Prohozhyi
( )
09/08/2012 04:46:56
Здесь "крутых" не бывает...

Уж и тачка суперкрутая, и сам весь на понтах... Показательная сценка о том, что не надо перед местными копами выделываться:





petitm
( )
09/08/2012 08:27:07
Re: Здесь "крутых" не бывает...

доказывает одно- у вас там полицейское государство - покруче чем у нас ю :-) . И вы раньше придетек чипам в головах :-) .
Пы Сы Я не совсем врубилсою Ему типа за непраивльную стоянку штраф выписывали а он уехать попыталсО?


Праповедник
( )
09/08/2012 08:58:47
ну да.....

поскромнее надо быть......
Мало ему люлей навешали......

А вот у нас бы скорее всего парня бы отпустили сразу, а ДПС-ка закозякали бы, могли бы и уволить....при хороших связях водятла или его родни


Fletcher
( )
09/08/2012 09:23:00
на ногу наехал полицейскому, вроде (-)

йцук

techbossАдминистратор
( )
09/08/2012 17:42:16
Прохорыч, а ты описание-то видео читал?

Цитата:

the car was parked in a hotels valet zone and the hotel valet had the keys, I myself don't understand why the cop was giving him the ticket, it was approved by the hotel that the car was parked there


получается мусорской беспредел?

Косматый геолог
( )
09/08/2012 17:59:38
Re: Прохорыч, а ты описание-то видео читал?

Цитата:

Цитата:

the car was parked in a hotels valet zone and the hotel valet had the keys, I myself don't understand why the cop was giving him the ticket, it was approved by the hotel that the car was parked there


получается мусорской беспредел?



Я не могу разобрать, что говорит водитель перед тем, как коп бьёт в стекло. Но очень сильно ощущение, что коп просто сбрендил.


Праповедник
( )
09/08/2012 19:33:49
Re: Прохорыч, а ты описание-то видео читал?

Я бы тоже огорчился, если бы мне наехали на ногу колесом...

Косматый геолог
( )
09/08/2012 20:34:07
Re: Прохорыч, а ты описание-то видео читал?

Цитата:

Я бы тоже огорчился, если бы мне наехали на ногу колесом...



А зачем он поставил ногу прямо под колесо? Водитель не обязан смотреть, что там у него между колёс болтается.

Мне как-то примерно в такой же ситуации по ноге проехала Волга. Прямо скажем, ничего особенного. Уж точно не стоит такой бурной реакции.


Бородатый
( )
10/08/2012 00:05:47
Re: Прохорыч, а ты описание-то видео читал?

Извините, но я бы не стал столь категорично сравнивать высокопрофильную резину Волги (тоже по ногам проезжала, есличе ) с низкопрофильноой Феррари - там тачка чуть не на голых дисках едет + Run Flat, вполне возможно.

Prohozhyi
( )
10/08/2012 05:55:30
А я разве спорю?...(+)

Но, надеюсь, что к моменту начала поголовного вживления - благополучно сдохну. А нет, так - чемодан, Пирсон - весь мир...

Prohozhyi
( )
10/08/2012 06:29:00
Угу. Читал. Объясняю всем и сразу.

