ex-captain
( )
28/10/2011 20:27:25
Вопрос по новому авто

Доброе время суток, уважаемые Доны!
Задумался я поменять свой пепелац на что-то более новое, ибо пробег под 90 тысяч уже. Хотя моя MAZDA CX-7 меня не подводила, но все же уже требуется обновка (хотя бы для души).

Мой выбор упал (окончательно) на Volvo XC90 3,2 AWD. Движок вроде не хуже чем у моей машинки (243 л.с.), масса конечно поболе будет, но я как семейный человек и уже дважды папа теперь более озабочен безопасностью.
Вопрос собственно адресован тем, кто юзал данную машинку в той или иной комплектации. Хотелось бы знать к чему готовиться и чем порадует/расстроит новая игрушка.
Заранее спасибо!

(Сразу хочу сказать что машинку уже жду, так что другие варианты одноклассников не рассматриваю и прошу информации именно по XC90)


ХЕРМоржовый
( )
28/10/2011 22:31:08
Re: Вопрос по новому авто

Цитата:

Задумался я поменять свой пепелац на что-то более новое, ибо пробег под 90 тысяч уже



А что после 90 тыщ уже машина перестает быть машиной, начинает рещко ломаться, потому ее надо сразу менять? Одно дело просто поменять захотелось, другое дело что уже пора. Тут явно не второй случай.
Цитата:

Движок вроде не хуже чем у моей машинки (243 л.с.),



Вобще то с такого объема снимать столько сил это уже каменный век просто.
Цитата:

Хотелось бы знать к чему готовиться



Готовься теперь к тому что ее теперь спустя 90 тыщ хрен продашь. Недавно совсем как раз эту модель обсуждали.

Цитата:

Сразу хочу сказать что машинку уже жду, так что другие варианты одноклассников не рассматриваю и прошу информации именно по XC90



Совет мужчинам: если изнасилование неизбежно, попробуйте напрячься и получить удовольствие. Зачем тогда спршивать то было?


crazysm
( )
28/10/2011 22:45:57
Ну ,что, Хер, допрыгался? +

Екс-капитан просил без флуда и по делу. Где в твоем изречении хоть капля
конструктива?

Посему, а тебя ведь предупреждали, предупреждение и, по совокупности, бан!
Пока только на 29 дней, но на всем форуме. Клоны под запретом.


ex-captain
( )
28/10/2011 22:46:22
Re: Вопрос по новому авто

меняю потому что понимаю, что уже через год начнутся мелкие и не мелкие проблемы с японкой (турбина - не самый надежный агрегат, потом придется менять подвеску, ибо наши дороги не айс, потом еще что-то). В общем деньги потрачу немалые, но и время потеряю в сервисе. А хочется надежности и уверенности в машине.
Насчет того, что потом ее продать будет нереально - не верю, ибо всегда можно проанализировав рынок выставить цену ниже и не жлобиться, так как время- есть деньги.
Как показала практика, все последние машинки служили мне верой и правдой по 3 года, после чего я их спокойно менял, разумеется потеряв в цене.
И мне интересно мнение именно владельцев подобного аппарата, и их опыт эксплуатации.


Кевара
( )
28/10/2011 23:30:46
Жена приятеля на такой ездит (хз с каким двигателем).

Мать-героиня, сейчас третьим ребенком беременна. В прошлом году по второму разу Вольву взяла, в трейд-ин поменяла. Говорит, никогда не соскочит на другую марку из-за комфорта и безопасности (ну, если с точки зрения безопасности, то я бы детей на Хаммере возил).
На мой взгляд, идеальная машина для женщин, пенсионеров и городских интеллигентов.


Праповедник
( )
30/10/2011 02:34:41
Вот время-то летит

Ты вроде недавно брал мазду, а уже почти сотку км набегал.
Я юзал седаны, 40-ю, 60-ю, 80-ю S-ки. Ничего плохого кроме стоимости обслуживания сказать не могу. Знаю двоих хозяев хс90, люди очень довольны.
Сам планирую брать такую.
Думаю, менять твою мазду на данную вольво стоит однозначно.


ex-captain
( )
30/10/2011 15:19:15
Re: Вот время-то летит

Да брал-то мазду в апреле 2009 года, так что за почти 2,5 года пробег в 90 тысяч - нормальное дело. С учетом трех поездок в Украину, и нескольких поездок по ЦФО.    Как показала практика - машинка очень хорошая и безгеморройная и если бы не расход топлива в 16,5 литров на сотню - была бы идеальна. Но сейчас уже нужен аппарат побольше и посолиднее, ибо детей стало больше, а багажника мазды уже не хватает на всякие санки, детские велосипеды и игрушки.
Да и возраст уже - не мальчишка чтобы на пацанской мазде гонять, хочется неспешности, спокойствия (ну и чтобы не сильно подрезали на дороге, ведь не думаю что Вольвешник сильно уступит Мазде в динамике).

А вообще по модельному ряду седанов Вольво я хорошо ориентирован, ибо у отца новая S80 и S60 в предыдущем кузове. Обеими машинками все довольны.


тов.Ежов
( )
31/10/2011 08:08:20
ОФФ+

Цитата:

  за почти 2,5 года пробег в 90 тысяч - нормальное дело.


если ваша жизнь не на колёсах, то ИМХО это большой пробег. Я пару раз гонял в Белоруссию и разок в Питер, так у меня за 3года пробег 55тыс км всего


ex-captain
( )
31/10/2011 09:04:16
Re: ОФФ+

я-то сам не часто рулю, а вот жена ежедневно... то ребенка в сад, то сама по магазинам... вроде там чуть-чуть, туда близко, а в среднем за день 100 км набегает. Сам бы не поверил, но как-то сел и четко проверил маршруты дня и понял что так и есть. А поездки на дальние расстояния раз в год погоду в общем пробеге не делают

kuman1
( )
31/10/2011 11:45:51
Re: Вот время-то летит

Цитата:

   Как показала практика - машинка очень хорошая и безгеморройная и если бы не расход топлива в 16,5 литров на сотню - была бы идеальна.




