Lokator
( )
15/03/2012 15:17:17
Про абсурдность низких штрафов +

У ГИБДД Екатеринбурга нет денег на отсылку «писем счастья»

Цитата:

Госавтоинспекция Екатеринбурга прекратила рассылку штрафных квитанций, выписываемых на основе информации камер автоматической фиксации правонарушений. Как пояснил начальник УГИБДД города Юрий Замятин, это связано с полным отсутствием финансирования со стороны властей.

Уточняется, что с 1 января текущего года правоохранительное ведомство перешло на финансирование из федерального бюджета. С тех пор полицейские уральской столицы средств на отсылку почтовой корреспонденции не получали, из-за чего 18 января было принято решение прекратить отправление так называемых «писем счастья» екатеринбургским водителям. Каждое заказное письмо, по сведениям «Автоэлиты», стоит около 38 рублей.

Ежедневно система автоматической фиксации города выявляет до 10 тысяч нарушений ПДД. Однако на текущий момент от наказания могут уйти владельцы автомобилей с нечитаемыми номерами, а также нарушители скоростного режима в диапазоне от 10 до 20 километров в час. Штрафы эквивалентом менее 300 рублей ГИБДД Екатеринбурга не обрабатываются и остаются без внимания.




По-моему, подобный маразм возможен только в России ...


Catcher
( )
15/03/2012 16:48:49
Re: а вдруг это специально делается? (+)

Локатор, а надо наказывать тех, кто едет со скоростью на 12 км больше, чем положено?

Catcher


garic99
( )
15/03/2012 19:28:50
Лок про Ебург не скажу+

Но только за эту неделю мы получили два штрафа из Омска. Там один из наших Логанов бегает. Если они теперь все на федеральном бюджете-странно как то.
А насчет низких штрафов... Это для вас с Гуллитом, алигархов, они низкие. А для какого нидь омского бомбилы, уволенного с работы местным алигархом, которому надо крутиться быстрее чтоб семью кормить штрафы эти не низкие.


Lokator
( )
15/03/2012 23:22:11
Гаврил, давай начинать дружить с логикой +

Цитата:

А насчет низких штрафов... Это для вас с Гуллитом, алигархов, они низкие. А для какого нидь омского бомбилы, уволенного с работы местным алигархом, которому надо крутиться быстрее чтоб семью кормить штрафы эти не низкие.



Этого "омского бомбилу, уволенного с работы" никто не заставляет под стволом автомата ездить как автомахновец. Пусть лишний раз подумает, прежде нарушать.

P.S. В Германии из-за бальной системы, потеря ВУ означает для многих автоматическую потерю работы и средств к существованию (дальнобойщики, таксисты, доставщики товаров и т.п.). Зато служит поводом думать головой, а не жопой, при выезде на дороги общего пользования.


Lokator
( )
15/03/2012 23:23:34
Re: а вдруг это специально делается? (+)

Цитата:

Локатор, а надо наказывать тех, кто едет со скоростью на 12 км больше, чем положено?



В населённом пункте однозначно наказывать. А как иначе? Разница между 50 и 60 км/ час уже может оказаться решающей при наезде на пешехода.


Праповедник
( )
16/03/2012 00:09:11
Локатор, я тебе не верю.

что ты по Москве ездишь со скоростью 60 км в час, а по мкаду больше сотки ну вообще никогда не едешь.
Хотя конечно же ты будешь утверждать обратное, ты же добропорядочный гражданин...
А то, что например в германии и италии никто не превышают скоростной решим..... можешь рассказать своей бабушке
Хотя что говорить, везде все молодцы, кроме российских водятлов.....


Lokator
( )
16/03/2012 00:26:19
Твоё право +.

Цитата:

что ты по Москве ездишь со скоростью 60 км в час, а по мкаду больше сотки ну вообще никогда не едешь.



По Москве я езжу максимум 80 (там где это разрешено), по МКАДу, когда он более ли менее свободен, максимум 120-130.
Цитата:

Хотя конечно же ты будешь утверждать обратное, ты же добропорядочный гражданин...



Да. Тебя это так удивляет, что есть люди в России, которые к таковым относятся?
Цитата:

А то, что например в германии и италии никто не превышают скоростной решим..... можешь рассказать своей бабушке



В городе там никто больше, чем на 5-7 км/час действительно не превышает. Безо всяких бабушек.
Цитата:

Хотя что говорить, везде все молодцы, кроме российских водятлов.....



Так как ездят в России, не ездят нигде. И дело даже не столько в скорости, сколько в нелогичности действий и совершенно безудержном риске для себя и окружающих.








Ну где ещё сыскать подобных е@анько ?


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 00:43:36
Более того +

Цитата:

В Германии из-за бальной системы, потеря ВУ означает для многих автоматическую потерю работы и средств к существованию (дальнобойщики, таксисты, доставщики товаров и т.п.).


Во Франции (это мне французы рассказывали) существуют т.н. "белые права" - т.е. если человека лишают ВУ, но контора пишет в полицию слёзное письмо, что очень-очень-очень просим, те могут принять решение о выдаче ему на период лишения "прав", по которым можно ездить только в рабочее время - т.е. с понедельника по пятницу с 9 до 18. И, ясное дело, если он и с такими правами накосячит - то имеет шанс остаток дней ездить на велосипеде.

А в Германии вроде как если едешь пьяным на велосипеде (по дорогам общего пользования), то лишают автомобильных "прав".

Цитата:

служит поводом думать головой, а не жопой, при выезде на дороги общего пользования


К сожалению, через голову зачастую не доходит. Приходится действовать через жопу... ну, как минимум - начинать действовать.

