Карты ближе к орденам
( )
05/07/2010 15:27:28
Закон об отменении 0.3 промиле когда вступает в силу?

В выхи знакомого за 0.1 нахлобучили. Сказали, что с 01.07 в силе. Лень искать, но я слышал про 01.01.2011.

Вых
( )
05/07/2010 15:55:35
По-моему, он тока во втором чтении принят

А думаки у нас все как минимут три раза должны вслух прочесть, прежде чем до них суть дойдет

Так что развели твоего знакомого


тов.Ежов
( )
05/07/2010 16:01:00
Re: По-моему, он тока во втором чтении принят

Цитата:

Так что развели твоего знакомого



+многа, ещё в рос газете должны выйти публикация через месяц после подписания.
Я слышал что вроде с 01ноября этого года и штрафы повышенные тоже с 01ноября.


Ляпсус-Трубецкой
( )
05/07/2010 16:15:26
Re: Закон об отменении 0.3 промиле когда вступает в силу?

Менты? Если закон вступил..то менты уже не могут ставить диагноз, только в больничку... ВЫХодит развели пацана..или реально выхлоп был.
А вобще-то изменения про 0.3 вступили после принятия.... сразу.


Ляпсус-Трубецкой
( )
05/07/2010 16:17:17
Re: По-моему, он тока во втором чтении принят(+)(

Неееееее Ондатрыч, второе и окончательное чтение прошло, принято единогласно..третьего не будет, а поскольку законопрект внёс Презервадент, то вступает он на следующий день с момента голосования.

Samecz
( )
05/07/2010 17:01:06
Re: По-моему, он тока во втором чтении принят(+)(

Цитата:

Неееееее Ондатрыч, второе и окончательное чтение прошло, принято единогласно..третьего не будет, а поскольку законопрект внёс Презервадент, то вступает он на следующий день с момента голосования.



В пятницу было третье
тута
Цитата:

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который устанавливает полный запрет на употребление алкоголя за рулем. Соответствующие поправки по инициативе президента РФ вносятся в закон "О безопасности дорожного движения", а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях. "Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения", - такой нормой предлагается дополнить действующий закон.
Из КоАП исключается норма, позволяющая управлять автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.




Также там еще некоторые ужесточения, типа лишения прав за разворот через двойную сплошную и т.д.


Карты ближе к орденам
( )
05/07/2010 17:47:34
Re: По-моему, он тока во втором чтении принят

Цитата:

Так что развели твоего знакомого



Именно это я ему утром и сказал


tumanishvili
( )
05/07/2010 18:06:24
Re: По-моему, он тока во втором чтении принят(+)(

По правилам прохождения законопроектов, после ГД, должны одобрить в СФ, после гарант должен подписать, а уж потом публикация в РГ и вступление в силу.

Бородатый
( )
05/07/2010 18:30:13
Re: Закон об отменении 0.3 промиле когда вступает в силу?

Придурки. В смысле, законодатели наши с гарантом во главе.
0,1 пром. может быть естественным фоном даже у человека, в жизни не употреБЛЯвшего спиртного.
После этого будет кто-то че-то про "борьбу с коррупцией" звездеть?
Блин, и эти люди запрещают мне ковырять в носу.(с)


stylus
( )
06/07/2010 15:06:27
Re: Ещё смешнее(+)

Цитата:

Придурки. В смысле, законодатели наши с гарантом во главе.
0,1 пром. может быть естественным фоном даже у человека, в жизни не употреБЛЯвшего спиртного.


Не может, а непременно присутствует у ВСЕХ людей.
Цитата:

Алкоголь является частью нашего нормального метаболизма. Если весь его изъять из оборота, то человек умрет.


О.Зыков
Там расшифровка передачи несколько усечённая, а в эфир звонил слушатель, которого хлопнули незалэжные дайцы на 10 т.р., разводя на лишение, т.к. на Украине этот пресловутый "ноль" и не отменяли, а у него экспертиза показала 0,11 промилле, два дня не пил перед поездкой.

Ещё Зыков говорил, что вроде бы Россия подписывала какую-то конвенцию, где эти промилле зафиксированы, поэтому судьбу нововведений вполне может быть придётся решать судебной практикой.


тов.Ежов
( )
06/07/2010 15:09:21
Re: Ещё смешнее(+)

ща если пойдёт развод на это, а шансы мы все имеем, то начнётся массовая залупа по полному документообороту. Протокол на направление на мед освидетельствование с указанием признаков и в присутсвии понятых +как только будут останавливать сразу народ будет звонить 112/02 и фиксировать остановку, чтобы на "отказ" на развели.
Других вариантов не вижу


tumanishvili
( )
06/07/2010 16:28:43
Re: Ещё смешнее(+)

Венская конвенция об автодвижении требует зафиксировать в законодательных документах, страной ратифицировавшей конвенцию, минимальный уровень спирта в выдыхаемом воздухе и в крови, но это требование может варироватьсься от 0 до ..... промилле. так что 0 промилле не нарушение конвенции.

stylus
( )
06/07/2010 16:57:41
Re: Ещё смешнее(+)

Точнее - максимальный уровень.
Цитата:

6. В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.


