techbossАдминистратор
( )
05/09/2005 17:47:00
сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

в эту субботу еду по московской области (около 100 км от мск), асфальтированная дорога по одному ряду в кажду сторону. немного тороплюсь, т.к. как всегда опаздываю, и посему, когда есть возможность, обгоняю машинки плетущиеся со скоростью 40-60 км/час (а таковых на подмосковных дорогах катастрофически много). ессно дальним не моргаю, т.к. сгонять машинки некуда - 1 ряд всего.

нагоняю не первой свежести японку. беру чуть влево - смотрю, есть ли впереди машины, он тоже влево. при этом я вижу, что впереди свободно, поэтому беру вправо, думаю, дай я тебе тогда справа обойду (т.к. после того как он принял влево места для обгона более чем достаточно). беру чуть вправо, этот му#ель тоже вправо. и так пару раз. повторяю, я не сигналил, не мигал дальним. правда довольно близко висел у него на хвосте. наконец, выбираю подходящий момент, и наконец обхожу его. в процессе обгона краем глаза вижу, что за рулем молодой парень, на пассажирском - девка.

разогнался под 100, еду себе спокойно дальше. через пару минут нагоняю в "ученую женщину", т.е. на заднем и "У" и туфелька. тоже едет ~50. начинаю притормаживать, т.к. навстречу едут машины, обогнать явно не получиться. бросая взгляд в зеркало, и вижу, что та японка висит у меня на хвосте буквально в полуметре. я уж не знаю чего он хотел изобразить, и давно ли висел (не исключено, что сразу как я его обогнал, он решил поиграть в "догонялки"), хрен его знает что творилось в его больной голове. но тормозить я начал явно неожиданно для него. хвала всевышнему, что этот урод увидел мои тормозные огни, и сам начал тормозить. я уж не знаю чего у него с тормозами, с головой и т.п., но в зеркало я увидел, как его развернуло, вынесло на обочину, и все это в клубах придорожной пылищи.
вот такие идиеты ездят по подмосковным дорогам...
хорошо что сам не убился (как я надеюсь, потому что останавливаться я ессно не стал), и меня не припечатал...


perez
( )
05/09/2005 17:52:11
Re: Меньше парьтесь... (+)

Ездите, как Соседка!
Тока пристегивацца надо!


techbossАдминистратор
( )
05/09/2005 18:35:24
Re: Меньше парьтесь... (+)

Цитата:

Тока пристегивацца надо!


я фсегда пристегиваюсь, и фсегда ежжу с ближним.

xerox
( )
05/09/2005 19:09:54
Re: Меньше парьтесь... (+)

я фсегда пристегиваюсь, и фсегда ежжу с ближним. (c)techboss a la udaf.com ... и без страховки!!!!!! Дейсвительно хвала всевышнему(с) тоже techboss.

techbossАдминистратор
( )
05/09/2005 19:32:43
Re: Меньше парьтесь... (+)

Цитата:

я фсегда пристегиваюсь, и фсегда ежжу с ближним. (c)techboss a la udaf.com ... и без страховки!!!!!! Дейсвительно хвала всевышнему(с) тоже techboss.


да, пока у нас совершенно ублюдочные условия на осагу, я буду ее всеми силами игнорировать. только я не уловил, какая связь, между пристегиванием и осагой? езда с ближним понижает аварийность, а пристегиваюсь я, потому что мне жизнь дорога. у меня подушки стоят, а последствия сработавших подушек, при непристегнутом ремне, бывают весьма печальны...

xerox
( )
05/09/2005 19:50:09
Re: Уважаемый... (+)

...если бы Вы застроховали свой автомобиль и выражали свой протест доступными методами, тогда другое дело! А так я лишь вижу в этом фарс. А последствия [не преведи Всевышний] могут быть сложнее.
Что бы не предолжать, я лишь высказался, по отношению к подобным Вам, уклоняющихся от ОСАГО, мативируя - совершенно ублюдочные условия на осагу (с)techboss. Да мне тоже не нравятся условия и действия СК, ну и что преступать закон? Мне много чего не нравится у нас в стране и что? Давайте создадим группу, соберём подписи, сделаем статистику и пойдём в суд, в ГД РФ и добьёмся от законадетельного органа изменения в ОСАГО. Если будет нужно я в первых рядах буду собирать подписи автомобилистов и проводить анкетирование, а так мы с Вами в разных "лагерях".


techbossАдминистратор
( )
05/09/2005 20:59:28
Re: Уважаемый... (+)

Цитата:

...если бы Вы застроховали


строховать точно не буду

Цитата:

свой автомобиль и выражали свой протест доступными методами


какими? создать общероссийское движение? у меня нет на это ни сил, ни желания. я просто голосую рублем.

Цитата:

тогда другое дело! А так я лишь вижу в этом фарс. А последствия [не преведи Всевышний] могут быть сложнее.


в чем же фарс? и в чем последствия? покрытие осаги - 4.5К, довольно небольшие деньги. я в состоянии оплатить и такой, и бОльший ущерб. да и как-то ездил я до 2004 года без страховки, и особо не парился (а если бы парился, имел бы ДСАГО). поэтому я не понимаю, почему вы так настаиваете, на необходимости иметь мне осагу.

Цитата:

Да мне тоже не нравятся условия и действия СК, ну и что преступать закон?


не преступайте - я что, против что ли?! и когда введут налог на воздух, не преступайте.

Цитата:

Давайте создадим группу, соберём подписи, сделаем статистику и пойдём в суд, в ГД РФ и добьёмся от законадетельного органа изменения в ОСАГО


давайте. займетесь?

Цитата:

Если будет нужно я в первых рядах буду собирать подписи автомобилистов и проводить анкетирование


дык начните. напишите концепцию движения, сделайте сайт. я вам даже рекламой помогу. и не только на нашем форуме.

фсе, затрахался я пережевывать одно и тоже. свою позицию по вопросам осаги я озвучивал неоднократно. вступать в дискуссии на эту тему больше не буду. а все под#$бки на тему моего отношения к осаго в ветках, не имеющих прямого отношения к обсуждению осаго, я буду лочить. т.к. надоело тратить время на обсуждение того, что уже сто раз обсуждали.
а если хотите поговорить с другими на эту тему - заведите новую тему.


xerox
( )
05/09/2005 21:12:57
Re: Юпитер ты сердишься? Значит ты не прав! (+)

под#$бки на тему моего отношения к осаго в ветках (с)techboss - Да, поддел, был не прав! Каюсь! А с воздухом Вы предёргиваете! Всё замяли! Брейк!

fastfood
( )
06/09/2005 08:35:37
Уже идет, кипит работа, штудируются законы и ищутся в них изъяны

тут

с уважением
#90 Kutuzovski kotel


Ляпсус-Трубецкой
( )
06/09/2005 10:25:04
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

М.даков и долб..бов, к сожалению дйствительно чаще встречаю на областных дорогах. А в Москве, это как правило "ваньки" прехавшие побомбить.
Но, хочу заметить, что проводя по 5-6 часов в день за рулем, наблюдаю все таки положительную тенденцию в поведении водителей на дороге. Заметно стало больше вежливых и культурных водителей. Это радует, а хамство и долбо..бизм отдельных граждан, на этом фоне выглядит удручающе.
КОГДА ЖЕ СДОХНЕТ АВТОВАЗ?????????!!!!!!!!


crazysm
( )
06/09/2005 13:27:03
Re: Вот все бы так (+)

Цитата:

и фсегда ежжу с ближним.




Цитата:

Ближний свет может стать обязательным
Заместитель начальника ГУВД Москвы Владимир Попов заявил, что его ведомство выступает за то, чтобы все автомобилисты ездили постоянно с включенным ближним светом фар, передает «Интерфакс». И уже в самом ближайшем будущем соответствующий законопроект может поступить на рассмотрение в Государственную Думу.

«Опыт западных стран показывает, что автотранспорт с включенными фарами значительно реже попадает в ДТП, чем автомобили с выключенными световыми приборами», - заявил Владимир Попов.





(с)

поскорей бы, достали мудаки которые даже в сумерки ездют с габаритками, да еще и сининькими, зелеными, красными и т.п.


Wowik
( )
06/09/2005 15:34:09
Re: а ведь(+)

Цитата:

а последствия сработавших подушек, при непристегнутом ремне, бывают весьма печальны...



При непристегнутом ремне подушки по моему не срабатывают???? Или я не прав? На скайлайне во всяком случае, не срабатывают..


TsunamiАдминистратор
( )
07/09/2005 12:01:12
Re: а ведь(+)

Цитата:

При непристегнутом ремне подушки по моему не срабатывают????




Подушки срабатывают по любому, другое дело что они малоэфективны без ремня


Wowik
( )
07/09/2005 12:08:31
Re: а ведь(+)

Цитата:

Подушки срабатывают по любому




Товарищ две недели назад на скайлайне усандалился в "бычка" и из-за того, что был непристегнут подушки не сработали.. А ведь скай не самая дешевая машина. Может на японцах такое есть, а на немцах нет? Не берусь ничего утверждать, но факт остается фактом. На скае подушки исправные были


blazzer
( )
07/09/2005 12:52:03
подушки без ремней могут убить (+)

поэтому на тех машинах, где установлен датчик ремня, они не срабатывают без пристегнутого ремня.

Вых
( )
07/09/2005 13:37:47
Категорически не согласен!

Вред от сработавших подушек при непристегнутом ремне все-таки меньше, чем вред от удара головой о рулевое колесо Поэтому, на сколько я знаю, водительская подушка должна срабатывать всегда, когда она есть и исправна. Пассажирская - может использовать в своей работе датчик присутствия на пассажирском сиденьи.

Wowik
( )
07/09/2005 14:30:55
Re: подушки без ремней могут убить (+)

я это и имел в виду. Соответственно все зависит именно от того установлен датчик ремня или нет. Спасибо

blazzer
( )
07/09/2005 17:53:03
эта логика работает в отсутствие адвокатов (+)

Если пилот атакует дерево - то это его проблемы. Но если подушка раскрылась от незначительного столкновения и покалечила водилу - это проблемы производителя.

Афоня
( )
07/09/2005 18:02:13
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

а бывают ещщо такие товарищи молодые, да и не молодые тоже, но реже, имхо с годами это проходит, что будучи за рулём авто, в котором полно народу, а именно семья его видимо: дети там всякие, тёщщи, жёны, стараются тоже вот в догонялки играть, подрезать; матеряццо бранными словами при этом, ежели кто чего перед ним начинает вытворять, ну и всё в таком духе...

а бывает ещщо, что подрежешь его на копеечке случайно, вылезя в его ряд, при свободном соседнем, а он вместо того, чтобы подвинуццо давай тебя и так и сяк лечить и кулачишки показывать в окошко и тормозить и много ещщо чего. наверное думает раз на мериканской яномарке видимо всё можно. но нас на понты то индейские не разведёшь...

ВВКС и Удачи на дорогах!


Sea-gull
( )
08/09/2005 10:11:46
Бывают еще подушки (+)

С двумя и даже тремя ступенями открытия. И, в зависимости от скорости и направления удара, пристегнутости водителя и других ФАКторов, надувается сильнее или слабее.

А вообще, надо пристегиваться. Тогда еще жизнь будут спасать пиропатроны - натяжители ремней, чтобы прижать тело к сиденью загодя.

Искренне ваш,
Чайка


Kirpich
( )
08/09/2005 12:46:19
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

даааааааааа мудаков хватает. Недавно направлялся на дачу, едет передо мной какой-то кеКС на праворукой и в усмерть тонированной тойоте со скоростью 40-50 км/час, при этом никаких населенных пунктов, никаких ограничений. Начинаю обгонять - этот мудила прибавляет, навстречу появляется машина, я притормаживаю и пристаиваюсь за тойотой. Всчтречная машина проезжает, я иду на обгон, этот пидор на тойоте опять начинает разгоняться... Так как впереди была деревушка, я плюнул, притормозил и опять встал за тойотой, так этот долбоеб разогнался до 130 и умчался. Так как я стараюсь по населенным пунктам не гонять, я забил на тойоту и спокойно продолжил движение. Какая ж была у меня радость-злорадство, когда на выезде из деревушки стояла эта тойота и пара гайцев, тыкающих в морду водителя радаром...

Все-таки есть на свете справедливость


Diggerr
( )
08/09/2005 12:51:18
В догонку!

Цитата:

Какая ж была у меня радость-злорадство, когда на выезде из деревушки стояла эта тойота и пара гайцев, тыкающих в морду водителя радаром...



Надо было ещё подудеть и показать этому перцу "FUCK"...
Ну чтобы совсем уж "опустить" такого "конкретного пацана"...


techbossАдминистратор
( )
08/09/2005 12:57:36
Re: Бывают еще подушки (+)

Цитата:

А вообще, надо пристегиваться.


вот именно. и я никак не пойму, почему значительная часть водителей этого не делает. ведь это так просто...

Jackpot
( )
08/09/2005 13:03:37
Re: Бывают еще подушки (+)

Я на своем старом "тазике" всегда пристегивался. До автоматизма это уже дошло.

А уж на новой Мазде "трешке" не пристегнуться просто не возможно. Гадкий зуммер всю душу вынет. И, главное, реагирует только на непристегнутого водителя. Передний пассажир ему по-фигу.


techbossАдминистратор
( )
08/09/2005 13:07:36
Re: Бывают еще подушки (+)

Цитата:

Гадкий зуммер всю душу вынет.


некоторые особо умные товарисчи фтыкают вместо ремня заглушку, и зуммер их не достает.

бабник3
( )
08/09/2005 13:14:06
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

кстати я заметил что хамство присуще владельцам вазов и москвичей и очень старых иномарок........наверняка изза зависти
не уступая дорогу или делая все вроде бы по правилам но против логики они хотят как то обозначить себя....
как то еду на дачу по калуге ...передо мной едет ваз 06..со скоростью 50 км в час..
я ему мигаю и так далее.а он ходь бы что....орбгоняя его с правой стороны смотрю мужик ллет 40 за рулем смотрит на меня и ухмыляется ...пристраиваюсь я перед ним и начинаю снижать скорость..до 10 км.ч....и еду с такой скоростью минут 5....и он вынужден так ехать.но никаких попыток обогнать меня...но потом самому надоело да и автомибилей за этим чайником стало набираться.и дал я по газам....но по уму надо было остановиться и дать ему в репу...


techbossАдминистратор
( )
08/09/2005 13:17:04
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

Цитата:

но по уму надо было остановиться и дать ему в репу...


не стоило. может он и так умственный инвалид. да и случаи разные бывают... http://wwwboards.auto.ru/crime/226054.html

Вых
( )
08/09/2005 13:32:02
Это япошки съэкономили на датчике присутствия пассажира! (+)

А у меня вот такой стоит
И поначалу (пока я не воткнул в ремни те самые заглушки) мерзкий зуммер заставлял пристегиваться и меня, и пассажира.

