Bob67
( )
30/06/2007 12:23:25
Ваше мнение по поводу Rexton хочется услышать

привет всем уважаемым!
Надумал прикупить себе SsanYong Rexton в комплектации 2,3 бензин автомат, новая с салона.
у кого есть какие мнения по поводу этой машинки? известны какие-либо минусы?
эксплуатируется в основном в городском цикле по, иногда трасса до 800 км, выходные - выезд в среднее бездорожье.
На какие грабли наступить можно?
p.s. выбирается в связи с острой потребностью в автомобиле в диапазоне до 900 тыр. и с минимумом потенциального гимора в будущем (ну по крайней мере года на 3).
Буду признателен за Ваши мнения.


comodo
( )
03/07/2007 11:50:18
Re: Ваше мнение по поводу Rexton хочется услышать

бензиновый не знаю, а дизель 2,9 литра отличный аппарат , тянет как паровоз. пробег 22000 , пока проблем не было никаких... расход в среднем 11-12 литров соляры.. самый главный минус пока - оч сильно и главное быстро пачкаются боковые стекла и зеркала а также фары, думаю , из-за аэродинамики..

Bob67
( )
03/07/2007 19:58:15
Re: Ваше мнение по поводу Rexton хочется услышать

а как ездовые качества? он сильно жесткий? (в сравнении с например форд фокусом?)

как обстоит с шумностью при езде?

сильно ли скрипят пластмасски летом и зимой - соответственно - дайте членораздельный ответ

мне он показался узковат чтоли.... справа от водителя "тумбочка" - барсетку некуда приткнуть , ручник прямо под рукою - позабавились видать дизайнеры, а может тоже вот так потыкались-потыкались и не нашли куда деть этот рычаг.

какие из минусов могут вылезти при эксплуатации?

сильно ли страшна российская сборка? (меня продажник "лечил" что там все собирают из готовых узлов, и дескать перепутать не то, что сложно, а просто невозможно!, но я-то уж наверняка знаю, что для наших работяг ничего невозможного нет! )


friend
( )
04/07/2007 16:40:35
а Соренто?

я тут привёл свои впечатления

dodg
( )
05/07/2007 01:39:30
Re: Ваше мнение по поводу Rexton хочется услышать

Сам юзаю уже полгода RX270 (дизель, на ручке)
Пока впечатления только положительные, ничего не отказало, пробег 16 тыщ.
Подвеска жесткая, правда умеренно жесткая.. (все таки джып)
Пластмасски не скрипят, хотя было, вот тот самый ящик под правой рукой. Вылечил простой картонкой, подложенной под петли.
Насчет узковат - не согласен, я сам не мелкий, но чуствую в нем себя комфортно.
По поводу сборки нареканий нет, более надо смотреть, как продавец предпродажную подготовку проводит, в АВАЛЮКСЕ, например, протягивают всю ходовую (ну, по крайней мере так говорят).
По дизайну, удобству салона значительно лучше КИА, и хюндаев. вообщем доволен я аппаратом, но это уже ИМХО...


xxxZeRoxxx
( )
10/07/2007 12:35:47
Re: Ваше мнение по поводу Rexton хочется услышать

Средненькая машинка.... После 30тыс. км. появились множественные шумы, стуки, скрипы... За эти же деньги мона взять Киа Спортейдж, который намного лучше по качеству...

Bob67
( )
11/07/2007 08:00:18
Re: Ваше мнение по поводу Rexton хочется услышать

и все-таки беру. Но не Rexton. Объездил кучу салонов, насмотрелся на мафынки в таком количестве, что уж тошно стало..... Остановился на Kyron 2.0 XDI автомат.

от себя хочется с огорчением заметить, что с "раскрученными" машинами в диапазоне 20..35 килобаксов дело совсем швах - нихрена нету. запись от квартала до года..... привет дефицит восьмидесятых.


dodg
( )
11/07/2007 19:27:19
Re: Поздравляю...

Поздравляю с выбором, ну не потому что кайрон, а потому, что выбрали...
Кстати, есть форум по ссанг енгу www.myrexton.ru рекомендую, много полезного и интересного...