При этом россияне, переехав границу Европы, меняются как водители просто неузнаваемо   Ну, а те, кто не меняется, долго обычно не ездят... слышал историю про чела, который на дороге от Хельсинки до Торфяновки (погранпереход на выборгской трассе) успел попасть на 700 евро (превышение скорости и повторное превышение скорости) и 15 суток ареста (попытка дачи взятки полицейскому). А там всего-то ехать километров 30, если не меньше. Что же до "агрессивной езды", то всё очень просто: люди из соседних машин немедленно звонят в полицию, а потом "как из под земли" появляются полицейские.



ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 00:46:50
имхо, если в законе написано (+)

что надо наказывать и установлен факт нарушения - то надо наказывать.

Знакомый российский дальнобой, регулярно ходящий в Зап. Европу, говорит, что после тамошней полиции и штрафов российские гайцы кажутся просто ангелами!  



Critdamage
( )
16/03/2012 00:47:29
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Ниже 300р мало где приходит, поэтому смело 19 км накидываю на круизе.
А что по ограничениям скоростным, одни бывают к месту другие нет, взять оотже мкад участок лосиного острова, там смело можно ограничение в 150 выставлять.
И подобных дорог много где можно ехать быстрее, но ясен пень головой тоже думать нужнои смотреть летом едешь или зимой по насту который не убирали половину суток в снегопад


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 00:50:58
офф: одна из причин +

Цитата:

ты по Москве ездишь со скоростью 60 км в час, а по мкаду больше сотки ну вообще никогда не едешь


почему мне нравится моя "зубилка" - не провоцирует на нарушение скорости. Больше 120 на ней вообще никогда не разгоняюсь (и не потому, что "колёса отвалятся", машина в совершенно нормальном состоянии). По городу езжу "в потоке", без "шашек". 60-70, 80 там, где можно (и то в левый ряд обычно не лезу). МКАД - 100, максимум 110. И это всё по спидометру, т.е. реально процентов минимум на 5 медленнее.

А вот ку5 с её 240 л.с. провоцирует куда как сильнее и незаметнее. Поэтому у меня включён сигнализатор-пищалка на 100 км/час.



Праповедник
( )
16/03/2012 01:02:31
Мое право.....

80 разрешено мало где. Значит в остальных местах ты строго ездиешь 60 км в час. Ну ну
ПО мкаду значит ты превышаешь максимально допустимую скорость (100 км) на 20-30 км. Это значит, что по твоим же словам, ты - злостный нарушитель, и тебя уже надо шрафовать при скорости 112 км в час на мкаде...
Может в городе в Италии и Германии никто и не превышает, а на трассе они летают - только в путь. Как натуральные зверье, итальянцы по серпантинам Сардинии и Сицилии летают и подрезают не хуже наших крамчан и дагов.
Я лично про итальянцев думаю, что они такие же чурки........коих у нас немерено есть.
Ладно Лок, тебе одно, ты другое. Не хочу с тобой спорить, ибо это бесполезно, как воевать против ветряных мельниц. Ты всегда прав, и все знаешь лучше всех.
Давай остановимся на том, что *** на дорогах нет нигде, кроме нас, и то, единственный не *** у нас на трассе - это ты....


Праповедник
( )
16/03/2012 01:04:53
Re: офф: одна из причин +

по мкаду езжу 140 примерно, в городе 80 почти везде, если позволяет плотность потока.

ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 01:14:31
Re: Мое право.....

Цитата:

итальянцы по серпантинам Сардинии и Сицилии летают и подрезают не хуже наших крамчан и дагов


Э-э, ты южную Италию с северной не путай! я слышал, северные итальянцы сами южных "зверьками" называют... знакомая купила домег на Сардинии, плюс бизнес у неё в Италии - говорит, совершенно беспредельно на юге ездят, и все машины коцаные.

Испанцы, говорят, тоже шумахерят только в путь (не был, не знаю).

На севере Италии - нормально. Превышают, да. На автобанах, километров на 20-30 - за такое обычно не трогают, особенно если дорога пустая. По горам тоже ездил - спокойно всё.

А как меня прессовали в Италии с нимецькими номерными знаками на машине - это отдельная песня (которую я тут не раз уже спел).

Швейцарцы, французы КСтати, по горам тоже летают только в путь. Ибо: а) умеют, б) знают дорогу. Но оччень аккуратно, обгоняют только там, где можно, не подрезают итд.

В Германии "топят" только если висит перечеркнутый знак 130 (такие знаки бывают только временные - на информационном табло, при свободной дороге).

Голландия и Бельгия - это полный пипец Широченные дороги, офигительные развязки - и все тошнят 100 реально засыпаешь. Прикольно наблюдать, как при переезде границы Германии все вжжжжжжжж - понеслись!

Но в общем и целом по Европе ездить намного спокойнее. Не ждешь сюрпризов. Я проехал в общей сумме тысяч 30-40, и видел за всё время только пару аварий. Не то что у нас - когда Алису с мамой везли, от масквы до Рязани (200 км) - 3 лобовухи, не считая по мелочи



Lokator
( )
16/03/2012 01:15:13
Re: Более того +

Цитата:

А в Германии вроде как если едешь пьяным на велосипеде (по дорогам общего пользования), то лишают автомобильных "прав".


Там много ещё других интересных вещей. В частности, для подростков, не дотигших ещё 18-ти: например, если тебя несколько раз ловят за нарушения ПДД на велосипеде или мопеде, то ты автоматически попадаешь в базу данных. Это означает, что на права ты сможешь сдавать не в 18 лет, а позже (в зависимости от частоты и тяжести предыдущих нарушений) и что т.н. "испытательный срок" может быть продлён до пяти лет. Вообще, пресловутый испытательный срок для молодых водителей является очень отрезвляющим фактором. Сейчас практически невозможно увидеть молодых раздолбаев, кто бы с визгом стартовал бы со светофоров. Ибо отыметь за это могут очень серьёзно, особенно новичков.

