Херыч,

Цитата:

Отваливать за Каенн из штатов 80 кусков (или скока он там стоит поправьте) вместо ста, но при этом не иметь за такие деньги гарантии, ИМХО еще большая глупость чем покупка подержанной.



вот ты вот нифига не петришь в вопросе, а пытаешься в каждой бочке быть затычкой. Ты про worldwide warranty слышал что-нибудь?



gullit
( )
01/09/2008 21:51:39
Re: Конечно, можно,

Цитата:

ИМХО на уровне ощущений разница между десяткой и лансером будет существеннее чем между лансером и лексусом.




вот именно, что ИМХО. После своего Cивика сядь хотя бы в Лексус IS, если ты скажешь, что разницы нет, тогда..... куплю себе тоже Сивик. 



ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 21:58:37
Re: Конечно, можно,

Сидел в А4, разница есть конечно, но не такая ощутимая как если перед сивиком посидеть в десятке.

gullit
( )
01/09/2008 22:02:26
Re: Конечно, можно,

Цитата:

Сидел в А4,


вот именно, что сидел. а ты покатайся. хотя, Сивик, из всего гольф класса - лучший вариант, ИМХО.



ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 22:02:39
Re: Слушай,Херыч,

Эта гарантия распространяется на все тачки у всех производителей? К примеру на Акуру точно знаю что никакой гарантии нет. Но ездят же они у нас, причем и немало их, и машина не дешовая.

gullit
( )
01/09/2008 22:03:59
Re: Слушай,Херыч,

Цитата:

К примеру на Акуру точно знаю что никакой гарантии нет.


ты точно уверен? знаю, что мои знакомые Акуру по гарантии в Аояме чинили.



ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 22:04:18
Re: Конечно, можно,

Да я хотел потесдрайвить, сравнить с аккордом новым. Да теперь со справкой вместо прав наверно не дадут .

ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 22:06:54
Re: Слушай,Херыч,

Именно по гарантии, а не за бабло? Впервые слышу что у нас Хонда дает гарантию на Акуру.

gullit
( )
01/09/2008 22:07:15
Re: Конечно, можно,

Цитата:

Да я хотел потесдрайвить, сравнить с аккордом новым.


 

ИМХО, будет тоже самое как я писал про Инфинити и А6, по каждому параметру немец на немного, но лучше японца. Про качество пока рано говорить, обе почти новые еще.



ХЕРМоржовый
( )
01/09/2008 22:15:21
Re: Конечно, можно,

Цитата:

ИМХО, будет тоже самое как я писал про Инфинити и А6, по каждому параметру немец на немного, но лучше японца



А разница в цене в полтора раза!


gullit
( )
01/09/2008 22:16:57
Re: Конечно, можно,

Цитата:

А разница в цене в полтора раза!


что же делать, это рынок. берут А4, значит разница - оправданна.



Lemmy
( )
01/09/2008 22:22:15
Re: Да вроде как совсем не ОФФ, а по сути вопроса

Цитата:

Обычно я докатываю свой автомобиль до практически полной выработки его ресурса. То есть до состояния практически помойки



ты считаешь возможным ездить на "практически помойке" - но другим в этом праве отказываешь? Даже на полгода?

Кстати, можешь не отвечать, Гуллит за меня вот что написал:
Цитата:

Твое мнение имеет право на существование, но не является истиной в последней инстанции.


+ с этим
Цитата:

согласен, что можно купить БУ автомобиль в нормальном состояии


дискуссию можно считать плодотворно завершенной.

TipTroNik
( )
02/09/2008 16:53:10
бери прадо новый 1,6 стоит бензин ставь газ и радуйся)правда с гарантии с нимут

,

HungryDuck
( )
02/09/2008 19:39:42
Re: Конечно, можно,

Цитата:

Или выштамповка под квадратный номер автоматически переводит этот автомобиль из luxury-класса на уровень ХTraila или Pajero Sport?



не автомобиль, человека.