честно говоря, немного удивлен такому расходу... как то читал на маздовском форуме, что народ немного окуевал от расхода на СХ7...
там цифры на расход бензина звучали немного другие, что то о 21 - 23 литрах на сотню...  кстати, не думаю, что на ХС90 он будет сильно меньше Вашего...


gullit
( )
31/10/2011 12:14:20
откуда там взяться такому расходу???+

"там цифры на расход бензина звучали немного другие, что то о 21 - 23 литрах на сотню...  "

Х5, 4,8 355 сил - в среднем, 22 по городу.



kuman1
( )
31/10/2011 12:23:47
Re: откуда там взяться такому расходу???+

да х/з откуда... турбинка наверное много ест... но мнения разнятся...
здесь пишут....


Француз
( )
31/10/2011 13:11:06
Re: Вопрос по новому авто

с апреля ежжу на ХС90, правда движок 2,5 литра.
Хорошая машина.
Правда расход за 15 литров , следовательно у Вас будет 17-18.
Да и сервис дорогой - вчера менял резину - спросил скока стоит ТО1 - 15.700
А в целом хороший пипелац....


ex-captain
( )
31/10/2011 13:15:02
По расходу на Мазде CX-7

могу уверенно заявить что при моей, достаточно агрессивной езде, машинка стабильно кушает 16,5.. причем независимо от того - город это или трасса.  Я тоже думал что по трассе она будет более экономична, но как показали поездки в Украину (3 года подряд), при езде в крейсерском режиме 140-160 км/ч - расход 16 литров на сотню. Когда летели в Нижний на пределе (180 км/ч - ограничено электроникой), то расход был 23 литра на сотню. Данные эти не раз и не два проверял и всегда совпадало. В принципе я не жаловался, ибо физику не обманешь и разгонять машинку весом по 1,7 тонны небольшому по литражу двигателю (2,3 литра) приходится лишь за счет турбины и кушания топлива. Так что прекрасно понимаю что и новая машинка будет по аппетиту схожа.


тов.Ежов
( )
31/10/2011 13:59:46
Re: Вопрос по новому авто

Цитата:

спросил скока стоит ТО1 - 15.700



это на какой пробег? сейчас есть у кого обязаловка каждые 10ткм, а есть и 20тыс км.
если на 20ткм, то для такого авто, терпимый прайс


Бородатый
( )
31/10/2011 15:17:54
Re: Вот время-то летит

Автомат у нее четырехдиапазронный, вроде.
Тогда точно семейный авто. Про агрессивный стиль езды придется забыть.
Ну и аппетитом скромным страдать не будет.
А по безопасности Вольво да - зе бест. Своя самая навороченная лаборатория - ни у кого больше такой нет.


Бородатый
( )
31/10/2011 15:30:13
Re: Жена приятеля на такой ездит (хз с каким двигателем).

Цитата:

ну, если с точки зрения безопасности, то я бы детей на Хаммере возил


Кевар, с чего ты взял, что самый безопасный автомобиль - это самый большой и тяжелый?
Тут где-то был рассказ Айсквин о виденной ей аварии - жип влетел в строительный бульдозер. А водятел, соответственно - вылетел из тапок.
Безопасность - это понятие комплеКСное.


gullit
( )
31/10/2011 15:42:26
Может во мне говорит быший модер, но, Борода, ты по существу корневого поста хоть что-то сказал???+

"Тут где-то был рассказ Айсквин о виденной ей аварии - жип влетел в строительный бульдозер. А водятел, соответственно - вылетел из тапок.
Безопасность - это понятие комплеКСное. "

да, у нас стриптитутка, конечно, бааальшой авторитет в области безопасности авто, поэтому на Оке и рассекает???? какй джип? в ее понимании - это Рав 4, скорее всего. влети в отвал бульдозера хоть на БТРе, тебе пипец.

"Безопасность - это понятие комплеКСное"

как раз Вольво на этом деле и собаку съел, помимо пассивной безопасноти, коим является сама масса авто, они фуеву тучу средств активной безопасности заложили.

"Когда Вольво заявляет о том, что XC90 это самый безопасный SUV в мире не надо этому удивляться. В действительности в новом автомобиле такое количество элементов безопасности, какого до это не было ни одном другом автомобиле. Несколько устройств, обеспечивающих стабильность в движении: Roll Stability Control (RSC), которая работает совместно с Dynamic Stability Traction Control (DSTC) и сводит к минимуму возможность заноса автомобиля на дороге. Специальное оформление передней части автомобиля обеспечивает минимальное повреждение других легковых автомобилей при ДТП. Фронтальные подушки безопасности и боковые надувные занавески обеспечивают безопасность всех сидящих в XC90 пассажиров" (c)



ex-captain
( )
31/10/2011 15:58:01
Re: Вопрос по новому авто

нуууу...    ТО- по Мазде обычно в выходило у официала примерно в 12-15 тысяч, но при регламенте раз в 15 тысяч км.   А если будет чуть дороже, но при регламентном ТО в 20 тысяч, то тоже терпимо

ex-captain
( )
31/10/2011 16:01:10
Re: Вот время-то летит

Нееее   АКПП там 6 ступенчатая... так что должна быть вполне динамичная.
у меня на мазде сейчас АКПП 6 - так очень зачетно переклчается и разгоняется!