Цитата:

К сожалению, через голову зачастую не доходит. Приходится действовать через жопу... ну, как минимум - начинать действовать.


А вот с этим большие проблемы. Заставить наших ментов, в частности сраную гаёвню, реально работать - задача намного более трудная, чем попросить бегемота родить оленя . В ЗАО "МВД РУС" и его дочернем подразделении ООО "ГИБДД" сгнило всё до такой степени, что легче пристрелить, чтоб не мучались.

Цитата:

При этом россияне, переехав границу Европы, меняются как водители просто неузнаваемо   Ну, а те, кто не меняется, долго обычно не ездят... слышал историю про чела, который на дороге от Хельсинки до Торфяновки (погранпереход на выборгской трассе) успел попасть на 700 евро (превышение скорости и повторное превышение скорости) и 15 суток ареста (попытка дачи взятки полицейскому). А там всего-то ехать километров 30, если не меньше.


Ну это клинический случай, на который там тоже есть свои методы воздействия.

Цитата:

 Что же до "агрессивной езды", то всё очень просто: люди из соседних машин немедленно звонят в полицию, а потом "как из под земли" появляются полицейские.


У нас гаёвня даже на ДТП приезжает через несколько часов  . Я уже писал тут про одну историю со своим воронежским приятелем, попавшим в ДТП на одной из центральных улиц Воронежа: к нему гаёвники ехали тридцать шесть часов  .



ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 01:19:43
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

взять оотже мкад участок лосиного острова, там смело можно ограничение в 150 выставлять


Да по тем колеям, что на МКАДе на асфальте протоптаны, сотку-то бывает страшно идти и нормально всё с колеями в районе Лосинки

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/y2j2ic-MDGw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



Lokator
( )
16/03/2012 01:21:13
За мат в автоконфе я тебя пока "предупрежу орально" (с), по остальным пунктам +

Цитата:

80 разрешено мало где. Значит в остальных местах ты строго ездиешь 60 км в час. Ну ну



Не строго, но стараюсь. Ибо скорость убивает, как известно. И я не могу отвечать за глупость и безрассудство окружающих.
Цитата:

Давай остановимся на том, что *** на дорогах нет нигде, кроме нас, и то, единственный не *** у нас на трассе - это ты....



По первому пункту ты недалёк от истины :



oldrescuer
( )
16/03/2012 07:35:17
Re:

Ув. Lokator!
А Вы в наших бывших среднеазиатских республиках никогда на дорогах не бывали?


MARSHALL123
( )
16/03/2012 09:08:51
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Госавтоинспекция Екатеринбурга прекратила рассылку штрафных квитанций, выписываемых на основе информации камер автоматической фиксации правонарушений(с).

 

 

Ха! Так вот почему мне НИКОГДА и НИ РАЗУ не приходило никаких квитанций! Прикольно.

Правда, вроде, я и не особо злостный нарушитель. Больше 15-30 км.ч. стараюсь не превышать…

И ишшо номера у меня не всегда чистые.))) Да и нафигатор бубнит -подсказывает заблаговременно где установлен контроль скорости.

 

Лок, скажи, а ты значиЦЦа ратуешь за ужесточение – повышение суммы штрафов, что-ли?



Праповедник
( )
16/03/2012 09:57:20
Лок

Зеленые погоны и нимб не давят?
представляю, как ты сидишь каждый день часами за компом, разглядывая в интернете ролики с авариями...... , а на голове корона
Самое удивительное, что ты реально веришь в ту чушь, которую пишешь...
Крылья в химчистку отдать не забыл и нимб на подзарядку поставить?


Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 10:00:40
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

Ха! Так вот почему мне НИКОГДА и НИ РАЗУ не приходило никаких квитанций! Прикольно.



Будет прикольно, если они потом вспывут, да в самый неподходящий момент Я б пробил свои данные, на всякий слчАй


MARSHALL123
( )
16/03/2012 10:06:30
Re: Про абсурдность низких штрафов +

«Пробью» перед отпуском, да и оплачу «оптом», когда соберусь уезжать заграницу.

А так – пусть себе копятся, если даже есть. Не «жмут» пока.)))

 



ser66geich
( )
16/03/2012 10:14:16
Маршал123+

Цитата:

Пробью» перед отпуском, да и оплачу «оптом», когда соберусь уезжать заграницу.




Специально для тебя Можешь хоть каждый день пробивать


Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 10:21:50
Сергеич

Пробил - Данных о правонарушениях в области дорожного движения не найдено
Штрафов нет, или меня не нашел?


MARSHALL123
( )
16/03/2012 10:32:59
Эге...

Спасибо, Сергеич.

Пробил – штрафов нет.

Итак, грязный номер, навигатор и чуство меры в превышениях – рулят.))))



ser66geich
( )
16/03/2012 10:35:41
Re: Сергеич

Цитата:

Штрафов нет, или меня не нашел?



Х,з вроде все показывает,даже оплаченные.


MARSHALL123
( )
16/03/2012 10:39:33
Re: Сергеич

Дык это-ж только по Свердловской области поисковик.



ser66geich
( )
16/03/2012 10:42:57
Re: Эге...

Цитата:

Итак, грязный номер, навигатор и чуство меры в превышениях – рулят.))))




Камеры которые на Россельбане висят,начинают фикировать только от четвертого фонарного столба освещения,это примерно метров 100-150.
Которые на Дублере сибирсого тракта,со стороны Тюмени,примерно от первого флажка Метро,т.е аналогично метров 150 не более.
Знакомым,кто про каиеры не знал или забывал штрафы приходили,даже в область.
Одному письмо пришло с камеры,которая на Калиновском мосту на спуске висит в сторону Перми,за нарушение рядности.


ser66geich
( )
16/03/2012 10:45:06
Не только+

Цитата:

Дык это-ж только по Свердловской области поисковик.




