Ser Oleg
( )
01/08/2007 22:38:48
А как вам новый Форд Мондео??? Или все-таки Камри???

Господа! А как вам новый форд мондео?? Вот думаю, что же взять, камри или новый мондео? Камри вроде бы бренд солидней,внешний вид симпатичный,но салон какой-то невзрачный( с этими желтыми вставочками), автомат туповатый да и ТО дороговато , каждые 10000 км . Мондео новая модель,прямо таки в бизнес-класс рвется, выглядит солидно да и поздоровее в габаритах, чем Камри.Цена примерно одинакова. Кто юзал мондео, какие впечатления?

Кевара
( )
01/08/2007 23:00:52
Re: Новый Форд Мондео??? Или все-таки Камри???

Цитата:

... Кто юзал мондео, какие впечатления?



У меня предыдущий ещё был. Второй. "Форд", как "Форд".
Самый новый видел снаружи, но не салон. ИМХО, даже нынешняя модель "Мондео", которая на "Фокус" похожа, интереснее новой "Камри" внутри. Но японец надёжнее, конечно.
В общем, дело личное.


obortmoter
( )
01/08/2007 23:10:15
Re: Новый Форд Мондео??? Или все-таки Камри???

Мне новый форд усем нравитцо, акромя кауказскаго (никаго абидеть нихачу, предупреждаю ) абилию хрома. Но, это, похоже, тенденция. Взять хоть новый пассат.
Форд наверняка комфортен, быстр и т.д. Большой, эт точна. А вот вылизан ли он!? Это исчо вопрос.
Я бы подожал бы с погодика, Посмотрел, послушал, а потом бы и рпинял решение.
Но сам люблю вседорожники, пасему мнение тока со стороны...


С - КОТ
( )
02/08/2007 01:55:04
Re: А как вам новый Форд Мондео??? Или все-таки Камри???

Мондео, совершенно прорывная машина, как внешне, так и внутри. Ну и в обслуге, по-любому бюджетнее будет.

MAMOHT
( )
02/08/2007 09:10:25
Re: Действительно...

Цитата:

Мондео новая модель,прямо таки в бизнес-класс рвется, выглядит солидно да и поздоровее в габаритах, чем Камри.


С интересом узнал, что Мондео, и правда, не уступает в габаритах Кэмри...
а ВООБЩЕ, У Мондео больше выбор двигателей, кузовов... Отличная машинка получилась... Я бы взял Форд, но... меня сильно напрягают траблы с Фордовским сервисом...


trahtenberg
( )
02/08/2007 14:57:18
Откатав три Мондео.

Катал нового Мондюка на тест- драйве, около трех часов.
Впечатления: Управляемость как и у всех мондео на высоте. По посадке водителя практически не отличается от предыдущей. Разница в длине чувствуется, особенно при парковке. Все таки почти пять метров.
Оригинальная панель приборов с дисплеем. Интересно, но отвлекает. Хотя наверное со временем привыкнешь. Кстати, через год в качестве опции на этот дисплей выведут GPS. Дизайнерам которые делали ГИА, надо оторвать руки. Испохабили весь салон.
В целом машина достойная. Стильная. Особенно в комплектации Титаниум. Достаточно богатая базовая комплектация.Хотя какого то серьезного преимущества перед вторым Мондео по комфорту и управляемости я не ощутил.
Буду ли брать себе? Однозначно да. В версии титаниум , с двигуном 2,5 литра и автоматом. Но только года через два. Во первых пройдет ристайлинг, во вторых моему второму Мондюку исполнится три года и вылечат все болячки.


TsunamiАдминистратор
( )
02/08/2007 15:42:55
заезжал в салон...посмотреть на мондео...имхо минусы(+)

смотрел машину с мебелями гиа (отделка деревом) убогая центральная панель....сони....как будто плей-стейшн.....кнопки на ощупь такие же...... пока в бензиновой версии нет машин с автоматом.....автомат пока только с дизелем. задняя часть не нравиццо ваще, с каких бы углов не смотрел.

за те же деньги лучше пассат в более богатой комплектации.



trahtenberg
( )
03/08/2007 05:52:46
Re: заезжал в салон...посмотреть на мондео...имхо минусы(+)

Согласен. Комплектация ГИА просто ужас. Титаниум посмотри. Кстати уже сейчас сказали, что в комплектациях ГИА и Титаниум через какое то время будут ставить музыку с DVD.

Diggerr
( )
03/08/2007 09:15:00
CAMRY!

Сам катаюсь на Форде, но не "Манде-о" , но при таком выборе взял бы только CAMRY !

Если бы TOYOTA производила Диггеромобили, то взял бы адназначна Таёту...