Международная Венская конвенция о дорожном движении(Вена, 8 ноября 1968 г.), ст.8.

Увы, "ноль", как максимально допустимое значение, действительно, не отменяет...

А признать НС, получается, можно у ЛЮБОГО водителя, потому что экспертиза ВСЕГДА покажет содержание алкоголя в крови, отличное от нуля, и, соответственно, никакое требование соблюдения формальностей от этого не спасает.


тов.Ежов
( )
06/07/2010 20:01:18
Re: Ещё смешнее(+)

Цитата:

соответственно, никакое требование соблюдения формальностей от этого не спасает.


это если бы гиббоны занимались своими прямыми обязанностоями, а пока они зарабатывают бабки на дороге, им нах не упало возить всех на освидетельствования и выписывать направление на освидетельствование, гораздо интереснее стричь "по божески" со всех "кто в залупу не лезет", а тем более вечерком закинул за воротник 100грамм и не выёпывается

Бородатый
( )
07/07/2010 02:47:38
Re: Ещё смешнее(+)

Однако, российские 0,3 пром. были самой жесткой минималкой среди стран-учасниц Конвенции. если не ошибаюсь. Какой-то ммм... чудило пустил утку, что такое содержание даст бутылка пива или рюмка водки. Закончившие 3 класса церковно-приходской школы Нургалиев и гарант эту утку съобезьянили. И сказали - ноль! Чтоб никаких. Мол, нашему тока разреши.
Хотя 0,3 даст бутылка кефира поутру или бокал кваса. Не говоря уже о волокардине.


garic99
( )
08/07/2010 17:33:52
Тут эКСкремент провели+

Цитата:

Кружка кваса, выпитого водителем автомобиля, не должна стать причиной лишения его прав. К такому выводу пришли участники эксперимента, организованного руководством полка дорожно-патрульной службы Красноярска.

Освидетельствование проходило в два этапа — сразу после употребления продукта и через несколько минут.

«Квас сразу после принятия показал на дисплее 0,46 промилле. Через 6 минут — 0,24 промилле, а еще через 4 минуты результат стал нулевой», — рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь полка ДПС Ксения Смоловус.

Она заверила, что таких показателей алкотестера не стоит бояться, «потому что инспектор, помимо выдыхаемых водителем паров, обращает внимание на другие признаки опьянения. Можно пройти повторное освидетельствование, либо проехать к наркологу. Если вы уверены, что пили только квас, закон на вашей стороне».

Основной вопрос, который стоял перед инспекторами и приглашенными на эксперимент журналистами, — покажут ли распространенные безалкогольные напитки наличие алкоголя в крови потенциальных водителей. Испытывались квас, кефир, безалкогольное пиво, тонизирующие напитки, шоколадные конфеты с ликером. Кефир, конфеты и тонизирующие напитки дали нулевой результат на обоих этапах. Безалкогольное пиво сразу показало 0,01 промилле, через 6 минут — 0,00 промилле.

Необходимость опыта была обусловлена принятием поправок депутатами Госдумы об отмене допустимой нормы в 0,3 промилле алкоголя в крови водителя. С 20 ноября отменяется минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови.

«Сухой закон» для автомобилистов перестал действовать два года назад: 1 июля 2008 года была введена допустимая норма алкоголя в крови водителя — 0,3 промилле. На практике это пол-литра пива или 40 граммов водки, а возможно, и бокал сухого белого вина, выпитые мужчиной комплекции около 80 килограммов. Поправки принимались «с оглядкой» на европейскую практику.

В конце прошлого года в одном из телеинтервью президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что собирается отменить послабление относительно употребления алкоголя за рулем. «Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль», — сказал он.

Россия находится сейчас на третьем месте в мире по числу ДТП, уступая только Украине и Египту. При этом каждое 14-е дорожно-транспортное происшествие в РФ происходит по вине пьяного водителя. Только в прошлом году по вине пьяных водителей в ДТП погибли более двух тысяч и пострадали более 18 тысяч человек.






С

Карты ближе к орденам
( )
08/07/2010 18:00:00
эКСкремент нужно на тебе в понедельник проводить. -

---

Бородатый
( )
09/07/2010 01:02:24
Re: Журналажа мусорами ангажированная.+

Гарик, ты реально веришь, что природе существуют абсолютные нули?
Цитата:

Необходимость опыта была обусловлена принятием поправок депутатами Госдумы об отмене допустимой нормы в 0,3 промилле алкоголя в крови водителя. С 20 ноября отменяется минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови.

«Сухой закон» для автомобилистов перестал действовать два года назад: 1 июля 2008 года была введена допустимая норма алкоголя в крови водителя — 0,3 промилле. На практике это пол-литра пива или 40 граммов водки, а возможно, и бокал сухого белого вина, выпитые мужчиной комплекции около 80 килограммов. Поправки принимались «с оглядкой» на европейскую практику.




