Beckham
( )
02/11/2010 15:46:59
Посоветуйте зимние шины 205/60/R16..

ВКП!

Наверное не отличусь новизной вопроса..

но, тем не менее прошу совета.. Нужна зимняя резина 205/60/R16.

Где дешевле купить? И на какой остановить выбор?

Данные:

- Девушка..

-В основном по городу..

- Опыт есть, но на шипованной, поэтому наверное шипы..

- Автомобиль переднеприводный.

Сам нарыл несколько вариантов, но может что-то другое есть?

Еще хочется, чтобы не сразу все шипы вылетели..

- GOOD YEAR ULTRA GRIP 500  - была уже, очень нравилась

- GOOD YEAR ULTRA GRIP EXTREME

-MICHELIN X-ICE NORTH

-GISLAVED 3

Спасибо за отклик.



тов.Ежов
( )
02/11/2010 16:16:23
лАШАН(-)

ыв

ХЕРМоржовый
( )
02/11/2010 17:03:45
Re: лАШАН(-)

Разве в Лошане хороший выбор зимней резины?
Сам восновном в Метро затариваюсь (не колесами), там тоже резиной торгуют.
Самый максимальный размер, который там в продаже видал это 15-го радиуса и то один раз кажется всего, так восновном 13-14. На свою машину (далеко не саму крутую) я там даже при желании ничего бы не смог купить.


тов.Ежов
( )
02/11/2010 17:11:58
Re: лАШАН(-)

Цитата:

Разве в Лошане хороший выбор зимней резины?



сам не видел, сосед грит неделю назад в лАШАН завезли резины всякой разной, выбор большой


Карты ближе к орденам
( )
02/11/2010 17:28:52
Re: Посоветуйте зимние шины 205/60/R16..

Цитата:

Где дешевле купить? И на какой остановить выбор?



Этим вопросом нужно было заниматься в июне-августе. Летом и выбор хороший был, и хорошие цены.


Beckham
( )
02/11/2010 17:38:29
Re: Посоветуйте зимние шины 205/60/R16..

Ну.. это ясно.. а что сейчас-то мне делать? покупать же надо..)))))))))

ХЕРМоржовый
( )
02/11/2010 17:45:12
Re: лАШАН(-)

ну сам подумай как там может быть огромный выбор, это же не шинный магаз!
Там просто места нет под этот огромный выбор


Карты ближе к орденам
( )
02/11/2010 17:58:49
Re: Посоветуйте зимние шины 205/60/R16..

Цитата:

покупать же надо..



Ноябрь для шинника, как жара для кондиционерщика
Хороший ассортимент сейчас только в крупных розничных сетях. Те, кто продают дешево, уже освободили склады под летний ассортимент, для них сезон практически закончен.


Карты ближе к орденам
( )
02/11/2010 18:03:12
У них гора из 3-4 типоразмера. Потому и кажется, что много.

Хороший ассортимент, это примерно 500-600 типоразмеров/моделей ОДНОЙ сезонности.
Непрофильному магазину это просто не нужно. На реализацию такой ассортимент никто не даст, а свое бабло вваливать - утопия.


ХЕРМоржовый
( )
02/11/2010 23:35:39
Re: У них гора из 3-4 типоразмера. Потому и кажется, что много.

Еще заметил что у них (в Метро) только шипованная резина!

Ретрослон
( )
03/11/2010 09:25:55
MICHELIN X-ICE NORTH только 2-ой

КСтати, размерчик мой... мегановский....

Взял месяц назад, поставил и доволен, как слон.... (несмотря на отсутствие снега). Шины тихие, управляются отлично... ИМХО, лучшие из всего на чёмездил в последнее время!!!! (а это Гудок эКСтрем, Гиславед нордфрост 5 и нокиа накка R)


Ретрослон
( )
03/11/2010 09:26:49
Брал...

ТУТА и все было ОК!