С этим связана забавная история.
Еду я как-то с одной симпатичной пассажиркой Трогаемся, начинаез пищать зуммер Я прошу ее пристенгуться. Она отвечает, что "У нее большая грудь ( я же говорю - пассажирка ОЧЕНЬ симпатичная! ) и ремень будет ей грудь сдавливать". Интересуется, долго ли этот зуммер пищит. Я отвечаю, что где-то минуту. Предлагает перетерпеть. Ну мне что - мне пофигу! Начну возражать - еще не даст эту самую сдавленную грудь помацать
Проходит минута, зуммер затыкается, пассажирка облегченно вздыхает и... приподнимается над сиденьем, чтобы сесть поудобнее. Срабатывает датчик присутствия на сиденьи и зуммер снова начинает пищать!

Заглушки воткнул после, так как очень много езжу по городу, и очень неудобно всякий раз пристегиваться-отстегиваться Ну и пассажиркам опять же грудь сдавливает...
На трассе пристегиваюсь.


Diggerr
( )
08/09/2005 14:24:29
Мои пять капель...

Цитата:

хамство присуще владельцам вазов и москвичей и очень старых иномарок



Абсолютно то же самое наблюдение на дорогах...
Такое впечатление, что водители ВАЗов и тому подобного барахла мстят всем окружающим за то, что они более успешны и машины у них лучше...
Хотя на самом деле, тот, кто едет рядом на иномарке действительно не такой идиот, как тот - на ТАЗике...
Ведь сколько раз твердили миру, что ВАЗ и другие наши машины - плохие!
Так нет, покупают же..
Ну и на кого им надо теперь злится, что они едут на ПЛОХОЙ машине?!

Цитата:

по уму надо было остановиться и дать ему в репу



Не поможет, да ещё и проблем можно много поиметь потом...
Так что лучше педаль в пол и прощай, чудила!

Но особая пестня - это летом в 6 часов утра дорога на дачу по Ленинградке, но думаю, что такая же картина по любому направлению из Москвы...
Чего я там только не увидел!
И "чёрные с белыми цифрами" советские номера, и "Победы", и поделки АЗЛК всех марок и годов выпуска, и Волги-21 с оленем...
Было такое ощущение, что все пенсионеры одномоментно подаставали всё своё автобарахло из гаражей и тихонечно утречком, пока "новые русские на иномарках" ещё спят, решили дружно проскочить к себе на дачи...
Я среди всей этой выставки автомотостарины на своём Диггеромобиле смотрелся, как слон в посудной лавке...


blazzer
( )
09/09/2005 15:57:01
Re: Бывают еще подушки (+)

во Владике их отключают, видимо, в обязательном порядке. Не видел ни одной машины родом оттуда с работающим датчиком ремня.

xerox
( )
10/09/2005 11:28:07
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Поехал я в область, сам я езжу спокойно, но быстро. Выехал и еду, автомагистааль М2, настроение мажорное, скорость 110-120км/ч , крайний левый ряд, казалось скорость не высокая, но что удивительно многие ездят по правилам и соблюдают скоростной режим на автомагистрали (громкое название - автомогистраль, для большенства российский дорог, но 110, так 110.) Дорога до указателя "Домодедво.Бронницы" ещё терпимая, а вот после, колдобины и заплатки. Пока ехал настроение ухудшалось, озверин стал наполнять мой мозг. Едит какой-нибудь ч(М)удак на ГАЗели или -ачка со скоростью 90, в крайнем левом и думает:" Жизнь удалась!", а за ним(ею) целая вереница машин, которые тоже никуда не торопятся и всё, догоняешь и начинаешь их спихивать правее в просторный ряд, который не занят.
Так вот я уже возбуждён, включаю ближний, набираю скорость 170-180 и понеслась... Казалось, водитель должен время от времени смотреть в зеркало заднего вида и наблюдать не едет ли кто быстрее его и если свободен правый ряд, то перестроится правее, но нет эта "сказка" не про нас! Да и вообще - движение в крайнем левом ряду, при сводобном правом - запрещено павилами ДД. Так и что я вижу - машины с номерными знаками регионов 77,99,90 с большой неохотой уступают дорогу, особенно это касается водителей на ВАЗ 2109, 99, 10. Это какай-то ужас, для этих идиотов приходится включать полную иллюминацию , а уперевшись в бампер безжалостно давить на клаксон. Какие же падонки, едет один такой не уступает ни в какую, обганяю справа, смотрю, мать его, он словно дома перед телевизором в мягком кресле, откинувшись назад и облакотив левую руку на дверь, сидит в пол оборота, если бы ему не давить педали, он бы ноги на торпеду положил. Вот сволочь! Я уже вырос из возраста, когда обганяют и давят на педаль тормаза или подрезают, но ради таких я могу вспомнить свои приёмы. Сдвинув, его ещё чуть левее, понял, что на нём свет клином не сошёлся, надавил на педаль газа, умчался вперёд, наблюдая за тем, как он перестроился правее. Догоняю следующего, (цензура), картина повторяется, обгоняю спарва, смотрю - сидит чурка и баба на пассажирском сидении. Всё понятно, выёбывается. Ну его нах подумал и помчал дальше. Их идиотов только могила исправит. Но это дорога, удалющаяся от Москвы, а вот на дороге, которая ведёт в Москву таких идиотов становится в разы больше. Вот я и спрашиваю, почему владельцы дорогих машин: БМВ, Лексус ЛХ470, мерин 220 уступают дорогу, а эти ублюдки нет?

P.S. (про ментов) какого хрена, кода едешь из области в Москву после поста ГАИ, на против КЭМПа, киллометров через пять, въезжая на гору, стоит ограничение 90 км/ч и стоит ГАЗель с ментами и радарами?


Alfa-holic
( )
10/09/2005 17:11:41
Re: Вот так надо (+)

Клип .wmv

АнКо
( )
11/09/2005 12:09:18
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

Так вот я уже возбуждён, включаю ближний, набираю скорость 170-180 и понеслась... Казалось, водитель должен время от времени смотреть в зеркало заднего вида и наблюдать не едет ли кто быстрее его и если свободен правый ряд, то перестроится правее, но нет эта "сказка" не про нас! Да и вообще - движение в крайнем левом ряду, при сводобном правом - запрещено павилами ДД. Так и что я вижу - машины с номерными знаками регионов 77,99,90 с большой неохотой уступают дорогу, особенно это касается водителей на ВАЗ 2109, 99, 10. Это какай-то ужас, для этих идиотов приходится включать полную иллюминацию , а уперевшись в бампер безжалостно давить на клаксон.




Уважаемый, Вы пишите, что движение в левом ряду, при свободном правом есть нарушение правила ДД, а ваша скорость 170-180 км/час это, что не нарушение ???
Далее : если я еду, а за мной пристроился м@удак который мигает дальним и давит на клаксон, то с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается. Давайте уважать друг друга, а мигание фарами ни чего кроме раздражения не вызывает. Есть возможность пропущу, если посчитаю, что нет возможности перестрится и пропустить, то останусь в своем ряду и ходь обмигайся (каждый ездиет в меру своих способностей, а отдельных дорог для гонщиков у нас нет).


xerox
( )
11/09/2005 22:44:07
Re: (+)

Родной Вы мой! Из-за таких как Вы у нас и не будет скоростных дорог.

Цитата:

если я еду, а за мной пристроился м@удак который мигает дальним и давит на клаксон, то с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается .



Ну и кто из нас мудоковатей? Я мчащийся на автомагитсрали со скоростью 180км/ч или Вы со своими принципами - ему надо обогнать вот пусть и перестраивается ?

Давайте уважать друг друга!(с) Давайте, кто против?

а мигание фарами ни чего кроме раздражения не вызывает (с) - а Вы не задумывались, что меня раздражает , что Вы плетётесь в левом крайнем ряду, при свободном правом?

Есть возможность пропущу, если посчитаю, что нет возможности перестрится и пропустить, то останусь в своем ряду и ходь обмигайся (с) - Со вторым согласен.

каждый ездиет в меру своих способностей, а отдельных дорог для гонщиков у нас нет(с) - Во-первых, см. тут , а во-вторых -Вы не пробовали с Вашими способностями, ездить не занимая левый ряд, без крайней необходимости или для совершения обгона?

Может спросим у сообщества: Кто из нас мудаков раздражает сильнее, я мчащийся в крайнем левом ряду или Вы со своими принципами в том же левом ряду - 1)с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается, 2) каждый ездиет в меру своих способностей, а отдельных дорог для гонщиков у нас нет ??? Ну так что? Хотите, что бы Вас уважали, начните с уважения к другим, а то Вы идёте не по той дороге: Из Ваших слов следует, что на мою просьбу (мигание фарами) уступить дорогу , Вы в силу своих принципов и умения отвергаете мою просьбу.
Спасибо за внимание.


Бумбараш
( )
12/09/2005 15:24:09
Не важно какой у вас автомобиль, важно кто им управляет !!!

Цитата:

хамство присуще владельцам вазов и москвичей и очень старых иномарок



Цитата:

Абсолютно то же самое наблюдение на дорогах...
Такое впечатление, что водители ВАЗов и тому подобного барахла мстят всем окружающим за то, что они более успешны и машины у них лучше...
Хотя на самом деле, тот, кто едет рядом на иномарке действительно не такой идиот, как тот - на ТАЗике...
Ведь сколько раз твердили миру, что ВАЗ и другие наши машины - плохие!
Так нет, покупают же..
Ну и на кого им надо теперь злится, что они едут на ПЛОХОЙ машине?!




Народ что же вы так накинулись на водителей тазиков,москвичей,и прочего как тут выразились хлама?!Не надо всех грести под одну гребенку...
Тоже самое можно сказать и о водителях иномарок которые мчатся как углашенные не соблюдая ПДД.!!!!! Почему то у водителей иномарок существует такое мнение что мол моя машина красивее и дороже,и поэтому мне ДОЛЖНЫ все уступать дорогу....НЕ будьте САМОЛЮБИВЫМИ ИГОИСТАМИ...
На самом деле не важно кто на чем ездит, будь это тазик, или супер пупер иномарка, а дело в том, кто этим автомобилем управляет.!!!!!!!!!!!!!
Лично ВЫ сами показываете свою культуру вождения,и своё отношение к своим коллегам автомобилистам.
Поэтому прежде чем обьвенять кого то, в чем то обратитие внимание на свою культуру вождения !!!!!!!!!!


blazzer
( )
12/09/2005 15:33:19
+1. Хамства со стороны иномарочников больше на порядок (+)

особенно - регионы 77, 99, 50
-


Lemmy
( )
12/09/2005 15:36:10
Сорри, что влезу, но что-то резануло так...

Цитата:

мчатся как углашенные



Я не помню откуда пошло это выражение, но пишется "как оглашенные" и если мне совсем не изменяет память, то так называются люди, готовящиеся принять крещение.
Сорри еще раз, у меня тоже частенько бывают опечатки.


TicTac
( )
12/09/2005 15:47:05
Re: Глас из сообщества

Скоростные дороги у нас уже есть! Это все большие и небольшие магистрали г.Москвы, включая и мой двор, где откуда-то постоянно берутся уроды, плевавшие на то, что это жилая зона и гоняющие так, что я удивляюсь тому, что еще никого не раздавили (тьфу-тьфу пятнадцать раз).
Насчет трассы: вот я постоянно езжу по МКАД, и крайне редко наблюдаю ситуацию, когда ряд правее крайнего левого "свободен". Как правило, он тоже весьма плотно юзается, включая всякие газели и прочих неприятных персонажей. И когда едет некий умник, весь с иллюминацией, и своими морганиями хочет убедить, что мои 120-140 км\час - это неприлично мало, и я просто обязан немедленно пропустить его, сместившись в плотный ряд правее, то я на него КЛАДУ. Если он такой гений вождения - пусть маневрирует, я мешать не буду. Но шарахаться по сторонам с риском для жизни - об этом ли я мечтал долгими зимними ночами?


TicTac
( )
12/09/2005 15:54:07
Re: А я прямой связи не вижу

ИМХО, одни других стОят. Просто на старых раздолбаных тазах щас очень много понаехавших из всяких аулов, а у них представления о культур-мультур, в том числе и на дороге, соответствующие. Отсюда и такое впечатление.

бабник3
( )
12/09/2005 16:01:52
Re: Глас из сообщества

===============================================================================
И когда едет некий умник, весь с иллюминацией, и своими морганиями хочет убедить, что мои 120-140 км\час - это неприлично мало, и я просто обязан немедленно пропустить его, сместившись в плотный ряд правее, то я на него КЛАДУ
===============================================================================

а может он торопится или ему очень надо.....


xerox
( )
12/09/2005 16:41:32
Re: не передёргивайте! (+)

я говорил о движении по автомагистали, а не по маленьким улицам и не в час пик на МКАДе.

TicTac
( )
12/09/2005 17:20:38
Re: Так что мешает самому перестроиться?

Да я не упертый, на самом деле. Вот, не далее как в субботу утром еду по МКАДУ. Дорога свободная. Сзади, метров за 250 еще, весь обмигался мерс какой-то. Естественно, я спокойно сдал вправо и его пропустил. Может, ему "очень надо", может, ничего ему не надо и он просто считает, что все его должны пропускать. В данном случае это не важно, ибо перестроение никакой опасности ни для кого не представляло. В общем, моя позиция такая: дорога - не место для самоутверждения (раз), никто никому ничего не должен (два), главное - безопасность (три), ну и - стараюсь вести себя так, как хочу, чтобы со мной себя вели (четыре).

TicTac
( )
12/09/2005 17:30:02
Re: Так это ж "звенья одной цепи"

Вот многих напрягают люди, едущие по левому ряду медленее, чем могли бы. Но почему-то никто не говорит о тех, кто в правых рядах гоняет как %банутые, из-за чего разница между левыми-правыми, вообще, стирается. Попробовали бы в той же Англии так поездить - запарились бы штрафы выплачивать. Как Вам, например, штраф за такое нарушение: "немотивированное перестроение в другую полосу"? Представляю, если бы у нас в КОАПе такое было...

Kronos
( )
13/09/2005 00:25:37
Re: +1. Хамства со стороны иномарочников больше на порядок (+)

Цитата:

особенно - регионы 77, 99, 50



Добавил бы к этому ещё Краснодарский край и Адыгею.


Aybolit
( )
13/09/2005 15:49:56
учите матчасть....

Цитата:

САМОЛЮБИВЫМИ ИГОИСТАМИ...


вообще-то они ЭГОисты

Aybolit
( )
13/09/2005 15:52:48
может мы по разным дорогам ездим...

...но я все чаще замечаю, как иномарки из этих регионов дорогу пешеходам уступают

blazzer
( )
13/09/2005 16:14:22
Re: может мы по разным дорогам ездим...

Если учиться пропускать пешеходов по примеру кого-то в России, то это надо делать не в Москве. В окрестных губерниях по манере проезда перекрестка с пешеходным переходом выходца из столицы можно безошибочно опознать с расстояния метров так в пятьсот. Все по собственным наблюдениям и имхо, имхо.

Я для себя уже давно решил
- верхняя граница превышения скорости при любых обстоятельствах - 10 в Москве, 20 на МКАД
- на желтый никогда не ускоряюсь
- пешеходов всегда пропускаю, несмотря на гудки.
- увидев пешеходов на дороге или детей рядом, всегда снижаю скорость
- через две сплошные не разворачиваюсь никогда
- через сплошную перестраиваюсь в крайних случаях
- змейкой не езжу
И в итоге экономлю массу нервов и времени. Чего и Вам желаю.