"Европейская практика" допускает до 0,8 пром. (см. выше теКСт Венской конвенции), а по-медвепутски это ВЫХодит, что водила может поллитру вотки засосать.
0,1 пром. может быть естественным фоном абсолютного трезвенника. Плюс погрешность измерений. Какая она, не напИсали?
Вот интересно, долго нам еще очки втирать будут?


Samecz
( )
09/07/2010 06:03:51
Re: Журналажа мусорами ангажированная.+

Цитата:

Вот интересно, долго нам еще очки втирать будут?


Очень долго. Счас утром телик зырил, там какой-то депутат выступал о изменениях в ПДД. Так на вопрос, а как быь с теми, у кого фон такой и кто употребляет квас, кефир и т.д., он умудрился ответить, что процент таких людей ничтожно мал, зато сколько мы жизней спасаем эти законом....(вырезано цензурой) с утра поблевал....Да уж, страна у нас

66legion
( )
09/07/2010 09:32:26
КСтати про квас

На днях выбирал на окрошку себе. Реально подофигел. На каждой бутылке надпись: "алкоголя не более 1.2%" Перерыл марок штук 10. Включая разливной "5-ый океан". Везде одно и то же. Нашел единственый без надписи, но с учетом того, что разлит в Великом Новгороде, скорее всего просто прокатило без надписи

disco_72
( )
10/07/2010 09:47:19
Не пойму никак, +

что все так переполошились?

Кого-нибудь хоть раз гайцы пытались разводить пусть даже после литра кваса или кефира? Или може у кого есть такие знакомые? Или знакомые знакомых? Гипотетически все очень как-то...

Лично у меня алкотестер уже через полчаса-час после выпитого бокала вина или бутылки пива ничего подозрительного не показывает. Проверено экспериментально с помощью уважаемых сотрудников ДПС.

Вообщем (ИМХО), непьющим за рулем беспокоиться не о чем.


Бородатый
( )
10/07/2010 10:07:20
Re: Не пойму никак, +

Хорошего знакомого лишили на 2 года как раз после бутылки кваса.
Прямо у супермаркета, когда он ее за рулем допивал, приняли.
Цитата:

Вообщем (ИМХО), непьющим за рулем беспокоиться не о чем.


Не о чем беспокоиться законопослушным гражданам только в странах с правовой системой.
Раша не из такоВЫХ. Мусорской беспредел, и чем дальше, тем больше.


disco_72
( )
10/07/2010 10:15:48
Я извиняюсь,+

А знакомый Ваш не, извиняюсь вторично, залупался, не хамил? Не кричал "Менты - казлы?"

Хотите, называйте меня Локатором, но на основании своего, имеющегося на данный момент времени, опыта общения с гайцами, в то что адекватного человека можно лишить прав за пьянку за рулем опосля выпитой им бутылки кваса поверить не могу ну никак. Извините в третий раз.


Бородатый
( )
10/07/2010 10:24:27
Re: Я извиняюсь,+

Залупался он или нет, ващет не ссуть важно. Я только точно знаю, что он вообще непьющий. А если он и возмущался тем, что его за квас принимают, это совсем не повод для лишения. Нет?

disco_72
( )
10/07/2010 10:47:48
Видите ли,+

мы немного о разных вещах говорим. Я не пытаюсь ответить на вопрос, кто прав, а кто виноват. Тут все очевидно. Разумеется, менты неправы.

Но есть другая сторона медали. Вместо того, чтобы буквально одну минуту спокойно, без лишнего лизоблюдства, но и без лишнего хамства поговорить с инспектором, человек сам, по своей воле нажил себе геморрой. Зачем?

То есть, повторюсь, вопрос можно было решить в течение одной(!) минуты. А потому я продолжаю утверждать, что обсуждаемая проблема выеденного яйца не стоит...ИМХО, конечно


Бородатый
( )
10/07/2010 11:00:44
Re: Видите ли,+

Ну, это поживем-увидим. ФАКт в том, что менты получили возможность разводить на пустом месте. Вы сомневаетесь, что они ей не преминут воспользоваться? Я - нет.
Насчет "нормально поговорить" - я согласен. Сам так обычно делаю. Только вот в чем загвоздка: если бы человек даже в драку с ними полез, для этого есть особая статья. У нас же, как "барин" или его "опричник" захочет, так и будет. Вот что страшно.


Карты ближе к орденам
( )
10/07/2010 11:24:51
Re: Видите ли,+

Цитата:

Ну, это поживем-увидим. ФАКт в том, что менты получили возможность разводить на пустом месте. Вы сомневаетесь, что они ей не преминут воспользоваться? Я - нет.



Да у них она и раньше была Разводили лохов, разводят, будут разводить

Цитата:

Хорошего знакомого лишили на 2 года как раз после бутылки кваса.



Если НЕПЬЮЩЕГО человека лишили за пьянку, значит он и есть - ЛОХ УШАСТЫЙ Да еще и на 2 года Если не ошибаюсь, бухариков на полтора года лишают


Кевара
( )
10/07/2010 11:29:31
Ага!