Дружище Рууд, ты пытаешься измерить алгеброй гармонию исходя из твоего
Цитата:

Только, желательно, не на эмоциональном уровне, а языком фактов и цифр.


а это не всегда возможно. Просто согласись с правом на существование такой точки зрения. Даже несмотря на "нынешний курс евро/доллар"

З.Ы. Хоть мы и расходимся с Выхом во мнениях по поводу б/у машин (кстати, Ондатрыч, а тебе твои прынцыпы не мешают гонять на 3хлитровом купе? Нет? ; ), но к его мнению про американцев +1


Вых
( )
02/09/2008 20:13:57
Сволочь ты пернатая! Незря я твоих родственников каждые ВЫХодные отстреливаю!

Улучил момент и больно клюнул старого Выхухола в его больную мозоль
Цитата:

кстати, Ондатрыч, а тебе твои прынцыпы не мешают гонять на 3хлитровом купе? Нет?



Ну да... Пыжку свою я брал уже не девочкой впрочем, жизнь свою она начала не в Пиндосятии, а у нас, в России, и перед покупкой я внимательно ознакомился со всей историей ее жизни.
Но БУшкой брал ее я не от того, что хотел съэкономить на "низком курсе доллара" (с)Гуллит, а лишь потому, что к моменту, когда у меня появились свободные деньги на покупку машины для удовольствия, Peugeot 406 coupe были сняты с производства ее сменил 407 coupe, дизайн которого творил не великий Фарина, а доморощенные дизайнеры Пежо... результат получился препохабнейший
А на 406 coupe я дрочил еще очень давно... со времен езды на обычной 406, хорошой знакомой некотором КЛСникам

Впрочем, за 2 года эКСплуатации Пыжка в очережной раз доказала мне, что такое БУ машины и почему дел с ними нельзя иметь.
Несмотря на мизерный пробег (менее 10 тыс. в год) каждый год серьезно перетряхивается подвеска
При пробеге 28 тыс. за неделю (!!!!!!!) до окончания гарантийного срока нае@нулась коробка Дилер долго пытался уйти от отвественности, слал запросы во Францию... наконец - заменил коробку. А случись поломка неделей позже - попадал бы я минимум на десятку евро
Электрика глючит постояно. Катушки зажигания меняются на каждом ТО. На такие мелочи, как перегорающие ксеноновые лампочки или периодически сгорающий насос омывателя я даже не обращаю внимания...
Все это готов простить ей за безукоризненную пластику линий от Фарины, работу подвески на извилистых дорожках и оргаистический вопль трехлитрового V6 на максимальных оборотах... но больше в моем автопарке БУшек не будет
Хотя нет... есть еще купленная БУшкой Газель Кому-нибудь интересно, что у нее уже успело сломаться?


Ляпсус-Трубецкой
( )
02/09/2008 20:21:41
Re: Сволочь ты пернатая! Незря я твоих родственников каждые ВЫХодные отстреливаю!

Цитата:

дизайн которого творил не великий Фарина,



Моя сугубая ИМХЪА, но его дизайн я просто не переношу , причём везде и в авто и в бытовухе....


gullit
( )
02/09/2008 21:32:40
Может дело в том,

Цитата:

Впрочем, за 2 года эКСплуатации Пыжка в очережной раз доказала мне, что такое БУ машины и почему дел с ними нельзя иметь.


что это был БУ французский автомобиль?

Цитата:

но больше в моем автопарке БУшек не будет




вроде кто-то собирался дизельный Паджерик на ручке взять?



gullit
( )
02/09/2008 21:40:03
Re: Конечно, можно,

Цитата:

не автомобиль, человека.



извини, не въехал. в моем, простом понимании , ты и Вых говорите, что, просто, сев на Штатовский подержанный Кайен, человек становится, как бы помягче сформулировать, лохом. Чего с ним не происходит, когда он садится на такой же б.у. Кайен, но привезенный из Германии. Или тем более б.у., но купленный в России, например, у дилера. Не пааанимаю я вашей логики, но, ладно, уговорили, пусть ваша точка зрения имеет право на существование. 