Diggerr
( )
13/09/2005 16:25:59
Re: Не важно какой у вас автомобиль, важно кто им управляет !!!

Цитата:

Тоже самое можно сказать и о водителях иномарок которые мчатся как углашенные не соблюдая ПДД.!!!!!



Но Вы же не инспектор ГАИ, чтобы бороться за соблюдение ПДД двигаясь в левом ряду со скоростью 60 км/час?!
Человек ОПАЗДЫВАЕТ и не Ваше дело куда!
Мало ли какие бывают ситуации, дела, происшествия?!
Трудно уйти вправо и пропустить его?! Западло?!
Ну, таким образом именно Вы показываете своё полное презрение к человеку и его каким-то делам...

Цитата:

Почему то у водителей иномарок существует такое мнение что мол моя машина красивее и дороже,и поэтому мне ДОЛЖНЫ все уступать дорогу...



Во-первых, даже едучи по трассе на своём Диггеромобиле (Lemmy , извини, но я не удержался!) ВСЕГДА пропускаю догоняющую меня на приличной скорости сзади машину, даже если это и ТАЗик...
Машина, догоняющая Вас сзади, не только "красивее и дороже", ОНА МОЩНЕЕ Вашей раза в два, а то и три, поэтому тягаться с ним в скорости БЕСПОЛЕЗНО! Он просвистит мимо и уйдёт вперёд, торопясь по своим делам, а Вы можете ехать дальше, соблюдая ПДД, с любой, удобной Вам, скоростью...
Цитата:

На самом деле не важно кто на чем ездит, будь это тазик, или супер пупер иномарка, а дело в том, кто этим автомобилем управляет.!



Если я опаздываю куда-то на встречу или по каким-то своим делам, а бывает, что люди опаздывают на ОЧЕНЬ важные встречи, то лично мне совершенно ПОХ, что за человек сидит в машине, которая задерживает меня в ЛЕВОМ ряду трассы...
Одно дело, когда дорога забита и Вам некуда уйти из левого ряда, и совсем другое дело, это СПЕЦИАЛЬНО ехать в левом ряду с соблюдением скоростного режима...
Если человек опаздывает куда-то, а Вы - нет, то почему Вам трудно его пропустить, тем более, если он Вас об этом просит, мигая Вам сзади фарами дальнего света?!
Но, если Вы - такой упрямый баран, то будьте готовы к тому, что у человека нервы на пределе и он, в отместку, может не только Вас грубо подрезать, резко затормозить перед носом Вашей машины, но и остановившись, "нанести Вам оскорбление действием", а конкретно - дать в дыню!
Думаю, что примеров Вам приводить не надо, Вы и сами знаете их массу...
Так может быть просто взаимовежливыми?!

P.S. Я не рассматривал случаи хулиганства и специальных подстав на трассе!


gullit
( )
13/09/2005 16:40:57
Бл@, да он с Форда бабки получет за рекламу,+

Цитата:

Во-первых, даже едучи по трассе на своём Диггеромобиле




Согласен с Шагомером, банить за рекламу всенепременно!


Diggerr
( )
13/09/2005 16:54:19
О! Владельцы ТАЗиков всколыхнулись...

Пора, пора! Да только не реклама это совсем...
Это другое... Об этом не говорят...
Продолжение ТУТА
А персонально на душу Гуллита бальзам пролью ЗДЕСЬ


Vi:rus
( )
13/09/2005 18:27:21
А я вот пропускаю только иномарки не старше 7 лет...

... так ПДД прямо указывает на недопустимость создания на дороге аварийных ситуаций. И, если ТАЗ или какой другой антиквариат будет меня обгонять на скорости, превышающей 120 км/час, это с большой долей вероятности может привести к печальным для него последствиям!

Поэтому ТАЗам и антикварам - либо обочина, либо встречка...


techbossАдминистратор
( )
13/09/2005 18:53:36
Re: может мы по разным дорогам ездим...

Цитата:

- верхняя граница превышения скорости при любых обстоятельствах - 10 в Москве, 20 на МКАД


очень правильно, хотя каюсь, бывает и по набережной яузы 80, и по ленинскому 100
Цитата:

- на желтый никогда не ускоряюсь


я уже давно и на мигающий зеленый торможу...

Vi:rus
( )
13/09/2005 19:33:40
Тому, кому очень надо...

Пусть едет на метро или купит себе вертолет. Это ВСЕЦЕЛО его проблема и нефиг делиться СВОЕЙ проблемой с окружающими посредством дальнего света!

Aybolit
( )
13/09/2005 21:01:29
Re: может мы по разным дорогам ездим...

Цитата:

верхняя граница превышения скорости при любых обстоятельствах - 10 в Москве, 20 на МКАД




это, конечно, ваше личное дело, но я надеюсь, что вы, со своими правилами, ночью по Кутузовскому проспекту или Можайке в левом ряду не катаетесь...


АнКо
( )
14/09/2005 13:09:52
Re: (+)

Цитата:

Родной Вы мой! Из-за таких как Вы у нас и не будет скоростных дорог.


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

если я еду, а за мной пристроился м@удак который мигает дальним и давит на клаксон, то с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается .


--------------------------------------------------------------------------------




- не надо путать мягкое и теплое, проблема скоростных дорог лежит не в этой плоскости.

Цитата:

а мигание фарами ни чего кроме раздражения не вызывает (с) - а Вы не задумывались, что меня раздражает , что Вы плетётесь в левом крайнем ряду, при свободном правом?



Уважаемый, а где в своем сообщении я написал, что плетусь с маленькой скоростью ?? (Сами придумали)

Цитата:

каждый ездиет в меру своих способностей, а отдельных дорог для гонщиков у нас нет(с) - Во-первых, см. тут , а во-вторых -Вы не пробовали с Вашими способностями, ездить не занимая левый ряд, без крайней необходимости или для совершения обгона?




1. Как показывает практика, когда нет достаточных агументов , начинают докапываться до орфографии.
2. Уважаемый, а как Вы смогли определить мои способности в плане управления авто ? (Цены Вам в ГИБДД не будет, экзамены будете принимать на расстоянии)

Цитата:

Может спросим у сообщества: Кто из нас мудаков раздражает сильнее, я мчащийся в крайнем левом ряду или Вы со своими принципами в том же левом ряду - 1)с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается, 2) каждый ездиет в меру своих способностей, а отдельных дорог для гонщиков у нас нет ??? Ну так что? Хотите, что бы Вас уважали, начните с уважения к другим, а то Вы идёте не по той дороге: Из Ваших слов следует, что на мою просьбу (мигание фарами) уступить дорогу , Вы в силу своих принципов и умения отвергаете мою просьбу.


А за чем спрашивать у общества, давайте откроем такую занимательную книжицу под названием Правила Дорожного Движения, потом возьмем статистику по серьезным авариям и посмотрим сколько, в процентном отношении, аварий по причине превышения скорости и сколько по причине того, что водитель едет не превышая установленный скоростной режим в левом ряду. Думаю расклад будет не в Вашу пользу.

Цитата:

Из Ваших слов следует, что на мою просьбу (мигание фарами) уступить дорогу , Вы в силу своих принципов и умения отвергаете мою просьбу.




Согласитесь Уважаемый, но я в своем праве, могу принять Вашу просьбу, могу и отклонить. И последнее : Для того, что бы Вас пропустить, я вынужден совершать маневр, который требует затраты сил, умения и нервов. Вы мне не подскажете ради чего я должен его совершать ? Ради Вашего беспрепятственного проезда ? То тогда я задаю себе вопрос : Вы вторгаетесь в мое жизненное пространство, требуете от меня совершения определенных действий, а на каком основании ?? У Вас машина принадлежащая экстренной службе ? Думаю, что нет .
Вы вторгаетесь в мое жизненное пространство, только на основании того, что считаете тех кто едет медленнее Вас, ч(М)даками (Ваши слова). Хорошо, а если человек не хочет ехать 170-180, а едет 100-110, он что ездить не умеет ?
Удачи.


Ded s pechi
( )
14/09/2005 14:27:19
Re: (+)

Не удержался от ответа Вам
Цитата:

Для того, что бы Вас пропустить, я вынужден совершать маневр, который требует затраты сил, умения и нервов.



Ну раз у вас не хватает умения и вы такой нервный, то вообще то вам лучше ездить на автобусе, метро где от вас не требуется лишних усилий что бы повернуть руль. А если вы такой знаток ПДД, то левый ряд вообще то для более быстрых машин и это во всем мире так, кроме правостороннего движения.
и Вообще какого х?я вы едете в левом ряду медлеенее, остальных и считаете что вам все обязаны?
Лично я считаю мудаками таких как вы, которые едут 110 - 120 и не уступают дорогу, из-за своего жизненного пространства, а не тех кто едет с такой же скоростью но в правом ряду или уступает спокойно дорогу, без претензий на жизненное пространство.


Колхозник
( )
14/09/2005 15:37:11
И я не удержался, жаль здесь не флеймы

Цитата:

Лично я считаю мудаками таких как вы, которые едут 110 - 120 и не уступают дорогу



Напомните мне, пожалуйста, на каких дорогах у нас разрешена скорость больше 110-120?
Если ряд справа от меня движется 80, крайне левый ВЕСЬ идет 100-110, передо мной нет пустого места, какого лешего я должен дергаться и пропускать мудака мигающего мне сзади фарами?

Цитата:

левый ряд вообще то для более быстрых машин



Угу. Без комментариев.

Еще меня радуют любители игры в шашки. Ани считают себя харошими вадителями. Факт. Абьясните, пачиму я дожен выявлять этих долбо@бов и заранее предугадывать их маневр, притормаживать, чтоб они передо мной поместились, не снеся мне полпередка?

У меня братец тут хвастался на днях, как он по мкаду вечером, выпив предварительно пивка, торопился в другое место еще пивка попить со скоростью 180-190, разгоняя всех и мигая фарами. Это так, для примера важных встреч, на которые надо лететь, рискуя жизнями окружающих.

ЗЫ. На всякий случай: я не люблю левый ряд, слишком много в нем мудаков и слишком часто эти мудаки куда-нибудь врезаются.

ЗЫ2. Ездить умею, причем не только быстро, но и с разрешенной ПДД скоростью.

ЗЫ3. Машина достаточно быстрая, хоть и не новая.

ЗЫ4. Еще в детстве вызубрил главное правило дорожного движения - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ (ДДД)


Vi:rus
( )
14/09/2005 15:42:25
Где-то в ПДД написано про 120 км/час

Что, если вы едете медленнее 120 км/час, то обязаны уступить левый ряд?

Пытайтесь пользоваться РЕАЛЬНЫМИ российскими ПДД и будет вам щастье! Допустимая скорость в городе, на автостраде... и как там у Цунами - нийипет!

Когда у нас с вами будут автобаны - тогда, возможно, будут ДРУГИЕ правила.


bonifaz
( )
14/09/2005 15:52:56
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

НИКОГДА не уступаю дорогу авто с флагом на номере (членовозам) ИМХО они хуже ГАЗелей . Если кто пристроится сзади и будет "давить" нажму на тормоз, только чтоб стопы загорелись. Если вежливо попросят свалю в правый ряд без вопросов .

Ded s pechi
( )
14/09/2005 15:57:23
Re: И я не удержался, жаль здесь не флеймы

Не надо добавлять какие то условия
Цитата:

Если ряд справа от меня движется 80, крайне левый ВЕСЬ идет 100-110, передо мной нет пустого места, какого лешего я должен дергаться и пропускать мудака мигающего мне сзади фарами?




Я не так делаю, а моргну разок, дождусь когда поток справа проедет,а потом сгоняю, а про мудаков это когда на пустой дороге едет влевом ряду, и будет хорошо если он едет 110 - 120, а бываети 80,и вот из-за своего "жизненного пространства" никому дорогу не уступит.
А про игры в шашки, так надо иногда в зеркало смотреть и будет видно кто "играет" а кто просто мчится сгоняя с левого ряда, и гадать не надо


DuploDoc
( )
14/09/2005 15:57:24
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

Цитата:

НИКОГДА не уступаю дорогу авто с флагом на номере




ага-ага, а также танкам, БМП и прочей тяжелой технике


С - КОТ
( )
14/09/2005 16:02:39
Re: Где-то в ПДД написано про 120 км/час

Цитата:

Что, если вы едете медленнее 120 км/час, то обязаны уступить левый ряд?



Обязан! При свободном правом, в левом Вам вообще нечего делать. Исключение одно, - если у Вас автомобиль "Волга" и Вам много более 50 лет. В этом случае, без комментариев.


bonifaz
( )
14/09/2005 16:14:17
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

смех смехом но ЗА@БАЛИ слуги народа мать их http://www.compromat.ru/main/duma/autosf.htm и http://www.compromat.ru/main/top50/auto1.htm , а как то встретил БМВ Z5 или Z3 кабрио с ментовскими синими номерами . ИМХО эти члены подают пример нормальным водителям и наверно некоторым просто обидно почему ОНИ могут гнать по встречной под 200, а другие должны парится в пробках.

Джек Воробей
( )
14/09/2005 16:37:11
Тогда будьте готовы...

Цитата:

Согласитесь Уважаемый, но я в своем праве, могу принять Вашу просьбу, могу и отклонить. И последнее : Для того, что бы Вас пропустить, я вынужден совершать маневр, который требует затраты сил, умения и нервов. Вы мне не подскажете ради чего я должен его совершать ? Ради Вашего беспрепятственного проезда ? То тогда я задаю себе вопрос : Вы вторгаетесь в мое жизненное пространство, требуете от меня совершения определенных действий, а на каком основании ??



к достаточно жёстким действиям стороны, на срочные дела которой Вы только что продемострировали своё презрительное "фэ-э-э"...
Побить могут крепко, причём и машину, и лицо...
Примеры нужны?!
И придётся именно Вам доказывать свою правоту в милициях и судах в качестве потерпевшего...
Не проще ли ДДД?!


Колхозник
( )
14/09/2005 16:50:24
Re: И я не удержался, жаль здесь не флеймы

Цитата:

когда на пустой дороге едет влевом ряду, и будет хорошо если он едет 110 - 120, а бываети 80,и вот из-за своего "жизненного пространства" никому дорогу не уступит



Был за мной такой грешок - когда лет 8 назад ездил на старой волге Потом правила почитал и перестал маразмом страдать.

Цитата:

надо иногда в зеркало смотреть



Постоянно оцениваю обстановку сзади, по бокам и впереди. Многие полуаварийные ситуации вычисляю еще до их возникновения интуиция нах!

Когда еду уставший, занимаю ряд посередке и пилю потихоньку, ник оправдываю.


petitm
( )
14/09/2005 17:02:10
насчет обязан - мне кажется

вы погорячились- приведите мне сцылку на цитату из ПДД.
А то мне права в 1988 году папа на совершеннолетие подарил.
С тех пор езжу очень осторожно. Слашал даже такую феню - чо по ПДД даже за городом больше 90 км нельзя.
И были бы мне пох самоубийцы - кандидаты на Дарвиновскую премию- которые гоняют 170-180 по Российским дорогам- кабы они потенциально не могли прихватить других людей за собой на тот свет.
Слышал мнение очень интересное - возможно чей то копирайт из наших колег высказанный здесь на форуме - " А мне ничего никому не надо доказывать на дороге. У уже все и всем в жизни доказал."