Цитата:

....
Если НЕПЬЮЩЕГО человека лишили за пьянку, значит он и есть - ЛОХ УШАСТЫЙ Да еще и на 2 года Если не ошибаюсь, бухариков на полтора года лишают



Никогда в такое не поверю! Он, небось, с бодунища был. А то, что совсем непьющий...Ну, у меня на работе тоже не знают, что я бухаю .


кошкин дом
( )
10/07/2010 11:34:47
Re: Видите ли,+

Понимаешь КБОшка...маленький пример. На выезде из Мск. на Ленинском проспекте по утрам почти регулярно стоит Газель-лабораторная и гайцы тормозят ВСЕ машины подряд. Представляешь скольких можно лишить, если промиле будет нулевой. Там будет пробка из машин, что даже Медвепут во Внуково-2 хрен проехать сможет.

тов.Ежов
( )
10/07/2010 14:07:57
Re: Видите ли,+

Цитата:

Понимаешь КБОшка...маленький пример. На выезде из Мск. на Ленинском проспекте по утрам почти регулярно стоит Газель-лабораторная и гайцы тормозят ВСЕ машины подряд.



сейчас скорые на всех постах ДПС стоят, иногда просто не на виду. На волоколамке всегда стоит перед МКАД.
Цитата:

Представляешь скольких можно лишить, если промиле будет нулевой. Там будет пробка из машин, что даже Медвепут во Внуково-2 хрен проехать сможет.



извини, но презик и свита летали из Внуково3 вроде
"0" промиле вступит в силу с 20ноября сего года, после пьянки сутки лучше за руль не садится вообще


кошкин дом
( )
10/07/2010 14:14:57
Re: Видите ли,+

Нет, на Ленинском именно трясут Газель-лаборатория ментовская с сидящими в ней работниками Минздрава.
Про скорую на Волоколамке я знаю, благо работал рядом не один год и постоянно ездил там.
Руководство летает из Внуково-2.
Внуково-3 - бизнес-аэропорт, раньше принадлежал Минобороны.


Карты ближе к орденам
( )
10/07/2010 16:12:02
Прочитал 2 раза - нихрена не понял. -

---

кошкин дом
( )
10/07/2010 16:29:14
Re: Прочитал 2 раза - нихрена не понял. -

С нулевым промиле можно лишать прав каждого третьего.

Карты ближе к орденам
( )
10/07/2010 18:07:28
Re: Прочитал 2 раза - нихрена не понял. -

Цитата:

С нулевым промиле можно лишать прав каждого третьего.



Эт с какого перепугу?


кошкин дом
( )
10/07/2010 18:09:37
Re: Прочитал 2 раза - нихрена не понял. -

Потому что не будет у каждого третьего 0,0 промиле.

Карты ближе к орденам
( )
10/07/2010 18:12:55
Железная логика! -

---

Бородатый
( )
10/07/2010 18:24:30
Re: Ага!

Цитата:

Никогда в такое не поверю! Он, небось, с бодунища был. А то, что совсем непьющий...Ну, у меня на работе тоже не знают, что я бухаю


Можешь не верить. Я точо знаю - не пьет человек ни дома ни на работе - нигде.
А у тебя на работе что о тебе знают ты на детекторе лжи проверял?
И еще. Можно называть лохом, можно как угодно. Но! Если правовое поле позволяет совершать противоправные действия хоть и потив лохов, эти законы и эта страна - ВОНЮЧИЙ КУСОК ДЕРЬМА.


Кевара
( )
11/07/2010 00:15:51
Я рад за тебя, мой бородатый друг!

Цитата:

...И еще. Можно называть лохом, можно как угодно. Но! Если правовое поле позволяет совершать противоправные действия хоть и потив лохов, эти законы и эта страна - ВОНЮЧИЙ КУСОК ДЕРЬМА.



Знаешь, мне пох, как эта страна относится к тебе. Пусть разводят на бабки тебя, твоих знакомых, твою маму, бабушку и собачку Тузика! Пока в этой стране есть такие, как все вышеперечисленные, мне и моим близким здесь будет житься нормально.
Без обид. Можешь писать на этом форуме всё, что угодно - вас, лохов, как дрючили, так и будут дрючить. Не можешь за близких заступиться - прямая дорога во флеймы! Там сирот много, они посочувствуют.


66legion
( )
11/07/2010 02:29:47
Меня разводили

Цитата:

Кого-нибудь хоть раз гайцы пытались разводить пусть даже после литра кваса или кефира? Или може у кого есть такие знакомые? Или знакомые знакомых? Гипотетически все очень как-то...


На три косаря грина. Мы с одной юзершой меньше литра вискаря убрали и за рулем почти не сидели....а вот разводили антихристы и в камеру бросили на полтора суток Чистые звери. Правда потом судья была за нас и лишили только на полтора года. Дискыч, но вот отвечаю, не допили мы литр тогда....грамм на 80 где то

tyreks
( )
11/07/2010 08:45:34
Re: Видите ли,+

Цитата:

и гайцы тормозят ВСЕ машины подряд.