Да я и не гоняю уже на авто, тем более когда еду с  семьей...   Движок нужен чтобы если потребуется безопасный обгон - нажать тапку и обогнать с запасом времени...


gullit
( )
31/10/2011 16:06:31
на 2.5Т особо не разгонишься, да и 3.2 тоже не супер для такой массы,+

зато налог не такой грабительский,< 250 л.с.

ex-captain
( )
31/10/2011 17:49:15
Re: на 2.5Т особо не разгонишься, да и 3.2 тоже не супер для такой массы,+

да уж...  но если честно, то брать двигатель 4,4 в 315 лошадей тоже нет смысла, ибо в таком случае проще взять ту же X5.   

Поэтому я и решил что для меня основным принципом сейчас станет безопасность и комфорт, а не динамика разгона. для стояния в пробках и нормальной ровной и быстрой езде по трассе и 3,2 литра вполне хватит


umirАдминистратор
( )
31/10/2011 18:36:10
Re: Вопрос по новому авто

Цитата:

И мне интересно мнение именно владельцев подобного аппарата, и их опыт эксплуатации.



юзаю с двигателем 2,5 - машина вполне устраивает.
по поводу того что потом не продать - фигня полная, с трейдиновскими вольвами (в т.ч. 90ми) особых проблем с продажей нет, уходят довольно быстро - я специально этот вопрос смотрел и консультировался
только вот расход по городу великоват, реально по пробкам 17-18 литров получается


ex-captain
( )
31/10/2011 18:40:16
Спасибо!

У нас в подмосковье особых пробок ПОКА нет, так что думаю что если она будет кушать так же как и моя мазда, то все нормально и устраивает

umirАдминистратор
( )
31/10/2011 18:46:25
Re: Спасибо!

машинко реально неплохой, доработанный, даже чуть староватый, я бы сказал (уже который год о новой версии говорят!). багажник большой радует. для детей, наверное, лучше брать с двд в подголовнике, но это уже опция, либо в премиальной комплектации

ex-captain
( )
31/10/2011 22:11:38
детям пока рано двд...

и гораздо дешевле купить им планшетник! ))))  




Proprius
( )
31/10/2011 22:31:05
Re: Вопрос по новому авто

Дизель принципиально не рассматриваете? Там "крутилка" поболе....

ex-captain
( )
31/10/2011 22:55:11
Нееее... дизель не хочу...

я не сталкивался с дизелями в обслуживании и пока не готов...
все мои машинки до этого были бензиновыми и хлопот не доставляли. А у меня нет уверенности что наша соляра зимой не угробит хороший импортный движок.
своей колонки нет, чтобы быть уверенным в качестве топлива


Бородатый
( )
31/10/2011 23:42:12
Re: Может во мне говорит быший модер, но, Борода, ты по существу корневого поста хоть что-то сказал???+

Цитата:

как раз Вольво на этом деле и собаку съел, помимо пассивной безопасноти, коим является сама масса авто, они фуеву тучу средств активной безопасности заложили.




Ну так и я о том же. Собственная лучшая в мире лаборатория пассивной безопасности. Это у них религия практически.

Бородатый
( )
31/10/2011 23:43:57
Re: Нееее... дизель не хочу...

В Московском регионе проблем с качеством ДТ, вроде, нет давно.
Разве что с зимней солярой попасть можно.


тов.Ежов
( )
01/11/2011 10:31:36
Re: Нееее... дизель не хочу...

Цитата:

А у меня нет уверенности что наша соляра зимой не угробит хороший импортный движок.
своей колонки нет, чтобы быть уверенным в качестве топлива



А зря, на фирменных АЗС соляра уже несколько лет хорошего качества, ничем не хуже Европейской, а новые варианты (ЭКТО, ФОРА) даже лучше.
На АЗС ноунейм соляру не советую настоятельно брать, сейчас проблемы с объёмами, народ активно скупает любые производные солярки, ессно всё это идут кому то в бак.
По мск ездить на соляре до -15 можно вообще легко.
Есть момент, что сегодня много идёт соляры "присадной", т.е. там не ГОСТ СССР -35, а евро стандарт -15, она так и называется среди трейдеров "еврозима". Она в -20 помутнеет, а у нас сами знаете недельку за зиму "прижимает морозец", это момент легко обходится "присадками", которые продают на АЗС или автомагазинах.


ex-captain
( )
01/11/2011 13:32:55
Дык две последние зимы были с морозами

до -35 (по области) и продолжалось все это безобразие несколько недель. а моей жене без авто каждый день никак, потому и беру надежный бензиновый движок...   самый обычный атмосферник.

тов.Ежов
( )
01/11/2011 14:16:18
Re: Дык две последние зимы были с морозами

Цитата:

до -35 (по области) и продолжалось все это безобразие несколько недель. а моей жене без авто каждый день никак, потому и беру надежный бензиновый движок...   самый обычный атмосферник.



ну во перВЫХ "несколько недель" -35 это Вы загнули, может дней 10 до -30 и было и то сугубо по уголкам области. тут дело ещё в чём, если обещают -20 и ниже, то на АЗС автоматически диезь уже идёт по температуре -35, т.е. ГОСТ, залететь можно только в промежуток и то по причине человеческого фактора, т.е. не более чем случай. да вы сами обратите внимание в морозы на дорогах стоят иномарки дизельные, которые не заводятся? Старые ЗИЛы и Икарусы видел, легковые нет, да и обычные присадки решают этот вопрос на раз.


TipTroNik
( )
01/11/2011 14:24:23
не знаю ,почему Вас дизель пугает! 3 год езжу на дизеле лью БИПИ ,нормал!