Diggerr
( )
14/09/2005 17:21:51
ДОЛЕТАЛСЯ!!!

Вот и ответ на все споры о скорости...
ФТЫКАТЬ ТУТА


Vi:rus
( )
14/09/2005 18:35:09
Свободный правый ряд - это ХДЕ такое?

По автобанам есс-но езжу в левом, так как моя скорость там самая высокая Ну кто за 200 прет - есс-но пропускаю. У НИХ ТАК ПРИНЯТО!

По нашим - когда все забито - в крайне правом, самом быстром

А на загородных... всегда кто-то есть в правом, вот его неспеша так и обгоняешь... как фура...
Может, кто сзади и нервничает, только фары евойные мне ниже бампера А гудок музыкой перекрывается... Правда, я в СБ-диапазоне иногда бываю... но туда никто еще не обращался!



Diggerr
( )
14/09/2005 18:45:06
Re: Свободный правый ряд - это ХДЕ такое?

А поподробнее про СиБишную станцию рассказать?!

С - КОТ
( )
14/09/2005 21:49:57
Re: насчет обязан - мне кажется

Цитата:

вы погорячились- приведите мне сцылку на цитату из ПДД.




Дело не в цитатах ПДД и других подзаконных актов. Вы наверняка видели таблички на МКАДе, Ленинградке и др. дорогах - "Не занимайте левый ряд при свободном правом". Акцентирую внимание на последней части - ПРИ СВОБОДНОМ ПРАВОМ! Если забита вся дорога, Вас никто не собирается насильно выпихивать вправо! Другое дело, если Вы едите в левом ниже общей скорости движения потока и тем самым заставляете нарушать ПДД остальных. Не для кого не секрет, что согласно всем писаным и неписаным правилам, - обгон справа запрещен. И таких баранов я лично, особенно если спешишь, или настроение паршивое - лечу! Обгоняю справа и занимаю место перед таким тормозом. Далее, начинаю потихоньку притормаживать, сводя скорость к минимальной, вплоть до нуля так, что этот фрукт сам отваливает вправо. Таких балбесов, упершихся лбом в лобовое стекло и не видящих ничего вокруг - пруд пруди. В зеркала они не смотрят, и считают, что если он едет в левом крайнем ряду, то его левый борт, как минимум в безопасности, т.к. все что происходит на дороге, - где-то справа от него. Не надо напрягаться и крутить башкой!
А вообще, меня очень удивляет поднятая тема. Гораздо большую опасность представляют грузовики и газели, колбасящие по дороге дальше второго ряда, пешеходы шляющиеся по дороге в неположенных местах (в т.ч. с детьми и колясками), черт знает как припаркованные посреди дороги машины. Если бы гайцы занимались этими вопросами, - проку для движения было бы больше, да и денег они настригли бы больше, чем на сидении в кустах с радаром.


Vi:rus
( )
14/09/2005 23:54:00
Вот уж точно...

Никогда не чувствовал себя дискомфортно от того, что кто-то едет медленнее меня Равно как и быстрее
Ни когда на своем монстромобиле еду и всё мне "по-бамперу", ни когда 280 легковых лошадок скачут резво - есть руль, любого можно объехать

Убивает другое - наплевательство... Газели, Волги, пешеходы, парковка в стиле "мне здесь нужно"... все это! А грузовики в центре Москвы - ОТКУДА???!!!
Страна гениев нах - ПДД лень учить, каждый сам себе правила придумывает, что самое мерзкое - исходя из СОБСТВЕННЫХ рассуждений что может быть, а что нет Сами и расплачиваются за гениальность!

* Прошедшей зимой было... внезапно (как всегда у нас!) пошел снегопад. Движение, конечно, не встало, но затормозилось. Поворот под 90 градусов вокруг Театра Дурова - главная дорога (тут часто бьются, так как на знаки лень смотреть - где главная идет). Всех, кто поворачивают - народ терпеливо пропускает. Но! Нашелся умник на 10-ке... По встречной... ему некогда! Объезжает терпеливых и выезжает передо мной. Он же знает, что его таз по снегу едет плохо, значит и другие еле тянут и медленно поворачивают, а он успеет как раз между ними. Однако, поворачивал я. На максимально разрешенной скорости 60 км/ч и на больших полноприводных колесах Которыми умник и получил аккурат в бочину, "поцеловал" я его... Так-то бывает !

Удачи вам на дорогах


DuploDoc
( )
15/09/2005 09:05:40
Re: насчет обязан - мне кажется

а вот эти цитаты подойдут?

Цитата:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.




про скорость

Цитата:

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.
Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки. (п. 10.4 введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)






Цитата:

А мне ничего никому не надо доказывать на дороге.




Полностью согласен.
Я , честное слово, при возможности пропускаю всех, кто торопится, пропускаю пешеходов, пропускаю стремящихся повернуть куда-нибудь, пропускаю машины с мигалками, с флажками, сигналящие и мигающие, выезжающие на встречные полосы, вне руля пропускаю стаканчик-другой-третий-четвкртый-........
И чувствую при этом себя очень спокойно - прям как младенец - комфортно и сухо


АнКо
( )
15/09/2005 11:57:34
Re: (+)

Цитата:

Не удержался от ответа Вам
Цитата:

Для того, что бы Вас пропустить, я вынужден совершать маневр, который требует затраты сил, умения и нервов.



Ну раз у вас не хватает умения и вы такой нервный, то вообще то вам лучше ездить на автобусе, метро где от вас не требуется лишних усилий что бы повернуть руль. А если вы такой знаток ПДД, то левый ряд вообще то для более быстрых машин и это во всем мире так, кроме правостороннего движения.
и Вообще какого х?я вы едете в левом ряду медлеенее, остальных и считаете что вам все обязаны?
Лично я считаю мудаками таких как вы, которые едут 110 - 120 и не уступают дорогу, из-за своего жизненного пространства, а не тех кто едет с такой же скоростью но в правом ряду или уступает спокойно дорогу, без претензий на жизненное пространство.




То же не удержался от ответа Вам :

1. Не надо говорить, что мне делать, а я не скажу Вам куда Вам надо идти.
2. Мы живем в России, а не во всем мире. В Европе есть автобаны, на которых скорость,допустим в Германии, не ограниченна. Там действует принцип пропусти более быструю машину, но у нас не Германия, так что читайте ПДД по поводу скорости. Далее Ни один человек не смого внятно ответить : по статистике ДТП происходят часто из-за нарушения скоростного режима или из-за того, что водитель едет в левой полосе, при свободной правой.
3. Уважаемый привидите пример, из моих постов, где я прямо или косвенно указывал, что ездить не умею, катаюсь в левом ряду медленно и т.д. или ВЫ как xrox можете определять мои способности на расстоянии (Вам то же надо в ГИБДД, экзаменны на расстоянии принимать).
4. Мое жизненное пространство, это мое жизненное пространство и не Вам Уважаемый решать как мне им распоряжаться.
Удачи.


С - КОТ
( )
15/09/2005 12:15:31
Re: (+)

Не могу с Вами согласиться, в части Вашего жизненного пространства на дороге.
Оно не так велико, как может показаться на первый взгляд. Ограничивается оно всего-то размерами Вашего авто, которое может перемещаться во все четыре стороны. Более того, я не думаю, что какая-либо полоса движения Вами приватизирована, и никто кроме Вас не может там находиться.


xerox
( )
15/09/2005 12:29:23
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Вы так ревностно относитесь к нарушителям скоростного режима? Вы видимо, чем-то обиженны на них?! Да бесспорно, что по причине превышения скорости совершается большинство аварий, отягащённые её более злостным нарушение - езда в нетрезвом виде. Хотя и без алкогольного/наркотического опьянения, случаются ДТП причиной которых является - превышение скорости. Только не нужно считать мои слова - моим безусловным поражением, и победой Вашей точки зрения. Не нужно, я не буду приводить, что у меня довольно мощная машина, в исправном состоянии, хорошие скоростные шины, мой стаж вождения свыше 15 лет. Не буду потому, что - нарушение есть нарушение.
Ответте мне пожалуйста на несколько вопросов, только без увиливания:
1. Вы действительно считаете своё "жизненное пространство" (удивляюсь, как Вы применили этот термин, не понимая его сути, ну да ладно, будем считать, что я Вас правильно понял) , что оно непоколябимо и требует со стороны других неприкосаемости и не может быть занято или частично отодвинуто, в сферу общих интересов или уступки другой личности?
2. Вы нарушаете правила дорожного движения, не имею ввиду езду, а именно нормы регулирующие дорожное движения и требования, как к водителю, так и к транспортному средству?


P.S. может Вы изучите внимательней ПДД, где сказанно:
Цитата:

Цитата:

Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.





(с)DuploDoc



И ограничите своё "жизненное пространство" до размеров Вашего авто?


Ded s pechi
( )
15/09/2005 13:09:44
Re: (+)

Цитата:

Там действует принцип пропусти более быструю машину, но у нас не Германия, так что читайте ПДД по поводу скорости.



А Вы сами то читали ПДД, вообщке то обгон разрешен только слева, поэтому нех?й говорить что вы не нарушаете, если правый ряд своболен, то зачем ехать в левом? Или Вы таким образом пытаетесь научить остальных соблюдать ПДД, если так, то Вам нужно в ГИБДД идти.
А Вы случайно не знаете статистику ДТП по вине того что, такие как Вы не уступаете дорогу, начинается "игра" в шашки, потому что быстрее объехать чем согнать с ряда, и несправляются с управлением? Подумайте почему начинается такая "игра", может дорогу начнете уступать


АнКо
( )
15/09/2005 20:42:11
Re: (+)

Цитата:

Цитата:

Там действует принцип пропусти более быструю машину, но у нас не Германия, так что читайте ПДД по поводу скорости.



А Вы сами то читали ПДД, вообщке то обгон разрешен только слева, поэтому нех?й говорить что вы не нарушаете, если правый ряд своболен, то зачем ехать в левом? Или Вы таким образом пытаетесь научить остальных соблюдать ПДД, если так, то Вам нужно в ГИБДД идти.
А Вы случайно не знаете статистику ДТП по вине того что, такие как Вы не уступаете дорогу, начинается "игра" в шашки, потому что быстрее объехать чем согнать с ряда, и несправляются с управлением? Подумайте почему начинается такая "игра", может дорогу начнете уступать




1. Уважаемый, а где в моих постах указанно, что я еду в левом ряду при свободном правом (опять додумали за меня). И где я нарушаю ??????? Читайте внимательно, что написанно и будет Вам счастье.
2. Статистика по ДТП которая подразумевает "превышение установленного скоростного режима" и "не справился с управлением" есть, но она относится к тем добо@бам, котрые попутали дорогу и автотрек. Игра в шашки начинается исключитьльно с того момента когда один из участников движения начинает себя считать Шумахером, а всех остальных чайниками, которые просто мешают ему на дороге показать свои способности.


АнКо
( )
15/09/2005 20:59:14
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:


Ответте мне пожалуйста на несколько вопросов, только без увиливания:
1. Вы действительно считаете своё "жизненное пространство" (удивляюсь, как Вы применили этот термин, не понимая его сути, ну да ладно, будем считать, что я Вас правильно понял) , что оно непоколябимо и требует со стороны других неприкосаемости и не может быть занято или частично отодвинуто, в сферу общих интересов или уступки другой личности?
2. Вы нарушаете правила дорожного движения, не имею ввиду езду, а именно нормы регулирующие дорожное движения и требования, как к водителю, так и к транспортному средству?


P.S. может Вы изучите внимательней ПДД, где сказанно:
Цитата:

Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.









Отвечаю по пунктам, начну с последнего.

1. Уважаемый, в вместе с еще одним пользователем внимательно просмотрите мои посты и покажите мне то место, где я написал, что передвигаюсь в левом ряду при свободном правом (додумали за меня ?).

2. По поводу "жизненного пространства", оно неприкосновенно, подвижки в сферу общих интересов допустимы с моего согласия, но я не вижу взаимосвязи между желанием одного человека заставить меня уступить ему место и общественными интересами.

3. Правила ДД как и все иногда нарушаю, но ни когда, ни кого не сгоняю со своей полосы ради того, что бы быстрее проехать. Просто еду сзади и если человек решил меня пропустить, проезжаю, потом включаю аварийку несколько раз моргну в качестве благодарности и еду дальше.

4. Когда по молодости работал на "03" аварий по вине водил у которых сорвало крышу по причине собственной гениальности насмотрелся более чем достаточно. Самое обидное, что просто разбится им не нравится, как правило ни в чем не повинных людей за собой тащат.

Спокойнее надо быть.

ЗЫ : Уважаемый, как подсказывает жизненный опыт, ни одна машина как вкопанная на скорости 170-180 км/час не останавливается. 15 лет стажа и хорошая машина это просто великолепно, но ни Вы ни я не сможем спрогнозировать, что может случится на дороге.

ЗЗЫ : Хочеш рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.


xerox
( )
15/09/2005 23:59:33
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Только не нужно, нам сказки рассказывать - статистика, проишествия... Все мы читаем, смотрим и ужасаемся! Только я Вам вот, что скажу: Ваши приёмы увести в сторону или на Ваше "поле" не получится, приводя примеры статистики и доводы против моих высказываний, которые я пустил вскользь и которыми я даже не пытался Вас вразумить!
Где я сказал, что машина, движущаяся со скоростью 170-180км , остановится так же как машина движущаяся со скоростью 40-60км? Я говорил о МАГИСТАЛИ, где РЕКОМЕНДОВАННАЯ скорость не выше 110 км/ч, но не ниже 40км/ч (читайте правила!!!), я говорил о МАГИСТРАЛИ, где НЕ ДОЛЖНО быть пешеходов, потому, что там НЕТ переходов, я говорил о мудаках движущихся со скоростью 90-100км/ч в левом ряду потому, что у них жизненный принцип: я еду со скоростью 100 км/ч, не нарушаю правил и пошли бы Вы ...
Только Вы, видимо сказывается опыт работы в "Скорой помощи", которая сама требует дорогу, даже головой не хотите думать, что ОБЯЗАННЫ двигаться - как можно правее, используя левый ряд, только для обгона (иск. интенсивное движение).

И Вам всётаки уступают дорогу! И Вы благодорите, что Вас пропустили!!!! Так какого ...Вы говорите, что не уступите дорогу, если от Вас потребуется - с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается (с) ? Ваши слова?

Ещё покопаться в Ваших словах? Показать, где Вы подразумевает, что движитесь в крайнем, левом ряду?
Может Вы правила прочитаете?!!Там сказано: "Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или иными действиями". ИНЫМИ действиями, потому, что этот водитель должен:"Вне населенного пункта водители всех автомобилей обязаны двигаться по возможности ближе к краю проезжей части". Здесь всё понятно?

P.S. и хотел спросить! Вы не в андатровой шапке управляете машиной?