У меня Московский,Рязанский и Кировский высвечивался.


Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 10:49:39
Re: Сергеич

Цитата:

Х,з вроде все показывает,даже оплаченные.



Последний штраф я более года назад оплачивал.


Lokator
( )
16/03/2012 12:08:24
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

Лок, скажи, а ты значиЦЦа ратуешь за ужесточение – повышение суммы штрафов, что-ли?


Я ратую за многократное повышение штрафов и за введение бальной системы с испытательным сроком для новичков.  



ХЕРМоржовый
( )
16/03/2012 12:18:58
Re: Лок про Ебург не скажу+

Цитата:

А насчет низких штрафов... Это для вас с Гуллитом, алигархов, они низкие. А для какого нидь омского бомбилы, уволенного с работы местным алигархом, которому надо крутиться быстрее чтоб семью кормить штрафы эти не низкие.



+1
например за первышение сокрости на 40 км сейчас штраф от тысячи до полутора,а это почти 10% от средней региональной зарплаты! А какие ипанистически штрафы сейчас за парковку (кстати и правильно).
Я вот как то считал, сколько своих денег отнес в ЗАО "ГИБДД"
Сейчас эту сумма наверно уже до десятки выросла


Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 12:19:36
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

Я ратую за многократное повышение штрафов и за введение бальной системы с испытательным сроком для новичков.



Сначала систему нужно сменить. А так, только гайцовым карманам будет польза


MARSHALL123
( )
16/03/2012 12:26:37
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Сначала систему нужно сменить. А так, только гайцовым карманам будет польза

 

Вот-вот. Именно это я и хотел сказать радикально настроенному Локу. Только так и будет.



Lokator
( )
16/03/2012 12:30:03
Есть иной взгляд на эту проблему +

Цитата:

Сначала систему нужно сменить. А так, только гайцовым карманам будет польза

 

Вот-вот. Именно это я и хотел сказать радикально настроенному Локу. Только так и будет.




Для большинства нарушителей нет особой разницы, куда пойдут его деньги в виде штрафа. Для него главное - это процесс расставания с деньгами. И чем этот процесс будет болезненней, тем эффективнее будет профилактика его дальнейшего поведения на дороге. Всё довольно просто.  



Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 12:50:21
Re: Есть иной взгляд на эту проблему +

Цитата:

Для большинства нарушителей нет особой разницы, куда пойдут его деньги в виде штрафа. Для него главное - это процесс расставания с деньгами. И чем этот процесс будет болезненней, тем эффективнее будет профилактика его дальнейшего поведения на дороге. Всё довольно просто




Ты сам, часом, не ГБДДун? Или просто сны их смотришь и мысли четаешь?


Lokator
( )
16/03/2012 12:58:19
Re: Есть иной взгляд на эту проблему +

Цитата:

Ты сам, часом, не ГБДДун? Или просто сны их смотришь и мысли четаешь?



Я просто дружу с логикой. И мысли у меня свои.


MARSHALL123
( )
16/03/2012 13:05:20
Re: Есть иной взгляд на эту проблему +

Для большинства нарушителей нет особой разницы, куда пойдут его деньги в виде штрафа. Для него главное - это процесс расставания с деньгами. И чем этот процесс будет болезненней, тем эффективнее будет профилактика его дальнейшего поведения на дороге. Всё довольно просто.  

Ах просто? Ну хорошо. Раз так, можно развить и посмотреть.

 

- ГАйцы будут естественно демпинговать от номинала раза в два-три, а значит будет выгоднее заплатить им «на месте». Разве нет? Вот и не сработает система «повышенных штрафов» полноценно во множестве случаев.

 

- Даже если стараться соблюдать правила, в большом городе (да и на многих трассах) ездить СОВСЕМ ничего не нарушая – невозможно, ИМХО. Так, что, хоть повышай, хоть не повышай – нарушать всё равно будут. Ну и где-же тогда «воспитательный момент»? Нет его. Только кнут без пряника.

 

- А как быть с малообеспеченными водителями? Ведь штрафы должны быть адекватны и пропорциональны размерам доходов основной массы населения? Это тебя, Лок, скорее всего не затруднит налистать Гайцу или государству котлету из «зеленых спинок», а представь пенсионера – дедулю? Грустно.

 

Не в высоких штафах панацея, нет. В грамотной организации движения + дорог, водительской культурке, мать её так, и в здравом смысле, конечно.



Карты ближе к орденам
( )
16/03/2012 13:13:04
Re: Есть иной взгляд на эту проблему +

Цитата:

Я просто дружу с логикой. И мысли у меня свои.



У каждого Додика, своя методика (с) Твоя - хреновая!


Samecz
( )
16/03/2012 13:20:35
Re: Есть иной взгляд на эту проблему +

 
Цитата:

Не в высоких штафах панацея, нет. В грамотной организации движения + дорог, водительской культурке, мать её так, и в здравом смысле, конечно.


Я бы добавил, в неотвратимости наказания...А то срабатывает стадный инстинкт, почему он нарушает нагло, на глазах гайцов, и ему за это ничего нету, так и я так сделаю, и мне ничего не будет...Неотвратимость наказания-движущая сила, особенно на западе...Там незападло позвонить и пожаловаться на соседа по потоку, что он окурок в окно выкинул, и тут же его запеленают. А у нас? Ну позвонил и сказал, что такая то машина там то счас на красный свет проехала, как гайцы на ваш звонок отреагируют?... 

Lokator
( )
16/03/2012 13:38:00
Re: Есть иной взгляд на эту проблему +

Цитата:

- ГАйцы будут естественно демпинговать от номинала раза в два-три, а значит будет выгоднее заплатить им «на месте». Разве нет? Вот и не сработает система «повышенных штрафов» полноценно во множестве случаев.


