Ай Джи
( )
27/12/2012 19:19:38
Будьте осторожны!

Дорога очень скользкая.
Очень легко попасть в аварию на ровном месте.
Если(не дай бог) все же попали, выставляйте знак аварийной остановки подальше. Особенно на трассе.

У меня случилось такое на трассе.
Знак выставил метров за 80 от машины с включенной аварийкой.
Газелист, заметив треугольник, пытался затормозить или объехать. Снес его. Свернуть ему удалось метров за 5 до моей машины.
Остановившись, сдал назад. Поблагодарил, что так далеко стоял знак. Иначе впечатался бы в меня.

Берегите себя и других.


Lokator
( )
27/12/2012 20:41:22
Ха, +

Я вчера выехал в Белгород из масквабада где-то в восемь вечера. Кое-как дотолкался по Варшавке до М-2. В Тульской области попал в короткий участок с аццкой метелью. Дальше более ли менее нормально доехал до Орловской области. Дорога была усыпана грязью, т.е. мокрым песком, в результате чего, фары практически не освещали дорогу . Россия ведь единственная страна в мире, где зимой идёт снег - зачем ей использовать чужеродный враждебный опыт?! Орловскую область проскочил достаточно быстро. Затем в Курской области начался дождь. За бортом 0... +1. На дороге сразу же образуется ледяная корка. Ты этого не видишь. Но когда я увидел мигающий значок ESP, понял, что дело жопа . Малейшее касание педали тормоза вызвало срабатывание АБС. Дальше ехал километров пятьдесят в час до границы с Белгородской областью. Затем начался туман. Видимость метров семьдесят максимум. С такой же скоростью, борясь со сном, доехал до Белгорода. В отель заселился сегодня в семь утра ...

oldrescuer
( )
27/12/2012 21:39:29
Re: Будьте осторожны!

За сегодняшний день намотал за рулем по личной надобности 800 км по Московской, Рязанской и Владимирским областям.
Увидел за это время 21 разбитый автомобиль.
Соблюдайте не только ПДД, но и по-настоящему заботьтесь о своей собственной безопасности.


Ай Джи
( )
28/12/2012 00:53:09
Re: Ха, +

Почитал я Вас.
Думаю, как мне повезло. Не успел далеко уехать от Москвы.
На платном участке М-4 влетел в ограждение.
Потихоньку своим ходом вернулся домой.

Принял водочный успокоин за ужином.
Разжег камин и расслабляюсь вискариком.


Korostik
( )
28/12/2012 15:38:58
главное -

сам жив-здоров. и никого не угробил. все остальное - суета и томление духа.
а водочный успокоин в подобных делах - лучшее средство


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/12/2012 19:19:54
Re: Ну и славно +

все живы-целы, железо починится.

ЗЫ: Прочитав Ваш пост, вчера в ночи в гости к Кошке ехал тихо-тихо ))) и обратно тоже.

ЗЗЫ: На тротуарах, особенно в Центре, такой 3,14ЗДЕЦЦЦЦЦЦЦЦ (бесплатный каток) творится!!!!!!!! где эти йопаные дворники?!?!?!


werus_n1
( )
28/12/2012 22:22:45
Re: Будьте осторожны!

я тоже ехал в среду по бирюлево-мкад-ясенево
Когда выезжал все нормально было, уже на мкаде - пошла метель -скорость 10 км в час в 23 00 вечера - дальше понял что лучше свернуть в центр - свернул в анино на варшавку -метель еще больше увеличилась -дворники у меня испорченые видно было плохо,машина по снегу буксует - короче ехал 10-30км.ч на аварийке было страшновато!


тов.Ежов
( )
29/12/2012 11:50:29
сынки+

в четверг двинул в зелек с Митино, в районе Брехово начал валить снег, дорога однополоска, на встречу ползёт поток в Москву, обочину не видно.
Въехал в Зелек, звонит к кому ехал, грит у них мост в центре обвалился и Зелек стоит уже 3часа. В итоге разворачиваюсь и едут взад, но деревнями Рожки, куёшки в общем в сторону новосходненского шоссе. Дорога 1полоса, раъехать не реально или пропускаешь по очереди друг друга или едешь на боку тихонько сползая с обочины . В итоге домчал за 40минут до Сокола


Ай Джи
( )
29/12/2012 12:25:55
Re: Ну и славно +

Цитата:

ЗЫ: Прочитав Ваш пост, вчера в ночи в гости к Кошке ехал тихо-тихо ))) и обратно тоже.



С этой целью и постил.
Значит не зря
Надеюсь, уберег от лишних стрессов и неприятностей кого-нибудь.

В такую непогоду от аварий никто не застрахован.
Достаточный опыт, и езжу аккуратно.
У меня прошлая серьезная авария была более 20 лет назад.