тов.Ежов
( )
03/11/2010 11:04:28
Re: лАШАН(-)

Цитата:

ну сам подумай как там может быть огромный выбор, это же не шинный магаз!
Там просто места нет под этот огромный выбор



не слушай КБО, то что для обычных водятлов "большой выбор", для КБО, который занимается шинами -"муйня".
ХЗ сам в лАШАНе даже просто давно не был (в Метро так ваще ниразу), у соседа иномарка и советовал челу на иномарке. Наверно тоже есть своя клиентура


Ретрослон
( )
09/12/2010 14:05:04
Ну расскажите, липучечники, каково вам ездеется сегодня????

И не надо мне говорить, что окуительно нешипованные шины едут по такому говнищу...

PLI-PLI
( )
09/12/2010 14:11:02
Намана-намана

В принципе, не скажу, что конец света наступил - рулим согласно дорожной обстановке. Ваши шипы будут реально работать если через 30 минут -10 стукнет, а сейчас один х.. рен ;
А ваши шипы позволяют вам рулить типа аки посуху - ню-ню
В первую очередь мосх должен работать - а резина не подведёт.


Overkiller
( )
09/12/2010 14:11:55
Re: Ну расскажите, липучечники, каково вам ездеется сегодня????

А с чего бы им хуже ехать? У шипов осталось только одно преимущество - КОЛОССАЛЬНАЯ разница в сцеплении при наличии льда. В мск льда не нашел.

Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 14:16:45
Re: Ну расскажите, липучечники, каково вам ездеется сегодня????

Цитата:

И не надо мне говорить, что окуительно нешипованные шины едут по такому говнищу..



По такому говнищу на любых шинах ездить плохо
Да и какой смысл тебе что-то доказывать, если

Цитата:

И не надо мне говорить





petitm
( )
09/12/2010 14:33:25
а я всех нае*ал

и поехал на метро.
что в принципе уже года два делаю, если речь идет о поездках на работу. ибо тошнить в пробках наневрную систему оказывает куда более разрушительное влияние чем компания , заряженных негативом сограждан.


TU-95 BEAR
( )
09/12/2010 14:34:27
Re: Посоветуйте зимние шины 205/60/R16..

Pirelli Winter Carving Edge. без шипов. они продаются с шипами, но шипы можно выдернуть - так даже лучше.

я вот скоро буду покупать их у КБО, перед шиномонтажем выдерну все шипы.


garic99
( )
09/12/2010 14:36:32
На липучках хреново ехать!+

В понед на Матросской Тишине ваще в занос потащило, еле выравнял. Седня пришлось опять на липучках ехать ибо надо было на Логане в сервис. Ну не носит конечно, но такого спокойствия аки на теплоходе по воде конечно нету.А если на шипах оно есть (даже на заднем приводе, если владеешь техникой входа в управляемый занос), то я за шипы двумя руками!
А в голове по любому шипы должны быть!


тов.Ежов
( )
09/12/2010 14:54:04
Re: Ну расскажите, липучечники, каково вам ездеется сегодня????

Цитата:

И не надо мне говорить, что окуительно нешипованные шины едут по такому говнищу...



Кто то и по кольцу ссыт ехать))) (не будем показывать пальцем)
Полёт нормальный, прёт тока в путь, никаких заносов.


Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 14:58:02
Всех, кроме меня

Я вообще дома остался, даже в бассейн не поехал
Все заказы перенесли на завтра, водители тоже отдыхают
Метро рулез! Сам периодически пользуюсь, правда только вечером. В Центр Ленинский всегда едет. Если на Садовом пробка, оставляю машину на Добрынинской.


Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 15:01:12
Re: На липучках хреново ехать!+

Цитата:

А в голове по любому шипы должны быть!



Ничего не попутал, Страшила Мудрый
Спецом для тебя повторяю - в такую погоду плохо ехать на ЛЮБЫХ шинах


Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 15:04:06
Re: Посоветуйте зимние шины 205/60/R16..

Цитата:

Pirelli Winter Carving Edge. без шипов. они продаются с шипами, но шипы можно выдернуть - так даже лучше



Обоснуй.