MAMOHT
( )
03/08/2007 09:36:34
Re: CAMRY!

Цитата:

Если бы TOYOTA производила Диггеромобили, то взял бы адназначна Таёту...


Так у них же есть диггермобиль... наскольло я знаю....

gullit
( )
03/08/2007 10:09:16
Она их очень успешно производит,

Цитата:

Если бы TOYOTA производила Диггеромобили


номер раз

номер два

 

Мало?



Не танцор
( )
14/08/2007 18:57:01
Re: Если Форд, то побыстрей бери.

Фордовскае машины нада брать или в первые месяцы с начала выпуска или совсем не брать. За год дорожают они процентов на 20-25. Пример S-MAX когда увидел его захотелось сразу взять, но был небольшой напряг с денmгами,месяце через восемь пришел в салон заказывать, а нужная мне конфигурация подорожала на 9500$ и походу это не придел. Неделю назад приятель продал полуторогодичный второй Фокус дороже чем покупал на 1500$ из за роста цены на новые машины.

Герой
( )
14/08/2007 19:44:08
Re: Если Форд, то побыстрей бери.

Цитата:

месяце через восемь пришел в салон заказывать, а нужная мне конфигурация подорожала на 9500$ и походу это не придел.



Господин ничего с цифрами не напутали?


Кевара
( )
14/08/2007 20:09:16
Re: Форд,

Цитата:

Цитата:

... а нужная мне конфигурация подорожала на 9500$ ....



Господин, ничего с цифрами не напутали?



Напутал с конфигурацией, наверное.



Вых
( )
15/08/2007 12:20:08
В свежем выпуске Авторевю стравнительный тестдрайв Мондео, Камри и Пасрата.

С незначительным преимуществом победу одержал Пасрат, на втором месте - Мондео, Камри - замыкает список.

petitm
( )
15/08/2007 12:26:03
никогда, никогда не читайте перед обедом

советских газет.(C*) имхо факт о том, что камри заняла третье место- говорит о том, кто башлял за эту статейку.

Chupacabra
( )
15/08/2007 12:30:28
Эт ты зря (+)

Новая Камри - ваще ацтой.
Ездовал на всех трех.

Мондева на ходу понравилась больше всех.
И с наружи ничотак.

Превдомерцедес Пасцат - ну, нормально в общем.


petitm
( )
15/08/2007 13:51:24
Чупа- к мнению гуру

отношусь с уважением. мандева-мне самому нравиться.
как человек первым автомобилем которого был ЗАЗ-968 М а вторым ВАЗ-1111 - не поворачиавется язык назвать новую КАМРИ ацтоем - ну хоть убей.
Ну это как большинству людей которым до 25 - никогда не понять моих асчущений - когда я в 1992 году - впервые попал заграницу , причем сразу во францию(без промежуточных польш и болгарий), и зашел в супермаркет.
А смысл моего предыдущего мессага- что не верю я ни*уа всем этим рейтингам и статьям. Все они проплачены.
Как сутерские отчеты в КЛС-москва. Но у нас то их могут в сумниловку снести.Вот в чем разница.


Вых
( )
15/08/2007 15:21:31
На мой взгляд вообще все эти три машины - ацтой, т.к. недоприводные. Но (+)

Авторевю я уважаю и склонен к их мнению прислушиваться. Опять же, там достаточно развернуто описаны причины, по которым машинам присвоены те или иные оценки. Каждый воплне может составить свое мнение, даже отличное от мнения Авторевю, если для него критерии оценок иные.

Тиль
( )
16/08/2007 17:42:32
Внешне выглядит, будто собран из кусочков разных авто бизнесс класса(+)

Салон впечатления не произвел (правда у Камри ИМХО хуже), тест драйв - обычный автомобиль Е класса.
А Теану и новый Галант не рассматривали?


Diggerr
( )
04/09/2007 09:45:35
Эт я знаю...

Таёта-Тундра в Рассею ахфицияльно не поставляецца и у нас не продаёцца... К тому же она не солярошная, а бензиновая - одно разорение для бедного Дига...

А вот про Таёту Трахому, честно говоря, никогда не слышал!

Спасибо, голландец, за сцылочку, почетаем!


Lokator
( )
04/09/2007 10:08:58
Мондео - лучший выбор (+)

При всё своём уважении к внедорожникам марки Toyota, трудно отрицать, что обычные тоётовские легковушки скучны до безобразия. Что касается Камри, то не следует забывать, что эта машина создавалась, в первую очередь, для американского рынка. В Европе нынешнюю Камри даже не предлагают. Отгадайте почему? А Форд Мондео - это настоящий европейский автомобиль с отточенными характеристиками. Тем более, если принимать во внимание ценовой вопрос: за 39 тыс. долларов можно купить версию Titanium с 2.5 турбированым мотором от Вольво мощностью 220 л.с. Камри же с мотором 3.5 дешевле 43 тыс. не купишь.