(слов нет!!!! человек, даже не хочет понять, что я понимаю, что нарушаю правила, понимаю, что это плохо, может закончится трагедией, но этот человек будет продолжать утверждать, что НЕ уступит дорогу машине, движущуюся быстрее его машины. Приводя доводы статистики, проишествий, только лишь для того, что бы оправдать совершенно возмутительную позицию - я не уступлю полосу движения, если от меня потребуется - Для того, что бы Вас пропустить, я вынужден совершать маневр, который требует затраты сил, умения и нервов.(с) тоже Ваши слова. Милый Вы мой, почувствуй себя мужиком, не только от того,что поблагодарил, уступившего тебе дорогу, но и от того, что ТЫ уступил!!! )
Всё закончил, трудно говорить с буратино!


Vi:rus
( )
16/09/2005 00:14:26
Ну это не мudаки, а упыри... (link)

читать тут

видимо, и тут не обошлось без темы КСа


АнКо
( )
16/09/2005 10:04:44
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:

Где я сказал, что машина, движущаяся со скоростью 170-180км , остановится так же как машина движущаяся со скоростью 40-60км? Я говорил о МАГИСТАЛИ, где РЕКОМЕНДОВАННАЯ скорость не выше 110 км/ч, но не ниже 40км/ч (читайте правила!!!), я говорил о МАГИСТРАЛИ, где НЕ ДОЛЖНО быть пешеходов, потому, что там НЕТ переходов, я говорил о мудаках движущихся со скоростью 90-100км/ч в левом ряду потому, что у них жизненный принцип: я еду со скоростью 100 км/ч, не нарушаю правил и пошли бы Вы ...





Вы писали: я уже возбуждён, включаю ближний, набираю скорость 170-180 и понеслась... (с) . Я написал, что машина на 170-180 как вкопанная не останавливается и если возникнет препятствие, то у Вас не хватит времени на торможение. Далее скорость на магистралях 110 км/час Весь попоток в основном движется со скоростью 120-140 км/час (примерно). Машины идут как правило и в правых и в левых рядах. Так объясните мне не разумному, почему все должны убиратся из левого ряда в правый, совершать маневр, сбрасывать скорость, пытатся втерется в соседний ряд если одному из участников дорожного движения захотелось самоутвердится на дороге. В правом ряду между прочим то же машины едут, хоть и медленнее, но едут. Далее где я написал про 100 км/час.

Цитата:

И Вам всётаки уступают дорогу! И Вы благодорите, что Вас пропустили!!!! Так какого ...Вы говорите, что не уступите дорогу, если от Вас потребуется - с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается (с) ? Ваши слова?





А еще есть мои слова, про то что если сочту нужным уступить, так я уступлю (читайте внимательно уважаемый, а то читаете только то, что хотите прочитать.

Цитата:

Ещё покопаться в Ваших словах? Показать, где Вы подразумевает, что движитесь в крайнем, левом ряду?
Может Вы правила прочитаете?!!Там сказано: "Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или иными действиями". ИНЫМИ действиями, потому, что этот водитель должен:"Вне населенного пункта водители всех автомобилей обязаны двигаться по возможности ближе к краю проезжей части". Здесь всё понятно?





Уважаемый, но Вы право как ребенок. Ну еще раз покажите мне мой пост, где я бы указывал, на то что двигаюсь в левом ряду при свободном правом, препятствую обгону путем ускорения и т.д.

Цитата:

P.S. и хотел спросить! Вы не в андатровой шапке управляете машиной?





Аха, именно в ней, поменял когда-то каску, на шапку.

Цитата:

Только Вы, видимо сказывается опыт работы в "Скорой помощи", которая сама требует дорогу, даже головой не хотите думать, что ОБЯЗАННЫ двигаться - как можно правее, используя левый ряд, только для обгона (иск. интенсивное движение).





Из нас двоих головой не думает, тот кто несется сгоняя всех с дороги и создавая тем самым аварийную ситуацию.
Цитата:

Всё закончил, трудно говорить с буратино!




Сложно разговаривать с человеком, который ни как не снимет с головы шлем пилота Формулы-1.

ЗЫ: Для сошедшего с бронепоезда объясняю : Я сам ни кого не сгоняю со своей полосы с помощью фар и клаксона, хотя бывает еду и очень быстро, соответственно и сам не терплю, что бы меня таким образом сгоняли с полосы.
Если не понятно могу еще раз повторить или написать болшими буквами.


С - КОТ
( )
16/09/2005 10:17:24
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:


А еще есть мои слова, про то что если сочту нужным уступить, так я уступлю



Во как!!! Вы прямо, барин какой-то на дороге, или на танке ездите - занимая все полосы движения!
Кстати, в той же Германии и не только, - медленно движущейся машине принято сигнализировать светом фар, а вот гудеть - нет.


blazzer
( )
16/09/2005 11:28:50
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:

Я говорил о МАГИСТАЛИ, где РЕКОМЕНДОВАННАЯ скорость не выше 110 км/ч, но не ниже 40км/ч (читайте правила!!!),



Правила запрещают движение по магистрали со скоростью выше 110 км/ч и ниже 40км/ч
Профессиональные водилы, кстати, по М2 никогда не превышают 120км/ч

Цитата:

говорил о МАГИСТРАЛИ, где НЕ ДОЛЖНО быть пешеходов, потому, что там НЕТ переходов




В США и Германии на магистралях нет пешеходов не потому, что там нет переходов, а потому, что хайвеи обнесены колючкой. У нас таких ограждений нет. Самая огражденная магистраль - МКАД с лимитом скорости 100. А пешеходы, переходящие дорогу федерального значения (в том числе и магистраль) - обычное явление, поскольку никаких переходов нет и развязок тоже нет. Никакие правила запретить им переходить дорогу не в состоянии, поскольку ситуация в стране к этому не располагает.

Цитата:

Вне населенного пункта водители всех автомобилей обязаны двигаться по возможности ближе к краю проезжей части



Между прочим, в темное время суток это просто опасно, и не только для водителей и пассажиров авто.


АнКо
( )
16/09/2005 11:46:01
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:

Во как!!! Вы прямо, барин какой-то на дороге, или на танке ездите - занимая все полосы движения!





Угу, особенно если подскажите, где я высказывался про то, что занимаю все полосы одновременно (Вам приснилось Уважаемый).

Цитата:

Кстати, в той же Германии и не только, - медленно движущейся машине принято сигнализировать светом фар, а вот гудеть - нет.




Сколько в Германии по автобанам ни катался, не разу не видел, что бы фарами мигали сгоняя транспортне средство, в Голландии кстати то же самое. Единственное, что отличает Голландцев от немцев, это то, что в Голландии могут подрезать просто так, от неумения водить, могут перестроится без поворотников и резко затормозить если проехали поворот (вобщем как у нас). Немцы рассказывают про Голландцев анекдот : Что выдают Голландцу если он не сдал на права, ответ : желтые номера (у машин зарегестрированных в Голландии номера желтые).


crazysm
( )
16/09/2005 11:57:14
Re: И хотел почитать, да нечего(+)

Цитата:

Нет такого файла на нашем сервере...
Возможно, что Вы ошиблись в указании ссылки или он был удален...





гм, лучше копировать сам текст, ссылки имеют свойство умирать со временем


С - КОТ
( )
16/09/2005 12:16:20
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:

особенно если подскажите, где я высказывался про то, что занимаю все полосы одновременно (Вам приснилось Уважаемый).





Я имел ввиду, что Вас не сдвинуть с генеральной линии!
Цитата:

Сколько в Германии по автобанам ни катался, не разу не видел, что бы фарами мигали сгоняя транспортне средство, в Голландии кстати то же самое



А Вы попробуйте на автобане ехать медленно в левом ряду! Гудеть Вам не будут,
обгонять справа тоже (если обгоните, - стуканут в полицию, или фарами посигналят в лучшем случае), но от света в зеркалах заднего вида можно ослепнуть!


Шрайбикус
( )
16/09/2005 12:19:44
Дык водитель хорошей машины в первую очередь

отдаёт себе отчёт в возможностях другого авто, поэтому знает - мешает он кому или нет, поэтому уступает ежели чего. Потом, на хорошей машине чего понтоваться то? Понты у тех кто с комплексами.

K_O_K
( )
16/09/2005 13:16:14
Re: Пора переносить в форум "Флеймы"!

В Автомир КЛС наблюдается очевидный «оголтелый расизм» и «дифференциация по цвету штанов»… Причем как со стороны продвинутых автовладельцев, так и со стороны владельцев Москвичей и ВАЗов… Представляю, что о нас всех думают водители/владельцы Газелей… Подумать страшно…

АнКо
( )
16/09/2005 13:20:55
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:

А Вы попробуйте на автобане ехать медленно в левом ряду! Гудеть Вам не будут,
обгонять справа тоже (если обгоните, - стуканут в полицию, или фарами посигналят в лучшем случае), но от света в зеркалах заднего вида можно ослепнуть!




Давайте сразу определимся, медленно это как, с какой скоростью ? Еще раз повторю, фарами там мне ни кто ни разу не мигал.


Харлампий Коган
( )
16/09/2005 13:27:20
Re: Дорогой Вы мой поборник правил ДД (+)

Цитата:

Давайте сразу определимся, медленно это как, с какой скоростью ?



На автобане, ну например, 110-120км\час! В левом ряду, ессно.


капитан
( )
16/09/2005 13:54:19
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

если я еду, а за мной пристроился м@удак который мигает дальним и давит на клаксон, то с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается. Давайте уважать друг друга,



и Вы ещё говорите про уважение?!
Вы считаете что если какой то баран в левом ряду едящий по загородной трассе со скоростью 100-120 км\ч и собравший взади себя хвост это уважающий других людей человек?
это урод - с огромными притензиями ко всему миру но который не в состоянии приобрести себе нормальный автомобиль
Цитата:

ему надо обогнать вот пусть и перестраивается



а справа кстати едут как раз уважающие других люди с той же скоростью 100-120 км\ч. так как он будет перестраиваться?
так почему Вам не присоединиться к Ним и пропустить более быстрые автомобили?
что - чувство собственной значимости не позволяет?
я таким как Вы уже сколько раз на дороге доходчиво объяснял кто где и как должен ездить
так что будьте осторожны!
смотрите в зеркало заднего вида!


Чонкин
( )
16/09/2005 14:08:50
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+)

А что в Вашем понимании "Вежливо попросить"?

капитан
( )
16/09/2005 14:14:21
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

почему владельцы дорогих машин: БМВ, Лексус ЛХ470, мерин 220 уступают дорогу, а эти ублюдки нет?



да потумо что владельцы этих авто знают на что способна хорошая машина и сами ни раз были в таких ситуациях.
поэтому они ( если спешить некуда или просто хочется ехать спокойно) практически всегда(в семье конечно то же не без урода) уступят зная что чувствует человек который сигналит фарами прося уступить ему дорогу


blazzer
( )
16/09/2005 14:18:54
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Гораздо чаще я наблюдаю иную ситуацию
Правый ряд движется 90-100
Левый ряд движется 110-120
Вдруг, откуда ни возьмись, появляется некто, кто был
Цитата:

в состоянии приобрести себе нормальный автомобиль


- а точнее, шумахер местного разлива, и давай ксеноном всех сгонять вправо, проезжая так называемый "хвост" насквозь.
(бывает особенно смешно и грустно, когда субъект на скорости 150-160 подлетает в хвост людям, которые тормозят перед плохим участком дороги, да еще и потом наказывает всю колонну - то есть собирает искомый хвост - за медленный проезд по этому самому участку).
Я сам лично однажды чуть не вылетел на обочину, т.к. некто, растолкавший весь левый ряд, двигавшийся в дождь со скоростью около 110, решил наказать идущую передо мной машину.


С - КОТ
( )
16/09/2005 14:24:27
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Давайте не будем акцентировать внимание на исключениях, из общего количества вменяемых водил. Мудаков, к счастью, все же меньше!

blazzer
( )
16/09/2005 14:26:49
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

уступят зная что чувствует человек который сигналит фарами прося уступить ему дорогу



уж не знаю, что там чувствуют другие, а я, когда сигналю фарами, прося уступить дорогу (и вообще на трассе), сильных эмоций не испытываю никогда.
Главное - хладнокровие и внимательность. Dont worry, be happy. Не забывайте про авиатранспорт!


капитан
( )
16/09/2005 14:34:01
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

не надо передёргивать
разговор идёт не о людях
Цитата:

которые тормозят перед плохим участком



а о тех уродах которые при свободном правом ряде плетуться в левом с чувством собственной значимости и с мыслями -" хрен кому уступлю пускай объезжают"
а на большой скорости совершать объезды не очень приятное занятие!


blazzer
( )
16/09/2005 14:44:30
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

На большой скорости и перестраиваться не самое приятное занятие, особенно если машина весит за 2.5 тонны.
Свободный правый ряд - понятие относительное, в чистом виде вымершее давным-давно. Кто-нибудь там, да едет. Если не едет никто - скорее всего, дорога разбита. Если я иду по магистрали 120-130, то для перестроения в правый ряд ради пропуска спешаших товарищей мне часто приходится тормозить на своей полосе, что иногда не очень адекватно воспринимается, хотя в общем мне пофиг.
С другой стороны, даже когда в левом ряду по автомагистрали кто-нибудь едет 90 и не реагирует на световые сигналы, меня это раздражает куда меньше, чем несущийся сломя голову чертила с пермаментно включенным дальним. Просто потому, что степень опасности - и для меня лично, и для общества в целом - несравнима.


капитан
( )
16/09/2005 14:58:32
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

идя со скоростью 120-130 км\ч всегда можно спокойно уйти в правый ряд выбрав удобное время и место
всё это отмазки
Вы просто придумывете причины для оправдания своего поведения
и если Вас раздражает
Цитата:

несущийся сломя голову чертила с пермаментно включенным дальним.



ездите в правом ряду - там их нет


blazzer
( )
16/09/2005 15:12:47
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

всегда можно спокойно уйти в правый ряд выбрав удобное время и место




Я так и делаю, если это можно сделать спокойно.
Точнее - включаю поворотник и пытаюсь уйти вправо. Иногда на это уходит 5 секунд, иногда существенно больше. Однажды я ехал минуты две с правым поворотником, честно пытаясь уйти вправо.

Цитата:

ездите в правом ряду - там их нет



Не далее как вчера видел - обгон по встречке колонны, объезжающей по встречке пробку.
За пределами МО нет и правого/левого ряда, но такие парни есть всегда и везде.


капитан
( )
16/09/2005 15:17:45
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

ну я же писал что в семье не без урода

Джек Воробей
( )
16/09/2005 15:34:50
Re: Дык водитель хорошей машины в первую очередь

Цитата:

Понты у тех кто с комплексами.



ЗОЛОТЫЕ ВАШИ СЛОВА!!!


Vi:rus
( )
16/09/2005 16:55:03
Модераторы отрабатывают... починил :)



Vi:rus
( )
16/09/2005 17:09:33
Двойные стандарты...