Бандерлог
( )
03/09/2008 01:12:22
Ну почему же?!

вот пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1929491.html
У меня товарищ на такое ездиет. Доволен до соплей. Ремонт стоит не дороже японок. Да и стоимость не особо большая...........хотя Таурег покучерявей будет, с этим я согласен.


Бандерлог
( )
03/09/2008 01:32:05
Никогда бы не сел за руль ПэЖо...тем более купэ

Ужос........
Езжу на Крузере (машина отца) и Мерседес CLK (машина жены). Брали их не новыми. Обе машины - просто конфетки........хоть и юзали их по два-три года до этого толстопузые бюргеры.....
На мерине у меня вообще нет конкурентов на трассе...все в глубокой жопе.
Вых, чем ты гордишься?.....Пежо?!........для меня это не машина, а говно ....можем посоревноваться......
Уж лучше трехлетний мерин чем новое пежо.....или будешь спорить?!


Бандерлог
( )
03/09/2008 01:34:47
Да ты поездий на лексусе.....

Лексус - это ЛЕКСУС.........все остальное - ерунда.....сравнил с ширпотребным мицубиси .

Тайсон
( )
03/09/2008 05:28:33
Это старый кузов

Про это я и писал...

obortmoter
( )
03/09/2008 18:06:20
Re: Никогда бы не сел за руль ПэЖо...тем более купэ

Тоже не понимаю снобистко-уничижительного отношения некоторых товарисчей к б/у машинкам, не важно откуда, из пендосии ли или из европ (хотя с Локатором соглашусь - из имиратов всяких, знающие люди брать не советуют).
У самого было за мою автожизть всего три новых мафынки, 412 москвич, ПассатВ5 и РЕно Меган2. И мое глубокое убеждение, что нахнужна брать машины новыми, и это убеждение еще долго у меня останетсо.
Ну, про Рено и масквич воопсче говорить не стоит. Но Пассат вытянул даже за гарантийный срок стока денек .... Мама не горюй!
При том, что в послегарантийный срок (3года была продленная гарантия) он ужо 5!!! лет бегает под разными(!) водителями, практицски, есть не просит. Правда надоть его ужо скидывать, бо к 300т км подходит пробех.
Все остальные авто, на которых я ездил (Исузу, Ауди, тот же Пежо 406, Мерседес) были подержанными разной степени.
Так я ап чем?! Б/у машина, ессно, в хорошем состоянии, это то что нужна. Болячки пройдены, надоть кататсо.

Теперь к теме ветки.
Праильно советовали, что еси Туарех, то с 2005, а еси Олрод, то олроуд (2005) чичас имеет мой друх, трехлетка из пендосии. Даволен как слон (друх ).
Он тоже думал пра бензиновый Туарех. Покаталсо здесь немного на товарищеском 3.6(кажетсо)... И понял, что психология мафынки не его .
Он любит ганять, а олроуд это позволяет лючше...
Тем более, что он понял, что внедорожник иму не нужен.
Так что ты реши, чЁ те надоть.


Вых
( )
03/09/2008 19:55:02
Мартышке - мартышечье, выхухолу - выхохолево... (+)

Если внимательно читал, то должен был понять, что Пыжка моя - машинка ВЫХодного летнего дня, остальное время езжу на новом Патике

Цитата:

можем посоревноваться......



Если хочешь пЫпЫськами померяцца - не вопрос!
Если Пыжка против Целки жены - то предлагаю заезд Горки-10 - МКАД Там работать будет не мощность мотора, а подвеска Или иной вариант - кто больше деффок за час на Тверской с помощью машины снимет
Если папин Кукурузер против Патика - предлагаю отправится на лесовозные дороги во Владимирскую область Тока сразу пердуперждаю - вытаскивание застрявШеГо Кукурузера (наверняка ведь на дорожной резине ) трактором из лесовозной колеи там платное


ХЕРМоржовый
( )
03/09/2008 23:04:03
Re: Мартышке - мартышечье, выхухолу - выхохолево... (+)

Цитата:

Или иной вариант - кто больше деффок за час на Тверской с помощью машины снимет



Тут весомым критерием будет вместимость багажника и трансформация салона


Telepuzik
( )
04/09/2008 23:15:18
Чу!!! (+)

Цитата:

Или иной вариант - кто больше деффок за час на Тверской с помощью машины снимет




Гы-гы
В Москве девки гломуру уже накушамшись до гланд...
Им брутальность и клиренс теперь всяко милее будет, в силу своей неизбитости


/крупно подрочить - в аттаче /

Представь какойньть Пинзгауэр, Унимог, ...или на крайний случай - Шишигу на Тверской

О! Приподнимем-ка ту ветку, с учетом появления новых аффтомоделей и роста форумной практики


Цитата:

Если папин Кукурузер против Патика - предлагаю отправится на лесовозные дороги во Владимирскую область Тока сразу пердуперждаю - вытаскивание застрявШеГо Кукурузера (наверняка ведь на дорожной резине) трактором из лесовозной колеи там платное




1. А ты никак на мудовой резине на своем Путепроводе рассекаешь?
2. Берете меня пачотным судьей и оба экономите на тракторе


Ляпсус-Трубецкой
( )
05/09/2008 09:40:00
Re: Чу!!! (+)

Цитата:

Берете меня пачотным судьей и оба экономите на тракторе



Пуз, ты чо на бульдозер пересел? О что время с людми то делает!!


Карты ближе к орденам
( )
05/09/2008 10:25:13
Re: Чу!!! (+)

Цитата:

1. А ты никак на мудовой резине на своем Путепроводе рассекаешь?



Уже весь форум в курске, что ВЫХ на G-012 бороздит поля и леса


ХЕРМоржовый
( )
28/09/2008 21:35:23
Потестил А4 (+)

А4 дали погонять без проблем, безо всякой записи. Их даже не смутило что у меня справка вместо прав . В фольцвагене кстати отказали. Видать не все немцы одинаково клиентоориентированы .
Ездил на дизельной. Теже 140 кобыл что и в моем сивике. Сивик может порезвее чуток будет (по паспорту цифры одинаковые примерно), но тут благодаря дизелю разгон ровный во всех диапазонах, в сивике динамика более рваная. Ну и конечно едет тише и мягче на порядок, тут не сравнить.
Пока не отобрали права, успел еще на аккорде новом покататься. По тишине и плавности хода сопоставимы, чтобы сказать точнее надо подольше покататься, за тест-драйв не понял. Разгонялся аккорд конечно шустрее 200 кобыл все же, тут уже надо сравнить с ауди 1.8T. Обе с электроусилителем руля, руль легкий, рулятся отлично. Как ни странно, но по салону аккорд понравился больше, в ауди как то все более классически и поскучнее. Конечно ее можно укомплектовать так что аккорду далеко до нее будет, но и цена тут уже будет несопоставимая.
Цитата:

ИМХО, будет тоже самое как я писал про Инфинити и А6, по каждому параметру немец на немного, но лучше японца.



Соглашусь. В каких то мелочах может Ауди будет и получше (тут чтобы выводы сделать поездить надо пдольше), но аккорд показался более драйвовым и эмоциональным авто. Выбор сердца - аккорд, разума - ... тоже аккорд. Голая авдотья дороже аккордеона в топе, а уж хорошо укомплектованная вобще в полтора раза дороже будет.

PS Видел там одного из систер Березуцких. Какого хз, я их не различаю. Был с женой и ребенком. Кстати жинка у него средняя весьма, уж точно не модель. Уехали на A3, наверно жены тачка, не думаю что он на такой ездит, хотя за руль сам сел.


Кевара
( )
28/09/2008 21:40:21
Re: А кто это?

Цитата:

...

PS Видел там одного из систер Березуцких.....




ХЕРМоржовый
( )
28/09/2008 21:55:11
Re: А кто это?