Здесь, копов не любят, как и повсюду в мире. Посему и комменты такие.
Теперь по сути:
Никто ему на ногу не наезжал... Просто - либо у копа было плохое настроение, (жена не дала, дети набедокурили, или ещё чего), либо он "богатых" не любит, и в копы пошёл, чтоб "показать им всем - пидарасам!"
Дело в том, что есть правило - пока тебе под дворник штрафную квитанцию не засунули - ты невиновен. И службы, раздающие паркинг-тикеты, всячески ныкаются до последнего монета, чтобы выскочить, ка чёрт из табакерки с уже готовым тикетом, и присобачить на лобовое "горчичник". Они в Канаде мерзкого, поносного цвета.
Обычно, у траффик-гаев, (Босс - не ори! Я не знаю, как этих гондонов по русски назвать!) , имеются машинки. На мониторе он печатает номер, и адрес нарушения. (Дата уже введена автоматом), и, как в старом советском кассовом аппарате, вылазит жёлтая лента, уже со всеми твоими данными, описанием нарушения и прочими приблудами. Копия остаётся на флешке аппарата, которую заносят в базу данных по окончание дежурства.
Но, у обычных патрульных офицеров, есть право и возможность выписать штраф за ЛЮБОЕ нарушение. В том числе и за неправильную парковку. Но - аппаратов таких нет. Как бы, у них другим башка должна быть занята.
В данном случае коп, увидя нагло припаркованную крутую тачку, возбудился, и стал выписывать тикет.
Хозяин машины, скорей всего сидел со своей подругой в кафешке. Увидел копа, и решил старым дедовским методом, (сам пару раз с ужмылкой уезжал под огорчённым взглядом держателя сраной машинки)... Ну, блин, захотел, простите, пИсать! Вот кафешка на дороге. Забежал, выхожу а у машины филипинская рожа в форме с велосипеда слазит. Типа, сейчас меня накажет. Прыгнул в машину и уехал.
Так вот, решил Феррарист уехать, сделать кружок по квараталам и где-нибудь обратно приткнуться. Гёрл-френдиха-то, по прежнему в кафешеке сидела. Но, нашла коса на камень. Коп упёрся. Обычно, хоть пракинг-гаи, хоть копы - отходят в сторону - дескать, успел, подлюга... И разрывают бланк, который только начали писАть. Но, это говно в форме - упёрлось. И после его движения, перекрывающего возможность слинать, надо было вздохнуть, заглушить машину, и миролюбиво сказать копу - "ОК, твоя взяла". Как минимум, тот бы улыбнулся, засунул под дворник бумажку и ушёл. Всё! Потом подавай в суд - плёвое дело. Если бодаться хочешь. Или плати 60 - 150$ (Это, если у пожарного гидранта ближе 3х метров запарковался), если время жалко.
Но этот не въехал в ситуацию и тронул машину! Я не знаю, что именно сказал водила копу, но после рыка "СТОП", любой бы осознал, что коп не в духе, и нуегонахуй. Этот - не осознал, и что-то вякнул. Дальше - визуальный ряд.


Jabbers
( )
10/08/2012 13:37:59
Re: Угу. Читал. Объясняю всем и сразу.

это вообще парковка отеля, коп выписывал за отсутствие какого-то талона под стеклом, а кекс решил тихо слинять. Все друг-друга не поняли. Плохо, что кекс не кричал про рваных и позорных, аудиоряд без этого страдает.

тов.Ежов
( )
10/08/2012 14:11:16
Re: Здесь "крутых" не бывает...

жесть, у нас такое даже в голову бы не пришло гиббонам, только по звонку "откуда надо".

Lokator
( )
10/08/2012 19:11:36
Главное правило копов: "No discuss"

В Америке гнуть бычку с ментами - абсолютно гиблое дело. Так же как и спорить. А пытаться смыться из под носа, когда он осуществляет с тобой административные процедуры, и вовсе попытка самоубийства.

P.S. Если б не внешность чувака из Ферры, я бы подумал, что он из России. Ибо такая борзота распространена только на территории экс-СССР .


CharlieRoot
( )
11/08/2012 05:34:22
Re: Угу. Читал. Объясняю всем и сразу.

Вот подробное описание инцидента:

http://www.nypost.com/p/news/local/manhattan/ferrari_fool_floors_it_onto_tix_pD8q1YCpaRdrx1ncqQuCfI

Вкратце:
- Кроме парковки, у него еще на стекле не было талона техосмотра.
- Полицейский ему сказал не садиться в машину, водитель не выполнил его требование.

Я даже допускаю, что полицейский специально встал перед машиной, чтобы водитель не уехал. В конце концов не у каждого мажора мозги настолько атрофируются, чтобы на полицеского машиной ехать. В сухом остатке - вместо штрафов в 100-200 долларов получит судимость ("convicted felon" - не сможет владеть оружием и тд), возможно срок, и вероятно еще гражданский иск от пострадавшего полицейского.


Prohozhyi
( )
11/08/2012 08:37:34
Под стеклом может быть только одно...