Кевара
( )
09/12/2010 15:12:00
Кстати, на МКАДе сейчас от Каширки и минимум до Профсоюзной трындец полный!

Цитата:

...Кто то и по кольцу ссыт ехать))) ....



Неделю собирался оминетиться сегодня в районе Новых Черемушек - хрен там!
Давно я таких ударов по мошонке от погоды не получал. И ведь невеста обидеться может - она тоже к этому дню готовилась.


garic99
( )
09/12/2010 15:28:30
Re: На липучках хреново ехать!+

Цитата:

Спецом для тебя повторяю - в такую погоду плохо ехать на ЛЮБЫХ шинах



Еще и не в такую ездил-на шипах пох. Плохо только что поведшись на сказки меркантильных шиноторговцев остальные понакупили липучек и бьются... И не проехать и не увернуться

TU-95 BEAR
( )
09/12/2010 15:35:56
Re: Посоветуйте зимние шины 205/60/R16..

Цитата:

Цитата:

Pirelli Winter Carving Edge. без шипов. они продаются с шипами, но шипы можно выдернуть - так даже лучше



Обоснуй.




все трое знакомых, у которых была/есть такая резина одинаковы в мнении о том, что эта резина настолько хороша, что даже без шипов рулится на ура. знаю чела, у которого она прошла 6 сезонов (!!!), правда родная Италия, щас вроде тока в Китае ее делают.


Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 15:41:31
Re: На липучках хреново ехать!+

Цитата:

Плохо только что поведшись на сказки меркантильных шиноторговцев остальные понакупили липучек и бьются...



А бывают не меркантильные продавцы шин? Я таких пока не встречал. А на вопрос шипы или нешипы, здравомыслящий продавец никогда не даст однозначный ответ, в лучшем случае пофилософствует.
Но тебе это не грозит. Ты все сам знаешь.


Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 15:50:09
Не убедительно! Особенно про 6 сезонов.

Pirelli Winter Carving Edge производится всего года 3-4

Цитата:

все трое знакомых, у которых была/есть такая резина одинаковы в мнении о том, что эта резина настолько хороша, что даже без шипов рулится на ура.



Если коротко и грубо - это оправдание собственного лоховства


Кевара
( )
09/12/2010 15:52:29
Зачем на такой каше шипы?

Цитата:

... Плохо только что поведшись на сказки меркантильных шиноторговцев остальные понакупили липучек и бьются... И не проехать и не увернуться



А что, многие сегодня на липучках побились? Сколько? А сколько шипованных увернулось?
Вообще, сегодня пешком ходить надо, а не надорогу выезжать. Прав КБО - по такой погоде только гусеницы спасут. Но спорить об этом с понакупившими шипованной резины - только йух тупить.



petitm
( )
09/12/2010 16:13:54
Re: Не убедительно! Особенно про 6 сезонов.

именно непримиримость к чужой точке зрения, уверенность в исключительности только своего мнения( пусть и основанного на опыте) и является самойц основной бедой нашего общества имхо покруче чем пресловутые дураки и дороги, или коррупция.это не только к ланной конкрентной ситации относится

Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 16:31:02
Re: Не убедительно! Особенно про 6 сезонов.

Цитата:

именно непримиримость к чужой точке зрения, уверенность в исключительности только своего мнения( пусть и основанного на опыте) и является самойц основной бедой нашего общества имхо покруче чем пресловутые дураки и дороги, или коррупция.это не только к ланной конкрентной ситации относится



Вообще-то, мне фиолетово, пусть хоть без колес ездят
Только попросил аргументировать поступок, не более


Jenson
( )
09/12/2010 17:08:08
Re: Ну расскажите, липучечники, каково вам ездеется сегодня????

На это можно вот что вспомнить

тов.Ежов
( )
09/12/2010 17:14:25
Re: Ну расскажите, липучечники, каково вам ездеется сегодня????

Цитата:

На это можно вот что вспомнить


Во валит гад! Правда Мамонт??

TU-95 BEAR
( )
09/12/2010 17:15:12
Re: значит речь шла о пирелли карвинг, перепутал (+)

йцукен

Карты ближе к орденам
( )
09/12/2010 17:56:02
Это не меняет сути вопроса.