Чето я от знакомых спецов не слышал ни разу, чтобы их кто-то пытался сгонять дальним светом из левого ряда... в какой бы ситуации они не ехали - пиркрытием 160 или же домой на базу 120... Черный Геленд с "ведерками" на крыше - табу?

Да и Форды ГАИшные тоже в левом иногда ездят, а как в правый уйдут - так весело смотреть - левый едет с такой же скоростью как и они, пусть даже и не с максимально разрешенной

Или же мы умеем бычить только тех, кого считаем ниже себя материально/социально/интеллектуально?


Diggerr
( )
16/09/2005 17:45:23
Не совсем так...

Цитата:

Или же мы умеем бычить только тех, кого считаем ниже себя материально/социально/интеллектуально?



Речь во всей ветке шла немного о другом - о ВЗАИМНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ на дороге...
Дело даже не в ТАЗиках или Мерсах... Дело в людях , что и показала вся ветка...
Например я, как и многие знакомые мне в реале Доны, со своим ростом под два метра и весом хорошо более сотни киллограмм, могу ходить по улице, в магазине, в метро вообще не глядя по сторонам, всё люди, которые ниже ростом и легче будут просто отлетать от меня, как теннисные мячики... Кто меня видел в реале - подтвердит!
Но я же не хожу везде именно так, приходится постоянно смотреть, чтобы кого-то не сбить, не толкнуть, не придавить...
Значит, всё-таки, мне приходится думать о других?!
Или насрать на всех?! Не получается...

Недавно я столкнулся в метро с мужиком, примерно, моего калибра, он так недобро на меня посмотрел, на что я ему ответил: "Ну-у-у, если ещё и мы с Вами начнём толкаться, то вокруг нас будут только комариные трупики валяться!"...
Он заржал, говорит, мол, точно.... и разошлись ...
Можно было начать "быковать", обзывать друг друга "козлами" и т.д. и что дальше?!

Разве дорога сильно отличается от наших улиц?!
Сколько раз бывали у меня и моих приятелей ситуации, когда СЛУЧАЙНО что-то сморозишь не то на дороге, тут же из соседней машины открывается окно и на тебя начинают орать последними словами.
В определённой ситуации (в пробке, например) спокойно вылезаешь, подходишь и спрашиваешь, мол, чего это Вы про мою маму чичас сказали - я не расслышал?! Не будете ли Вы столь любезны повторить?!
НИКТО пока ещё, за моих скоро восемнадцать лет за рулём, не повторил...
Вот Вам и все философствования про "личное пространство" и кто есть кто на дороге... А модели машин здесь совершенно не при чём...


Vi:rus
( )
16/09/2005 21:14:54
Я говорил обощенно... следую логике большинства постов

Золотое правило - придерживайтесь ПДД и все будет ОК...

Насчет уважения на дорогах... я привык на примере европейских стран. Чем больше нахожусь ТУТ, тем больше отвыкаю
Когда БОЛЬШИНСТВО ездят, скажем так, аккуратно, то и вопросов не возникает. В Москве все наоборот, большинство ездят, как хотят. И тут твоя вежливость - это не как норма жизни, а как уважение к самому себе и тому парню, что рядом виднеется в окошке...

Пример: площадь Белорусского вокзала после 12 дня. Будешь вежлив - оборут сзади - они же спешат! Попрешь вперед - обидятся тем, кто сбоку - ты им жизнь ломаешь на корню. Любая нация может быть поставлена в условия, когда она становится стадом и быдлом. Наша - превращается в ЭТО практически мгновенно Кто-то как-то сказал, что Россия - это одна большая лагерная зона... То и имеем повсеместно. Прав тот, кто считает себя правым... Чумка вот, например. Просто так.

Спасение на дорогах - в соблюдении ДД И не нервничаешь, и жопу прикрываешь

Удачи!


АнКо
( )
19/09/2005 19:12:13
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

и Вы ещё говорите про уважение?!
Вы считаете что если какой то баран в левом ряду едящий по загородной трассе со скоростью 100-120 км\ч и собравший взади себя хвост это уважающий других людей человек?




Уважаемый, меня поражает Ваша осведомленность, прямо даже незнаю что делать, Вы прямо видите, как я катаюсь на загородных трассах. Обычно я еду со скоростью потока в левом или правом ряду. А некоторые бараны считают, что езда быстрее скорости потока+ включить фары и клаксон это нормально, типа мы крутые, а остальные чайники.

Цитата:

это урод - с огромными притензиями ко всему миру но который не в состоянии приобрести себе нормальный автомобиль





Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. А какой по Вашему у меня автомобиль и какой с Вашей точки зрения нормальный автомобиль.

Цитата:

я таким как Вы уже сколько раз на дороге доходчиво объяснял кто где и как должен ездить
так что будьте осторожны!
смотрите в зеркало заднего вида!




Нравится мне интернет-форумы, народ представляет себя такими крутыми, прямо даже страшно становится. Уважаемый, а Вы уверенны, что сможете мне доходчиво объяснить. Сее Ваше высказывание более характерно для юнца с нерализованными амбициями, нежели чем для человека который себя позиционирует в другой ипостаси.


xerox
( )
19/09/2005 20:29:49
Re: За барана ответ держать нужно . (+)

а машина, какая? На педальном приводе

PR
( )
19/09/2005 22:59:44
Re: Двойные стандарты...

Бред !!!
Сам лично сгонял на МКАДе с левого ряда и ментовские форды (и кроме фордов еще машины ДПСа), и всевозможные Гелики и Крузаки с мигалками - просто не все люди у нас еще уроды, остались и нормальные
И никогда не ездил по МКАДу за ментовским фордом который едит НЕ по левой и не максимум...
Или если люди на ментовской машине, или на гелике с мигалками - то все? Они что боги?
Ржунимагу (с)
Хотя конченые маразматики все же попадаються, которые из принцепа не уйдут, но что делать - культура у нас такая


PR
( )
19/09/2005 23:32:14
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Вопрос можно?
А для вас по магистрале ехать быстро - это сколько?
А то всем вы отвечаете, что "с чего вы взяли что я еду медлено" ?
Если человек моргает дальним - это не просто так же?
А если едит с дальним, то может у него баня горит? А из-за таких уродов которые говорят "если надо, то пусть и объезжает" у нас в стране и нет культуры на дореге, а то блин, я тут еду никого не трогаю, а этот урод на мерине с ксеноном думает умнее паровоза? Не буду его пускать...
Сам лично грешен, но на своей практике, двух таких вот упрямых на обочину выталкивал при скорости ~100, каюсь, но когда ты едишь около 180-200 и за 200 метров моргаешь дальним, чтобы тебе уступили, а на тебя Х.Й кладут, пока не обгонят на скорости 80 км/ч грузовик со скоростью 70 км/ч на расстоянии чемез 100 метров ...
А вообще просто жалко таких людей с такими убеждениями, что я не лох и успутать не буду !!!


blazzer
( )
20/09/2005 09:50:28
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

когда ты едишь около 180-200 и за 200 метров моргаешь дальним, чтобы тебе уступили, а на тебя Х.Й кладут, пока не обгонят на скорости 80 км/ч грузовик со скоростью 70 км/ч на расстоянии чемез 100 метров ...



Ню-ню. Священный долг любого автолюбителя - с радостью уступить дорогу и впилиться в жопу попутному грузовику, лишь бы правильные парни комфортно себя чувстовали в левой полосе, превышая максимально разрешенную скорость всего-то на сотню км-ч.
Кстати говоря, не так давно меня пытался при сходных обстоятельствах (я отказался таранить грузовик) вытолкнуть на обочину один баран. Самое смешное, что моя машина весила немного больше, чем его, так при столкновении я бы, наверное, только кенгурин помял. Каюсь - первым моим желанием было его нагнать и поговорить по душам, но делать этого я не стал. Я не превышаю скорость на 60 км-ч и более (а уж тем более не играю в догонялки и не влезаю в идиотские разборки) не потому, что мой пепелац не может развить такую скорость, а потому, что считаю это детством, неуважением к другим участникам движения, провоцированием аварийных ситуаций и эхом девяносто второго года.
Удачи на дорогах.


АнКо
( )
20/09/2005 10:01:05
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

Вопрос можно?
А для вас по магистрале ехать быстро - это сколько?
А то всем вы отвечаете, что "с чего вы взяли что я еду медлено" ?





Со скоростью потока еду. Ответ устраивает ?

Цитата:

Если человек моргает дальним - это не просто так же?
А если едит с дальним, то может у него баня горит? А из-за таких уродов которые говорят "если надо, то пусть и объезжает" у нас в стране и нет культуры на дореге, а то блин, я тут еду никого не трогаю, а этот урод на мерине с ксеноном думает умнее паровоза? Не буду его пускать...





1.Человек может моргать дальним от осознания собственной значимости.
2.Из за баранов которые считают себя в праве разгонять поток, чаще происходят аварии, езжайте со скоростью потока и все будет нормально, ни себе нервы не потрепите,ни другим.
3.Конечно не буду пускать, почему он считает, что ксеноновые фары это уже спец. сигнал и все остальные водители чиста чайники и должны пропустить чиста конкретного пацана на мерине ?

Цитата:

Сам лично грешен, но на своей практике, двух таких вот упрямых на обочину выталкивал при скорости ~100, каюсь




Ни очем, кроме как о глупости (мгко скажем) этот поступок не говорит. Фантастика и этот человек рассуждает об уважении на дороге.

Цитата:

но когда ты едишь около 180-200 и за 200 метров моргаешь дальним, чтобы тебе уступили, а на тебя Х.Й кладут, пока не обгонят на скорости 80 км/ч грузовик со скоростью 70 км/ч на расстоянии чемез 100 метров ...





Да Уважаемый, Вам надо посмотреть в данном форуме ветку, где рассказывается, про водителя мерина, который ехал на скорости 200 по Нижегородской улице и что с ним стало. Это лишний раз подтверждает мое высказывание о том, что человек который носится сломя голову по дорогам, сам просто так разбится не может, ему еще ссобой утянуть абсолютно не виноватых людей надо.


Цитата:

А вообще просто жалко таких людей с такими убеждениями, что я не лох и успутать не буду !!!




А мне жаль людей которые считают, что если они выехали на дорогу, то все остальные должны прижатся справа к обочине и замереть. Которые разгоняют поток машин и искренне считают это нормой.


blazzer
( )
20/09/2005 10:19:17
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

которые считают, что если они выехали на дорогу, то все остальные должны прижатся справа к обочине и замереть. Которые разгоняют поток машин и искренне считают это нормой



Кстати говоря, если честно посмотреть на вещи, то это и есть норма. Как известно, культуру задают первые лица. Поскольку у нас первые (и не очень первые) лица, все как один пришедшие по принципу "из грязи-в князи", используют такие атрибуты передвижения, как спецсигналы, мигалки, перекрытие дорог ментами и проч., то и норма вождения в обществе культивируется соответствующая.
Другое дело, что в гробу я видал такую норму.


xerox
( )
20/09/2005 10:36:50
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+)

Начав читать Ваше сообщение, думал: ну наконец-то! Ан нет, вывернул или ввернул, или повернул - ХЗ!

Вот цитата из Вашего предыдущего сообщения:

Цитата:

Ню-ню. Священный долг любого автолюбителя - с радостью уступить дорогу и впилиться в жопу попутному грузовику, лишь бы правильные парни комфортно себя чувстовали в левой полосе, превышая максимально разрешенную скорость всего-то на сотню км-ч.




Если убрать гиперболу, и вчитаться в смысл, то Вы увидите, что в правилах ДД именно так и написанно.


blazzer
( )
20/09/2005 11:06:37
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+)

уберу скобки и гиперболу

Надо ли уступать дорогу? - Надо

Надо ли создавать при этом аварийную ситуацию? - Не надо

Я много езжу за пределами МКАД и не понаслышке знаю, что происходит на наших дорогах, если пропускать машины, идущие быстро, в ущерб собственной безопасности. И, более широко - если пренебрегать безопасностью движения ради скорости.

Более того, я часто слышу рассуждения "поедем туда-то, будем идти 170км-ч", после чего ребята едут со средней скоростью 130 (реально). На самом деле, с большой скоростью по двухрядке ездить нереально, если не жертвовать безопасностью движения.

Поэтому будь за мной хоть кортеж президента - экстренно завершать начатый маневр на высокой скорости (100 км-ч - уже ОЧЕНЬ высокая скорость на наших дорогах при малейшей непогоде) я не собираюсь. Так же, как и пускать обгонять слева по обочине - камень в лобовое мне не хочется ловить.

Я искренне считаю, что большинство опасных аварийных ситуаций создают не девяточники, а владельцы иномарок в режиме превышения скорости, исключительно на основании своего опыта. И отношусь к ним с повышенной осторожностью. Если кто-то считает, что маневры, которые я совершаю, чтобы пропустить быстро идущую машину (завершение обгона, снижение скорости) - это "лечение", на мой взгляд, это характеризует его собственную потребность лечить на дороге всех подряд. Я лично никого не лечу и не собираюсь. Я просто веду на дороге себя с маскимальной осторожностью, никогда никуда не спешу и максимально контролирую ситуацию. Скорость перемещения по магистрали в 120 км-ч меня устраивает и является моей крейсерской скоростью. Если есть возможность - в правом ряду. Если правый ряд забит фурами или дорога разбита - извиняйте. Я пропущу более быструю машину, но не ранее, чем смогу безопасно перестроиться вправо. В частности, если дорога разбита, то я перед перестроением вправо либо снижу скорость, либо въеду на подъем.
Не вижу ни одной причины рисковать собой ради чьего-либо удобства. И правила, и здравый смысл ясно запрещают создавать на дороге аварийные ситуации.


xerox
( )
20/09/2005 11:19:45
Re: Вот этот ответ меня устраивает.(+)

Спасибо за понимание.
Цитата:

Не вижу ни одной причины рисковать собой ради чьего-либо удобства. И правила, и здравый смысл ясно запрещают создавать на дороге аварийные ситуации.



Только просьба, что бы водитель видел , что у Вы нормальный и у Вас нет проблем с "жизненным пространством" и у Вас нормальные адекватные реакции, включить поворотник, показывая, что Вы его видите и готовы уступить дорогу. Вас поймут и не будут "давить на психику".

Всем остальным, кто считает иначе - Удачи на дорогах!


P.S. пошёл репу чесать, какие шины купить на зиму.


С - КОТ
( )
20/09/2005 11:37:33
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+)

Цитата:

Я искренне считаю, что большинство опасных аварийных ситуаций создают не девяточники, а владельцы иномарок в режиме превышения скорости, исключительно на основании своего опыта.



А я думаю, что огромную массу проблем создают как раз ТАЗы 08-12 моделей, поскольку машины достаточно резвые, но не имеющие нормальной центровки,ГУР, АБС, подушек и проч.систем безопасности. Плюс зачастую ездящие на сказочной резине СНГового производства.


xerox
( )
20/09/2005 11:37:38
Re: OFF..(+)

Цитата:

Поэтому будь за мной хоть кортеж президента - экстренно завершать начатый маневр на высокой скорости (100 км-ч - уже ОЧЕНЬ высокая скорость на наших дорогах при малейшей непогоде) я не собираюсь. Так же, как и пускать обгонять слева по обочине - камень в лобовое мне не хочется ловить.