DuploDoc
( )
04/09/2007 10:18:31
Re: Мондео - лучший выбор (+)

Цитата:

В Европе нынешнюю Камри даже не предлагают. Отгадайте почему?




Патаму шта не хотят создавать конкуренцыю питерскому заводу, с которого Камри и будут поставляться на Европу


Lokator
( )
04/09/2007 11:06:35
Re: Мондео - лучший выбор (+)

Цитата:

Цитата:

В Европе нынешнюю Камри даже не предлагают. Отгадайте почему?




Патаму шта не хотят создавать конкуренцыю питерскому заводу, с которого Камри и будут поставляться на Европу



Нет, потому что с таким дизайном и ходовыми характеристиками она там будет неконкурентноспособной. Тем более с клеймом "Made in Russia" .


HungryDuck
( )
04/09/2007 11:13:56
Re: Мондео - лучший выбор (+)

Цитата:

Нет, потому что с таким дизайном и ходовыми характеристиками она там будет неконкурентноспособной. Тем более с клеймом "Made in Russia"




Вы сами приговорили, или есть ссылки на ДРУГИЕ компетентные источники?


DuploDoc
( )
04/09/2007 11:59:45
Re: Аха (+)

Цитата:

потому что с таким дизайном и ходовыми характеристиками она там будет неконкурентноспособной. Тем более с клеймом "Made in Russia"




Вы у нас истина в последней инстанции , а на Тойоте идиоты сидят, которые сборку Камри именно в Питере планируют как раз то, в основном, для Европы, а не для массовых продаж в России

А неконкурентноспособной она будет, если из Японии тащить, или в Европе сборку налаживать.


Lokator
( )
04/09/2007 12:18:11
Ребяты, ща всё объясню (+)

Цитата:

Вы у нас истина в последней инстанции , а на Тойоте идиоты сидят, которые сборку Камри именно в Питере планируют как раз то, в основном, для Европы, а не для массовых продаж в России



Я не истина в последней инстанции, а просто наблюдательный человек. В Тойоте сидят отнюдь не идиоты, иначе данный бренд не был бы самым дорогим автомобильным брендом в мире. Просто в Тойоте так до сих пор так и не поняли, что в Европе, в отличие от США и уж тем более России, покупатель гораздо более требователен к автомобилю, особенно если речь идёт о т.н. "бизнес-классе", куда так стремятся засадить Камрю. Здесь принцип "побольше железа за меньшие деньги" никогда не прокатит. Автомобиль бизнес-класса должен обладать харизмой, стилем, отменной управляемостью и имиджем, а не быть просто "чиста бальшим и чорным". Даже Lexus, который по своим техническим характеристикам является отличным автомобилем, оставаясь при этом очень надёжным, от силы продает во всей Европе чуть более пятидесяти тысяч автомобилей. Для сравнения, Ауди или МБ только в одной Германии продают около 400 тыс. автомобилей КАЖДЫЙ. Что уж тогда говорить про какую-то Камри с непонятным дизайном и таким же безвкусным салоном.
Цитата:

А неконкурентноспособной она будет, если из Японии тащить, или в Европе сборку налаживать.



Если брать в расчёт цену, то опять же не факт. Тойота не тот бренд, чтобы заниматься демпингом. Так можно убить имидж довольно быстро.


Бородатый
( )
04/09/2007 21:43:07
Re: Ребяты, ща всё объясню (+)

Я полагаю, спор беспредметный. Ибо завод под Питером скорее всего ориентирован на внутренний Российский рынок, хавающий Камрюху в большом количестве, а заодно, видимо, расчет на эКСпорт в страны Вост. Европы и ср. Азии, где автовкусы схожи с российскими.
По мне, так Камрюха, примелькавшаяся на московских улицах (каталсо немнога ) смахивает на японскую Волгу. БаржЫ у нас в почете.


ХЕРМоржовый
( )
05/09/2007 09:52:56
Re: Мондео - лучший выбор (+)

По дизайну Мондео на голову выше, ИМХО. Камри так просто баржа по сравнению с ним, а в Мондео какой-никакой но чувствуется стиль. Внутри Камри вобще пипец: пласмассовые вставки под дерево которые там явно не в тему, в центре панель голубого цвета. Какой придурок салон проектировал? Ужас нах! Мондео в версии Gia конечно не далеко ушел, но в Titanium смотрится отлично.