Примерно тоже самое, что у коньков лезвия снять Может пример и не удачный, но вполне наглядный.

TU-95 BEAR
( )
09/12/2010 22:11:11
Re: Это не меняет сути вопроса.

Цитата:

Примерно тоже самое, что у коньков лезвия снять Может пример и не удачный, но вполне наглядный.




я тебе говорю - без шипов эта резина супер! может быть сказывается то, что первую зиму я откатал с еще с шипами, а вторую уже без (ну 1-2 шипа оставалось) и опыта поднабрался, но резина отличная! буду брать скоро


garic99
( )
09/12/2010 22:20:57
Па заказу КБО и Кевары!+

Цитата:

Вообще, сегодня пешком ходить надо, а не надорогу выезжать. Прав КБО - по такой погоде только гусеницы спасут.


Завтра поеду на метро!!!!

Samecz
( )
10/12/2010 08:08:45
Re: Это не меняет сути вопроса.

Цитата:

я тебе говорю - без шипов эта резина супер! может быть сказывается то, что первую зиму я откатал с еще с шипами, а вторую уже без (ну 1-2 шипа оставалось) и опыта поднабрался, но резина отличная! буду брать скоро



Простите, а что это за резина такая, у которой за один сезон все шипы выпадают и это как же надо постараться так ездить?


Карты ближе к орденам
( )
10/12/2010 09:15:50
Re: Ну расскажите, любители гвоздей, каково вам ездеется сегодня????

Ништяк гвоздиками по асфальту и лужам?

Карты ближе к орденам
( )
10/12/2010 09:18:36
Re: Это не меняет сути вопроса.

Цитата:

я тебе говорю - без шипов эта резина супер!



Дык запатентуй ноу-хау Макаронники шины ошиповывают, а Тушка их выдергивает


Карты ближе к орденам
( )
10/12/2010 09:23:10
Re: Па заказу КБО и Кевары!+

Цитата:

Завтра поеду на метро!!!!



Сознайся честно - нажрался вечером
Кстати, сегодня пока еще очень даже свободно. На Ленинский и обратно быстренько сгонял
А вот тех, кто утром едет по наб. Яузы, ждет засада Около Бауманки, кажись Головинская наб., сломался светофор. Гайцев нет, там реальный колапс


garic99
( )
10/12/2010 10:17:30
А в метро пробок нет. Правда девки заспанные+

Цитата:

Сознайся честно - нажрался вечером


Ни капелюшечки:) Сегодня на ДР в центр в кабак иду-нах машина? А шипы седня самое то! К вечеру подморозит до -7 каток сплошной. Так что привет липучечники

тов.Ежов
( )
10/12/2010 10:38:13
Re: А в метро пробок нет. Правда девки заспанные+

Цитата:

К вечеру подморозит до -7 каток сплошной. Так что привет липучечники


смотря какими руками руль крутить, на катке и на шипах выкидывает. Зимняя резина без шипов и на галолёде нормально держит, если с газом не увлекаться, а с учётом что вечером будет стояк на всех дорогах мск, чтобы въепаться в кого нибудь нужно очень постараться будет.

garic99
( )
10/12/2010 10:43:28
Re: А в метро пробок нет. Правда девки заспанные+

Цитата:

а с учётом что вечером будет стояк на всех дорогах мск, чтобы въепаться в кого нибудь нужно очень постараться будет.


Дык про въепацца никто не говорит. Но слегка поцеловать бампер и ждать мусоров до часу ночи удовольствие ниже полового

тов.Ежов
( )
10/12/2010 10:47:59
Re: А в метро пробок нет. Правда девки заспанные+

Цитата:

Дык про въепацца никто не говорит. Но слегка поцеловать бампер и ждать мусоров до часу ночи удовольствие ниже полового



Вчера вечером нужно было заскочить до 3х Китов. До мкад по влкламке домчал довольно быстро, заехал на МКАД и "встал", до Рублёвского шоссе полз 1,5часа гиббоны перекрыли все полосы кроме крайнего левого ряда.
По пути проехал 4ДТП, все типовые фуры резали в "мёртвой зоне". Обратно возвращался тем же путём, все ДТП ещё "ждали" гиббонов. внешний МКАД у рублёвского был по прежнему перекрыт


TU-95 BEAR
( )
10/12/2010 15:12:37
Re: Это не меняет сути вопроса.