Квитанция на торпеде, (развёрнутая читаемым образом к проверяюшему), об уплате паркинга! Точка!
Техосмотров в Канаде и США - нет. Есть обязательный "дорожный налог" - 75$ в год за машину, стикер об уплате которого наклеивается на верхний угол номерного знака!!!!!
Для старых машин, может быть наклейка о прохождении "эмишен теста" (совместный аналог СО и техосмотра). По закону, такой тест должны проходить машины старше 4х лет, и не реже и не чаще, чем раз в два года. Это - закон.
В данном случае, отсутствовал талон об уплате за парковку... Отель, кафешка при отеле.... Что порожняк гонять? Суть одна - паркинг! Всё остальное, я вроде, объяснил.


Prohozhyi
( )
11/08/2012 08:43:28
Берд, придуманный идиотами!

Цитата:

у него еще на стекле не было талона техосмотра.



Причём, судя по чуши - мадэ ин раша.
Ниже я написАл, почему это - бред.
Цитата:

Я даже допускаю, что полицейский специально встал перед машиной, чтобы водитель не уехал.



Неужели? Вам надо ник поменять. "Капитан Очевидность!" Так здесь молодёжь шутит.
Всё остальное Вы верно сказали.


Stalin-45
( )
13/08/2012 12:58:26
Re: Здесь "крутых" не бывает...

Интересно, в России так будет когда-нибудь?
По сабжу: чувака жалко, "менты" превысили!


CharlieRoot
( )
14/08/2012 01:35:16
Re: Берд, придуманный идиотами!

Цитата:

Цитата:

у него еще на стекле не было талона техосмотра.



Причём, судя по чуши - мадэ ин раша.
Ниже я написАл, почему это - бред.




Вы бы потрудились прочитать приведенную ссылку, прежде чем возражать. Учитывая, что вы из Торонто - английский язык, я полагаю, Вам знаком?

Цитата:

Chabbot had parked outside the tony hotel The Mercer on Saturday at about 6 p.m. when a police officer approached and began to write him summonses for parking in a no-parking zone and failing to have a registration or inspection sticker, police sources said.




В другом месте (autoblog.com) указали, что это был именно inspection sticker, которого у него не было.

Техосмотр в Штатах есть, в разных штатах разный. В Калифорнии, например, машины старше 5 (если не путаю) лет должны раз в 2 года проходить emissions test (на выхлоп). В других штатах может быть по-другому. Правила регистрации машин в Нью-Йорке, извините, не знаю - там машину регистрировать не приходилось.

Цитата:

Цитата:

Я даже допускаю, что полицейский специально встал перед машиной, чтобы водитель не уехал.



Неужели? Вам надо ник поменять. "Капитан Очевидность!" Так здесь молодёжь шутит.
Всё остальное Вы верно сказали.




Спасибо, но читая комментарии к ролику - это не всем очевидно. Добрая часть полагает, что полицейским руководила жажда наживы и предчувствие большого иска к водителю. Мой комментарий был как раз о том, что это нонсенс - вряд ли полицейский серьезно ожидал, что этот мажор действительно поедет на его ногу.


Prohozhyi
( )
14/08/2012 04:16:30
Вы - правы, в том, что...

Многие не совсем адекватно и правильно восприняли ситуацию в клипе.
И коп, тоже не ожидал такой борзости.... Ибо, (и это наглядно продемонстрировано), все знают, чем подобные выходки кончаются.
Далее, вы абсолютно правы, говоря об "эмишшен тесте". (Именно о нём я тоже указал). Но это никоим образом не является аналогом техосмотра, в привычном понимании для граждан РФ.
Пример:
У вас зашкаливает СО. Ценсоры полетели. А у вас их 6 штук. Причём каждый - по 100$. Вы по законо обязаны провести ремонт, чтобы выхлоп вашего авто уложился в норму. Но! По закону, (канадскому), максимальная сумма ремонта - не может превышать 450$.
Т.е. если вы сделали ремонт за 200$ и ваш авто - в норме - получайте стикер и ездите 2 года. Но если, вам надо потратить около 600$... Тратьте 450$, предоставляйте официальную квитанцию о затратах на ремонт, и ... Получайте стикер и ездите 2 года.
То, о чём Вы упомянули, а именно - Registration or Inspection Sticker
Вот здесь всё просто и понятно рассказано. Кстати, именно о Нью Йорке.
http://www.gerritsenbeach.net/2009/06/04/registration-or-inspection-sticker-not-sticking/
Цитата:

Учитывая, что вы из Торонто - английский язык, я полагаю, Вам знаком?