С кортежем президента советую не шутить, я один раз попал под него. Понял, что шутки плохи. Хотя какие были шутки - ехал не в крайнем левом. Сам не понял, как оказался на перекрытой дороге. Ехал попроспекту Вернадского, полдень нет никого, я и поехал очень быстро, где-то 150-160. Смотрю меня догоняют менты с мигалкой и требуют освободить дорогу, я не понял - какую им дорогу нужно освободить, когда меня хоть спарва, хоть слева можно объехать. Я продолжаю двигаться, тут смотрю в зеркало доганяет кортеж, от котрежа отделяется Геленваген и метновоз с мигалкой и требуют прижаться вправо и остановится. Я прижимаюсь и начинаю останавливаться. Они, поняв, что я не представляю угрозы (ехал в НЕ тонированной машине, один) и что я точно останавливаюсь, менты встали слева от меня , кортеж прошёл и они ничего мне не сказав, ломанулись за ним. И что я понял? Если бы я продолжил движение и не стал останавливаться Геленваген бы меня таранил бы. Вот так!


blazzer
( )
20/09/2005 11:51:51
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+)

На мой взгляд, аварийную ситуацию создает не отсутствие АБСов и прочих электронных приблуд, а отсутствие мозгов у водителя. Предназначение систем безопасности - уйти малой кровью, а не предотвращать аварийные ситуации.
Что касается остального, то опасны более тяжелые и быстрые машины, т.к. кинетическая энергия E = (m*v^2)*1/2.
А что касается резины - ни одна резина, на мое ИМХО, не гарантирует от аквапланирования при движении на скоростях за 100.

Опять же - зимой в кюветах я видел существенно меньше девяток, чем полноприводных субар - "королев снежных дорог".

Вот скажите себе честно (мне не надо) - что будет с Вами лично (не приведи Господь, конечно!) при лобовом столкновении с девяткой, управляемой обколовшимся мудаком, и что будет при лобовом столкновении с новенькой бэхой-пятеркой, чей водитель слегонца принял после работы для расслабления, или с субарой, чей водитель решил немного порезвиться. И с кем, случись что, Вы бы точно не хотели разъезжаться на ночной зимней подмосковной дороге.


Vi:rus
( )
20/09/2005 12:47:43
МА-ЛА-ДЕЦ!

Смари аккуратнее... внутри ребята резкие, решат что на таран идешь

Diggerr
( )
20/09/2005 15:53:17
Re: OFF..(+)

Цитата:

С кортежем президента советую не шутить, я один раз попал под него.



И не президента тоже...
Я как-то ехал с весьма юным коллегой по работе, дураком на всю башку, на старой "Волге"...
При повороте с Ленинградского шоссе в тоннель ТТК по Беговой этот хрюндель, мой коллега, решил аж с третьего ряда въехать в поток движения и пока он смотрел кто едет от него справа, он выперся почти в левый ряд, а там двигался чей-то кортеж - Мерс шестисотовый и Кукурузер сопровождения с открытыми окнами из которых торчали рожи каких-то спецназовцев. Они задудели, проехали мимо, а из Кукурузера высунулась рука с полосатым жезлом и со всей дури йопнули ему этим жезлом по крыше... Вмятина осталась весьма внушительная...
Я потом ещё орал, что если бы он зацепил тот Мерс или Жып, так нас бы обоих потом отпинали ногами эти качкИ в камуфляже и, если ему в кайф такие мероприятия - то ради Бога, а меня подставлять не надо...
За такую езду я сам хотел насувать ему по роже с большим удовольствием...
Больше я с ним в машину не сажусь ни при каких условиях...


АнКо
( )
20/09/2005 18:21:25
Re: Да за барана без проблем отвечу.. (+)

Цитата:

а машина, какая? На педальном приводе




Как я Вам сочуствую, машина на педальном приводе, как ногами крутить приходится, что бы согнать левой полосы всех кто едет меньше 170.


PR
( )
20/09/2005 18:25:19
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

1) Со скоростью потока - ответ не устрайвает, т.к. поток едит МЕДЛЕНО !!! И если вы едите со скоростью потока и считаете это быстрым, и это дает вам право не уступать более быстрым машинам - это плохо.
2) Если человек моргает - значит он быстрее и ему нужно ехать быстрее и не ужели трудно не мешая уступить? Даже в ущерб своему обгону через 300 метров?
3) Я не могу ехать со скоростью потока, т.к. если для вас крейсерская скорость это 120, то для меня это начиная от 160 и ... и что такоего если я еду БЫСТРЕЕ чем вы и все кто перед вами, и хочу вас обогнать? Я быстрее я и обгоню, а вы подвинетесь и все будут довольны
4) Глупый поступок, это считать себя умнее других, и если вам мограют, значит вы мешаетесь, а если еще и игнорировать это - то простите. т.к. сам лично всегда и без заминок пропускаю любого кто мне моргнет и кто быстрее, т.к. сам знаю что это такое. А уродов которые не пропускают надо учить. Ты сам попробуй с 200 оттормазись до 80 и потом еще 5 минут едь за каким-нить таким умным, который по правилам едит. Так вот такой вот умный больше создает аварийных ситуаций, чем я
5) Друг, я говорю о трассах, по большей степени когда они полу-пустые а не о городе.
6) Если я быстрее, а ты медленее, то либо едь быстрее и сам сгоняй, либо уступи - логично?


Vi:rus
( )
20/09/2005 23:54:38
Re: OFF..(+)

Цитата:

Если бы я продолжил движение и не стал останавливаться Геленваген бы меня таранил бы. Вот так!



Значит у Вас не Тахо/Чубарбан/Секвоя/Армада
Их Гелендом не растаранишь особо...


xerox
( )
21/09/2005 09:24:24
Re: Да не переживайте за меня так сильно... (+)

... лучше пересмотрите претензии на свёё "жизненное пространство".
Ладно бы чудак, а так думающий чудак. Вспомните русскую пословицу!
Удачи.


xerox
( )
21/09/2005 09:25:46
Re: OFF..(+)

Они больные на голову, если нужно они и БТР спихнут!

АнКо
( )
21/09/2005 16:51:02
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

1) Со скоростью потока - ответ не устрайвает, т.к. поток едит МЕДЛЕНО !!! И если вы едите со скоростью потока и считаете это быстрым, и это дает вам право не уступать более быстрым машинам - это плохо.





Ну уж извините ответ как ответ, Если Вы считаете себя в праве ехать всех рассталкивая, то я считаю себя в праве Вас не пропустить. Справа идет поток еще медленнее, слева быстрее, Вы едите еще быстрее, т.е. считаете всех, кто идет со скоростью потока тихоходами так это только Ваши проблемы. И на каком основании все должны Вас пропускать ?

Цитата:

2) Если человек моргает - значит он быстрее и ему нужно ехать быстрее и не ужели трудно не мешая уступить? Даже в ущерб своему обгону через 300 метров?





А может ему, в ущерб своей скорости, пропустить меня на обгон через 300 метров. Почему не так ??

Цитата:

3) Я не могу ехать со скоростью потока, т.к. если для вас крейсерская скорость это 120, то для меня это начиная от 160 и ... и что такоего если я еду БЫСТРЕЕ чем вы и все кто перед вами, и хочу вас обогнать? Я быстрее я и обгоню, а вы подвинетесь и все будут довольны




Аха и Ваша фамилия Шумахер, а все остальные типа чайники место которым на обочине.

Цитата:

4) Глупый поступок, это считать себя умнее других, и если вам мограют, значит вы мешаетесь, а если еще и игнорировать это - то простите. т.к. сам лично всегда и без заминок пропускаю любого кто мне моргнет и кто быстрее, т.к. сам знаю что это такое. А уродов которые не пропускают надо учить. Ты сам попробуй с 200 оттормазись до 80 и потом еще 5 минут едь за каким-нить таким умным, который по правилам едит. Так вот такой вот умный больше создает аварийных ситуаций, чем я





1. Ну для начала, я разрешаю Вам называть меня на Вы.
2. Для справки, на минутоку, существует такая вещь как скоростной режим и самое главное езда должна быть безопасной.
3.Чем Выше скорость, тем больше вероятность возникновения аварийной ситуации на дороге.
4.На тему последнего предложения из п.4. Откройте и почитайте статистику по ДТП, там откроется Вам много интересного, например, что причиной ДТП чаще бывает превышение скорости и когда водитель не справился с управлением, а безопасная езда, в т.ч. и со скоростью потока, почему то не является причиной ДТП. Так что гонять со скоростью 200 км час, по дорогам которые для того не приспособленны полная глупость(если не сказать грубее).

Цитата:

5) Друг, я говорю о трассах, по большей степени когда они полу-пустые а не о городе.





1.Извините, но мы с Вами не друзья.
2.Я тоже говорю о трассах, когда по ним идет поток.

Цитата:

6) Если я быстрее, а ты медленее, то либо едь быстрее и сам сгоняй, либо уступи - логично?




1. Еще раз напоминаю, ко мне можно обращатся на Вы.
2. Я ни кого, ни когда не сгоняю, если человек сочтет нужным он уступит. Как я уже писал если меня не сгонять, то я могу уступить, но ежели Вы считаете себя вправе сгонять всех подряд, то я считаю себя вправе Вас не пропустить. Ситуация касается движения в потоке и со скоростью потока. Езда как и быстрее скорости потока, так и медленнее скорости потока только раздражает.


Vi:rus
( )
21/09/2005 17:57:02
А вот и нех (+)

На Кутузовском Геленд ушки сделал после тарана 9-ки...
Он же, гад, неустойчивый очень... Они потом на Мерс-микроавтобусы пересели


Джек Воробей
( )
22/09/2005 11:20:38
Ни фига, не пересели (+)

Цитата:

Они потом на Мерс-микроавтобусы пересели



Открою страшную государственную тайну - эти микро-автобусы у них всегда были и остались - в них спецсвязь ездит...
А две "буханки" так и остались в сопровождении кортежа ВовыПу...


blazzer
( )
23/09/2005 19:40:35
небольшой офф (+)

Цитата:

1) Со скоростью потока - ответ не устрайвает, т.к. поток едит МЕДЛЕНО !!!



ну есть верные способы ездить быстрее потока
например, установить прямоточный глушитель
чтобы поток сам расступался - это сюда


капитан
( )
26/09/2005 11:27:44
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

А некоторые бараны считают, что езда быстрее скорости потока+ включить фары и клаксон это нормально, типа мы крутые, а остальные чайники.




у вас странное понятие о крутизне

Цитата:

А какой по Вашему у меня автомобиль



да мне как то всё равно - главное какой вы человек
а вот с этим проблема

Цитата:

и какой с Вашей точки зрения нормальный автомобиль.



развивать тему не буду - не хочу окончательно развить у вас комплекс неполноценности

Цитата:

Уважаемый, а Вы уверенны, что сможете мне доходчиво объяснить.



если создадите такую ситуацию - не сомневайтесь

Цитата:

Сее Ваше высказывание более характерно для юнца с нерализованными амбициями,



"вашими устами да мёд бы пить" - с огромным удовольствием был бы юнцом пускай даже "с нерализованными амбициями"- но к сожалению...

Цитата:

нежели чем для человека который себя позиционирует в другой ипостаси.



это вы о чём?

и ещё к корневому посту
не далее как сегодня
двигаюсь по трассе(четырёх полосной) в Москву
очень тороплюсь так как у метро меня ждёт девушка а я опаздываю из-за потока ( скорость этого потока 80-100км\ч)
включил элюминацию и сгоняю едущий впереди транспорт не забывая после того как мне уступят включать аварийку
и что же впереди идёт лексус LX 470 я ему моргаю и он тут же уходит вправо а вот следующий автомобиль ( форд фокус) считает наверно
Цитата:

что езда быстрее скорости потока+ включить фары и клаксон это нормально, типа мы крутые, а остальные чайники.



и то что он двигаетсясо со скоростью 100 - это нормально и если надо пускай взади летящая авто со скоростью 200 обходит меня с права или хрен знает какие у него мысли
но почему то эти деятели не очень любят когда взади и чуть левее у него висит авто со всей илюминацией на хвосте а в зеркале заднего вида видно не доброе лицо с корпусом в половину лобового стекла. и через пару минут всё равно уступает дорогу
так вот вопрос
почему лексус дорогу уступил сразу а форд фокус нет?


Джек Воробей
( )
26/09/2005 12:45:11
Успел?!

Цитата:

очень тороплюсь так как у метро меня ждёт девушка а я опаздываю из-за поток



Ну так дождалась девушка-то?!


Vi:rus
( )
26/09/2005 13:50:33
Потому, ИМХО, что...

+++ почему лексус дорогу уступил сразу а форд фокус нет?

Лексусу до Вас пох, а Фокусу - нет! Вот, нет чтобы оценить такое внимание к себе со стороны владельца Фокуса...


blazzer
( )
27/09/2005 12:45:13
кто виноват в смерти Евдокимова? Конечно же, правый руль (+)

картинка с выставки, блин
Цитата:

Президент напомнил аварию в Алтайском крае, в которой погиб губернатор региона Михаил Евдокимов: одним из участников ДТП был автомобиль с правым рулем.




200 по встречке, где обгон запрещен и люди поворачивают налево - это, значит, можно.

Вот вам и происхождение культуры вождения в чистом виде.


Vi:гus
( )
27/09/2005 13:58:02
Это другие уже - удлиненные... штук 5...

вот они, красавцы

Diggerr
( )
27/09/2005 14:39:47
О, блин!

И не боялся же кто-то фотографировать!
Прямо в объектив из Вагена такая рожа зырит - такой убьёт и фамилию не спросит!


АнКо
( )
27/09/2005 21:46:35
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

да мне как то всё равно - главное какой вы человек
а вот с этим проблема





Думаю проблемма у Вас. Боязнь, что кто то не уступит дорогу.

Цитата:

развивать тему не буду - не хочу окончательно развить у вас комплекс неполноценности





А у Вас уже развился?

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый, а Вы уверенны, что сможете мне доходчиво объяснить.


--------------------------------------------------------------------------------


если создадите такую ситуацию - не сомневайтесь




Как мне наравятся интернет-форумы, многие прямо такие крутые и серьезны до невозможности. Мне уже страшно стало (странно при всей крутизне, когда сталкиваешся с некоторыми в реале ощущения прямо противоположные) Ну, ну Ува жаемый не зная какая у меня машина, не зная лично и т.д. мне заранее сообщается , что при встрече мне доходчего объяснят, а Вы точно уверенны? А то такие заявления можно назвать манией величия.

Цитата:

то что он двигаетсясо со скоростью 100 - это нормально и если надо пускай взади летящая авто со скоростью 200 обходит меня




Двигатся со скоростью потока это нормально, а движение со скоростью 200 это не нормально. Вы спешили к девуше ? Ок. Другая ситуация Вы всех сгоняете все расступаются и тут кто нибудь (не обратив внимание на зеркала заднего вида) перестроится в левый ряд резко перед Вами(ситуация полностью реальна). Так вот с трех попыток сколько машин Вы соберете когда едете на скорости 200 и сколько на скорости 100 ? Просто подумайте на досуге.


