ЖЫрный Ачкарик
( )
21/12/2007 13:33:05
Йэх-х-х!!!! +

Откуда у меня брался магний - уже не помню. Но был всегда. Потому как отец - военный, плюс все знакомые семьи были военными или оборонщиками.

А в 200 метрах от дачи, за углом, в перелесочке, был оборудован полигон для запуска ракет из спичечной серы и фольги с сигаретных пачег. Поскольку развлекались дети чекистов, военных и оборонщиков, то всем изделиям присваивались ласковые имена типа РС126-1-ОБ, т.е. "ракета серная, особо большая, 126 - порядковый номер запуска, 1 - номер версии ракеты ОБ". Запускали и магниевые... тоже ничотак, тока хрен поймешь, куды летят.

Неплохо бабахал шЫфер в костре - с дальним разлётом осколков  

А так как школа была спицияльная, и родители многих ученикофф ездили в загранку регулярно, то петарды и громко бабахающие красные пластиковые пистоны в классе были всегда. Помню, как готовили бомбу-ловушку для учительницы русского языка. Всё должно было йопнуть в тот момент, когда она выдвигает стул из-за учительского стола. Но аффтоматика работала плохо, поэтому самый отмороженный учениг (не я  ) просто в нужный момент песданул по пистону молотком. БАБАХ - громкий ПУК - дальше началсО песдец... но из школы никого не выгнали.

Петарды - отдельная тема... как я ни берёгся, а горящую петарду в капюшон модной "Аляски" разок таки огрёб... в ушах позванивало ещё часа 2.

Помню, как притащил из дома патрон от ТТ  и мы взрывали его в подвальчеге, на костре из пионерского галстука. Показалось, что костерок затух, человек пошёл проверить... а дальше было БАБАХ и 4 рикошета об стены по кругу вокруг тихо акуевшего одноклассничега.

Впрочем, в старших классах ничотак оттягивались в 50-метровом школьном тире. Военрук был мужик добрый, мелкашечных патронов не жалел, и на то, что поверх мишеней ставили... в общем, много чего ставили   особого внимания не обращал - только просил не ставить железные предметы - во избежание нечаянного рикошета. Но вот когда народный артист СССР из соседнего театра пожаловался, что по улице возле школы шляются подростки с АКМ и пулемётом Дегтярёва и угрожают прохожим.... вот тогда раздача звиздюлей была недеццкая  

М-дя. А вот тут узнал, что сыночег тоже похаживает в какой-то спецтир. И там стрелял из ПМ, ТТ, АКМ, СВД, Магнума и чего-то ещё. Вроде не врёт... интересно, чо за тир такой