, на х этот бензик

gullit
( )
01/11/2011 14:42:01
единственный минус зимой от дизеля,+

дольше прогревается салон. две зимы отъездил на А6 3.0 турбодизель, одну из них предпоследнюю, типа очень холодную, заводилось все на раз. заправлялся только на Лукойле.

shpuntik33
( )
01/11/2011 15:18:06
Re: Дык две последние зимы были с морозами

Цитата:

до -35 (по области) и продолжалось все это безобразие несколько недель. а моей жене без авто каждый день никак, потому и беру надежный бензиновый движок... самый обычный атмосферник.


поздравляю)

xc90 третий год.. без проблем, одни радости) на трассе - как танк, по 1000 км за раз)

дизель - расход средний 9л на 100)) гараж холодный, поэтому зимой в большие холода приходится вебастой предразогреваться..(

еще минус - тяжеловат руль... если с бмв, ауди легковыми сравнивать.. даже большими) все-таки старая модель... немного трактор.. особенно дизель))

про 3.2 - старый, жрет много, лошадей мало, но надежный..)

удачи



ex-captain
( )
01/11/2011 17:26:04
Радует то, что

все владельцы Вольво ХС90 (пусть и с разными версиями двигателей) довольны своими авто. Это обнадеживает!



TipTroNik
( )
02/11/2011 06:13:53
Стоит полноценная Вебасто, греет салон , и при движении прогревается быстрее чем бензик!

кайф

ЖЫрный Ачкарик
( )
02/11/2011 13:22:55
Re: харрошая штука!!!!!! +

у меня на зубиле ЭберспеХЕР (бинзиновый ессно) стоит... хорошо! только без радиоблока, упс а на ку5 - Вебасто с радиоблоком только хотя бы минут 15 надо подождать, пока прогреет.

ЗЫ: Но сцуко если налили летнюю соляру зимой - может и не покатить



ex-captain
( )
02/11/2011 14:50:25
Вопрос...

а нафига ставить Вебасто, если можно установить банальную сигналку с автозапуском? Я на все последние авто так и делал... с окна щелкал брелком и садился в уже прогретую машинку. 

Праповедник
( )
02/11/2011 15:10:16
Re: Вопрос...

ты говоришь о бензиновых движках, которые сразу заводятся. Вебасту ставят в дизельных машинах, именно для прогревания системы и дизельного топлива, что бы ЗАПУСТИТЬ движок. Без вебасты машина просто не сможет завестись в лютые морозы.

тов.Ежов
( )
02/11/2011 15:12:26
Re: Вопрос...

Цитата:

Без вебасты машина просто не сможет завестись в лютые морозы.


что значит "лютые"? зимняя соляра до -35, если на улице холоднее, то лучше дома посидеть или такси вызвать

Праповедник
( )
02/11/2011 15:23:42
Re: Вопрос...

ну при минусе 25 могут возникнуть проблемы. Смотря какое и где залил диз топливо. Оно по разному бывает, Бывает дизеля и в -20 имеют проблемы с запуском двигателя. Стандартное дизельное топливо замерзает при -5 градусах Цельсия. Надо добавлять присадки для понижения температуры замерзания. Что по моему и делается в так называемом модифицированном "зимнем" дизельном топливе.

ЖЫрный Ачкарик
( )
02/11/2011 15:25:02
Re: атвет +

Цитата:

а нафига ставить Вебасто, если можно установить банальную сигналку с автозапуском?


У меня зубилка: а) с МКПП, б) карбюраторная  . Ну,и: в) если интересует сохранение ресурса двигателя, то в морозы таки лучше не запускать промёрзший движок (убивая его замерзшим маслом), а сначала подгреть его (точнее, антифриз) с помощью Вебасто, г) расход бинзина на прогрев с помощью Вебасто существенно меньше, чем при запуске холодного движка.

На северах все всё уже давно поняли... у них Вебасты на всех самосвалах стоят  



тов.Ежов
( )
02/11/2011 15:32:14
Re: Вопрос...

Цитата:

Стандартное дизельное топливо замерзает при -5 градусах Цельсия. Надо добавлять присадки для понижения температуры замерзания. Что по моему и делается в так называемом модифицированном "зимнем" дизельном топливе.


не "стандартное", а "летнее" правильно называется. Уже писал евродизель это с присадкой, он до -15, его как правило в наших краях и льют ибо зима "мягкая". ГОСТ дизель зимний температуру держит благодаря добавке керосинойвой фракции (поэтому дизель и бадяжат керосином, это естественное производство в кустарных условиях).
Все эти моменты очевидно и хорошо известны Логистам АЗС, они следят за прогнозом погоды и заранее регулируют поставку дизеля с необходимой температурой замерзания, ибо массовой поток жалоб дизелистов это как минимум увольнение, а для НК это как серпом по яйцам, они вкладывают деньги в раскрутку своего дизеля немалые, рекламу крутят постоянно и т.д. Более того уверен что сегодня на АЗС уже продают -15, там есть переход на зимнее время. Летний дизель зимой мало делают, на него спрос слабый зимой.
Конечно если машина с лета стоит в гараже, то в морозец на ней можно встрять


Француз
( )
02/11/2011 17:59:13
Re: Вопрос по новому авто

20 тысяч или год.
У меня за год 20 не получается - 13-15.....


umirАдминистратор
( )
02/11/2011 18:08:12
Re: Вопрос по новому авто

первое ТО у дилера на двадцатку готовься, по-любому )))
у кого из четверки берешь, кстати? по опыту, в мейджоре довольно адекватны, хотя развести пытаются, как везде, на всякую совершенно ненужную хрень типа противомикробной пропитки салона тысяч за 6-7


ex-captain
( )
02/11/2011 21:51:23
Беру в Беларуси

через Минск, с растаможкой в Зеленограде. Получается на 300 косарей дешевле, чем аналогичная в России. Говорят с Нового года эта халява закроется, вот и решил использовать этот вариант. Потом отпишусь что и как. 

umirАдминистратор
( )
03/11/2011 10:14:02
Re: Беру в Беларуси

Цитата:

через Минск, с растаможкой в Зеленограде. Получается на 300 косарей дешевле, чем аналогичная в России. Говорят с Нового года эта халява закроется, вот и решил использовать этот вариант. Потом отпишусь что и как.