Почему не сработает? Сработает. Был "штраф" тыщу рублей, "договаривались" на триста-пятьсот. Сделают штраф десять тыщ плюс штрафные баллы - будут отдавать десятку, лишь бы не было баллов. Особенно у тех, у кого их и так набралось много. Теперь вопрос: много ли найдётся мудакофф, которые станут постоянно испытывать судьбу, чтобы спонсировать гайцов? Гораздо легче будет не нарушать. Не только с точки зрения личной безопасности, но и с финансовой. 

Цитата:

- Даже если стараться соблюдать правила, в большом городе (да и на многих трассах) ездить СОВСЕМ ничего не нарушая – невозможно, ИМХО.


Вот именно, что "имхо". Потому что эта "теория" не выдерживает вообще никакой критики. У нас свыше 80% пробок и ДТП происходят как раз из-за нарушения ПДД и прочей автомахновщины. Если бы все соблюдали Правила, в Москве можно было бы ездить вполне сносно. Но у нас любое затруднение движения, которое бы в Европе рассосалось за несколько минут, мгновенно превращается в мертвецкий стояк из-за кучи дебилов с шилом в заднице, которым всё время куда-то срочно нужно.

 

Цитата:

Так, что, хоть повышай, хоть не повышай – нарушать всё равно будут. Ну и где-же тогда «воспитательный момент»? Нет его. Только кнут без пряника.


 

А в чём должен заключаться пряник? Культура должна прививаться калёным железом.

Цитата:

- А как быть с малообеспеченными водителями?


Я уже писал об этом. Либо не нарушай, либо пользуйся услугами ОТ. Либо сиди дома. Дороги общего пользования и автомобиль - это зона и средство повышенной опасности, а не благотворительность. Именно поэтому я также выступаю за жёсткий техосмотр и возвращение ментам полномочий за контролем над техсостоянием ТС на дороге.

Цитата:

 Ведь штрафы должны быть адекватны и пропорциональны размерам доходов основной массы населения?


Нет. Штрафы должны быть устрашающим фактором, конечной целью которых является безопасность. Если нет безопасности на дорогах, значит штрафы неадекватны сложившейся обстановке. Почему в Европе каждый год штрафы пересматриваются? Потому что идёт "привыкание". Вон, в Германии с середины 2012 года будет полностью пересмотрена балльная система наказаний. Теперь вместо 18 баллов будет только 8. Набрал восемь баллов и скажи правам "досвидос!"

 

Цитата:

Это тебя, Лок, скорее всего не затруднит налистать Гайцу или государству котлету из «зеленых спинок», а представь пенсионера – дедулю? Грустно.


Грустно, когда этот дедуля с плохой реакцией и, как правило, плохом автомобиле, нарушает ПДД и сносит группу детей на пешеходном переходе. Вот это грустно.

 

Цитата:

Не в высоких штафах панацея, нет. В грамотной организации движения + дорог, водительской культурке, мать её так, и в здравом смысле, конечно.


"Грамотная организация движения" в российском понимании - это что? Можно узнать?



TsunamiАдминистратор
( )
16/03/2012 14:56:48
предупреждение за флуд 180 дней -

впло

тов.Ежов
( )
16/03/2012 16:55:10
Re: Про абсурдность низких штрафов +

родственник получил ВУ в Гамбурге 2года назад, ежемесячно приходит штрафов минимум на 200евро. штрафуют за всё, в последнее время даже за превышение на 5км/час. За неоплаченную парковку ипут мгновенно, не говоря уже про штраф парковки "под знак". Однажды он поставил авто "под знак" отбежал на 5минут буквально, вернулся уже парковщик стоит "фотает", говорит штраф по любому, он уже успел эвакуатор вызвать. При получении ВУ в германии идёт испытательный срок молодого водителя, если в этот период у тебя есть просто несколько нарушений, то ты сдаёшь тест на дурака, как они его называют. Если после этого теста у тебя идут дальше штрафы, то испытательный срок тебе скорее всего продлят ещё на пару лет. Если ты и дальше постоянно нарушаешь ПДД, то тебя лишат ВУ.
камеры в том же Гамбурге прячут в уличных декорациях и их заранее не видно, так же практикуют установку камер в припаркованных на обочине обычных авто.
штрафы это статья доходов страны, не платишь штрафы в установленные сроки, идут пени. Если срок не оплаты больше 3месяцев вроде, могут в суд материал направить, могут посадить на пол года, будешь работать в лагере, а деньги твои на штрафы пойдут.
Там даже за рыбалку без путёвки на Эльбе штрафуют, а не дай бог ты сачком в нерест рыбу ловишь, под браконьерство подпишут, там штраф в несколько штук евро сразу


Злодей
( )
16/03/2012 17:49:19
я за высокие штрафы, но при условии: разрешить ипать ДПСников бутылками, если они берут взятку

прямо на месте...

Праповедник
( )
16/03/2012 23:55:36
Я тут в Грузии был недавно.

Ездил на горнолыжный курорт – Гудаури.
Там гайцы взяток не берут. Вообще. Лучше даже и не предлагать - плохо закончится.
Машину можно открытой оставить, никто не залезет и ничего не стыбрит.
Когда ехал из аэропорта в Тбилиси на машине, увидел красивое огромное прозрачное здание из стекла. Поинтересовавшись у товарища, что это такое, получил ответ - здание полиции, символизирует прозрачность власти.
Все водятлы пристегиваются, никто не нарушает правил....
Взятки полиции никто не дает, и она не берет. К полиции относятся с огромным уважением.
Не знаю, как Саакашвили этого добился, но реально круто.


