ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 10:16:30
Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

вчера еду вечером никого не трогаю, вдруг ни с того ни сего тормозит гаишнег, причем гаишнег в состоянии прям близком к восторгу. Мол такую же машину угнали как у вас, разрешите переписать ваши данные, а то за 2 часа что тут стою это первый, чОрный цивик (странно что всего первый), а мне надо 5 таких найти иначе домой не уйду
А с утра вдруг обнаруживаю на капоте у лобового, веточку Хотя деревьев рядом и близко нет
На праздники уеду, та точняк машину на стоянку надо будет ставить


gullit
( )
07/06/2012 10:22:09
КАСКО рулит-

я

Midnight Lady
( )
07/06/2012 10:29:49
Re: КАСКО рулит-

если форс-мажор типа града или урагана, то заипесси получать деньги по КАСКО, если вообще выплатят так что если есть сомнения (а мысли материальны), то лучше договориться с друзьями, у которых гаражи есть. А в аэропорту парковки есть крытые.

ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 10:30:02
Рулит, но не выруливает+

я от страховой получу 400тр с небольшим
Мне что потом топать в салон за новым логаном?


ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 10:34:36
Re: КАСКО рулит-

Цитата:

А в аэропорту парковки есть крытые.



В ДМЕ сейчас стоянка 700р в сутки
Да и возвращаюсь я из отпуска обычно в таком состоянии, что за руль лучше не садиться


Midnight Lady
( )
07/06/2012 10:44:35
Re: КАСКО рулит-

непременно надо керосинить в самолете?

700 * 4 = 2800, примерно такие же деньги стоит и такси туда-обратно. Плюс плата за спокойный сон, что машина под присмотром.



ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 10:55:34
Re: КАСКО рулит-

Цитата:

непременно надо керосинить в самолете?



Почем обязательно в самолете? У нас улет оттуда в 5 утра, значить керосинить будем все ночь Ну как без этого?

Цитата:

700 * 4 = 2800, примерно такие же деньги стоит и такси туда-обратно.



700*5
а стоянка у дома рублей 120
такси стоит примерно 1тр в один, к тому же еду не один, так что можно пополам эту цифру разделить.
А назад прямо с самолета двину на работу, так что все равно электричке ехать придется.


gullit
( )
07/06/2012 11:02:58
Re: Рулит, но не выруливает+

Цитата:

я от страховой получу 400тр с небольшим
Мне что потом топать в салон за новым логаном?




а если ты ее тупо продать соберешься, то сколько тебе за нее дадут? как за новую?


oldrescuer
( )
07/06/2012 11:13:15
Re:

Экий Вы впЕчЕлительный...
Говорят, в такой ситуации помогают препараты брома


ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 12:07:46
Re: Рулит, но не выруливает+

Конечно нет
Вот только продавать я ее пока не собираюсь


Праповедник
( )
07/06/2012 14:20:22
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

ставь машину на платную стоянку.....
Пока хотя бы....
Цивик входит в первую восьмерку по угоняемости в Москве. И если она у тебя в хорошем на вид состоянии, дернуть могут вполне. Как просто перебить номера и продать, так и на запчасти. Или тебе ее снова впарить за полцены, типа нашли, поставят в каком нибудь отстойнике в глухом районе.
Если чувствуешь что-то не то, лучше не оставлять ее около подъезда без присмотра, тем более если уезжаешь куда-то на несколько дней.


ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 14:25:56
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

Цитата:

Или тебе ее снова впарить за полцены, типа нашли, поставят в каком нибудь отстойнике в глухом районе.



я на такой вариант не поведусь, сдам этих фруктов ментам знакомым, палки всем нужны


Праповедник
( )
07/06/2012 14:34:49
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

бесполезно. Это хорший бизнес. Никто ничего не докажет. И менты твои ничего не сделают. Бесперспективняк.
Позвонят тебе люди, предоложат найти машину. Ты или соглашаешься, или нет. Если соглашаешься, деньги либо вперед, либо после. Если вперед, как ты докажешь, когда они тебе позвонят и скажут где они ее "нашли", что это они ее дернули? Как правило дергают одни, а продают другие....
Если машину "найдут" и вернуть тебе, а после ты деньги не отдашь им как договоривались, они ее спалят (все равно ты ее оставишь без присмотра где-нибудь и когда-нибудь). Спалят просто из принципа, что бы неповадно было.....
Если откажешься от услуг по их поиску - они ее спалят. Если почувствуют какую-то непонятную движуху около себя - они ее спалят. Останешься без машины. И менты твои ничего не сделают, они даже за это не будут браться....


ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 14:38:32
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

Цитата:

Позвонят тебе люди, предоложат найти машину. Ты или соглашаешься, или нет.



Нахер мне соглашаться если у меня КАСКО есть?

Цитата:

Если машину "найдут" и вернуть тебе, а после ты деньги не отдашь им как договоривались, они ее спалят (все равно ты е оставиь без присмотра где-нибудь и когда-нибудь. спалят прсто из принципа, что бы неповадно было.....



Настолько принципиальные, что будут везде пасти, а палить полезут даже на охраняемую стоянку?


Праповедник
( )
07/06/2012 14:44:21
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

ну если каско есть - тогда вообще не парься.....
А по поводу пасти везде - нет конечно же. Просто будут раз в месяц заезжать по твоему адресу ночью - может ты ее оставишь у дома. На охраняемую стоянку, думаю, никто не полезет. Думаю просто будет лень.
Хотя машину спалить на охраняемой стоянке - как два пальца об асфальт....Сторожа - как правило какие-нибудь задроты, которые по ночам просто спят. Видеокамеры с таким разрешением, что там не поймешь вообще ничего, фигуру не различишь человека, не то, что бы лицо. А заборы - 2 секунды перемахнуть через них и назад вернуться легко и просто. Машина сгорает от коктеля молотова за минуту. И не потушить ничем...


TipTroNik
( )
07/06/2012 15:02:07
Страховать на большую сумму,ставить на стоянку , а не в гараж!

,

Праповедник
( )
07/06/2012 15:09:58
+500

а лучше ставить в гараж на хорошей стоянке

gullit
( )
07/06/2012 15:26:16
да кто же ему застрахует на большую сумму???? в страхвовй же не дураки сидят-

я

Prohozhyi
( )
07/06/2012 16:20:37
Погоди, погоди...

Разъясни мне, пожалуйста - а как вообще можно застраховать на бОльшую или мЕньшую сумму?
Например, в Канаде, при обязательной страховке тс, куда автоматом входит защита от угона и вандализма, есть обычное разделение - новые машины - у них своя шкала, подержанные - у них - своя. Конечно, согласно ценового диапазона. И зависит размер твоих ежемесячных выплат только от твоего водительского стажа и нарушений, кои фиксируются в страховых.
Т.е. прийти с Тойотой, и сказать, что я хочу получить за неё, в случае угона, как за Бентли - невозможно. Если 3х или 5и летку, например, ты расфигачил, то страховая выплатит тебе только ту сумму, какую бы ты получил продав её на настоящий момент искодя из рыночной цены. ( у них на всё есть чёткие таблицы).
Во всяком случае с машинами здесь - только так дело обстоит в плане страховок. И для меня удивительно, что может быть по-другому.


ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 16:32:21
Re: Погоди, погоди...

Цитата:

Т.е. прийти с Тойотой, и сказать, что я хочу получить за неё, в случае угона, как за Бентли - невозможно. Если 3х или 5и летку, например, ты расфигачил, то страховая выплатит тебе только ту сумму, какую бы ты получил продав её на настоящий момент искодя из рыночной цены. ( у них на всё есть чёткие таблицы).



так и у нас все так же, только эта сумма может варьироваться в зависимости от страховой


gullit
( )
07/06/2012 16:40:44
Хер уже ответил,+

у нас примерно так же как и в Канаде. а диапозон вариаций в разных страховых в пределах 1%.

Prohozhyi
( )
07/06/2012 17:08:56
Понял, спасибо, мужики...+

А то изначально, воспринял инфу, как возможность страховки на любую сумму, произвольно.

gorge
( )
07/06/2012 17:42:58
не все так просто

многое зависит от состояния машины и пробега, например мне страховая на 3-й год не снизила оценку машины просто из-за хорошего состояния и малого пробега, но потребовала что бы я ее пригнал к страховщику и ее сфоткали, хотя я в ней страхую ее с 0. Разница в цене где-то %%7 или 10 была.

Prohozhyi
( )
07/06/2012 18:17:06
Я не знаю точно, как в России...