обязательно отпишись! тем более, что тут не так давно белорусскую автотему обсуждали


TipTroNik
( )
04/11/2011 15:31:58
Атвет,любая машина с автозапуском,подарок угонщику,чтоб машина на холостых прогрелась в мороз надо минут 40 чтоб работал

,

ser66geich
( )
04/11/2011 16:09:17
Re: Атвет,любая машина с автозапуском,подарок угонщику,чтоб машина на холостых прогрелась в мороз надо минут 40 чтоб работал

Угу, собственно так и есть что машина с автозапуском подарок для угонщика
А вот насчет прогрева вопрос? Эт какой мороз надо что б такое продолжительное время греть?не ниже -30-40 градусов Даж дизелек и то прогреется за такое время.Слишком уж драматизируете и преувеличиваете Уважаемый


TipTroNik
( )
04/11/2011 16:42:44
Ну приврал минут на 5))), факт стоящая машины греется дольше в разы чем двигающаюся

, сомнительно е удобство заведенная машина!

если зимой 25-30 мороза ,то от прогрева на холостых 10-15 минут иолку мало ,всёравно сядешь в холодную авто

АААА вспомнил один плюс ,прогреваются сидения ,и то мнения разные так ли это хорошо)))

 Уважаемый ,Вы как эксперт в этих вопросах

должны согласится сто Вебаста это зер Гут)))



Кевара
( )
04/11/2011 17:40:29
Кстати, о сиденьях.

Цитата:

///вспомнил один плюс ,прогреваются сидения

/////


А разве сиденья греются, если на них никто не сидит? Мне кажется, подогрев на пустых сиденьях не включается.



ex-captain
( )
04/11/2011 18:29:14
Вовсе не 40 минут!

Проверено - 15 или 20 минут вполне хватает, чтобы сесть в теплый салон. Ну конечно не в такой, как после езды 20 км и более, но с ребенком садиться - вполне комфортно.

tyreks
( )
04/11/2011 20:45:46
Re:+1

Хонды любые - минут пять-десять и тепло пошло уже в любой мороз

ex-captain
( )
04/11/2011 21:06:29
по поводу риска угона

тут важно не то, что есть автозапуск или нет, а то. хотят угнать вашу машину или нет. Я ведь покупаю авто из списка самых невостребованных у угонщиков. И для меня автозапуск - это необходимость, обусловленная потребностями моей семьи. И я за это удобство плачу дополнительные деньги при  страховке. Если бы все делали с оглядкой на жуликов и воров, то никто бы не покупал BMW X5/X6, Lexus, Mercedes...   мы покупаем то что НАМ нужно и страхуем возможные риски, так что установка автозапуска - оправданный шаг. 

Тайсон
( )
07/11/2011 15:16:23
Про Вольво XC90 и сигналку

У знакомого был конкретный конфликт сигнализации с автозапуском (по-моему, Томагавк) и собственной электроникой Вольво XC90, который выражался в двух не связанных с собой глюках:
1) Сами собой могли закрыться двери (центр.замок)
2) Авто могло завестись с брелка, поработать несколько секунд и выключиться. Один раз, выйдя из дома в мороз через 25 минут, второй раз авто завести он уже не смог, так как первый завод подсадил АКБ
Имхо, авто достаточно дорогое, на Вебасту стоит потратиться. По сравнению с ней сигналка с автозапуском - каменный век, никаких плюсов кроме цены у нее нет. Лично я в последние годы ни на одну из свои авто ничего не заводского не ставлю.


TipTroNik
( )
08/11/2011 07:18:11
у меня греются если не сидеть,специально проверил

,

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2011 10:44:22
Re: значит, машина дешОвая +

датчеги присутствия пассажЫроффф в сиденья не вмонтированы

В ку5 греется только то, на чём кто-то реально сидит.

ЗЫ: Но есть и недостаток - по теме конфы - из-за наличия датчега (я так понимайу) на сиденья запрещено вставать коленями (в инструкцЫи написано), что сильно затрудняет как тему минета, так и йоплю в ЗКП



crazysm
( )
08/11/2011 12:35:59
А дешОвая машина это для тебя с какой суммы начинаецО? +

У мну датчики есть, но обогрев включается все равно.

КСта, надо у супруги спросить, у неё уж точно не дешОвая колымага.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2011 12:42:43
Re: А дешОвая машина это для тебя с какой суммы начинаецО? +

ну где-то с 1,5 лямов, ака 45-50 килогрина КСтати, (как я слышал) примерно эту сумму в Омериге считают предельной для вменяемой (т.е. без понтов) покупки авто... тут, правда, надо учесть, что в омериге машины раза так в 2 дешевле, чем в рассее... офигевают они от наших цен

Цитата:

У мну датчики есть, но обогрев включается все равно


На какой-то беспонтовой фигне ты ездишь

ЗЫ: А у мну что на зубиле, что на буханке, что на ВАЗ-2104 - ни датчегов, ни обогрева  сунешь под жёппу шарфег шерстяной - так и ездишь.