Для Локатора:
Кстати, Локатор, не ожидал, что ты закроешь посты мои, которые ниже и удалишь часть из них, обращенные к тебе. Жаль, думал о тебе лучше, чем ты есть...
Прежде чем писать о том, о чем не имеешь представления, и читать всякую хрень на авторевю, сьездий лучше сам куда-то и посмотри лично.
В общем, Лок, все с тобой ясно. Лишний раз уверяюсь в своей правоте по поводу некоторых форумских пустозвонов, надувающих щеки с умным видом
Кстати, 80 процентов того, что пишут у нас про Грузию и грузин - неправда. Нормальные, добродушные и законопослушные люди.
Лок, меньше читай всякую херню в интернете и меньше доверяй тому, о чем там пишут. Ибо уверен, что ты почти все черпаешь оттуда....
Да и кстати, не пойму, почему ты не хочешь заработать денег на мондео...
Легкие же деньги, Локатор


Lokator
( )
17/03/2012 00:23:16
Абизьян, ты не был в Грузии. И хватит троллить +

Цитата:

Ездил на горнолыжный курорт – Гудаури.
Там гайцы взяток не берут. Вообще. Лучше даже и не предлагать - плохо закончится.



Это правда.
Цитата:

Все водятлы пристегиваются, никто не нарушает правил.



А это враньё. В следующий раз, когда будешь злостно троллить, изучай для начала маДчасть .









Особенности вождения автомобиля в Грузии, или почему грузинская полиция прекратила работать

Если у меня спросят, что мне в Грузии категорически не понравилось, то однозначно отвечу - грузинские водители. Поразительно, но сами по себе милейшие и гостеприимные люди превращаются в злобное и тупое быдло, как только садятся за руль. Говорят, что хуже московских водителей нет. Может быть и так, не берусь судить, ибо очень давно не водил в Москве, а что было раньше - помнится смутно. Зато водил в трех десятках стран мира, от США до Сингапура и от Намибии до Ирана. Но напряга подобного тому, что пережил в Грузии - не испытывал нигде. Знаете, есть такая категория водителей, которой кажется, что кроме них на дороге нет никого. Они смело и глупо вылетают на встречную полосу, абсолютно не думая, успеют ли завершить обгон, они уверенно едут на красный свет, уповая, что другие успеют затормозить и не влететь им в бок, они успевают вас в окно обматерить в процессе обгона, если вы по их мнению едете недостаточно быстро (при этом бешенно вам сигналят, если вы едете положенные 90, а не 140, как они), они могут резко остановиться практически посредине скоростной трассы не утруждая себя съездом на обочину и поискать что-то в багажнике. Таких водителей все мы терпеть не можем. Теперь представьте, что таких - подавляющее большинство. И полиция не работает. Представили? Добро пожаловать на грузинские дороги!

Как мы знаем, Грузию приводят в пример успешной борьбы с коррупцией. И это факт, который нельзя отрицать. За каких-то 6 лет у власти Михаил Саакашвили провел гигантскую работу. И во многом у него получилось искоренить хаос, творившийся в Грузии. Скажу больше, в Грузии я чувствовал себя увереннее во всех аспектах, чем, скажем, в России. Будь то покупка недвижимости в Батуми (расскажу потом), или пересечение границ с соседними государствами. Никаких разводок и кидалова. Настолько все выглядит цивильным, что кажется что это и есть главная разводка. Впрочем, все это лирика.

Касаемо же грузинских водителей, ощущение, что их никто не контролирует. С целью борьбы с коррупцией разогнали старую советскую ГАИшную гвардию, погрязшую в вымогательстве взяток у автолюбителей. Это правильно. Затем набрали новых сотрудников, не запятнанных службой в советской системе. И это разумно. Потом существенно повысили зарплаты и наказания за должностные преступления - абсолютно правильно. Но дальше, как мне кажется, произошел некий сбой. Дело в том, что грузинская дорожная полиция просто перестала работать. Зачем? Вам платят втрое большую зарплату, чем в среднем по стране, у вас некие льготы как у госслужащего. Вас карают за взятки, а "палочной" системы нет. Вы зададите себе вопрос - а зачем полицейскому следить за движением на дорогах? Его зарплата не зависит от количества пойманных нарушителей - так пусть себе носятся и разбиваются. А я посижу в прозрачном офисе (сейчас вся грузинская полиция переехала в прозрачные здания) и посмотрю телевизор, или познакомлюсь с девушками через Мамбу.

Я провел за рулем в Грузии 17 дней. На прокатной машине. И я ни разу не видел ни одного полицейского с радаром, или хотя бы раз что бы они кого-то остановили. Я их не видел на дорогах вовсе, разве что в виде аккуратно запаркованных возле здания полиции. Меж тем, мне довелось накрутить по Грузии без малого 3500 километров, проехав ее от границы с Арменией в Ниноцминде до Батуми, затем вверх в Местию через Зугдиди, потом Кутаиси, Боржоми, Ахалцихе, Цалка, Тбилиси, Казбеги, Сигнахи, Телави и до границы с Азербайджаном в Лагодехи.

На моих глазах происходило два лобовых столкновения, дважды мне самому приходилось слетать на гравий дабы пропустить несущиеся на встречу сразу два(!) автомобиля параллельно по моей полосе (вы только представьте - кто-то обгоняет турецкую фуру, а другой грузинский водила обгоняет обгоняющего, они оба несутся по вашей полосе вам в лоб, а турецкая фура не пропускает их обоих). И еще семь раз я наблюдал аварии уже сверившиеся. В большинстве случаев аварии серьезные, всмятку, с жертвами. А еще разок произошло небольшое обрушение тоннеля в Хашури, на трассе Тбилиси - Поти. К счастью, камни и грязь повалились не на нас, а на впереди ехавшие машины. Каюсь, но в душе я усмехнулся, ибо тот, на чью машину посыпались куски тоннеля - до этого грубо меня подрезал и чуть не сбил зеркало. Когда не работает полиция - на помощь приходят божественные силы и карают жлобов. Шутка...