Но если начать рассказывать про страховки в Канаде, а в частности - в Онтарио, где самые высокие страховки в мире(!!!), это будет очень много букв, с большим колличеством мата.
Не помню - озвучивал или нет, но давний личный пример. Когда у меня ещё кюбвэн был. Ездил я на нём спокойно, без нарушений и проблем. Но, специфика моей работы такова, что с декабря, по март - её практически нет. Денег тоже нет, соответственно. И вот как-то, случилось, что когда страховая должна была со счёта деньги снимать, их там элементарно не хватило. Конечно, я оплатил. Позже. Но! После трёх случаев в течение года, мне в страховке было отказано. Более того, когда я стал выяснять - что, да как, мне было сказано, что я переведён в категорию "денжерос драйвер" - опасный водитель. Более того, когда я начал обращаться в другие компании, мне отказывали по той же причине. Все страховые здесь имеют одну компьютерную базу. И, оказалось, что существует всего одна страховая компания, которая может мне, как и всем водилам попавшим в эту категорию, предоставить эту услугу. Но! Если я платил 80$ в месяц, то теперь я должен платить 240$. И это при абсолютном отсутствие аварий или любых других нарушений.
Резюме - я 5 лет ездил вообще без страховки. Конечно, попадись я - минимальный штраф был бы 5000$.
Страховые компании здесь - частные. Но - страхование - обязательное, и карается нарушение уже государством, и очень жёстко.
Маразм? Полный. И все понимают про отстёжки и лоббирование. Жуткую беспредельную монополию, но... Никто ничего поделать не может. Любой политик идущий на выборы, клятвенно обещает снизить страховки. В случае прихода к власти - да, снижает. С помпой. На 5$. Но затем, в силу разных надуманных причин, страховые компании поднимают их всем поголовно на 20$...
И статьи, и возмущение, и что? А ничего.
Так, что у вас там ещё всё по-Божески.


патриот
( )
07/06/2012 18:29:46
Re: Я не знаю точно, как в России...

Прохожий. Сочувствие.  Но со временем всё вернётся на круги своя.  У меня этих проблем небыло но одому русскому помогал у которого правда рекорд был плохой слишком много тикетов.  Потом ему со временем нашли нормальную.  А вообще я не люблю платить каждый месяц за страховку, и  плачу либо за год либо за полгода вперёд, и дешевле, и голова не болит.  В твоём случае если работа хорошо полгода идёд может есть смысл это делать тоже.

andree
( )
07/06/2012 18:49:01
Такое ощущение, что мы все здесь в Канаде.. (+)

Но, здесь разговор про Россию. Всем, ведь прекрасно известно, что у нас - можно все за $, ну почти все. Можно застраховать машину "задним числом" Страховой агент "может не заметить повреждения" Страховой агент "может удорожить" стоимость машины.. и.т.д.и.т.п..........  Да, не спорю, нужно знать куда и к кому обращаться, хотя при желании всех можно найти не отходя от компа. Но, сделать можно почти все. Чего никогда не сделаешь в Канаде...... К чему это сравнение ?


garic99
( )
07/06/2012 19:35:33
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

Цитата:

А с утра вдруг обнаруживаю на капоте у лобового, веточку


А в какой религии веточка на капоте что то значит?

Prohozhyi
( )
07/06/2012 19:57:00
Re: Такое ощущение, что мы все здесь в Канаде.. (+)

Да при чём тут сравнение? Я живу здесь и рассказать могу достоверно только о том, что вокруг. Смешно же, если бы я взялся вам за вас рассказывать, что и как. Разговор идёт о том, что многие, самые пакостные,(почему-то), вещи берутся отсюда многими российскими компаниями на вооружение. И я всего лишь предупреждаю о том, что может произойти, реши все страховые у вас, начать жить так, как они прекрасно устроились у вас.
Если же Вас раздражает упомянание канадской тематики в некоторых моих постах - не читайте их. Или вообще, что проще - загоните меня в "игнор". Делов-то...


ХЕРМоржовый
( )
07/06/2012 21:00:27
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

А сейчас в двери нашел визитку перекупщика
Совсем обложили демоны


Lokator
( )
07/06/2012 21:32:35
Гаврила! Будешь продолжать так нагло троллить, я на тебя обижусь!



Злодей
( )
08/06/2012 12:19:23
Хер, ты совсем дурачок?

Цитата:

А с утра вдруг обнаруживаю на капоте у лобового, веточку Хотя деревьев рядом и близко нет



объясни полет своей мысли)


ХЕРМоржовый
( )
08/06/2012 13:20:21
Из танка вылез?