ЗЗЫ: Как говорил даццкий друх, "асчусчение от подогреВаемЫХ сидений - всйо равно что в штаны написять"   



Кевара
( )
08/11/2011 12:57:42
А чё за датчики, Крейзыч?

Цитата:

У мну датчики есть, но обогрев включается все равно...



А че за датчики, как выглядят? И зачем они, если "всё равно"?
Я предполагал, они нужны, чтобы подушки в холостую при отсутствии пассажира не срабатывали, а уж подогрев включается/не включается так, "за компанию".


TipTroNik
( )
08/11/2011 12:58:17
машина дешОвая +))))) НЕА просто она продуманная под меня)))

,

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2011 13:09:35
Re: А чё за датчики, Крейзыч?

Цитата:

Я предполагал, они нужны, чтобы подушки в холостую при отсутствии пассажира не срабатывали


Ну да, изначально именно для этого.

Цитата:

уж подогрев включается/не включается так, "за компанию"


На ку5 - не включаеццо. Точнее, "чуть-чуть подогревает", вне зависимости от положения ручки.



ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2011 13:12:59
Re: а у меня - продуманная под меня +

и всего за 3.300 у.е. новую покупал... а щас где-то у.е. 400-500 наверное стОит  

ЗЫ: Жена в своё время акуела, когда я ей вместо "зубилы" отдал в своё время почти новую служебную "мицубись"... говорю - гы, на мицубисе адын оборот колеса где-то так раза в 2 (а то и в 3) дороже, чем на зубиле щетал, знайу так же акуел сын, когда пришла его очередь получить машЫну 



crazysm
( )
08/11/2011 13:18:36
Ты сейчас с кем разговаривал, КеварЫч? +

Цитата:

А че за датчики, как выглядят?




Ты в серьез думаешь, что я при покупке машины разбираю сидуху и смотрю, КАГ
выглядять датчики?

Цитата:

Я предполагал, они нужны, чтобы подушки в холостую при отсутствии пассажира не срабатывали




Ну, примерно таг, еще что бы видеть, кто не пристегнутый и дать по макушке.
КСта, у мну на 5-ти из 7-ми сидений датчики стоять.


ex-captain
( )
08/11/2011 13:50:45
Re: Про Вольво XC90 и сигналку

А разве Вебасто - это штатная хрень? Или все равно надо к дилерам на поклон ехать?
И что собой представляет эта хрень? И где она ставится (под капотом места не много)?


Тайсон
( )
09/11/2011 12:02:22
Re: Про Вольво XC90 и сигналку

Цитата:

А разве Вебасто - это штатная хрень?



Ну, насколько я знаю, название Вебасто в данном случае общее, это типа как ксерокс и "Xerox". У любой марки есть отопители, которые устанавливаются на заводе, практически всегда это доп. опция, за исключением дизельных авто топовых марок, поставляемых в страну с суровым климатом.
Цитата:

Или все равно надо к дилерам на поклон ехать?



Если в комплектации его нет, то у дилера авто его, имхо, не поставят, но надо спрашивать.
Цитата:

И что собой представляет эта хрень? И где она ставится (под капотом места не много)?



Сам точно не знаю где, почитайте туд. Штука удобная, в мороз хоть -50 садишься в теплый авто и уезжаешь, проблемы с запуском отсутствуют как понятие


ex-captain
( )
09/11/2011 13:31:41
Прочитал, спасибо!

Нашел в опциях Вольво эту хрень за 1750 ойро...     А на сайте Вебасто вроде те же цены...   так что буду думать ))))) 
А она реально заводится с расстояния 1000 метров?
Мне бы желательно чтобы хотя бы с 300 метров она гарантированно заводилась! А то брал Шер-Хан 6   и тоже написано что запускается с 1500 м, а на деле - уже с 200 м - проблемы


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/11/2011 13:51:51
Re: Прочитал, спасибо!

Цитата:

А она реально заводится с расстояния 1000 метров?
Мне бы желательно чтобы хотя бы с 300 метров она гарантированно заводилась! А то брал Шер-Хан 6 и тоже написано что запускается с 1500 м, а на деле - уже с 200 м - проблемы



Увы, но тут всё очень сильно зависит не только от расстояния, но и от наличия на пути препятствий, поглощающих радиоволны, а также общей "засоренности" эфира (так, например, в маскве есть немало мест, где из-за сильных радипомех очень глючно работают радиобрелки). Так что нужно пробовать в реальном месте... в чистом-то поле 1000 метров нивапрос. Думаю, метров 300, особенно если машина находится в прямой видимости, вполне реально. Кроме того, радиобрелок вебасты (во всяком случае, который у меня на ку5) с двухсторонней связью, так что можно понять, включилась подогревалка или нет.

Мне проще - всего-то с 6 этажа дома до улицы прямо внизу, не более 150-200 метров. На сервисе ауди мне говорили, что 200-300 метров - практически 100% гарантия (но см. выше про радиопомехи).

Ещё пару моментов насчёт вебасты: а) остаток бензина (соляры) в баке должен быть не менее 25%, аккумулятор должен быть заряжен не менее чем на... не помню... процентов 75, что ли. Но, опять же - если эта штука не включается, на брелке видно.

На ку5 в систему предпусковой подготовки встроено также управление кондиционером (чтобы в жару машина охладилась перед тем, как садиться в неё). Запускается с того же радиобрелка, что и вебаста... возможно, Вас заинтересует эта опция.

Ну, и батарейки в брелке нужно регулярно менять

ЗЫ: Мне думается, нужно брать "фирменный" отопитель, особенно если цены не отличаются - во избежание недоразумений с гарантией.