Праповедник
( )
17/03/2012 00:38:14
Ну что, забьем на спор на 10 000 евро....



и я докажу что там был, летал на эти праздники.
Ты мне оставляешь телефон, я тебе перезваниваю, встречаемся завтра и я тебе показываю фотографии своего отдыха там недавнего с указанием времени и дат?!
Лок, раз ты с таким пафосом пишешь херню, и уверен в своей правоте, почему бы тебе не заработать десяку?
Можем поспорит на 30-ку евро, не вопрос. Не откажи себе в удовольствии приобрести на шару форд, так горячо тобой любимый?!

Вопрос, а почему я не могу съездить по твоему в Грузию? у меня там друзъя, билет туда обратно стоит 19 тыс. руб. Лететь туда порядка 3-х часов....В чем проблема-то?
Дешево и близко покататься на лыжах......
Лок, ты реально странный человек....


Lokator
( )
17/03/2012 00:53:34
Забивать ничего не будем, флудить тоже +

Я с трудом могу допустить, что ты был в Грузии, раз фотки показываешь (надеюсь, свои ), но вот утверждения о том, что в Грузии ездят корректно, опровергают практически все, кто там был. Включая журналистов Авторевю.

Праповедник
( )
17/03/2012 01:19:04
Re: Я тут в Грузии был недавно.



мост мира в Тбилиси.......
Был я там, Лок, был
Причем две с половиной недели назад
И пристегиваются там все водители, с которыми пришлось ездить, а так же они настойчиво просят пристегнуться пассажиров. И скоростной режим не превышают особо, да и ездят аккуратно. Боятся они гайцев, очень боятся, причем уважения там больше, чем боязни.


techbossАдминистратор
( )
17/03/2012 13:16:13
Re: Про абсурдность низких штрафов +

скажите, а вам известно про арест до 15 суток за неоплаченный штраф? при чем по 15 суток можно получить за каждый неоплаченный штраф.
ст 20.25 КОАП


Кевара
( )
17/03/2012 13:27:40
Кстати

Цитата:

...15 суток можно получить за каждый неоплаченный штраф.
ст 20.25 КОАП



Босс! Вы должны быть в теме - не знаете, прецеденты уже были?


techbossАдминистратор
( )
17/03/2012 13:30:53
Re: Про абсурдность низких штрафов +

А я еще за переэкзаменовку каждые 3 года.
Лишенцев так стопудово!

И за уголовную ответственность за превышение от 80 км/ч


garic99
( )
17/03/2012 13:52:34
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

скажите, а вам известно про арест до 15 суток за неоплаченный штраф? при чем по 15 суток можно получить за каждый неоплаченный штраф.
ст 20.25 КОАП


Впервые оплатил штраф осенью прошлого года по письмам щиастья. И то потому что пришли они аккурат перед тем, как я раз в квартал хожу в банк платить за ЖКУ. А так не платил с тех пор, как права изымать перестали.
Приставы не приходили, в загранку ездил... На 15 суток Цунами как то банил, но вроде не за неоплаченные штрафы


techbossАдминистратор
( )
17/03/2012 15:04:25
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

На 15 суток Цунами как то банил, но вроде не за неоплаченные штрафы


когда человека останавливают на посту, и ВНЕЗАПНО оказывается, что на него возбуждено дело по 20.25, и его задерживают, везут в суд, там он получает несколько суток ареста, ему становится совсем не смешно.

garic99
( )
17/03/2012 15:10:54
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

когда человека останавливают на посту, и ВНЕЗАПНО оказывается, что на него возбуждено дело по 20.25, и его задерживают, везут в суд, там он получает несколько суток ареста, ему становится совсем не смешно.


Босс, я с тобой спорить не буду. Но разве для начала не отправляют пристава для взыскания штрафа?

techbossАдминистратор
( )
17/03/2012 16:05:49
Re: Кстати

Цитата:

Цитата:

...15 суток можно получить за каждый неоплаченный штраф.
ст 20.25 КОАП



Босс! Вы должны быть в теме - не знаете, прецеденты уже были?


отсидевшие по несколько суток уже многократно описывали в интернетах свои ощущения от этого.
вроде даже здесь давали ссылки про это.


techbossАдминистратор
( )
17/03/2012 16:11:48
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

Босс, я с тобой спорить не буду. Но разве для начала не отправляют пристава для взыскания штрафа?


ну а при чем тут приставы-то?!
пристав занимается взысканием наложенного штрафа. т.е. получает деньги, которые ты должен государству.
что не имеет абсолютно никакого отношения к совершенно другому правонарушению - неуплате штрафа в срок (ст. 20.25).

когда прошли 10 дней на обжалование, и 30 дней на уплату, на следующий день ты автоматически совершаешь АПН, предусмотренное ст. 20.25. которая предусматривает арест до 15 суток. если дело по этой статье возбудили, то все,
это уже новое, самостоятельное АПН.
это же так очевидно...


garic99
( )
17/03/2012 16:20:01
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

когда прошли 10 дней на обжалование, и 30 дней на уплату, на следующий день ты автоматически совершаешь АПН, предусмотренное ст. 20.25. которая предусматривает арест до 15 суток. если дело по этой статье возбудили, то все,


А рази не должны попытацца взыскать? Тогда получается что это касается любого штрафа? А если я на ГОА был месяца три? Меня прям на границе при прилете в цугундер? Знаю что например в Израиле долговые тюрьмы есть. В принципе способ хороший. Но тогда надо за любые долги-иначе как то смысл теряется.

techbossАдминистратор
( )
17/03/2012 17:02:29
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

А рази не должны попытацца взыскать?