Ded s pechi
( )
27/09/2005 22:20:33
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

Другая ситуация Вы всех сгоняете все расступаются и тут кто нибудь (не обратив внимание на зеркала заднего вида) перестроится в левый ряд резко перед Вами(ситуация полностью реальна). Так вот с трех попыток сколько машин Вы соберете когда едете на скорости 200 и сколько на скорости 100 ?




Вы бы лучше отстаивали с таким упорством, что бы люди смотрели в зеркала заднего вида! Таких долбо*бов на дороге как грязи, и дело здесь не в скорости, такой умник может резко и от остановки тронуться не посмотрев, при этом вы не нарушая скоростной режим все равно можете разбить свою машину, ну или уйти под другую, а та еще соберет и так далее. Если смотреть назад и видеть что машина летит, то ничего страшного не будет, так что можно и 300 ехать, главное смотреть. Иногда сам езжу на таких скоростях ( я про 200), так вот больше всего боюсь, не встречку словить, а вот такого умника, который ни х*я не смотрит, и приходится постоянно ногу на тормоз ставить когда мимо проезжаю, на всякий случай.


heap
( )
28/09/2005 11:21:05
Re: вот яркая тому иллюстрация

прикреплен файл езды по Садовому

Arty
( )
30/09/2005 10:53:28
Re: Согладзе... (+)

Самые вредные в отношении уступания дороги - ВАЗы (особенно 10-ое семейство), потертые (даже протертые, я бы сказал) временем иномарки...
Из моей практики...
Обычно вообще не реагируют ни на мигание светом, ни на клаксон, упорно тошнят 60 км в крайнем левом ряду при свободных остальных 3-х полосах, в 90% резко ускоряются при их обгоне (10% в силу убитости уже просто не может ускориться), дабы обгоняющему жизнь медом не казалась, если ты их все-таки обогнал, постараются выжать из своего драндулета все что можно. чтобы восстановить статус-кво, со всей дури бьют по тормозам, если ты им мигнул больше 2-х раз, типа учат дураков на дорогих иномарках жизни... При этом, если че-нить махнешь им в окно или рожу страшную сделаешь, обижаются, на первом же светофоре пытаются подвалить к тебе, типа потолковать... Получив в табло, орут издали, что запомнили номер и ты - покойник... Правда, до сих пор жив... Видимо, решили не тратить на меня свое драгоценное время...
Иногда ощущение собственной крутизны не позволяет им даже пропустить скорую или пожарных...


капитан
( )
03/10/2005 13:01:59
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

да мне как то всё равно - главное какой вы человек
а вот с этим проблема



--------------------------------------------------------------------------------



Думаю проблемма у Вас. Боязнь, что кто то не уступит дорогу.




прям езжу и боюсь
уважаемыей - вы бредите?!
Цитата:

А у Вас уже развился?



отвыкайте отвечать вопросом на вопрос
это не красиво
Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый, а Вы уверенны, что сможете мне доходчиво объяснить.


--------------------------------------------------------------------------------


если создадите такую ситуацию - не сомневайтесь


--------------------------------------------------------------------------------
Как мне наравятся интернет-форумы, многие прямо такие крутые и серьезны до невозможности. Мне уже страшно стало (странно при всей крутизне, когда сталкиваешся с некоторыми в реале ощущения прямо противоположные)




повторяетесь
здесь вы уже то же самое писали
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=313002&page=0&vc=1
то что вам нравятся интернет-форумы мне уже ясно но
советую обратиться к HASTA LA VISTA в личку он вам про меня распишет
я думаю сильно вам не понравиться то что вы прочтёте
Цитата:

Мне уже страшно стало (странно при всей крутизне, когда сталкиваешся с некоторыми в реале ощущения прямо противоположные)



со мной вам так не повезёт
Цитата:

Ну, ну Ува жаемый не зная какая у меня машина, не зная лично и т.д. мне заранее сообщается , что при встрече мне доходчего объяснят, а Вы точно уверенны? А то такие заявления можно назвать манией величия.



бывают ситуации когда пох какая машина и кто в ней сидит ( старая детская поговорка-"против лома нет приёма - если нет другого лома" при любом раскладе я "другой лом" всегда найду
но в вашем случае достачно будет и своего
вы не правы по всем пунктам поэтому мой вам совет ( хотя вы из той породы людей которые советы не слушают и считают что они выше и круче всех) ведите себя на дороге достойно и будет вам респект и спокойная жизнь. уважайте других и получите уважение к себе. иначе рано или поздно с таким отношением наживёте вы себе массу не нужных проблем
а что касается ситуации вами описанной
Цитата:

Другая ситуация Вы всех сгоняете все расступаются и тут кто нибудь (не обратив внимание на зеркала заднего вида) перестроится в левый ряд резко перед Вами(ситуация полностью реальна). Так вот с трех попыток сколько машин Вы соберете когда едете на скорости 200 и сколько на скорости 100 ?



при скорости 100 - это сделают не применно
при скорости 200 - не наблюдал ни разу так как это технически не возможно
но объяснять вам это тяжело ( попробуйте ехать -200 - увидите)


АнКо
( )
03/10/2005 20:26:12
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

отвыкайте отвечать вопросом на вопрос
это не красиво





Уважаемый, а Вы определяете в обществе что красиво, а что нет ? Наверное Ваша утонченная, эстетичная натура не выдержала такого форменного издевательства на красотой русского языка с моей стороны. Бывает.

Цитата:

повторяетесь
здесь вы уже то же самое писали
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=313002&page=0&vc=1
то что вам нравятся интернет-форумы мне уже ясно но
советую обратиться к HASTA LA VISTA в личку он вам про меня распишет
я думаю сильно вам не понравиться то что вы прочтёте





Ну если у Вас дислексия отягощенная манией величия, то приходится повторять все по нескольку раз. А на тему спросить у кого то какой Вы крутой, говорит только о Вашем скрытом комплексе, пытаетесь показаться круче чем есть. Для справки общался со многими серьезными людьми и вывел для себя один принцип : Чем человек серьезнее, тем он меньше это выпячивает. У Вас Уважаемый наоборот.
Цитата:

со мной вам так не повезёт




Скрытые комплексы. В детстве обижали и не замечали.

Цитата:

бывают ситуации когда пох какая машина и кто в ней сидит ( старая детская поговорка-"против лома нет приёма - если нет другого лома" при любом раскладе я "другой лом" всегда найду
но в вашем случае достачно будет и своего
вы не правы по всем пунктам поэтому мой вам совет ( хотя вы из той породы людей которые советы не слушают и считают что они выше и круче всех) ведите себя на дороге достойно и будет вам респект и спокойная жизнь. уважайте других и получите уважение к себе. иначе рано или поздно с таким отношением наживёте вы себе массу не нужных проблем
а что касается ситуации вами описанной





Ну енто вообще мания величия, как говорится бред коррекции не поддается.

Цитата:

Другая ситуация Вы всех сгоняете все расступаются и тут кто нибудь (не обратив внимание на зеркала заднего вида) перестроится в левый ряд резко перед Вами(ситуация полностью реальна). Так вот с трех попыток сколько машин Вы соберете когда едете на скорости 200 и сколько на скорости 100 ?


--------------------------------------------------------------------------------


при скорости 100 - это сделают не применно
при скорости 200 - не наблюдал ни разу так как это технически не возможно
но объяснять вам это тяжело ( попробуйте ехать -200 - увидите)




А Вы уверенны, что я не катался с такой скоростью ?

ЗЫ : Поражает меня ентот человек. Если читать посты то складывается ощущение, что пишет серьезный состоявшийся человек. Как только начинаеш посты анализировать с точки зрения врача, то сразу идут нестыковки. Манера поведения описанная человеком вырисовывает неуверенного в себе человека, который тщательно скрывает свои комплексы под агрессивно-наступательной манерой ведения диалога, не сразу может понять написанное и.т.д. Можно посидеть несколько вечерков и проанализировать все посты человека (будет время так и сделаю).


капитан
( )
04/10/2005 15:06:58
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

отвыкайте отвечать вопросом на вопрос
это не красиво



--------------------------------------------------------------------------------



Уважаемый, а Вы определяете в обществе что красиво, а что нет ? Наверное Ваша утонченная, эстетичная натура не выдержала такого форменного издевательства на красотой русского языка с моей стороны. Бывает.




это общество определяет - а вы не знали? просто с людьми которые уходят от ответов на поставленные вопросы разговаривать не интересно

Цитата:

А на тему спросить у кого то какой Вы крутой, говорит только о Вашем скрытом комплексе, пытаетесь показаться круче чем есть.



хм...
вы же сами очень желали получить информацию задавая кучу на мой взгляд идиотских вопросов ( отпечаток профессии наверно) поэтому я и посоветовал обратиться к человеку который не плохо меня знает. сам про себя рассказывать считаю неправильным
Цитата:

Скрытые комплексы. В детстве обижали и не замечали.



к вашему сожалению - ошибаетесь

Цитата:

Ну енто вообще мания величия, как говорится бред коррекции не поддается



Цитата:

Манера поведения описанная человеком вырисовывает неуверенного в себе человека, который тщательно скрывает свои комплексы под агрессивно-наступательной манерой ведения диалога, не сразу может понять написанное и.т.д.



что то уж много у вас разговоров по поводу комплексов и все возможных психических заболеваний
конечно можно списать на профессиональную деятельость но не в таком же колличестве. возможно колличество вашей работы перерасло в качество для вас
проанализируйте - может ещё не всё потеряно
хочу напомнить ваше корневое выступление из за которого некоторые юзеры выскали вам своё неудовольствие
Цитата:

если я еду, а за мной пристроился м@удак который мигает дальним и давит на клаксон, то с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается.



у меня и у многих других людей такие высказывания а тем более действия вызывали и будут вызывать неготивное отношение
такие как вы слов не понимают к сожалению и упёрто стоят на своём
что ж любой человек волен в своём выборе
но хочу дать вам совет - будьте осторожны на дороге - с вами в дискуссию врядли будут вступать
на этом наш разговор можно закончить
тем более что толку от него нет совершенно
за этим прощаюсь
удачи вам ( она вам реально нужна)
капитан


Diggerr
( )
04/10/2005 15:10:51
Присоединяюсь... (+)

Цитата:

будьте осторожны на дороге с вами в дискуссию врядли будут вступать




Верно, кэп!
На дороге зачастую разговор короткий - в дыню!
Так что пусть товарисч психотерапэут устраивает профилактические беседы на трассе...


капитан
( )
04/10/2005 15:17:51
Re: Присоединяюсь... (+)

так я ему Диг и пытаюсь объяснить что с таким отношением к людям и я думаю что не только на дороге будет ему тяжело и болезненно
странный человек
бог ему судья
он же нам не брат и не сват пущай живёт как может


С - КОТ
( )
04/10/2005 15:22:24
Re: Присоединяюсь... (+)

Цитата:

он же нам не брат и не сват пущай живёт как может



Дык может в левом ряду у него дом!


капитан
( )
04/10/2005 15:27:08
Re: Присоединяюсь... (+)

Цитата:

Дык может в левом ряду у него дом!



и огород на разделительной зелёнке


капитан
( )
04/10/2005 15:30:52
Re: Потому, ИМХО, что...

Цитата:

Вот, нет чтобы оценить такое внимание к себе со стороны владельца Фокуса...



обганяя посмотрел - женский пол замечен не был
а то бросил бы всё и сопроводил бы...


Diggerr
( )
04/10/2005 15:53:50
Re: Присоединяюсь... (+)

Цитата:

может в левом ряду у него дом!



Ну так укатаем его дом Диггеромобилем нах, и всего делов-то!
А Сабуромобилем залакируем и скажем, шо так и було...


капитан
( )
04/10/2005 16:04:06
Re: ещё как

нормалёк
успел
а девушка:
возраст - 21
рост -165
вес -45
бюст - 3
и пошли все нах когда такая девушка ждёт


АнКо
( )
04/10/2005 18:12:54
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+)

Цитата:

это общество определяет - а вы не знали? просто с людьми которые уходят от ответов на поставленные вопросы разговаривать не интересно





Интересно, а общество это кто бабушки около дома или бомжи на улице (для справки в глобальном плане это то же общество), а вдруг они одобряют (не задумывались ??). А может это Совет Федерации или Государственная Дума (может то же одобряют) интересно а у Вас есть и их мнение?

Цитата:

хм...
вы же сами очень желали получить информацию задавая кучу на мой взгляд идиотских вопросов ( отпечаток профессии наверно) поэтому я и посоветовал обратиться к человеку который не плохо меня знает. сам про себя рассказывать считаю неправильным





Да не профессия не наложила отпечаток. Просто у Вас это выглядит как сходи за угол, ТАМ РАССКАЖУТ КАКОЙ ВЫ КРУТОЙ. Вот это называется комплексом (Вы хотите показатся круче чем есть).

Цитата:

к вашему сожалению - ошибаетесь





К сожалению не ошибаюсь. Так и есть, о чем Ваш пост и говорит.

Цитата:

что то уж много у вас разговоров по поводу комплексов и все возможных психических заболеваний
конечно можно списать на профессиональную деятельость но не в таком же колличестве. возможно колличество вашей работы перерасло в качество для вас
проанализируйте - может ещё не всё потеряно
хочу напомнить ваше корневое выступление из за которого некоторые юзеры выскали вам своё неудовольствие

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

если я еду, а за мной пристроился м@удак который мигает дальним и давит на клаксон, то с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается.






Уважаемый,
а что Вы считаете психическими заболеваниями ?? Ваши комплексы, так енто не болезнь, а отклонения от нормы, не беспокойтесь это с этим можно жить, Вы живое подтверждение.


Цитата:

у меня и у многих других людей такие высказывания а тем более действия вызывали и будут вызывать неготивное отношение
такие как вы слов не понимают к сожалению и упёрто стоят на своём
что ж любой человек волен в своём выборе
но хочу дать вам совет - будьте осторожны на дороге - с вами в дискуссию врядли будут вступать
на этом наш разговор можно закончить
тем более что толку от него нет совершенно
за этим прощаюсь
удачи вам ( она вам реально нужна)
капитан




Ну ну, сколько катаюсь ни каких проблем не было. Закончить разговор, так енто не проблема давайте заканчивать. Мысль хорошая, особенно если учесть, что мысли которые Вы высказываете кроме кроме как @редом назвать нельза, осень однако. Ни чего скоро зима наступит и Вам полегчает.


АнКо
( )
04/10/2005 18:14:51
Re: Присоединяюсь... (+)

Цитата:

На дороге зачастую разговор короткий - в дыню!





Ню, ню, героический Вы наш.


АнКо
( )
04/10/2005 18:18:11
Re: Присоединяюсь... (+)

Цитата:

так я ему Диг и пытаюсь объяснить что с таким отношением к людям и я думаю что не только на дороге будет ему тяжело и болезненно
странный человек
бог ему судья
он же нам не брат и не сват пущай живёт как может





Странно, говорит будет тяжело и болезннено, а я живу, по дороге катаюсь каждый день и великолепно себя чуствую. А на тему не брат и не сват : только радуюсь, что у меня нет таких @банутых родственников, работы меньше.