Цитата:

Цитата:

я тебе говорю - без шипов эта резина супер! может быть сказывается то, что первую зиму я откатал с еще с шипами, а вторую уже без (ну 1-2 шипа оставалось) и опыта поднабрался, но резина отличная! буду брать скоро



Простите, а что это за резина такая, у которой за один сезон все шипы выпадают и это как же надо постараться так ездить?




а кто сказал что за один сезон выпадают? всего лишь за 4


Samecz
( )
10/12/2010 21:38:19
Re: Так Вы сами и сказали-перечитайте внимательно

что Вы написали. Про то что шипы кроме 1-2, выпали после 4 сезона-не нашел. А вот после первого-нашел

TU-95 BEAR
( )
11/12/2010 12:39:08
Re: Так Вы сами и сказали-перечитайте внимательно

Цитата:

что Вы написали. Про то что шипы кроме 1-2, выпали после 4 сезона-не нашел. А вот после первого-нашел




я машину брал с уже зимней б/у резиной.


Ретрослон
( )
13/12/2010 09:46:44
Правда... пока...

Вместо нешипованной Нокии не поставил новый шипованный Мишлен...

На нём я и по асфальту и по льду еду спокойно... Не шумит вообще... А во дворах и на маленьких улицах я без неё не знаю как бы ездил... У нас один лёд... Недавно сначала три машины стукнулись... Потом в них еще две... На перекрестке Планетной с Черняховского...


Карты ближе к орденам
( )
13/12/2010 11:11:46
Re: Правда... пока...

Цитата:

А во дворах и на маленьких улицах я без неё не знаю как бы ездил...



Зажралсо, Слонег А как раньше люди ездили? Вообще не было такого понятия - зимняя резина Было только одно - что смог урвать

Цитата:

Вместо нешипованной Нокии не поставил новый шипованный Мишлен...



Какая Nokian была. Сколько прошла, чем не понравилась?


stiv
( )
13/12/2010 11:50:41
Re: Правда... пока...

Цитата:

  Сколько прошла, чем не понравилась?




А вот мне как-то странно видеть ржавчину на шипах...
Иду я недавно по стоянке, колеса машин разглядываю - кто в шипах, кто не в шипах...
И шипы, в основном, у машин - белые, без ржавчины.
У меня - с ржавчиной.
Да, сейчас езжу редко, только по выходным, но все равно, как-то странно...
Резина - Пирелли карвинг, 2-й сезон, прошла примерно 7-8 тыс. км..
Покупал в "четырех точках" на Красной сосне (вроде, не подзаборная контора).


Карты ближе к орденам
( )
13/12/2010 11:58:07
Шипы... они разные есть. 4 Т здесь непричем.

Пирелли здесь ошиповывают, шипы ставят самые обыкновенные, турванастовские очень дорого стоят. Хотя, они тоже окисляются, но не так откровенно.
Забей и не парься


ХЕРМоржовый
( )
14/12/2010 12:30:41
Re: Правда... пока...

я вот решил от своей нешиповки европейского типа твердо избавляться.
Эту зиму отъезжу и продам за сколько получится (на один палкочас думаю хватит) пока еще не сильно изношена. Лучше уж взять такую на которой по снегу и льду не сцыкотно будет ездить. Европейка мне нравится как на асфальте себя ведет, по снежку нормально (уже успел поездить по заснеженной трассе), но на льду такое ощущение что не тормозит ваще! В субботу выезжая из двора на главную дорогу типа, сразу на нее и выехал(((, хотя жал тормоза чтоб остановиться, оглядеться, пропустить и тд.