т.е. ты никак не можешь понять, что неуплата штрафа в срок - это НОВОЕ правонарушение? и что совершается оно в момент, когда прошли 30 дней на уплату штраф.
и что последующая уплата штрафа (или его взыскание) по первому АПН, никак не отменяет того факта, что АПН по ст. 20.25 уже совершено?
блин, это же так просто...
я не знаю, как тебе еще объяснить... почитай 20.25, может поймешь.

Цитата:

Тогда получается что это касается любого штрафа?


а у нас разве в КОАП штрафы как-то различаются?

Цитата:

А если я на ГОА был месяца три? Меня прям на границе при прилете в цугундер?


есть сроки привлечения к АПН. почитай КОАП.

garic99
( )
18/03/2012 16:02:15
Re: Про абсурдность низких штрафов +

Цитата:

я не знаю, как тебе еще объяснить..


Ты объяснил. Спасибо. без под2,71бок. За это я и люблю Форум.

DuploDoc
( )
28/03/2012 08:30:43
Re: аха+

Цитата:

слышал историю про чела, который на дороге от Хельсинки до Торфяновки (погранпереход на выборгской трассе) успел попасть на 700 евро (превышение скорости и повторное превышение скорости) и 15 суток ареста (попытка дачи взятки полицейскому). А там всего-то ехать километров 30, если не меньше.


страшилкО для лохов фпечатлитильных водятлафф

от Хельсинки до Торфяновки 200 км, от Торфяновки до Хельсинки, что характерна, тоже 200 км.

ВоД таГ и создаюццО "легенды": там "недоговорил", там "преувеличил" или "гиперболизировал", а в итоге - толпы "быдлорассиян" мечуццО по кулютарнай гейроппе, плююД на законы, а их строго наказываеД нипадкупнае гейропейскае левосудие


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/03/2012 09:58:52
Re: вот жеш блин +

Цитата:

страшилкО для лохов фпечатлитильных водятлафф

от Хельсинки до Торфяновки 200 км, от Торфяновки до Хельсинки, что характерна, тоже 200 км


Ведь сам же ж ниаднакратна (т.е. 2 разА ) ездил по ентой дороге... правда, довольно давно... казалось, совсем рядом   видимо, это я сравнивал финские 200 км с 200-ми же примерно км от Питера до Торфяновки   образца конца 90-х годов прошлого века.

Цитата:

в итоге - толпы "быдлорассиян" мечуццО по кулютарнай гейроппе, плююД на законы, а их строго наказываеД нипадкупнае гейропейскае левосудие


Вообще я слышал, что в Финляндии это чуть ли не национальный вид спорта (во всяком случае, был в конце проШлоГо века) - сливать полиции пролетевшие мимо со скоростью звука машины с расейскими номерами  

А вообще, говорят, расеяне, едва переехав расейскую границу, становятся прям просто образцовыми европейскими водителями... и плююцца вслед, например, немцам, пролетающим по Копенгагену мимо пробки по аффтобусной полосе... и звонят в полицию и ругаюццо



DuploDoc
( )
28/03/2012 13:12:18
Re: вот жеш блин +

Цитата:

говорят, расеяне, едва переехав расейскую границу, становятся прям просто образцовыми европейскими водителями...


русский человеГ - существо загадочное и нипанятное Казалось бы, подстраиваиццО под окружаюсчую гейропейскую действительность, а в реальности тихо и низаметна меняеД её под себя те же финики щаз летаюД с превышением скорости тока фпуть

В начале 90х финские таможенники заставляли вываливать сумке из багажнека и, брезгливо пиная ногой, требовали открыть. В начале 00х - вежливо просили открыть багажнеГ и скромно осматривали сумке снаружи.
Сейчас даже к машинам не подходяД


Lokator
( )
28/03/2012 15:51:42
Так, друзья мои, соревноваться в остроумии заканчиваем -

1

Lokator
( )
05/04/2012 23:01:56
Ещё пример +

Вид гаишников лишь раззадорил юную гонщицу

Цитата:

Блокированная гаишниками автоледи была в состоянии сильного алкогольного опьянения

Злостная нарушительница правил дорожного движения утром в четверг стала виновницей масштабной аварии на МКАД, в которой пострадали 6 автомобилей, в том числе полицейская машина.

Как пояснили «МК» в УГИБДД столицы, около 5.00 на проспекте Маршала Жукова инспекторами был замечен Mercedes ML 350, двигавшийся с нарушением скоростного режима. На требования остановиться водитель транспортного средства попытался скрыться в сторону МКАД, после чего полицейские организовали преследование иномарки. Пришлось даже частично перекрыть движение на трассе, чтобы избежать последствий лихой езды внедорожника. Шофер-нарушитель, убедившись, что на хвосте полиция, начал предпринимать опасные маневры, обгоняя и подрезая впереди едущие машины. Результатом беспечного катания стала авария — «немка» влетела сразу в несколько автомобилей, в том числе по касательной машина задела преследовавший ее патрульный автомобиль ГИБДД. К счастью, обошлось без серьезных последствий — незначительные травмы получила сама виновница ДТП и водитель одного из «подбитых» ею седанов. 26-летняя москвичка, управлявшая иномаркой, была пьяна, не имела при себе документов на машину и водительского удостоверения. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что за два последних года девушка 11 раз привлекалась к административной ответственности и участвовала в 5 авариях. На сей раз лихачке грозит лишение водительских прав.




techbossАдминистратор
( )
06/04/2012 00:10:01
Re: Ещё пример +

надо вводить конфискацию ТС за некоторые виды нарушений.

Lokator
( )
15/04/2012 22:09:14
Как ездят в Грузии (видео)