Тайсон
( )
09/11/2011 13:52:14
Да не за что

Цитата:

Нашел в опциях Вольво эту хрень за 1750 ойро..



Ну да, примерно таг она и стоит, у немцев заводские примерно процентов на 15 дешевле.
Цитата:

А она реально заводится с расстояния 1000 метров?



Само авто не заводится. С километра не знаю, не пробовал, это же километр от авто отойти надо
Цитата:

Мне бы желательно чтобы хотя бы с 300 метров она гарантированно заводилась!



У мну из кабинета заводится метров с двухсот, прямой видимости стоянки нет, несколько стен сигнал проходит.


TipTroNik
( )
10/11/2011 16:04:34
Так сейчас есть модули с сим картой,отправляешь смс с телефона ,и ОБАНА тепло в салоне))

,

ЖЫрный Ачкарик
( )
10/11/2011 16:23:38
Re: ага, вот так отправишь смс на Новый Год +

а получишь к 8-му Марта (реальный случай )

Хотя, в принципе, раз-другой, наверное, не критично. Опять же, можно поставить флажок о доставке смс.



ex-captain
( )
13/12/2011 11:06:46
Итак докладываю

Вчера вечером машинка была выгружена с эвакуатора возле моего дома. (Перегоняли на эвакуаторе прямо из автосалона в Минске до Подмосковья - стоимость - 700$), Время в пути 10 часов.

Машинка обошлась примерно в 40 тыс ойро. (комплектация kinetic 7, с доп.опциями в виде биксенона, дисков 18 радиуса, ковриков, задних брызговиков, специального покрытия боковых стекол). Двигатель 3.2 литра, рядная шестерка, 243 л.с.

В данную стоимость входит и таможенная очистка (документы из Белорусской таможни поступят в нашу примерно в начале следующей недели).

Если есть вопросы - задавайте (можно и в личку)




Кевара
( )
13/12/2011 11:16:52
А у нас такая сколько стоит? (0)

---

ex-captain
( )
13/12/2011 11:37:16
Re: А у нас такая сколько стоит? (0)

ну насколько я видел по прайсам дилеров, Вольво 3,2 начинается от 2 050 000 р, плюс опции (сумма опций мне обошлась примерно в 2,5 тысячи ойро)

Кевара
( )
13/12/2011 11:49:54
В общем, все едем за новыми машинами в Беларуссию, я правильно понял? (0)

10-15-20 тыщ евров экономии - это деньги.

ex-captain
( )
13/12/2011 12:00:58
Re: В общем, все едем за новыми машинами в Беларуссию, я правильно понял? (0)

ну я реально из-за этого и решился сменить сейчас авто!  ведь изначально планировал менять не раньше лета 2012...    кстати, ребята сказали что с НГ эта же машина, будет стоить на 2,5 тыс. ойро дороже

umirАдминистратор
( )
14/12/2011 18:01:36
Re: Итак докладываю

поздравляю! хороший машинко

ex-captain
( )
14/12/2011 22:09:47
Спасибо!

Еще не катался, ибо не поставил на учет. Но думаю что на следующей неделе все оформлю и начну наслаждаться комфортом и неторопливостью в езде.. )))

stiv
( )
14/12/2011 22:35:16
Re: Итак докладываю

А гарантия на "белорусскую"  машину в России распространяется?

А то я стал смотреть "белорусскую" сузуку и на сайте офиц. дилера в вопросах-ответах обнаружил такое:
Вопрос:

1. Являетесь ли вы официальным представителем Suzuki motor в РБ? 2. Поддерживаете ли вы европейскую гарантию на автомобили марки Suzuki приобретенные в Европе?

Ответ:

1. Мы являемся официальными дилерами Сузуки в РБ.

2. Мы не поддерживаем гарантию на автомобили Сузуки, приобретенные не в Республике Беларусь.



ex-captain
( )
15/12/2011 08:11:35
Ну я этот вопрос не уточнял

но как мне кажется, если машина куплена у официального дилера, обслуживается у официального дилера (не обязательно у того, у которого куплена), то гарантия заводская не снимается. Тем более что авто изначально готовилось именно под наш регион - СНГ.
А на деле, как показывает опыт эксплуатации нормальных машин, если за ними следить и вовремя проводить диагностику, то и проблем не будет. А все серьезные косяки (если не дай Бог всплывут) выявляются в первые 15-20 тысяч км. Так что при необходимости - велкам в Минск и сдача дилеру )))))))))))



DuploDoc
( )
15/12/2011 09:51:26
Re: Итак докладываю

Цитата:

А гарантия на "белорусскую" машину в России распространяется?




а какая разница, где машина куплена, если куплена у офиц дилера? Гарантию то даеД компания-производитель, а не дилер. Купил в Белоруссии, обслуживаешсО у офиц дилера в Росии.

gorge
( )
15/12/2011 10:25:03
Re: далеко не факт +

Цитата:

а какая разница, где машина куплена, если куплена у офиц дилера? Гарантию то даеД компания-производитель, а не дилер. Купил в Белоруссии, обслуживаешсО у офиц дилера в Росии.


Насколько я знаю на некоторые вещи есть международная гарантия и так это и пишется, а вот есть ли она на машины? Это как мне кажется надо уточнять в представительстве производителя. Я не думаю что во всех странах европы гарантийные условия одинаковы.


DuploDoc
( )
15/12/2011 10:35:57
Re: далеко не факт +

могеД быть и не факт, но мне кажеццО, что любая машина, купленная у офиц дилера в Европе, у нас будеД обслуживаццО по гарантии, и наоборот.
С Америцей такой "финт ушами" не прокатеД - там регламент ТО другой, да и требования всякие-разные другие.

