PLI-PLI
( )
07/12/2010 13:05:55
OPEL INSIGNIA

Как "старый" опелеводитель присматриваюсь к автомобилю данной марки, универсал, полный привод, 2 литра 220 коней, автомат, АФЛ, кожа, навигация и т.д... Вылезает под 1,4 ляма
Брал на тест-драйв - впечатлил.
Ну какие будут мнения - господа хорошие. Кто хочет поругать автомобиль 2009 г? (по версии европейских автожурналистов)


garic99
( )
07/12/2010 13:07:31
Дык это паркетник получается?-

уке

PLI-PLI
( )
07/12/2010 13:09:16
Re: Дык это паркетник получается?-

Нее - практически А6 авант

Overkiller
( )
07/12/2010 13:31:37
Re: OPEL INSIGNIA

Хоть опеля и сараи не люблю, но очень приятная машинка за такие деньги. Ездил в качестве пассажира, как управляется - сказать не могу. Хозяин не жалуется, нареканий вообще нет. Сразу после покупки-обкатки он ее "прошил" чуть ли не у официалов (врать не буду - забыл). 300 с чем-то лошадей в режиме "спорт" на полном приводе прут неплохо. ИМХО, для города бы не взял, на трассе - очень хорошо.

Ретрослон
( )
07/12/2010 13:36:13
Ездил на ней.... ракета....

Кол-во опций фпечатлило... Долго искал место, где разогнаться на всю катушку...нашел... тоже фпечатлило... За рулем было удобно, сзади не очень...

Очень достойная машина... и красивая....


Ляпсус-Трубецкой
( )
07/12/2010 18:13:27
Re: Дык это паркетник получается?(+)

Ага..говнетник... ..всю жисть опель с фордовской подачи душил движки по экологическим соображениям..а тут аж Хонду (отказавшуюсю кстати уже давно) в сверх форсировании переплюнули... ну-ну покупай Плиич..тока потом не говоря что я тя не предупреждал нащот мотора... КИА Сорента тож красивая и современная..на первый взгляд машина..ога.

Радист2
( )
08/12/2010 15:57:59
Re: OPEL INSIGNIA

А альтернативы, в принципе, рассматриваются или однозначно OPEL? Был два года собственником опеля (ZAFIRA), и, при всей к ней любви, как вспомню кол-во обращений по гарантии, так вздрагиваю. Может мне одному так с опелем "повезло"? Расставался без грусти...
Сам поклонник универсальных авто, и рассматривал при покупке вектру универсал, но никак не могу забыть пару шуток владельцев других авто: "Если бы не Опель, то худшим автомобилем был бы Форд" и "каждый автомобиль со временем становится Опелем". Хотя за аналогичные деньги вряд ли можно будет найти более качественный автомобиль такого размера. Мне лично очень симпатичен Ситроен С5 универсал с дизелем. Там задняя дверь с электроприводом.Поскольку багажник эксплуатирую регулярно - для меня это очень даже большой плюс. Ещё одна альтернатива - Шкода Суперб универсал. Дороговат,собака, но почти тот же ауди(многие опции один в один). Да и живьём его пока ещё никто не видел. Хотя суперб, на мой взгляд покачественней опеля. Повторюсь - на мой взгляд. Ну и ещё из "похожего" соотношения цена-количество железа Форд Мондео.


PLI-PLI
( )
09/12/2010 12:17:46
Ну вот, опять началось.

Цитата:

не могу забыть пару шуток владельцев других авто: "Если бы не Опель, то худшим автомобилем был бы Форд" и "каждый автомобиль со временем становится Опелем".



Лет 15 назад никто корейцев всерьёз не принимал, а сейчас...
У товарища БиЭмДаблю 530, он очень сокрушался, за 4 года поменял все что можно - ходовая, климат и т.д., а так ничего, едет очень здорово. А мне ему в ответ сказать нечего - я забил на официалов после первого ТО и первого года и на моей Вектре за три года и 115 тысяч пробга ничего не случилось , скучная машина - сел и поехал . Да, масло от замены до замены грамм 800 уходит. У другого товарища А6 - литр на 2 тысячи. И угоняют Опеля наверное не так как Фольци и Хонды
Так, что я глаз на Синьку положил, и ни кто меня не переубедит - в данном вопросе я не поКОБЕЛим
P.S. Ещё про Опель: Если глубокой осенью приехать в глухой, беззвучный лес на Опеле и выйти из него, то прислушавшись, вы сможете услышать, как он гниёт.


Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 12:22:55
Re: Ну вот, опять началось.

Цитата:

Так, что я глаз на Синьку положил, и ни кто меня не переубедит - в данном вопросе я не поКОБЕЛим



Лично я, так только за тебя порадуюсь. Может и стаканок обломится


PLI-PLI
( )
09/12/2010 12:37:45
Re: Ну вот, опять началось.

Цитата:

Цитата:

Так, что я глаз на Синьку положил, и ни кто меня не переубедит - в данном вопросе я не поКОБЕЛим



Лично я, так только за тебя порадуюсь. Может и стаканок обломится



А как же , может и два, но!!!! Тарапицца не надо! Пути господни не исповедимы.... На всё воля божья.


Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 12:51:03
Re: Ну вот, опять началось.

Цитата:

Пути господни не исповедимы....



Пути господни не ИнсигнияДимы


ХЕРМоржовый
( )
14/12/2010 12:38:59
Не понимаю выбора+

Мало того что видеть опель за такие деньги как то... странно. Но даже если абсрагироваться от шильдика не вижу в нем ничего такого чтобы стоить 1.4 ляма.
Я понимаю еще самая топовая с V6 и полным приводом, но за 2 литра...
Есть куча одноклассников не хуже и за меньшие деньги мазда6, аккорд. Обновленный Мондео вобще за лям с небольшим будет с 200 кобылами, новой трансмиссией и кучей приятных опций типа вентилируемых сидушек.
В Инсигнии сидел в салоне, интерьер восторга не вызвал, получше чем мазде6, но хоже чем в аккорде или даже мондео.
Инсигния уже продается года полтора наверно, но живьем на улицах попадается редко. Тоже показатель.