Sandmen
( )
19/05/2011 00:23:39
вопрос по Шкоде Октавии

Народ, приятель собрался брать Школу, уж очень она ему понравилась. Я с ним ездил в салон, вроде бы ничего машинка. У кого есть опыт эксплуатации или знакомые владели? Кто что посоветует?
Заранее благодарен


Lokator
( )
19/05/2011 01:30:03
Шкода - лучшее детище концерна ФВ +

Юзал Октавию А4 1.8Т с чипом 190 л.с. Могу сказать, что машина была довольно надёжной, хорошо управлялась и была недорога в содержании. Новая Октавиа А5 стала гораздо комфортнее, в ней стало больше места, а качество исполнения ничем не уступает ФВ. Если понравилась, надо брать. С мотором 1.8 TSI.

Карты ближе к орденам
( )
19/05/2011 09:23:29
Товарищ пару лет юзает - очень доволен.

Он немного помешан на погонять Суппорта и торм диски Брембо, салон Рекаро, прочая, имхо ненужная, гадость... Теперь вот дорогущие шины Мишлен Супер Спорт купил.

Un Cazzo
( )
19/05/2011 10:52:37
Re: вопрос по Шкоде Октавии

Принципиально для чего машина и какой кузов?

Была октавия 1,8, механика, универсал в 2007-08-м. Покупалась новой. В качестве рабочей лошадки очень неплохо себя вела, не ломалась. Просто огромный багажник, на рыбалку забивал по полной. Дорожный просвет нормальный, поребрики-бордюры-дорожные камни не цепляла бампером, как форды. Дорогу хорошо держала на трассе, разгонялась нормально, бенз-масло не жрала, в целом нравилась машина.



Sandmen
( )
20/05/2011 01:35:28
Re: вопрос по Шкоде Октавии

Всем спасибо за ответы. Мне тоже нравится Шкода)))
а вот приятель раздумывает над тем брать универсал или нет +сравнивает его с Kia Ceed SW(универсал) и Пежо 407 универсал...
что скажете, коллеги? Я говорю, чтобы брал Октавию и не парился, он раздумывает))
Кстати еще один вопрос, читали с ним на форумах, что новые Шкоды хреново прогреваются зимой. Так ли это?


Lokator
( )
20/05/2011 18:34:37
Re: вопрос по Шкоде Октавии

Цитата:

Кстати еще один вопрос, читали с ним на форумах, что новые Шкоды хреново прогреваются зимой. Так ли это?



Так. Это характерная черта новых фольксвагеновских моторов TSI и FSI. Также как и их тракторное тарахтение на холостых.


opelevod
( )
27/05/2011 00:13:20
Re: вопрос по Шкоде Октавии

Отъездил на Октавии-универсал 2 года. По вместительности превосходит и 407 и, тем более, Сид-СВ. Но если брать, то движок 1.4ТСИ обходить стороной - он оказался проблемным для всего фольксвагеновского ряда (Октавия, Фабия РС, Гольф, Туран, Тигуан...). У меня он "помер" на 23000. К счастью был заменён по гарантии. Лучше брать проверенный временем 1.8

Old Colt
( )
30/05/2011 16:57:56
Re: вопрос по Шкоде Октавии

На конторе Шкода Октавия хетчбек 1.8 турбо 4x4. Машинка надежная, проворная, на задних сиденьях тесновато, но багажник охрененный. Прошла 250 тыс. км., сыплется конечно уже, но в пределах разумного. Главное не запускать.