Чё - правда? Это на английском вокруг курлыкают? То-то тётя Роза с дядей Моней никак не придут к согласию - шо за странный диалект идиша в етом-таки таронте!


Косматый геолог
( )
14/08/2012 09:23:11
Re: Вы - правы, в том, что...

Цитата:

По закону, (канадскому), максимальная сумма ремонта - не может превышать 450$.



??? А если я весь перед разбил? А если у меня двигатель заклинило? А если у меня Вейрон?


gorge
( )
14/08/2012 09:57:38
насколько я понял это касается только СО

!!

Приблатненный
( )
14/08/2012 12:35:41
на 30 секунде полицейский матерится

я слышу типа "fucking foot". Имхо не очень красиво со стороны блюстителя закона.

Prohozhyi
( )
14/08/2012 14:47:06
Георг прав. Это только про СО.

Ремонтировать и тюнинговать своё авто, каждый может бесконечно. Но, государство подсчитало, среднюю стоимость ремонта для устранения проблем с СО. И дабы граждан гаражи не разводили, ввело жёсткое ограничение суммы.
И ещё дополню, здесь в Канаде, если вы заехали в гараж масло поменять, а механик увидел что-то, что представляет опасность и для вас и для других на дороге, например шаровая болтающаяся, он просто вашу машину из гаража не выпустит. Ему своя лицензия очень дорога. А случись чего, первым делом кидаются смотреть на наклейку с датой замены масла. (Типа, когда последний раз механик к машине подходил). Но, даже механик не может вас заставить произвести ремонт. В этом случае, вы подписываете официальную бумагу о том, что были предупреждены о необходимости ремонта, но - отказались.
У менханика, таким образом, прикрывается задница, а вы получаете перспективу уголовного дела, которое будет заведено на вас, случись чего.


Гость с Альдебарана
( )
16/08/2012 00:29:16
Re: Вы - правы, в том, что...

Цитата:


Далее, вы абсолютно правы, говоря об "эмишшен тесте".



А у вас там один стикер на регистрацию+смок чек или два разных? Я хоть и ездил там у вас немного на рентовках, но этого нюанса не помню. На ногу копу наехали судя по всему, так что 3.14здюли заслуженные.


Prohozhyi
( )
16/08/2012 03:27:27
По-началу было два...

Наклеивался голубенький стикер в угол под лобовое. Затем изменили. Приходя получать стикер на регистрацию, ты имеешь возможность его не поиметь, если тебе было положено в этом году пройти эмишшен а ты - забыл или забил. Там единая компьютерная база, и при прохождение теста, инфа об этом автоматом заносится в файл министерства транспорта.

Lokator
( )
16/08/2012 11:01:48
А между тем... +

Власти Нью-Йорка признали правомерными действия полицейских, которые изрешетили на глазах у туристов чернокожего мужчину



gullit
( )
16/08/2012 11:57:32
и правильно сделали,+

на Таймс-Сквер вообще народу немеряно, начни он там ножом размахивать, покосил бы человек 20.



меня могг бы ненароком задеть


Lokator
( )
16/08/2012 12:13:31
Re: и правильно сделали,+

Цитата:

меня могг бы ненароком задеть



Неужели бы ты с ним не справился ?

P.S. И что ты делал в Ша? Шакалил возле Госдепа ?


gullit
( )
16/08/2012 16:15:57
Красноштанные, а что у вас старший помощник младшего модератора такой флудер? Дайте ему по ушам-

я

Prohozhyi
( )
16/08/2012 17:08:04
Неправильно сделали...