Ниправда ниразу. Хню городишь. Никогда там всех подряд не тормозили. Частенько там по утрам проезжаю.


кошкин дом
( )
11/07/2010 10:34:04
Re: Видите ли,+

С 8 до 9 утра на выезд из города.

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2010 11:58:35
Re: Это ты чой-то это? +

Цитата:

Если правовое поле позволяет совершать противоправные действия хоть и потив лохов, эти законы и эта страна - ВОНЮЧИЙ КУСОК ДЕРЬМА.


Извини пожалуйста, а что конкретно было противоправного в действиях ментов? Что они человеку, сидящему за рулем, промилле померили? На эту тему неоднократно было описано, как следует себя вести в подобных случаях (фсмысле - что писать в бумажках, как требовать проведения повторной эКСпертизы и т.д.).

Менты - не идиоты, и просто так "не подставляются", с правовой-то точки зрения там всё обычно нормально сделано (повторяю: если они не идиоты). А вот человек, который "попал" - увы, проявил некомпетентность. И на месте мента мог быть кто угодно - недобросоветсный продавец, да просто уличный кидала. Я понимаю, что человек мог быть не в курсе но, как известно. "незнание закона не освобождает".

Опять же, есть у меня подозрение, что успел он ментов послать на йух... а вот это он имхо зря на йух вообще никого посылать имхо не следует... но в отличие от многих других менты могут этакий посыл нехило скомпенсировать.

Нащот "других стран" - Бородатыч... не строй иллюзий... особенно если ты там (к примеру) иммигрантом на птичьих правах... с просроченной визой  

ЗЫ: Чисто как вариант: помнишь, была тенденция "демонстративного употребления алкоголя" - т.е. тормозили бухого чела, он вылезал из-за руля  и на глазах у ментов кушал фляжку коньяку? со словами "а вот щас меряйте!"? имхо, квас может послужить "прикрытием" - а нужно-то было спокойно потребовать перемерить промилле через 10 минут (см. инфу про КраСноярский эКСперимент).



Samecz
( )
11/07/2010 12:55:51
Re: Это ты чой-то это? +

Цитата:

а нужно-то было спокойно потребовать перемерить промилле через 10 минут (см. инфу про КраСноярский эКСперимент).


С теми алкотестерами, которые счас у гайцов, с таким же успехом можно год не пить ничего и близко содержащего алкоголь, а потом мерять, результат всегда один....
Глупей закона, а главное механизма его воплощения, придумать тяжело....И позиция, пускай разводят лохов, а я чистый и пушистый, опасна. Ибо этим лохом завтра может стать любой, просто потму что у гайца настроение плохое, деньги кончились или кредит просрочен и т.д. Погрешность алкотестеров кто-нибудь знает? Она вообще измерялась? Если значение больше абсолютного нуля, то тестер выдаст 0,1 пусть даже там 0,00001, так устроены они, умный чел из депутатов, разрабатывавших закон, кстати, вещал.....


tyreks
( )
11/07/2010 14:17:48
Re: Видите ли,+

Цитата:

С 8 до 9 утра на выезд из города.



Именно в это время я чаще всего и проезжаю. Ещё раз повторяю - всех подряд не останавливают, может только тех, кто юзом ездит.


кошкин дом
( )
11/07/2010 14:27:29
Re: Видите ли,+

Ну, всех-то они физически не смогут, но тормозят очень по-многу.

Карты ближе к орденам
( )
11/07/2010 14:44:21
Re: Это ты чой-то это? +

Цитата:

Ибо этим лохом завтра может стать любой, просто потму что у гайца настроение плохое, деньги кончились или кредит просрочен и т.д.



Если честно, мне абсолютно фиолетово его проблемы и настроение. Если он обижен на весь мир, пусть наберет в рот дерьма и плюется
Не нужно возводить гайца в ранг какого-то небожителя Не нужно бояться человека с ружьем (с) Борзые гайцы лечатся на раз-два

Цитата:

Погрешность алкотестеров кто-нибудь знает? Она вообще измерялась? Если значение больше абсолютного нуля, то тестер выдаст 0,1 пусть даже там 0,00001, так устроены они, умный чел из депутатов, разрабатывавших закон, кстати, вещал.....



А зачем вообще дуть в эту вувузелу? Я всегда категорически отказываюсь это делать (было пару раз исключение, дул в мед газельке на пикете) предлагаю составить протоколы и проследовать в стационар.


tyreks
( )
11/07/2010 14:44:28
Re: Бессмысленно с тобой вступать в спор (0000000)

-

Карты ближе к орденам
( )
11/07/2010 14:47:37
Re: Видите ли,+

Цитата:

Ну, всех-то они физически не смогут, но тормозят очень по-многу.



И что? Тормознули, проверили доки и пожелали счастливого пути.
Если трезвого прикрутили за синьку, значит он лошара, туда ему и дорога


кошкин дом
( )
11/07/2010 15:34:54
Re: Видите ли,+

Да нет, они кого тормозят сразу тянут на продувку, даже без внешних признаков.

