Catcher
( )
07/08/2007 15:12:44
вопросик по полному приводу bmw (+)

коллеги
заказал я себе тут машину, а обстоятельства изменились
теперь размышляю о купе bmw 3 серии
но вот вопрос: она есть полноприводная, а есть заднеприводная
насколько вообще такой полный привод, как у bmw, актуален? мне нужно мнение людей, кто ездил на таких, ну или подобных машинах

мне вот не пришлось побывать на тест-драйве, в результате которого я бы смог сделать вывод об этом

буду очень признателен за обоснованное мнение!

с уважением,
Catcher


ex-captain
( )
07/08/2007 15:43:07
Re: вопросик по полному приводу bmw (+)

Насчет BMW не скажу, а вот на AUDI Quattro приходилось кататься зимой... Очень даже гут! по сугробу прет как танк... А вот на одном мосту даже из двора при снегопаде и разгильдяйстве снегоуборщиков уже проблематично выехать.



obortmoter
( )
08/08/2007 12:24:38
Re: вопросик по полному приводу bmw (+)

Паисчи на zr.ru и autoreview.ru,
где-то там прабегали материалы с тестами, мнениями и т.д.
Я вже не помню точно, но вроде все были ОЧЕНЬ давольны .
А вот стоимаст апслуживания и сервиса ваапсче - к бывалым.


FaQir
( )
16/08/2007 18:22:07
Re: вопросик по полному приводу bmw (+)

летом 100% достаточно заднего привода бмв (имел и имею бмв, почитатель марки, 11 машин с 1997 года....поездил на всех кроме М6 и М5), пока лучшие ощущения от троек в 46 кузове 330 , заднего привода всем достаточно, зимой полный привод интересней , но разница процентов 15% , летом на мой взгляд не нужен курсовая устойчивость , входы в поворот выше всяких похвал.....
этой зимой сравнивал собственноручно 525 в кузове е60 задний привод и тройку новую 325 хi - полноприводную......разница не очень заметна....полный привод вроде получше пригребает, но смотрел по радиусу колеи (входил на одинаковой скорости в один поворот) отличий на нашел в пределах погрешности измерений , сделал некий вывод о скорее психологической
сейчас опять определяюсь:
- 650 трехлетку или в России салонную на гарантии с пробегом тысяч 30-40(на новую жаба , и опять же новый кузов скоро у них + евр наверное присядет не время в общем )
- Или заказать в белом цвете с бордовым салоном 335 купе-кабриолет(первый у бмв со складной стальной крышей водил 3 дня офигел от динамики и внимания вокруг)вобщем думаю....говорят квот нет на Россию....только на новый год (у кабрио кстати полный привод не предусмотрен...)