Уж не знаю, что он там натворил, но оружия в руках у него я не видел. Достаточно было одного-двух выстрелов в ногу.
Вообще, западные полицейские, ссыкуны ещё те. Обрати внимание - их там сто человек вокруг, но вязать одного - каждый мондражирует.
Они все, думают о зарплате, бенефитах и грядущей обеспеченной старости...
Для меня очень показательным моментом было, когда в Новом Орлеане, во время "Катрины", первыми чухали из города именно копы, с мигалками и сиренами вывозя свои семейства. Скандал потом был.


Lokator
( )
17/08/2012 10:25:49
Почему неправильно? Всё правильно +

Цитата:

Уж не знаю, что он там натворил, но оружия в руках у него я не видел. Достаточно было одного-двух выстрелов в ногу.



Этого недостаточно. Раненный в ногу человек вполне дееспособен и может ещё много бед натворить.
Цитата:

Вообще, западные полицейские, ссыкуны ещё те.



Они не ссыкуны, а просто умеют ценить как свою жизнь, так и жизнь тех, кого защищают. Например, в Германии полиции вообще запрещено делать "предупредительные выстрелы" в воздух. Было немало случаев, когда какой-нибудь ипанько начинал махать тесаком на улице, а приехавший патруль его просто гасил несколькими выстрелами. И это вполне правильно: времена геройства и гладиаторских боёв давно прошли.


DuploDoc
( )
17/08/2012 11:20:53
Re: а что это за правило?

"злые йазыки" утверждаюД, что главное правЕло омэриканьских копов "Сёрв энд протект", тобешь "обслуживай и крышуй"

ПыСы.
Цитата:

P.S. Если б не внешность чувака из Ферры, я бы подумал, что он из России. Ибо такая борзота распространена только на территории экс-СССР


сильно у тебя шаблон порвало?

Prohozhyi
( )
17/08/2012 14:18:32
Согласно такой логике... +

Даже пешехода, перешедшего дорогу в неположенном месте, надогасить сразу. Мало-ли чего...
Повторюсь - оружия в руках я у него не видел! За что начали стрелять, а не просто - повязали?


Lokator
( )
17/08/2012 14:27:27
Это согласно твоей логике, а не принятой +

Цитата:

Даже пешехода, перешедшего дорогу в неположенном месте, надогасить сразу. Мало-ли чего...



Если пешеход начнёт размахивать метровым тесаком и носиться с ним за другими участниками дорожного движения, то да.
Цитата:

Повторюсь - оружия в руках я у него не видел! За что начали стрелять, а не просто - повязали?



Ещё раз: у него был большой нож. Или нож для тебя не оружие ?


Prohozhyi
( )
17/08/2012 14:46:04
Если был нож - что я не заметил, то... +

Почему бы не применить электрошокер?
Вообще, я считаю, применение оружия самой крайней мерой. ИМХО


Косматый геолог
( )
17/08/2012 21:41:42
Re: Неправильно сделали...

Цитата:

Уж не знаю, что он там натворил, но оружия в руках у него я не видел. Достаточно было одного-двух выстрелов в ногу.
Вообще, западные полицейские, ссыкуны ещё те. Обрати внимание - их там сто человек вокруг, но вязать одного - каждый мондражирует.



Вот как раз хотел то же самое написать. Блин, девять выстрелов слышно! Это ж как надо пересрать, чтобы не раз-другой в ногу пальнуть, а вот так, всю обойму спустить!


Lokator
( )
18/08/2012 00:09:43
Они 12 раз выстрелили -

1

Lokator
( )
18/08/2012 15:29:32
Любят они пострелять на нью-йоркщине. Ещё видос свежий



s0x1c
( )
18/08/2012 15:50:27
Re: Любят они пострелять на нью-йоркщине. Ещё видос свежий

ну и правильно сделал. собака бойцовской породы и вообще должна быть в наморднике.

Если вцепится, то уже не снять будет. А оно ему (копу) это надо?


Бородатый
( )
18/08/2012 22:32:17
Re: Мудаки хуевы +

Пес хозяина защищал.
Собак же не виноват, что этот ебанько припадочный решил себе собаку завести... Как объяснить собаке, что хозяин в припадок эпилептический плюхнулся, а эти долбоебы в форме, типа, помогать ему пришли?
(Хотя я так и не заметил, чтобы кто-то помогал. )


Prohozhyi
( )
19/08/2012 17:17:09
Поэтому этих ссыкливых мразей и ненавидят. -

11

Prohozhyi
( )
19/08/2012 17:19:33
Службы есть специальные...