кошкин дом
( )
11/07/2010 15:35:48
Re: Бессмысленно с тобой вступать в спор (0000000)

А я никого и не заставляю это делать.

Енот-обормот
( )
26/07/2010 09:30:43
Вступил в силу с сегодняшнего дня.

Тырц. Сцуки.  

Ляпсус-Трубецкой
( )
26/07/2010 14:22:11
Re: Вступил в силу с сегодняшнего дня.(+)

Мусарня аж в парадной форме на радостях вышла сегодня на работу. Засад стояло немерянно на дорогах...пидора..ы, что с них взять?

Карты ближе к орденам
( )
26/07/2010 17:43:17
Re: Вступил в силу с сегодняшнего дня.(+)

Цитата:

Мусарня аж в парадной форме на радостях вышла сегодня на работу.



Ваще-та они и вчера были в белом. Мож заранее отмечать начали, протекло?


Volobueff
( )
28/07/2010 21:44:19
ещё наркотестеры скоро введут

Цитата:

ГИБДД оснастят наркотестерами.
Как сообщил глава столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Вячеслав Давыдов, в Москве вскоре начнется эксперимент по применению наркотестеров для проверки водителей на предмет употребления наркотиков. Пилотный проект по применению наркотестеров уже разрабатывается в одном из административных округов столицы. Наркотестеры, которыми планируется оснащать инспекторов ГИБДД, будут определять наличие наркотических веществ в организме водителя через слюну. Так что недалек тот день, когда вопрос “А вы что, вчера не употребляли наркотиков?” будет слетать с уст человека с тестером в руке так же просто, как сейчас слетает: “А вы что, вчера не пили?




отосюда http://steer.ru/archives/2010/07/28/012354.php


Catcher
( )
28/07/2010 23:33:44
Re: "ой боюсь, боюсь" (+)

Иванов, вон, выступил и сказал, что поддержит введение уголовной ответственности за УПОТРЕБЛЕНИЕ (ошибся я в нем )

Это он в думе сказал
уж, наверное, ранее обсуждал со всеми "старшими" товарищами
понимаю так, что все одобрили
считайте вопрос решенным
год, максимум 2 и будет закон

кого по этому закону можно будет проще всего поймать?
ну, первое время
чтоб размяться, так сказать...

прежде всего, любителей травки ))
и разные отбросы общества, прочно сидящих на опиатах

среди автомобилистов не так уж и много последних (продали уж давно свои автомобили)
а несчастных любителей конопли будут брать за их вжавшиеся яйчишки и как следует трясти

переведут, в конце концов, их всех ))

умеренных любителей "незабористой" химии и первого поначалу не поймают... слишком быстро это из слюны пропадает
так что Вас, Волобуев, если я все правильно понимаю, эта проблема не коснется... поначалу, по крайней мере )))

Catcher


Catcher
( )
28/07/2010 23:35:48
Re: бери кваc под названием "ВКУСНЫЙ" (-)

алкоголя в нем (особливо на вторые сутки) доху...

Catcher


stiv
( )
29/07/2010 21:51:44
с 6 августа

Руководство ГИБДД РФ оповестило своих сотрудников о дате вступления в силу запрета на употребление алкоголя за рулем и новых штрафов за нарушения ПДД. Инспекторам предписано тщательно изучить поправки в КоАП и проработать вопрос взаимодействия с судами.

Как стало известно Авто.Вести.Ru, милицейское ведомство распространило по своим подразделениям две телеграммы, которые оказались в распоряжении нашей редакции. В первой ГИБДД информирует подчиненных о том, что изменения в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и в ст. 27.12 КоАП РФ, касающиеся полного запрета употребления алкоголя за рулем автомобиля, вступают в силу 6 августа 2010 года.

В связи с этим дорожным милиционерам нужно будет самостоятельно изучить нововведения и согласовать поправки с судами. Также инспекторам предписано учитывать при проведении теста на алкоголь на посту погрешность применяемых ими анализаторов спирта, которая, правда, составляет всего 0,04 мг/л. Таким образом, начиная со следующей пятницы, инспекторы ДПС вправе лишать права управления автомобилем водителей даже с минимальным содержанием алкоголя в крови.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГИБДД также получили негласный приказ не "зверствовать" и не наказывать автомобилистов с уровнем алкоголя в крови до 0,3 промилле. Будет ли негласное указание работать на деле, покажет время, но в любом случае водителям стоит обзавестись личными алкотестерами и при положительных показаниях прибора воздержаться от поездки за рулем. Тем более, что собственный источник Авто.Вести.Ru в Госавтоинспекции не подтвердил нам данную информацию.

