Old Colt
( )
30/05/2011 10:56:39
Круговое. Крик души

Коллеги, это только у меня такое ощущение, что с вводом новых правил круг стало преодолевать небезопасно и геморройно? Кто в лес кто по дрова Кто-то прет как камикадзе когда нужно пропустить, кто-то останавливается как вкопанный когда надо ехать. Самые опасные те, кто бешено крутит головой в поисках знаков, дорога их в этот момент вообще не интересует.

Создалось стойкое убеждение, что многие участники движения новых правила не читали, а все знания почерпнули из комментов "бывалых" в курилках, заметок журналюг в газетах и сюжетах на ТВ.

На днях в разговоре с приятелем коснулись этой скользкой темы. Чел имеет почти 20-летний водительский стаж и активно передвигается по городу и окрестностям на престижном авто. Какую же пургу он мне начал нести относительно того как теперь устроено круговое движение. Мне потребовалось минут 15 чтобы преодолеть отторжение и полное непонимание. Только цитата из ПДД с gai.ru окончательно его убедила. Не знаю, что у него за воспоминания всплыли в связи с этим, но вид был абсолютно ошарашенный.

И если бы он был такой один. Народ, как правило, недоверчиво округляет глаза при упоминании, что при проезде круга в правилах НИЧЕГО не поменялось.

Может это еще идет переходный период и народ пообобьется, прочитает таки ПДД и начнет смотреть на знаки?


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/05/2011 11:41:19
Re: Круговое. Крик души

Цитата:

с вводом новых правил круг стало преодолевать небезопасно и геморройно?


М-да, мне тоже так кажется. Правда, последнее время круг преодолеваю всё больше на аффтобусе (рейсовом), а он большой, ему пофиг.

Кроме того, всегда следую правилу "пропусти дурака"... млиать!!!! "а их тут тысячи!!!"(с)  



Кевара
( )
30/05/2011 12:01:29
Это не так.

Цитата:

... всегда следую правилу "пропусти дурака"... млиать!!!! "а их тут тысячи!!!"(с)



Их больше.


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/05/2011 12:08:25
Re: Это не так.

Цитата:


Цитата:

... всегда следую правилу "пропусти дурака"... млиать!!!! "а их тут тысячи!!!"(с)



Их больше.



Ну вот, млиать, я и стоЮ как дурак

Хотя щас вот ПОПробовал на уазеге - вроде, пугаюццо в том числе недоджипы и даже некоторые бешеные козели   С удивлением осознал, что головы недоджиперов расположены относительно меня примерно в положении как раз той области тела, которую рекомендовано сосать и пересасывать. И вдаль видно хорошо-о-о-о-о-о-о-о!!!!!! теперь в дорогу всегда беру с собой бинокль И, сцуко, прям-таки тянет забуриццо в какое-нить говнишшшшшше   



Ретрослон
( )
30/05/2011 12:43:11
Я даже жалобу писал в гаи...

штоб повесили знаки перед штопанным круговым в начале Планетной...
Хоть бы куй... Хотя обещали в течении 30-ти дней дать ответ...


Бородатый
( )
30/05/2011 12:51:03
Re: Круговое. Крик души

Просто мусора сначала рыпнутся, а потом заднюю включают.
То же с промиллями было. Со свиным рылом, да в калашный ряд.


garic99
( )
30/05/2011 13:14:19
Да лана те, Слоняра+

Цитата:

штоб повесили знаки перед штопанным круговым в начале Планетной..


А зачем там знаки? Я еще ни разу не видел чтоб там аварии не было Все после этого едут медленно и аккуратно

tyreks
( )
30/05/2011 21:36:46
Re: Круговое. Крик души

Круговое и раньше было не подарок, а сейчас апсдец полный.
Висит, к примеру знак уступи дорогу перед вЪездом на круг, ну, уступил, дальше въезжаешь, а на круге не одна полоса, а две или три к примеру, и те, кто на внутренних полосах считают, что ты им тоже уступить должен. А тут вот йух, теперь ты для них помеха справа и они тебе должны уступать. Как то так, если не прав, то поправьте. Но всё одно бардак на круге полный стал.


Old Colt
( )
30/05/2011 23:32:56
Re: Круговое. Крик души

Цитата:

а на круге не одна полоса, а две или три к примеру, и те, кто на внутренних полосах считают, что ты им тоже уступить должен. А тут вот йух, теперь ты для них помеха справа и они тебе должны уступать. Как то так, если не прав, то поправьте.




Конечно поправлю На круге происходит не что иное как перестроение из одной полосы в другую. В ПДД этот процесс достаточно четко описан.


Ретрослон
( )
31/05/2011 08:56:38
Хош лад, хош не ладна

А я раз пять-шесть за полгода видел... Причем, что проезжаю там не каждый день...

Одного понять не могу... Что так трудно повесить знак "Уступи дорогу" перед круговым... или "Главная дорога" если нужно... Цена этой жестянки от силы 500 рублей, а проблем она снимет на тысячи... даже на сотни тысяч...


Кевара
( )
31/05/2011 10:08:59
"Когда ты границу пересекал, красный флаг видел?" (с)

Цитата:

...Одного понять не могу... Что так трудно повесить знак "Уступи дорогу" перед круговым... или "Главная дорога" если нужно......



Помнишь этот аник, в котором иностранец спрашивал, почему в СССРе строительную яму не могут красными флажками огородить?
В стране такооой бардак, а ты хочешь на каком-то отдельном перекрестке порядок навести?