Либо диких животных отловить, либо собаку... Снотворным стреляют и всего делов.

Lokator
( )
19/08/2012 17:23:22
46 выстрелов в чувака с ножом +



s0x1c
( )
19/08/2012 18:46:12
Re: Службы есть специальные...

Да, такие даже у нас вроде бы в Москве есть. Ловят дворняжек.

А тут имхо реальная угроза жизни полицейского, так как собака боевая.

Будь это мелкий цобак, какие популярны у гламурных девушек, этого не произошло бы. А тут кидается боевая собака.


Prohozhyi
( )
19/08/2012 22:51:05
Маразм...

Такие службы, есть в разных районах.
Пример.
Я - на объекте. Мужики лезут снимать огромное окно под самой крышей, и вдруг - вниз, и врассыпную. Там, оказывается, гигантское осиное гнездо. Я позвонил. Приехали через 20 минут. Обдымили, все такие в скафандрах, как космонавты, сняли и увезли...
В данном случае, служба бы примчалась минут через 10.
За это время, можно было бы, не приближаясь к собаке, (она бы у хозяина села и сидела), кинуть ей чего съедобного... Не проявлять, с её точки зреня, агрессии...
Но этим тварям, пострелять по любому поводу, уж очень не терпится...
Но, я даже о другом говорю. Почему эти копы, не имеют спецоружия со снотворным?
Куча жизней бы была спасена... Что собачьих, что человечьих...
Повторю - УРОДЫ ССЫКЛИВЫЕ!!!!!
И я абсолютно уверен, что мразь, собаку убившая, как минимум с работы вылетит.
Ты им, западным копам, когда нибудь вблизи, в нескольких сантиметрах, в глаза смотрел?
Мне - довелось! Страх там... Неприкрытый... И, когда он собирается на тебя наручники одевать, даже если решил, он движения не сделает, а будет вести непринуждёную беседу на отвлечённую тему, пока их десяток не подъедет, и тебя на мушку не возьмут. О! Вот тут они храбрые и отважные становятся...
Ублюдки.


Prohozhyi
( )
19/08/2012 23:04:04
Плюс миллион... +

Убили собаку. Устранили помеху. Понаехала дивизия ублюдков с пистолетами.
А человеку, лежащему на тротуаре, помощь оказать? А и хер с ним!
Объяснить почему?
Да потому, что ссут копы! Не так будет голову держать, или больной скажет потом, что ты мне плечо сильно отдавил... Замучаешься отписываться и объясняться! Поэтому - и пальцем никто не пошевелит до приезда скорой...
А скорая, приехала бы одновременно с вызванной службой по отлову животных...


Гость с Альдебарана
( )
22/08/2012 10:26:44
Re: Маразм...

Цитата:


Повторю - УРОДЫ ССЫКЛИВЫЕ!!!!!




Скажите, Прохожий, а зачем собственно копам подставляться под нож ради неадеквата, этим ножом на улице размахивающего? С учётом того что на расстоиянии нескольких метров нож опаснее пистолета будет... Собака там особо не при чём была, из за ножа стрельба началась.
У нас тут похожий случай был - какой-то латинос-нелегал в ЛА ужравшись на пару копов с ножом попёр. Те его и грохнули, по тихому правда, без 40 выстрелов. Кипежу много было в результате, чуть до риотов не дошло опять, а я так считаю копы - молодцы. Мне лично гораздо комфортнее жить там, где агрессивный неадекват с ножом имеет хороший шанс получить пулю от полиции. Нажрался так что не соображаешь - сиди дома.
Насчёт первой помощи, может в канаде и так . Если мне не изменяет память, то видел я как у вас в Торонто копы горячим кофе бомжей подпаивали в мороз что бы те не помёрзли. У нас так CPR наверняка сделают.


Праповедник
( )
22/08/2012 10:41:37
Леша Арбузов....