Чего тут объеяcнять?
Ложится веточка, а потом смотрят исчезла она или нет? Если нет то значит к машине и не подходил никто.
Хотя мне лично не совсем понятно зачем так пасти машину несколько дней, когда можно тут же ночью не отходя от кассы угнать.


Lokator
( )
08/06/2012 13:26:26
Так, заканчиваем разборки!



Праповедник
( )
08/06/2012 16:03:44
открой....

свою страховую компанию...
по ходу дела очень выгодное предприятие


Злодей
( )
08/06/2012 17:21:16
все-таки ты дурачОК-параноик!



нахера ветку класть, если и так видно, что машина уехала...

или ты в машине ночуешь, а люди ждут, когда ты выйдешь?


Prohozhyi
( )
08/06/2012 17:21:17
Ага...

Мало того, что там уставной капитал - иным банкам - не снилось, кто меня такого крутого - нового перца близко к рынку подпустит? Их здесь штук пять канадских, и парочка американских. Стэйт Фарм и т.д.
Причём - хоть компании и частные, гарантами, как и абсолютно всех банков перед вкладчиками, является государство.
Т.е. ситуация, когда "банк лопнул" - не возможна в принципе. Государство вернёт всё до копейки. Кстати тут банков, работающих с населением, от силы штук 8 на всю Канаду.


stiv
( )
08/06/2012 20:26:48
Re: КАСКО рулит-

поставь машину на 120-рублевой стоянке.

Спусти все колеса, сними аккумулятор.



ХЕРМоржовый
( )
09/06/2012 00:18:36
Re: КАСКО рулит-

поставил на 100 рублевой стоянке
колеса с аккумулятором решил не трогать


TipTroNik
( )
09/06/2012 06:30:21
дураки н ду раки, а застраховать можно, когда у меня приятель ушатал прадо

то ему всего надо было добавить 200 штук штоб купить новый при том что машина была 4 летка, не забываем про страхование обвесов и допов (типа аэрография и тд), с подтвержденной стоимостью( как рисовать чеки я думаю учить не надо)

да страховка дороже,но если что то происходит ,не приходится кусать локти и переживать

 



Кевара
( )
09/06/2012 07:00:08
Че, за ушатанность страховку выплатили?

С трудом верится, что за четырехлетнюю машину выплачивают стоимость новой.

TipTroNik
( )
09/06/2012 08:02:00
факт имеет место быть

,

andree
( )
09/06/2012 17:27:57
Re: Че, за ушатанность страховку выплатили?

Я уже писал выше. Смотря где, как выплачивают и как вы "подойдете к этому вопросу"
Конкретный "пример - рекомендация" Х.М. "ставит на свою машину кучу допов" Примерно, на 150-300 т.р. Ведь никто не будет спорить, что при желании,  даже, комплект дисков с резиной, примерно на столько потянут.. Ну вот захотелось ему "супер эксклюзив" Его "добрый и знакомый страховой агент" это "фиксирует и документирует" Дальше, думаю все понятно... Конечно, надо будет поделиться... Но, в итоге, получит гораздо больше... Чем просто по Каско "в честную"


Critdamage
( )
09/06/2012 18:48:59
Re: Над моим четырехколесным другом сгущаются тучи?+

Цитата:

ставь машину на платную стоянку.....
Пока хотя бы....
Цивик входит в первую восьмерку по угоняемости в Москве. И если она у тебя в хорошем на вид состоянии, дернуть могут вполне. Как просто перебить номера и продать, так и на запчасти. Или тебе ее снова впарить за полцены, типа нашли, поставят в каком нибудь отстойнике в глухом районе.
Если чувствуешь что-то не то, лучше не оставлять ее около подъезда без присмотра, тем более если уезжаешь куда-то на несколько дней.


Чтобы спать спокойно нужно ставить нормальну диалоговую сигналку, а не говно что враривют везде, ну и иммо с замками капота, подобного класк авто на эвакуаторе не дергают, а взламывать все это долго достаточно плюс кузовщину портить, при правилтной установке, проще дернуть в соседнем дворе где стоит штатка или говнецо аля старлайна редкого

Злодей
( )
09/06/2012 19:02:51
Забыл: еще и дворники пускай снимет

в 90-е сосед с аккумулятором на тележке КАЖДЫЙ ДЕНЬ туда-сюда мотался... вроде кгбшник, но дурак дураком....

gorge
( )
09/06/2012 19:55:11
самой надежным

способом является самопальная охранка типа простого размыкания цепи ручным тумблером. А вообще-то тему пора заканчивать.