Тынц

Злодей
( )
28/09/2008 22:37:26
если с женой- то Леха, а не Вася... а ты забудь дорогу на стадио)))) (-)

---

Бандерлог
( )
28/09/2008 23:00:30
А4 не тестировал. Но тестировал А6 и А8

Точнее у моих товарищей брал юзать А6, А8 и Аккорд. По моему скромному мнению Аккорд даже рядом не стоял с Ауди. Конечно неплохая машина Хонда. И стоит в два раза дешевле той же, например, А8. Но все равно....Ауди - это АУДИ. А Аккорд, хоть и повыше классом, чем Цивик, но все равно - ширпотреб

ХЕРМоржовый
( )
28/09/2008 23:22:43
Re: А4 не тестировал. Но тестировал А6 и А8

Цитата:

Но все равно....Ауди - это АУДИ



Я вот этого не ощутил. Хорошая машина, не спорю, но меня не зацепила.


Бандерлог
( )
28/09/2008 23:33:19
Ну я имел возможность......

не просто тестировать эти машинки, а кататься давольно-таки много и часто. Все-же есть машины среднего уровня- ширпотребные, которые как правило берутся в кредит менеджерами средней звеньв, а есть машины высокого класса, которые уже покупают именно для удовольствия люди, особо не стесненные в средствах. Я лично очень сильно ощутил разницу. В Ауди настолько все продумано - особенно приятные мелочи. А в принципе - о вкусах не спорят. Я бы например себе не в жизнь не купил бы хонду цивик.....а ты ездиешь и доволен. Для тебя Гранд Витара - женская машина, а по мне она самая мужицкая. Мне после А8 в Аккорд вообще не комильфо садиться. Вот Хонда Легенд - вот это тема ...но собака денюх стоит.....вагон и маленькая тележка

Кевара
( )
29/09/2008 00:00:05
Re: И меня Ауди не цепляет (0)

---

ХЕРМоржовый
( )
29/09/2008 00:21:57
Re: Ну я имел возможность......

Цитата:

а есть машины высокого класса, которые уже покупают именно для удовольствия люди, особо не стесненные в средствах.



Скорее не для удовольствия, а для стремления соотвествовать определенной планке. Для удовольствия всякие спорткары покупают.
Цитата:

В Ауди настолько все продумано - особенно приятные мелочи. А в принципе - о вкусах не спорят. Я бы например себе не в жизнь не купил бы хонду цивик.....а ты ездиешь и доволен.



Более того мне в ней намного комфортнее (не в плане ездового комфорта, а в плане своих ощущений) и уютнее чем в Ауди. Там я себя чуствовал не в своей тарелке. И посадка какая то непривычная, и капот видно и еще по мелочам много всего. Хотя это дело привычки может. В сивике хоть и пластмасса дешовая, но интерьер очень удобный и функциональный.
Цитата:

Мне после А8 в Аккорд вообще не комильфо садиться.



Ну ты сравнил.....
Цитата:

Вот Хонда Легенд - вот это тема ...но собака денюх стоит.....вагон и маленькая тележка



Кстати дешевше чем шестерка. Мне вот салон легенды понравился намного больше Ауди (превед Локатор ), качество отделки и материалов там ничем не хуже, даже лучше, ИМХО.


HungryDuck
( )
01/10/2008 17:30:58
Спрашивали?

Отвечаем! На конкретном примере:

Цитата:

У меня е60 из америки...

