Карты ближе к орденам
( )
05/06/2011 10:45:40
Вопрос про лишенческую статью 12.15.4

Ярославская область, обгон на мосту... Все очевидно, есть видеозапись.
В/у изъяли, чел ждет повестку в суд.
Вопрос: Суд будет по месту нарушения? Если да, можно ли написать ходатайство, перенести суд по месту жительства? В протоколе он об этом указал, там имеется специальный пункт.


Кевара
( )
05/06/2011 20:05:33
Я думаю, что...

Думаю, что надо срочно бежать к адвокату типа Травина. Друзья сейчас насоветуют, а потом будут ездить и полтора года плеваться в сторону лишенца. А лишенец будет плеваться в сторону советчиков.
Только адвокат разрулит, я знаю - уже пробовал.



ser66geich
( )
05/06/2011 21:12:30
Re: Вопрос про лишенческую статью 12.15.4

Цитата:

Вопрос: Суд будет по месту нарушения? Если да, можно ли написать ходатайство, перенести суд по месту жительства? В протоколе он об этом указал, там имеется специальный пункт.



Раз написал по месту жительства или регистрации,то там и будет суд.Решение куда направить дело об АПН принимает командир батальона,ну или начальник районного отдела.С Ярославской обл. до Мск за месяц где то примерно дойдет письмо.Так что месяц еще покатается ,а потом пешочком...


Карты ближе к орденам
( )
06/06/2011 04:26:10
Re: Я думаю, что...

Цитата:

Думаю, что надо срочно бежать к адвокату типа Травина.



Бесполезняк. Там, судя по рассказу, все очевидно.


Карты ближе к орденам
( )
06/06/2011 04:31:50
Спс.

Главное, что не по месту совершения. Если на суд не приедет, выпишут по максиму. А кататься за 100 км особой радости нет. Придется ведь вдвоем ехать, что тоже добавляет сложностей...

Карты ближе к орденам
( )
06/06/2011 10:40:47
Re: Вопрос про лишенческую статью 12.15.4

Цитата:

Раз написал по месту жительства или регистрации,то там и будет суд.Решение куда направить дело об АПН принимает командир батальона,ну или начальник районного отдела



Все, вроде, разузнал. Решение принимает судья, но может и отказать.


ser66geich
( )
06/06/2011 10:55:23
Re: Вопрос про лишенческую статью 12.15.4

Цитата:



Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Раз написал по месту жительства или регистрации,то там и будет суд.Решение куда направить дело об АПН принимает командир батальона,ну или начальник районного отдела


--------------------------------------------------------------------------------


Все, вроде, разузнал. Решение принимает судья, но может и отказать.



У меня пару раз были подобные случаи,только статьи другие.Я писал в протоколе,в графе объяснение:Рассмотреть по месту жительства.Ну и повестка соответственно мне приходила из местного суда.Вернее сначала в местную гаевню вызывали в группу разбора,потом в суд.


stiv
( )
09/06/2011 21:27:25
Re: Вопрос про лишенческую статью 12.15.4

Мой прошлогодний случай можно почитать. Я перенес.



Карты ближе к орденам
( )
10/06/2011 07:13:51
Можно ссылочку на случай? -

---

stiv
( )
12/06/2011 22:15:16
Re: Можно ссылочку на случай? -

поиском бьется на "раз", ну и и в личку кинул инфу..



Карты ближе к орденам
( )
13/06/2011 05:21:19
Благодарю! -

---