У супружнецы машина, купленная в Москве у офиц дилера, вполне себе таГ обслужилась по гарантии (замена передней фары - запотевала) у фиников.


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/12/2011 12:59:27
Re: далеко не факт +

Всё равно надо спрашивать.

Ибо есть гарантия производителя - и есть гарантия дилера. Насколько я знаю, всякие разлекламированные вещи типа "5 лет или 100.000 км пробега" - это гарантия дилера, причём она предполагает, что машина будет обслуживаться ТОЛЬКО у этого дилера (на чОм он бабло и отбивает ), у производителя всё обычно НАМНОГО скромнее (типа - год или 20.000, и при условии, что машина всё время обслуживалась-ремонтировалась у официальных дилеров).



DuploDoc
( )
15/12/2011 13:17:21
Re: далеко не факт +

Цитата:

Всё равно надо спрашивать.




дык каждый ответит в силу своего понимания/непонимания


Цитата:

у производителя всё обычно НАМНОГО скромнее (типа - год или 20.000, и при условии, что машина всё время обслуживалась-ремонтировалась у официальных дилеров).



к аффтамабилю обычна прилагаиццО буклетеГ, в котором, описано, на скока даеД пан-эуропейскую гарантию производитель (с теми, что я сталкивалсО - 3 года или 100 тыс пробега) и списоГ стран, на которые эта гарантия распространяиццО.


Цитата:

"5 лет или 100.000 км пробега" - это гарантия дилера


мне бы дилера найти, который бы леД 10ть или 50тыс пробега давал - тока у него обслуживалсО бы, таГ каГ в год даже десятки не наезжаю

Кевара
( )
15/12/2011 13:22:04
И не лень тебе писать было?

Цитата:

Всё равно надо спрашивать.



Хотя, писать- это дешевле, чем номер набрать.
Сейчас в Музе сказали, что гарантия два года без ограничения пробега, хоть в Гондурасе Вольву покупай. Позвонил из чистого любопытства. Пришлось, правда, перед этим в течение, примерно, минуты, всякую шнягу от автоответчика слушать, мобильные деньги тратить.



ЖЫрный Ачкарик
( )
15/12/2011 13:37:48
Re: было бы лень - не писал бы +

Цитата:

гарантия два года без ограничения пробега, хоть в Гондурасе Вольву покупай


А-а, ты конкретно про Вольву. А я - обстрактно про всё.  

Когда в 1997-м мы конторскую Мицубись из Дании пригнали, то лишились гарантии от тамоШнеГо дилера, а Рольф ессно сказал - "не у нас купили - идите нах". В собственно Мицубиси Моторс Еуропа обращаццо не стали но, по щастью, ничего и не ломалось Щас, конечно, всё покулюторнее, но могут таки быть засады

Там исчо вот какая может быть фигня (нимношка сталкивался). Если гарантия от дилера и случился гарантийный случай - вапрос решается на уровне дилера, т.е. быстро. А вот если от производителя - порцесс может затянуться. Нимношка на другую тему (но схема имхо та же): у меня вот на наладонник Хулит-Пакард гарантия была от производителя. Наипнулсо он... сдал я его местному дилеру... тот отослал его центральному дилеру (аж в Холландию), там долго думали (и курили, наверное). но всего-то через полтора года мне поменяли его на новенький наладонник, причём более новой модели  



stiv
( )
15/12/2011 21:00:13
Re: Итак докладываю

вот  разница оказывается есть.
Я же привел ответ ОФИЦИАЛЬНОГО дилера - что они полылают на йух всех, кто купил не в Беларуси...



Proprius
( )
16/12/2011 07:08:23
Re: Итак докладываю

Я как-то не очень понял, в чем весь финт? Залез на сайт одного из бульбашских дилеров Вольво, там S60 стоит от 26т.€, так она и у нас так же стоит - от 1099т.р.. Правда там скидки интересные бывают на S60 до 3,8т.€, на XC90 до 7,8т.€.

ex-captain
( )
16/12/2011 09:17:44
Если честно, то я не разбирался в чем финт

Могу лишь сказать, что машинка покупалась в Минске, а автосалоне Элит-Авто. Цена за все про все, включая растаможку, перегон, доп. опции - 1,7 ляма рублей.
Из них - перегон Минск-Подмосковье = 700 долларов
Опции на авто = примерно 2,5 тыс. евро
Услуги человека, занимавшегося всеми этими делами = хз (я делал на него доверенность и он все оформлял сам)
Если очень интересно, могу попозже отсканировать комплектацию (но вышлю только в личку), чтобы смогли оценить реальную стоимость тута.
Скорее всего такие цены в Беларуси возникли из-за кризиса, когда их валюта рухнула и народ резко отказался от заказанных авто и салонам пришлось сливать заказы без прибыли, чтобы не лишиться дилерства (ИМХО). Но в любом случае я рад )))))))))))))))


Proprius
( )
16/12/2011 20:05:27
Re: Если честно, то я не разбирался в чем финт

Глянул у них в спец. предложениях - при заказе до 31.12.11 скидки окуительные. S60, S80 - 10,2т.€!!! Это заказные авто, не отказники, доставка на январь, февраль. Похоже дилер не выбрал полностью выделенную квоту, вот и суетятся к концу года.

kuman1
( )
19/12/2011 12:09:52
разница то какая получилась?

сколько такая комплектация стоит здесь?

ex-captain
( )
20/12/2011 21:33:06
Re: разница то какая получилась?

Ну начинается от 2056000, ну и доп. опции (диски 18 радиуса, задний парктроник, стекла с отталкивающим покрытием, ну и по мелочи еще). Так что тысяч 350 -400 сэкономил , что очень радует