...Отличия от европейца:
- спидометр с двойной разметкой (мили/км) + расходометр в милях на галлон - можно переделать, цена 6 т.р., меняются сами вставки
- радиочастоты нечётные (можно переделать, цена вопроса вместе с заменой прошивки блоков 20 т.р., только радио наверно дешевле)
- Отсутствуют задние противотуманки - нет кнопки включения
- При моргании дальним гаснут передние противотуманки (переделывается, входит в стоимость перепрошивки. Хотя мне друзья говорили, чтоб оставил, т.к. смотрится эффектно на дороге). Пучёк света от ближнего света ТАКОЙ ЖЕ как и на европейках (галочки).
- Катафоты желтого цвета под светодиодами в передних фарах (жёлтым не горят)
- Зеркала не сферические (это ИМХО самый большой дискомфорт, т.к. надо привыкнуть. Я заменил.)
- Отсутствует функция складывания зеркал, даже если присутствует соответствующая кнопка и в комплектации есть соответствующая опция (можно доделать, цена вопроса 15 т.р. зеркала вместе со стекляшками европейскими + установка у мастера 5 т.р.)
- Разметка температуры на панели климата в Фаренгейтах (меняется только при замене блока управления климатом, вернее надо купить весь блок и отщёлкнуть от него переднюю панель. На разборке цена вопроса 7,5 т.р.)
- Увеличенная мощность системы охлаждения двигателя (вроде бы просто больший объём)
- у меня отсутствовала функция "комфорт" (дожимание стёкол и люка после постановки на охрану), но её активация входит в стоимость перепрошивки
- практически у всех американцев в комплектации функция дистанционного открывания ворот (ИК датчик с тремя кнопками на внутреннем зеркале)

Подогрев сидений и руля присутствует. Крышка багажника НИЧЕМ не отличается.




отсюда


gullit
( )
01/10/2008 17:36:40
Я понял, +

так при всех этих отличиях, это уже не БМВ? Или она в таком виде становится на один уровень с Фокусом?

ХЕРМоржовый
( )
04/10/2008 22:11:00
Еще про клиентооринтированность (+)

Заехал в Мерседесовский салон на Волгоградке. Каждый день мимо проезжаю, тут думаю заеду,С-класс потестирую. Ну так вот оказывается тест-драйва мне не будет ибо по справке вместо прав не дают. Да и вобще перед тест-драйвом надо договор о франшизе подписать, что в случае ДТП обязуюсь выплатить полторы штуки евро. На мой вопрос какого собсно х... Машины же у вас застрахованы, вам не пох ли? Да у нас мол случаи ДТП участились, машина будет простаивать, а нам же на подмену иногда приходится их давать и тд. Не ожидал от них такого крохоборства...

Lokator
( )
05/10/2008 22:13:03
Считаю это вполне правомерным (+)

Цитата:

оказывается тест-драйва мне не будет ибо по справке вместо прав не дают.



Абсолютно правильно делают. Если человека лишают "прав", значит он грубый нарушитель ПДД и такому опасно доверять дорогостоящую технику.
Цитата:

Да и вобще перед тест-драйвом надо договор о франшизе подписать, что в случае ДТП обязуюсь выплатить полторы штуки евро. На мой вопрос какого собсно х... Машины же у вас застрахованы, вам не пох ли?



Не пох. Подобная практика существует, в том числе, и в Германии и служит, главным образом, своеобразным стоп-краном для тех, у кого в жопе застряло шило. В России же данная мера просто необходима.


ibanez
( )
09/10/2008 17:29:48
Re: интересно, у меня в Блоке проблем с тест-драйвом не было

м.б. потому, что езжу с 94г.

ХЕРМоржовый
( )
14/10/2008 18:24:09
Re: Считаю это вполне правомерным (+)

Цитата:

Цитата:

оказывается тест-драйва мне не будет ибо по справке вместо прав не дают.


Абсолютно правильно делают. Если человека лишают "прав", значит он грубый нарушитель ПДД и такому опасно доверять дорогостоящую технику.



Но в Ауди же дали. К тому же меня их по еще не лишили и права имеются, тока временные.
Цитата:

Цитата:

Да и вобще перед тест-драйвом надо договор о франшизе подписать, что в случае ДТП обязуюсь выплатить полторы штуки евро. На мой вопрос какого собсно х... Машины же у вас застрахованы, вам не пох ли?


Не пох. Подобная практика существует, в том числе, и в Германии и служит, главным образом, своеобразным стоп-краном для тех, у кого в жопе застряло шило. В России же данная мера просто необходима.



Почему то у большинства (и немцев в том числе, Ауди например) подобной практики нет. ИМХО, это банальное жлобство, а никак не мере предосторожности.