Вторая телеграмма, которую руководство ГИБДД разослало сотрудникам, касается не менее важного дорожного закона, который был подписан президентом 24 июля 2010 года. Нововведения касаются повышения штрафов за нарушения правил дорожного движения и технических норм эксплуатации автомобиля. Так, за недостаточный уровень светопропускания лобового и передних боковых стекол, который по ГОСТу равен не более 30%, отныне будет взиматься штраф 500 рублей (ранее за это нарушение наказание было 100 рублей). Столько же придется отдать и за нечитаемые номерные знаки авто. К тому же в пять раз вырос штраф за некоторые нарушения указаний разметки. Лишением прав будет караться выезд на дорожную полосу и трамвайные пути встречного направления. Правда, в случае фиксации данного правонарушения на видеокамеру в автоматическом режиме, можно отделаться штрафом в 5000 рублей.

Данный федеральный закон также вступает в силу 6 августа 2010 года. Правда, большая часть штрафов, включая наказание за тонировку и нарушение разметки, начнет действовать лишь осенью, а именно 23 сентября и 21 ноября 2010 года. Так что пока у водителей есть время тщательно изучить государственные стандарты и освежить ПДД, не дожидаясь неприятной встречи с сотрудником ГИБДД

отсюда



тов.Ежов
( )
30/07/2010 09:32:51
Re: с 6 августа

не бухать с вечера, других вариантов не вижу +на работе иногда ДР чей нибудь с утрица грамм 200 шампанского закидывал, теперь вынужден отказаться. А так получается пить только в отпуске или за рубежом, где 0,3промилле не отменили . В рашке если каждый день за рулём, пить до поры до времени.

ХЕРМоржовый
( )
30/07/2010 10:26:16
Ну это смотря как бухать+

Я вот вчера вечером, выпил в кабаке литруху пива. Закончил употрБЛЯть где то около полуночи. В полдевятого утра сел за руль. Вот теперь вопрос, сильно ли я рисковал?

тов.Ежов
( )
30/07/2010 10:42:11
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

Я вот вчера вечером, выпил в кабаке литруху пива. Закончил употрБЛЯть где то около полуночи. В полдевятого утра сел за руль. Вот теперь вопрос, сильно ли я рисковал?



Конечно ДА. Даже с 1бутылки обычного пивка, выпитой в часов 21-22, утром у тебя "0" промилле не будет и даже в обед не будет. А если водки, так и вечером следующего дня у тебя будет больше чем "0". Так что 1сутки надо выдерживать по любому, либо на свой страх и риск


garic99
( )
30/07/2010 10:54:23
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

Даже с 1бутылки обычного пивка, выпитой в часов 21-22, утром у тебя "0" промилле не будет и даже в обед не будет.


Откуда такие сведения?

тов.Ежов
( )
30/07/2010 11:03:37
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

Откуда такие сведения?


из личного опыта, меня продували после 100грамм беленькой под закуску в 21часов, в 10утра было 0,2промилле.
ПС проверяли в мед будке врачи.


ХЕРМоржовый
( )
30/07/2010 11:34:10
Re: Ну это смотря как бухать+

Ни фуя себе!!!(((
Я вот раньше по 2 литра пил, сейчас вот решил ограничиться и на половинную дозу перейти...


garic99
( )
30/07/2010 11:46:38
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

из личного опыта, меня продували после 100грамм беленькой под закуску в 21часов, в 10утра было 0,2промилле.


Поскольку знакомы лично то варианта два: либо васнаибалли, либо особенности организма. Меня как то после сотки продували через три часа-все ОК было. В смысле не знаю сколько и чего было, но отпустили пожелав счастливого пути

Карты ближе к орденам
( )
30/07/2010 12:06:42
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

Я вот раньше по 2 литра пил, сейчас вот решил ограничиться и на половинную дозу перейти...



На себене стОит так экономить


Карты ближе к орденам
( )
30/07/2010 12:08:26
А если кровь будут брать?

Я где-то слышал, алкоголь в крови 36 часов держится.

Бородатый
( )
30/07/2010 12:18:53
Re: Ну это смотря как бухать+

Метаболизм алкоголя у всех идивидуальный. К тому же, крепкое, по-моему, рассасывается медленнее, чем то же пиво или шампунь.
По идее, в среднем 0,5 пива через 4 часа должны в 0 уйти.
Но, еще раз повторяю, у некоторых людей до 0,3 пром. - естественный фон, даже при полном воздержании от алкоголя.


тов.Ежов
( )
30/07/2010 12:24:32
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

Цитата:

из личного опыта, меня продували после 100грамм беленькой под закуску в 21часов, в 10утра было 0,2промилле.


Поскольку знакомы лично то варианта два: либо васнаибалли, либо особенности организма.



а с чем наипали то? ещё 0,3промилле было. отпустили. Спросили пил ли вечером? сказал что не пьющий, утром от горла спреем брызгал.


тов.Ежов
( )
30/07/2010 12:25:29
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

Метаболизм алкоголя у всех идивидуальный. К тому же, крепкое, по-моему, рассасывается медленнее, чем то же пиво или шампунь.
По идее, в среднем 0,5 пива через 4 часа должны в 0 уйти.
Но, еще раз повторяю, у некоторых людей до 0,3 пром. - естественный фон, даже при полном воздержании от алкоголя.