который размахивал ножом на северо-востоке Москвы....

http://bibirev.ru/news/quot_bibirevskij_.../2011-12-15-111
Мне лично кажется, что его попросту надо было сразу пристрелить, как собаку, если бы появилась такая возможность. маслину в лоб....и все...


Lokator
( )
22/08/2012 19:18:04
А вот к чему приводит, когда НЕ стреляют +

Цитата:

Мне лично гораздо комфортнее жить там, где агрессивный неадекват с ножом имеет хороший шанс получить пулю от полиции. Нажрался так что не соображаешь - сиди дома.



Стотыщпитсот. Ибо как можно ждать помощи от ментов, которые сами себя защитить не могут ?

Двое полицейских ранены при задержании дебошира

"Хулиган нанес сотрудникам МВД ножевые ранения - защищаясь, копам пришлось прострелить вооруженному преступнику ногу. На выехавших на вызов о семейном скандале напал человек с ножом. Раненый полицейский был вынужден стрелять.

В отдел полиции города Верхняя Тура Свердловской области позвонила женщина и сообщила, что у нее прячется соседка, на которую муж напал с ножом. По адресу отправился наряд ППС - 28-летний Александр Таныгин и 32-летний Алексей Козлов. С мужчиной с ножом в руках копы столкнулись возле дома на улице Горького. Вооруженный дебошир набросился на полицейских. Преступник ударил Таныгина в грудь ножом, успел порезать руку Козлову. Раненный в руку полицейский был вынужден стрелять. Он ранил хулигана в левую ногу. Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Решается вопрос об аресте задержанного. Хулиганом оказался 57-летний в последнее время нигде не работающий Леонид Доманин. Он получил несерьезную рану в ногу и после оказания медпомощи отправлен в отделение. Сейчас врачи борются за жизнь полицейского Таныгина. У него проникающее ножевое ранение в грудь, идет операция."

Пипец . Один алкаш едва не положил ДВУХ ментов. Причём, вполне возможно, один из них не выживет, либо останется инвалидом. А если бы выпустили в него пуль эдак двадцать, то всё бы было зашибись.


Samecz
( )
23/08/2012 10:28:30
Re: А вот к чему приводит, когда НЕ стреляют +

добило вот это
Цитата:

Решается вопрос об аресте задержанного




CharlieRoot
( )
24/08/2012 02:20:10
Re: 46 выстрелов в чувака с ножом +

Мне в этом клипе особо нравится ТП в "розовой кофточке" (с), которая заявляет на голубом глазу - "shooting him... there was absolutely no need for that!" Ну да, сидит она такая волшебная в студии и рассуждает - была ли у полицейских нужда стрелять или нет. Порассуждала бы она, если бы ЕЕ этот м---к взял в заложницы.

Между тем, если поделить 46 выстрелов на 6 полицейских, которые держали его на мушке - получается, каждый выпустил 7-8 пуль. Так как каждый решал, стрелять или не стрелять, независимо от других - не так уж удивительно, что стрелять начали все.


CharlieRoot
( )
24/08/2012 02:27:29
Re: Маразм...

Не знаю как в ваших Канадах, а вот в солнечной Калифорнии, в Санфранцискской области, несколько месяцев назад в новостях было про стаффорда, если не ошибаюсь, на детской площадке. Хозяева, понимаешь, на задний дворик ее выпускали погулять - а калитку то ли не закрыли, то ли животное ее намастрячилось открывать. Граждане, понимашь, собак без намордника и даже без хозяина, как-то не очень жалуют на детских площадках - вот и вызвали полицию. Полиция вызвала animal control - а они за полчаса так и не приехали. Когда собака подорвалась бежать в сторону детей - полицейский ее пристрелил.

Хозяева собаки, как и ожидалось, подали в суд на полицию. Типа собака была добрая и вообще бежала к детям в мяч поиграть. Только вот мне как-то спокойнее, если эту собаку пристрелят все же. У нее не написано на морде, в мяч она бежит играть или ребенку в горло вцепиться.


Праповедник
( )
24/08/2012 10:03:27
Re: Маразм...

мой стафф перепрыгивает двух метровый забор на раз. Как будто и нет забора