выпей бутылку пива обычного и утром дыхни на того кто не пил, будет от тебя перегар или нет ???


ХЕРМоржовый
( )
30/07/2010 12:53:11
Re: Ну это смотря как бухать+

"выпей бутылку пива обычного и утром дыхни на того кто не пил, будет от тебя перегар или нет ???"
а ты съешь зубчик чеснока и дыхни на того кто не ел))
Запах от пива это еще не показатель содержания алкоголя в крови.


тов.Ежов
( )
30/07/2010 13:26:44
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

а ты съешь зубчик чеснока и дыхни на того кто не ел))
Запах от пива это еще не показатель содержания алкоголя в крови.


запах это признак остаточных явлений, которые не будут "0" никак.

Бородатый
( )
30/07/2010 13:33:45
Re: Ну это смотря как бухать+

Цитата:

выпей бутылку пива обычного и утром дыхни на того кто не пил, будет от тебя перегар или нет ???


У меня не будет адназначна. Проверено неоднократно.

Праповедник
( )
30/07/2010 15:39:25
Два литра чего?

Если пива - так вообще считай не пил.
Если водки... - что-то не верится что ты сможешь усосать в одно рыло два литра....НЕ ВЕРЮ! В меня больше литра не лезет, и то отравление может быть.


ХЕРМоржовый
( )
30/07/2010 15:43:17
Re: Два литра чего?

Конечно пива! Написано же было выше!

"так вообще считай не пил."
Ага, не пил, а башка тем нее менее с утра мутная.
Сам то помнится повелся на развод после выпитых сутки назад пары бутылочек)).


Праповедник
( )
30/07/2010 15:50:03
Re: Два литра чего?

а я смотрю ты парнишка-то с хорошей памятью
Тогда помню меня развели однозначно, так как мой алкотестер не показывает в 12 утра более 0,1 промиле, если вечером выпиваю 0,5 виски.


ХЕРМоржовый
( )
30/07/2010 15:59:53
Re: Два литра чего?

"а я смотрю ты парнишка-то с хорошей памятью"
Птица говорун отличается умом и сообразительностью (c) )))


"мой алкотестер не показывает в 12 утра более 0,1 промиле, если вечером выпиваю 0,5 виски."
Если в тебе менее 100 кг веса, то тогда можешь выкинуть нах этот алкотестер.
Твоей не показывает. а их вот возьмет да покажет!


тов.Ежов
( )
30/07/2010 16:00:26
лазейка +

Цитата:

Согласно п.16 Правил Утверждеными Постановлением Правительства Российской Федерации № 475 от 26 июня 2008 г. N 475.определение состояния опьянения проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Нормативно правовым актом Министерства здравоохранения является ПРИКАЗ
от 14 июля 2003 г. N 308 О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ.
Согласно п.16 ПРИКАЗА заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)



т.е. до 0,15 жить можно. если с вечера принимал на грудь и продулся на месте на 0,2-0,3 промилле, то тянем время и едем на мед освидетельствование, пока суть да дело, уже 0,15 и менее будет. WEB-страница


Бородатый
( )
30/07/2010 16:03:55
Re: лазейка +

Промилле (0,3 там, или 0,04) - это концентрация чистого этилового спирта в крови в миллилитрах на литр объема.
По воздуху там иные показатели.


66legion
( )
30/07/2010 16:10:20
Re: Закон об отменении 0.3 промиле когда вступает в силу?

У гайцев вышел негласный указ - соблюдать 0.3 промиле. В жару все квас хлещут и прочие напитки. Короче даже от простого хлеба через несколько часов прибор покажет пьянку. Чтобы не вызвать волну гнева, гайцев недавно устно предупредили.

тов.Ежов
( )
30/07/2010 16:16:24
Re: лазейка +

Цитата:

Промилле (0,3 там, или 0,04) - это концентрация чистого этилового спирта в крови в миллилитрах на литр объема.
По воздуху там иные показатели.



какие? 0,15 в воздухе это лучше или хуже , чем "0" ?


Праповедник
( )
30/07/2010 16:28:03
Re: Два литра чего?

веса поболе мальца, и метаболизм отменный!

Бородатый
( )
30/07/2010 17:18:59
Re: лазейка +

Тута написано.
По выдоху вообще очень грубый метод.


Тоскливый дятел
( )
03/08/2010 16:49:55
всю ветку не осилил. но это што получается?

"При этом каждое 14-е дорожно-транспортное происшествие в РФ происходит по вине пьяного водителя."

КАЖДОЕ 14ЕЕЕЕ!
то ись 13 водителей при совершении аварии были трезвы?
так это ж тогда ОБЯЗЫВАТЬ надо выпивать водителям перед рулём под угрозой 15 суток!
это ж если ВСЕ водители будут пьяными аварийновть в 13 раз упадёт!


зажииииивёёёёёём.....


Александрик
( )
03/08/2010 20:25:56
=)

когда за рулем, могу себе позволить капельку спиртного, сильно разбавленного соком =) и то за 8 часов до поездки =)

ох эти дни рождения на работе =) день за днем =)